Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Рекомендую / Не рекомендую!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
333 ответов в этой теме

#151 Creamy

Creamy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:43

Creamy, Знаешь, такие вещи тоже нужно говорить сразу, мне раньше никогда не попадались такие мастера и мне не приходилось узнавать про возврат денег и т.д. и т.п. я таких ньюансов не знала. Просто теперь сделала выводы, получила урок, буду умнее.

Если честно у меня ещё не было девушек (которые бы мне это говорили) которым не подходил клей, так что и у меня это первый раз.
И все же куда бы я не уезжала, я ведь вернусь,и можно было написать мне, а то мне как-то самой не удобно что об этом я узнаю спустя несколько недель,и то случайно.
  • 0
Являюсь консультантом Faberlic.

#152 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:59

Бульбец,
если у вашего мастера на материал при работе с 1 клиентом уходит 100 еек, то сорри, но вы как бы так помягче сказать.. облапошились.

при установке глевых ногтей на типсы учитывая эстонскую стоимость продукции ibd (кисть и пилы в стоимость не входят, так как многоразовые) мастер тратит материал максимум на 65 еек. и это с учетом того, что при расчете стоимости брались мал банки с гелем и другими средствами, которые дороже.
если брать в расчет продукцию кинетикс, то должно получиться примерно тож самое
изифло гели.. не знаю, не интересовалась, так как акрилами только интересовалось
больше в голову ничего дорогого не лезет сейчас
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#153 kalista15

kalista15
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:59

Creamy, согласна, и я виновата :rolleyes:
  • 0

#154 Lep4uk

Lep4uk
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:27

Перечитала всю тему,пока читала,сбилась,кто что писал. Так что ,простите,не буду называть ники))
Я совсем не согласна , что если делаешь ногти/ресницы на дому - плохо,в салоне -хорошо.
И что если у мастера мало клиентов - мастер плохой.
И что хороший мастер не может потратить на работу больше 3 часов.

У меня стаж работы ..второй год пошел,точно не могу сказать, потому что был 2 летний перерыв,я родила ребенка,сейчас берусь за это заново. И я весь материал покупала заново,машинка не успела придти, и я снимала девочки ногти сама, пилкой пилила... В итоге - вся работа,снять + нарастить = примерно 5 часов.. Еще столько времени ушло с непривычки.Очень большой перерыв в работе,было страшно заехать пилочкой по пальчику,поранить и т.д.
Клиентов у меня сейчас тоже мало - после такого перерыва не найти,фотографий дае банально почти нет,есть только мои работы на пальчиках тренировочных.

и из личного опыта, делала я ногти себе в салоне.. Ушла,на безымянном пальце пол подушечки было в геле. Не вру! Ровно половина. Я была занята чтением журнала или еще чтото. По своей невнимательности не заметила. Домой пришла,перепиливала, больше по салонам ни ногой.
  • 0

#155 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:49

занимаюсь ногтями полгода. на коррекцию уходить 2,5 часа. пилю всегда руками и надобности в приобретении машинки не вижу для себя на данный момент. о времени говорила с учетом того, что у клиента нет дизайна сложного под гелем и ему ничего особого выстраивать потом не надо.

если у вас на опил машинкой 3 часа уйдет.. тут уже есть о чем задуматься, так как много времени можно сэкономить при правильном моделировании ногтя, когда опил даже и делать не приходится
  • 0

#156 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:01

занимаюсь ногтями полгода. на коррекцию уходить 2,5 часа. пилю всегда руками и надобности в приобретении машинки не вижу для себя на данный момент. о времени говорила с учетом того, что у клиента нет дизайна сложного под гелем и ему ничего особого выстраивать потом не надо.

если у вас на опил машинкой 3 часа уйдет.. тут уже есть о чем задуматься, так как много времени можно сэкономить при правильном моделировании ногтя, когда опил даже и делать не приходится

Просто когда работы будет много, то без машинки уже никак, через пару лет начнут руки болеть.
  • 0

#157 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 07:56

и так клиентов много... по 4 за день.
а чтоб руки не болели нужно делать упражнения.
знаю некоторых мастеров, которые работают уже более 10 лет и к машинке прибегают в самом крайнем случае. и клиенты довольны и руки у мастеров в норме
  • 0

#158 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:23

и так клиентов много... по 4 за день.
а чтоб руки не болели нужно делать упражнения.
знаю некоторых мастеров, которые работают уже более 10 лет и к машинке прибегают в самом крайнем случае. и клиенты довольны и руки у мастеров в норме

надо уметь машинкой пользоваться.....я лично за машинку.....потому что раньше на клиента уходило по 2-3 пилки.....плюс время....плюс болезнь локтя ,которая стала профессиональной болезнью ( потом догадалась под локоть полотенце или что - то мягенькое)
если конечно дизайн сделан хорошим мастером ( дизайн поверх толстого слоя) , то конечно пилкой...
если блестки и они перед толстым слоем,то конечно же машинка...
мое время на вес золота....
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#159 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:56

nailart,
я не говорю, что от машинки нужно отказываться совсем (при исполнении некоторых дизайнов без нее ну никак не обойтись), но и пользоваться ей постоянно не вижу смысла. тем более если мастер укладывается в два часа при коррекции. + как не крути, но опил пилкой более бережный

а расход пилок это уже относится к качеству инструментов. к сожалению, бывает что подсовывают китай, но это уже совсем другое...
  • 0

#160 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:00

nailart,
я не говорю, что от машинки нужно отказываться совсем (при исполнении некоторых дизайнов без нее ну никак не обойтись), но и пользоваться ей постоянно не вижу смысла. тем более если мастер укладывается в два часа при коррекции. + как не крути, но опил пилкой более бережный

а расход пилок это уже относится к качеству инструментов. к сожалению, бывает что подсовывают китай, но это уже совсем другое...

у каждого своя техника в работе :wink: так что это,наверное,нет смысла обсуждать )
машинка мне нужна при коррекции..чтобы снять дизайн из блесток...
далее работаю только пилкой.....
китай??? ну не знаю....хотя,знаешь,вчера была в энжеле...афигела,что у них пол товара с ебея....те же самые пилки 100 %, сверла 100% ,
блестки 100 % ....и как вообще мастеру найти качественный материал? я уже и в геле их не уверена :blink:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#161 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:03

Девочки, вы что-то уже не совсем по теме. Обсуждение ногтей и прочего у нас в других темах ведётся.

Сообщение изменено: AlisJandra (22 Сентябрь 2010 - 11:03 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#162 tgl

tgl
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:50

А мастерам можно жаловаться на клиентов в этой теме?:)
Я даже не пожаловаться хочу, а ПОПРОСИТЬ! Уважаемые девочки-клиентки, Вы записываетесь к мастеру (иногда очень просите, даже лишние деньги предлагаете, чтобы Вас обслужили в самое ближайшее время), мастер находит лазейки в своем расписании, расчитывает на Вас время... но, Вы не приходите и не считаете нужным позвонить и предупредить об отмене визита. Вас же не съедят, если Вы позвоните мастеру и просто скажите, что нашли другого мастера, кто сделает Вам быстрее или по другим каким причинам. В этом нет ничего страшного. Зато мастер будет знать, что у него нарисовались 2 часа свободного времени и он может элементарно сгонять в магазин или сделать что-то для себя, на что постоянно не хватает времени. Вы теребуете уважительного и почтительного отношения к себе со стороны мастера, так давайте будем взаимовежливыми:)
Спасибо всем за понимание!:)
  • 9

#163 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:47

tgl,
абсолютно согласна!
И еще хотелось бы поспорить по поводу цен и мастеров. Не всегда низкие цены - плохая работа. Я пришла к выводу, что те, кто работает уже 10 лет, могут позволить себе высокие цены за счет вовремя сделаного имени. В то время они зарабатывали очень хорошо и сейчас понизили (да, понизили!) цены, но на фоне остальных цен новеньких мастеров эти цены выше . И у них много клиентов уже наработаных в "хорошее" время. К ним и пойдут чаще всего "люди с деньгами".
А про салон и дом так скажу : в салоне сидят точно такие же девочки, как и дома. Главное бумажка есть, что курсы пройдены... А далее как человек может и умеет трудиться. Я была на курсах по кит. росписи в одном салоне. Рисовали на бумаге. В конце курсов хозяйка салона предложила мне работать у нее, не видя ни качества моих работ , ни меня в работе, ни моих клиентов...

Сообщение изменено: Пантерка (21 Октябрь 2010 - 09:15 )

• 1

#164 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:55

Хотелось бы написать негодование по поводу такой девушки как OLGA28, она помоему новичок в наших рядах. История такова: я хотела преобрести крем для загара и эта девушка написала мне сама и предложила неплохой кремчик. Я согласилась и мы договорились о встрече. Хочу заметить, что ко мне поступали и другие предложения, но я отказалсь в силу того, что уже договорилась с этой девушкой. Встреча была назначена в Таллинне в эти выходные, которые прошли (6 ноября), ну не сама встреча, а она должна была мне позванить. Сама номера никакого не оставила. Я сама сейчас живу не в Таллинне и если приезжаю, то время своё расчитываю до мелочей, кучу встреч должно быть. Суть в том, что она мне не позванила, на сообщения в личке не откликается. И ладно бы если она попросила за крем денюжку, так она хотела за него детские книги, которые я уже купила и теперь хоть самой эту сраную азбуку изучай. Я понимаю, если у человека что то случилось, но надо ведь предупредить. Короче я вся в негодовании...
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#165 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:30

И ладно бы если она попросила за крем денюжку, так она хотела за него детские книги, которые я уже купила

Насколько я знаю детские книги не дешёвые. Не вышло ли дороже чем купить новый крем?
  • 0

#166 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:41

которые я уже купила и теперь хоть самой эту сраную азбуку изучай.

:D

Может у неё случилось что-то....страшное :ph34r: ? Может ещё объявится и не придётся вам азбуку изучать)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#167 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:51

:D
Может у неё случилось что-то....страшное :ph34r: ?

Она просто не захотела сраную азбуку, вот если её отчистить :D
  • 0

#168 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:00

:D Дороже, чем тот крем который она предлагала, не вышло, так как предлагала качественный, а вот какой другой я могла давно na osta.ee купить. Ладно будем ждать, может обявится.

Сообщение изменено: SweetMisery (09 Ноябрь 2010 - 10:01 )

• 0

#169 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:04

SweetMisery,
вот не понимаю я таких девушек, ощущение, что не всё в порядке с головой. Я с похожей ситуацией столкнулась))
  • 0

#170 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:14

Девушки, а с Saphir кому-то удалось связаться? Она давала объявление, я с ней договаривалась и она исчезла. И на сайте вроде не активна...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#171 Baghira

Baghira
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:31

ВсЕЛЕнНАЯ о да та же ситуация с Saphir <_<

А ещё девушка под ником durawka попросила поставить бронь на вещи-я поставила,когда через некоторое время я ей написала..не ответа не привета...хотя на сайте появляется регулярно...Ну не интересует больше -написать же не проблема.Некрасиво так поступать.Вот. :unsure:

Сообщение изменено: Baghira (13 Ноябрь 2010 - 11:41 )

• 2

#172 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:19

Слушайте а вот эти Saphir и durawka это новобранцы? Если все новобранцы до складывается впечатление, что эти дела рук Rasta_Girl.Мозет я и дурость говорю, но что-то у меня такое предчуствие.

Сообщение изменено: AlisJandra (17 Ноябрь 2010 - 10:22 )

• 0

#173 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 07:29

Слушайте а вот эти Saphir и durawka это новобранцы? Если все новобранцы до складывается впечатление, что эти дела рук Rasta_Girl.Мозет я и дурость говорю, но что-то у меня такое предчуствие.

а кто такая эта Rasta_Girl и чем она провинилась? :unsure:

Сообщение изменено: Tessy (08 Декабрь 2010 - 07:30 )

• 0

#174 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 07:46

Tessy, Rasta_Girl - это :facepalm: , который долго веселил форум своими темами. Но в данном случая, я думаю, она тут не причём.

Сообщение изменено: AlisJandra (08 Декабрь 2010 - 07:47 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#175 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:42

Девчата, привет! :D
Тема, где мы ругаем мастеров и некачественные услуги есть, но тема, где мы хвалим мастеров или качественные услуги отсутствует. Несправедливо, хотя доказано, что о негативном опыте мы расскажем 8 людям, а о положительном только 2. А мне, например, интересно, кем из представителей услуг в сфере женской красоты вы остались довольны?! Сюда можно писать все, что связано с женской красотой: волосы, ногти, массаж, косметолог, портные вплоть до заказов из каталогов и с сайтов. Лишь бы связь с женской красотой прослеживалась.
NB! Обращаю ваше внимание, что явная реклама будет удаляться и, вероятно, наказываться.

И на этой позитивной волне хочу похвалить и поблагодарить Катю (me-just-me) за великолепный маникюр! Катюша, ты молодец, лак держится с пятницы, многие маникюр хвалят и отмечают его необычность :rolleyes:
От себя добавлю: с Катей приятно общаться, время пролетело незаметно, Катя надавала кучу полезных советов по уходу за ногтями. Спасибо! :wub:
Рекомендую :good:

Фото с телефона:
Прикрепленный файл  2011-04-01 20.31.21.jpg   92,64К   340 Количество загрузок
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#176 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:39

Мне ногти делает Lep4uk
Я очень довольна, ничего не ломается :rolleyes: Всем советую)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#177 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:17

Почти год делаю ногти у Ирины (Пантерка) Ни разу просто так не сломался ни один ноготь, все держится просто замечательно. Я очень довольна.

Сообщение изменено: nnn-5153 (06 Апрель 2011 - 13:18 )

• 0

#178 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:39

Я тоже у Пантерки делала, отличный мастер :)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#179 Кареглазка

Кареглазка

а что, если...

• Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:57

делала маникюр и педикюр у мастера Натальи Демидовой, она теперь мой фаворит, буду продолжать делать только у нее. Всем советую!
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#180 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:05

Фото с телефона:
Прикрепленный файл  2011-04-01 20.31.21.jpg   92,64К   340 Количество загрузок

если увидеть мельком, например в магазине, можно подумать что под ногтями нереальная грязь
  • 5