Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

гандбол


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 лерика

лерика
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 00:35

но вот через три недели будут играть девушки в гамбол первенство эстонии ,но вот я пока уточняю где но надеюсь в таллинне у кого появится желание прийти я как всё узнаю скажу ,и думаю что вам понравится у нас уже игроки играют не хуже сборной эстонии :D

Сообщение изменено: UNstud (03 мая 2005 - 19:49 )

  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 00:36

лерика, а это весело ? :)
  • 0

#3 лерика

лерика
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 00:38

но там вобще прикольно наблюдать ,я лично просто наблюдаю хаха со скамейки запасных
  • 0

#4 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:38

Мдааа...Может гандбол, а не гамбол?! :lol:
Вообщем гандбол крутая вещь, я уже 4-ый год ентим видом спорта занемаюсь. Успехи просто супер! Взяли меня за сборную Эстонии! Вообщем интересный вид спорта!
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#5 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:38

Sone4ka, шутить изволите?прям таки за сборную?
  • 0

#6 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:40

да, прям таки за сборную, только не за женщин конечно!
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#7 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:47

но там вобще прикольно наблюдать ,я лично просто наблюдаю хаха со скамейки запасных

Просмотреть сообщение

неудивительно, что ты в запасе, если даже не знаешь, как пишется вид спорта, которым ты занимаешься. Но ничего. Молодо-зелено. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#8 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:47

Sone4ka,
А за кого? За мужчин что ли? Ты играешь в сборной эстонии по гамболу? :)) Звучит, однако ) Не, я больше по фумболу (с) и волеймболу специализируюсь, ну поплавать тоже люблю :)
ЗЫ А если тебя серьезно за сборную взяли, то это говорит либо о том, что этот вид спорта у нас вообще не развит и конкуренция в нем отсутствует или минимальна, либо ты просто мега талант :) Хотя всеравно смутно верится, что даже мега таланты успевают раскрытся с "0" за 4 года до уровня сборной. ИМХО
  • 0

#9 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:51

Всегда хотелось поиграть в эту игру! В качестве любителя, конечно. Но желающих нет. :)
  • 0

#10 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 23:53

Внесите ясность наконец! :) Мы про гандбол говорим или про игру икс, с неизвестными мне правилами и название гамбол? :) А игра и вправду интересная, мы на тренеровке иногда играем, в виде разминки.

Сообщение изменено: SAP (04 апреля 2005 - 23:54 )

  • 0

#11 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 06:27

Sone4ka,
А за кого? За мужчин что ли? Ты играешь в сборной эстонии по гамболу? :)) Звучит, однако ) Не, я больше по фумболу (с) и волеймболу специализируюсь, ну поплавать тоже люблю :)
ЗЫ А если тебя серьезно за сборную взяли, то это говорит либо о том, что этот вид спорта у нас вообще не развит и конкуренция в нем отсутствует или минимальна, либо ты просто мега талант :) Хотя всеравно смутно верится, что даже мега таланты успевают раскрытся с "0" за 4 года до уровня сборной. ИМХО

Просмотреть сообщение

Ну-Ну.
Не я играю за свой год зо сборную Эстонии по гандболу. И в Эстонии ентот вид спорта действительно развит, может у меня и талант! ;) :rolleyes:
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#12 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 12:14

Жажду увидеть хоть одну игру сборной эстонии :))
  • 0

#13 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 15:07

по евроспорту обзор эстоской лиги по субботам показывают вроде
  • 0

#14 Aleno4ka

Aleno4ka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 21:30

Гандбол это прикольный вид спорта вот занимаюсь уже 3 года им.Мне он наравитсья и буду дальше занимтаься им я воротарь.Ну не хороший воротарь ну всётаки воротарь.Вот соревнования в Пыльвыа через 2 недели будт круто.Мы все больны гандболом.Ну кроме гандбола футбол на первом месте ну на футбол я хотела бы пойти ну это не женский вид спорта он болие для мужчин.Вот так Вот.
  • 0

#15 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 21:51

Гандбол это прикольный вид спорта вот занимаюсь уже 3 года им.Мне он наравитсья и буду дальше занимтаься им я воротарь.Ну не хороший воротарь ну всётаки воротарь.Вот соревнования в Пыльвыа через 2 недели будт круто.Мы все больны гандболом.Ну кроме гандбола футбол на первом месте ну на футбол я хотела бы пойти ну это не женский вид спорта он болие для мужчин.Вот так Вот.

Просмотреть сообщение

Да вместе поедем!! УууХХ...
Действительно крутой вид спорта, хоть нетакой известен, но всё-таки. :)
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#16 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 23:47

Видел я женский футбол, честное слово, такое обожество... Хотя и наблюдал хорошую команду. Но всеравно убожество, не должна женщина в футбол играть, пускай лучше у плиты стоит.
  • 0

#17 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:29

Едим в Пыльва на следующих выходных на соревнования по гандболу. Кто из Пыльва, приходите смотреть!=)
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#18 2pizza

2pizza
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 21:48

Gandbol, eto 4to-to pohozee na futbol, tolko nado rukami zabivat mja4i...
nu i na basketbol pohoze, tolko nado v vorota zabivat a ne v korzinu.
mne nravitsa etot vid sporta... nedolgo im zanimalas'
  • 0

#19 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 21:52

оо..я как-то 3 дня подряд просидела на скамейке ,сморела как парни играют в гандбол..мне хватило..

Добавлено в [mergetime]1114631542[/mergetime]

Едим в Пыльва на следующих выходных на соревнования по гандболу. Кто из Пыльва, приходите смотреть!=)

как раз в пыльва прошлый раз и было сие мероприятие..
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#20 Schattenmann

Schattenmann
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:sTALLINNgrad

Отправлено 03 мая 2005 - 18:37

Кто - то в этой ветке сказал, что гандюол в Эстонии развит. Кхе, можете мне разъяснить в каком месте он развит? Я пока развитости не замечал.
  • 0
Komm schlies die Augen, glaube mir
Wir werden fliegen uber.s Meer
Ich bin nach deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank

#21 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2005 - 23:25

Слушай, я тебе скажу, он развит хорошо в Эстонии, если у нас в Таллинне 6 или 5 команд... Если я ещё всю Эстонию переездила, не считая деревней. то я тебе скажу он развит в Эстонии довольно-таки хорошо! ))
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#22 Schattenmann

Schattenmann
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:sTALLINNgrad

Отправлено 08 мая 2005 - 23:04

Слушай, я тебе скажу, он развит хорошо в Эстонии, если у нас в Таллинне 6 или 5 команд... Если я ещё всю Эстонию переездила, не считая деревней. то я тебе скажу он развит в Эстонии довольно-таки хорошо! ))

Просмотреть сообщение


За все 6 дет что яим занимаюсь я развитости не увидел. Вот ты сейчас пыталась, что - то объяснить. Хочу тебя огорчить у тебя это не получилось. Развитость вида спорта определяется не по томуобъездила ли ты всю страну не включая леревень а по тому, что делается для его развития. У нас для гандбола почти ничего не делается. Исключением является город Пылва и всё. А 5 или 6 команд для столицы это очень мало.
  • 0
Komm schlies die Augen, glaube mir
Wir werden fliegen uber.s Meer
Ich bin nach deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank

#23 Futbolist

Futbolist
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 сентября 2005 - 15:06

Уважаемые ,идите все сюда,здесь самый лучший,сайт и форум о гандболе(в Прибалтике и в Мире) -www.extrahandball.netfirms.com :P
  • 0

#24 Анита

Анита
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 10:58

Приветик всем! А я из Белоруссии, тож в гандбол играю! Сегодня у нас Кубок ЕГФ. От так! ;)
Заходите и к нам на сайт! http://www.extrahandball.netfirms.com
  • 0

#25 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 октября 2005 - 11:36

Кто - то в этой ветке сказал, что гандюол в Эстонии развит. Кхе, можете мне разъяснить в каком месте он развит? Я пока развитости не замечал.

Просмотреть сообщение

ну судя по тому, что вчера наша кехрасская команда выиграла у португальской с отрывом в 6 очков, то очень даже развит у нас этот вид спорта
  • 0

#26 Sone4ka

Sone4ka
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2005 - 15:00

Futbolist, Анита,
Спасибо, сейчас посомтрю..
Я кстать тож гандболистка!=0)
  • 0
<i>Я НиКоГдА Не вИдЕлА, ЧтОбЫ ДуРаК вАлЯл дУрАкА...</i>

#27 Vent

Vent
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 октября 2005 - 11:17

Сонечка, ну и как, понравилось? ;) Кстати, когда там у вас женский чемпионат стартует? И за кого ты играешь, если не секрет? :)
  • 0

#28 Vent

Vent
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 января 2006 - 21:59

Новость за 18 декабря. ;)
Чемпионат мира в Санкт-Петербурге выиграла сборная России!
Победа эта поистине грандиозна, и ничто не подчеркнёт её величие лучше, нежели признание выдающейся силы соперников – Норвегии, Венгрии, Дании, Румынии, – которые оказались повержены по дороге к триумфу. Браво, русские девушки!
В последний день группового этапа дружина Евгения Трефилова заставила сборную Венгрии впервые за две недели испить горькую чашу поражения. Андраш Немет в этой встрече дал отдохнуть Аните Гёрбиц и Рите Борбаш. Как показало будущее, это был стратегический промах, лишний раз подчеркнувший, что на высочайшем уровне состязания на первый план выходят не только тактические познания тренеров, но и своего рода полководческий талант, способность зрить в будущее, присущая им. Ведущие гандболистки мадьярской команды сбились с ритма и в последующих матчах уже не демонстрировали столь блестящей игры, как доселе. А вот россиянки окончательно окрепли в объективной уверенности, что победа близка.
Открытие турнира – бразильянки с крупным счётом разгромили сборную Франции. На сенсацию и даже неожиданность это уже не тянуло – француженки на протяжении всей сессии являли собой жалкое и отвратительное зрелище. Причём во всех возможных отношениях. В составе латиноамериканской дружины особо отмеченными быть заслуживают блестящий вратарь Чана Мэссон, быстрые и результативные крайние Идалина Мескито и Александра До Насименто, 195-сантиметровая полусредняя Алине Дос Сантос. А завершили турнир соотечественницы Пеле на самой мажорной ноте – в матче за 7-е место они повергли ниц самих кореянок. Список снятых бразильской дружиной скальпов внушает невольное почтение: Австрия, Украина, Франция, Корея...
Пятыми стали голландки. Не будем лукавить – удивили. Что ж, для представителей голландской земли город Петра всегда был местом гостеприимным...
В первом полуфинале Румыния сломила-таки сопротивление Венгрии. Можно отыскать немало причин, благодаря коим румынки пробились в финал ЧМ: во-первых, блестящее взаимодействие с линейной, во-вторых, потрясающая эффективность бросков низом из-под игрока в исполнении задней линии, в-третьих, наличие богатого арсенала комбинаций, связанных с выводом на бросок крайних (исключительно великолепно атаковала как со своей позиции, так и с места полусредней невероятно быстрая и прыгучая Валентина Ардан). Но самое главное – румынская команда всё делала очень и очень быстро. А в современном гандболе города берёт не только смелость, но и скорость.
Хозяйки, в кои веки увидевшие почти до отказа заполненные трибуны Ледового Дворца, практически смяли великолепных датчанок уже к середине первого тайма. Необычайно порадовала Ирина Полторацкая, которая будто копила силы и эмоции именно для решающих матчей – разыгрывающая "Слагелсе" разразилась каскадом фирменных передач и точных бросков. Блестяще начала игру полусредняя "Лады" Ирина Близнова – соперницы попросту ничего не могли с ней поделать. К большому сожалению, под занавес первой тридцатиминутки Близнова получила серьёзную травму голеностопа. Вопреки опасениям, что утрата Ирины может оказаться непоправимой, заменившая её Елена Сергеева вписалась в игру достаточно успешно. На 44-й минуте матча поставить на победу скандинавок рискнул бы разве что барон Мюнхгаузен – 23:14 в пользу России!
Но Ян Питлик сдаваться не собирался. Минутный тайм-аут, по ходу которого зрителей очередной раз порадовала балетно-гимнастическими номерами экстравагантная группа поддержки, и датчанки… в лучших традициях баскетбола разбирают соперниц персонально, стоит тем перейти середину площадки. И что же? Гостьи забрасывают 6 мячей подряд, а спустя ещё пару минут разрыв сокращается до двух голов – 24:22! Однако не спасовали в этот момент ни тренерский штаб россиянок, ни сами девушки, сумевшие преодолеть растерянность и вновь собрать силы в кулак. Блестяще проявила себя в эти тяжёлые минуты светловолосая крайняя хозяек Яна Ускова. Невысокая мобильная девушка дважды в прекрасном стиле сумела прорваться сквозь всю датскую оборону и забросить самые нужные мячи! После чего подуставшие Хёрликке и К фактически опустили руки, и вскоре преимущество дружины Евгения Трефилова и Виталия Крохина вновь выросло до закономерных "плюс семь". Последний гол скандинавской команды провела шикарная Луиза Мортенсен; символично, что закрыла список авторов заброшенных мячей обладательница не менее броской внешности Елена Сергеева.
Финальный матч стал настоящим бенефисом российской команды! Причём всей – не сфальшивил никто. Каждая из выходивших на площадку спортсменок отыграла выше всяких похвал. Между прочим, вот вам один из факторов успеха этого коллектива – ровный подбор исполнителей. Перечислять все прочие... труд долгий. Здесь и отменная физическая подготовка, и высокое индивидуальное мастерство, и исключительная слаженность коллективных действий в атаке и обороне. Согласно меткому лаконизму одной из питерских баскетболисток: "Просто машина". Машина, одухотворённая эмоциями и обладающая тонким разумом.
Первые два гола в финальной встрече провела лидер балканской сборной Валентина Ардан – высоко взмыв в воздух, невысокая брюнетка над руками высокорослых защитниц положила мяч в девятку, а затем реализовала быстрый отрыв. Тут же ей дважды ответила коллега по амплуа – правая крайняя сборной РФ Эмилия Турей. А далее... румынки были просто сметены с площадки. Сколь ни усердно поддерживали жёлто-красно-синих их болельщики, в числе которых оказались президент (!) и премьер-министр Румынии, противостоять окрылённой заполненными до отказа трибунами Ледового российской команде оказалось делом совершенно невозможным. У хозяек получалось всё!
Здесь нет смысла раскладывать игру по эпизодам, толковать о нюансах тактики и персональном вкладе отдельных личностей (нельзя умолчать разве что про абсолютно космические сэйвы в исполнении Марии Сидоровой!) – россиянки были великолепны во всём и вплоть до самых последних мгновений. Потрясающая мощь задней линии, внушительная эффективность краёв и линейной, виртуозная игра вратарей, чёткое управление действом тренерского штаба – иногда для победы хватает лишь одного-двух из перечисленных слагаемых российского успеха! Показательный момент: после первого тайма ("плюс пять") Трефилов вместо сногсшибательно сыгравшей Сидоровой отправил защищать рамку Ализар – так мог поступить только абсолютно уверенный в своей команде человек.
Особо остановиться хочется на отрезке с 31-й по 45-ю минуту, целиком проведённом хозяйками в меньшинстве. Благодаря богатой судейской фантазии они трижды за этот период оставались в поле вчетвером... но даже в эти минуты румынкам ни на йоту не удавалось сократить разрыв в счёте. Более того, наши девушки умудрялись в двойном меньшинстве регулярно проводить затяжные атаки, венчавшиеся взятием ворот! Поистине, это была фантастическая игра. Россия – чемпион!
15 декабря. Группа I. Нидерланды – Корея – 29:26
Россия – Венгрия – 35:33
Хорватия – Норвегия – 25:37.
Итог: Россия – 10 очков, Венгрия – 8, Нидерланды – 5, Корея – 4, Норвегия – 3, Хорватия – 0.
Группа II. Бразилия – Франция – 35:23
Германия – Украина – 29:26
Румыния – Дания – 33:29.
Итог: Румыния – 10, Дания – 7, Германия – 6, Бразилия – 4, Украина – 3, Франция – 0.
17 декабря. Матч за 7-8 место. Корея – Бразилия – 28:29
Полуфиналы. Румыния – Венгрия – 26:24
Россия – Дания – 31:24.
18 декабря. За 5-е место. Нидерланды – Германия – 28:26 (17:12)
За 3-е место. Венгрия – Дания – 27:24 (14:15)
Финал. Россия – Румыния – 28:23 (17:12).
Россия: Сидорова, Ализар; Роменская, Постнова – 7, Кареева, Бодниева – 3, Ускова – 2, Полёнова – 5/2, Турей – 3/1, Сергеева – 1, Шипилова – 2, Маренникова – 1, Курепта – 1, Полторацкая – 3.
Румыния: Дину, Тамаш; Майер – 4/3, Иван, Гатцел – 1, Лазер, Брадяну – 1, Гылча – 4, Варзару, Луца – 2, Ардан – 7, Гогирла – 3/1, Лецусану – 1.
Символическая сборная чемпионата мира: вратарь – Луминица Дину (Румыния); левая крайняя – Валентина Ардан (Румыния); линейная – Людмила Бодниева (Россия); правая крайняя – Сун Хи Ву (Корея); левая полусредняя – Перл ван дер Виссель (Нидерланды); разыгрывающая – Анита Гёрбиц (Венгрия); правая полусредняя – Грит Юрак (Германия).
Лучшие бомбардиры: Надин Краузе (Германия), Татьяна Логвин (Австрия) – по 60 голов, Анита Гёрбиц – 56, Грит Юрак – 55, Катрин Фрёлун (Дания) – 54, Идалина Мескита (Бразилия), Сун Хи Ву (Корея) – по 53.
  • 0

#29 Vent

Vent
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 февраля 2006 - 20:04

8.2. "- Мой брат – лучший собаколов в округе.
- Но ведь у него деревянная нога!
- Ну да.
- Так как же он за ними гоняется?
- Он не гоняется. Просто стоит на углу, а они сами подходят". (Шоу Бенни Хилла)

Иногда достичь цели удаётся без особой суеты и повышенного потоотделения. В иных же случаях приходится, выражаясь словами героини Льюисса Кэролла, "бежать изо всех сил, лишь бы только остаться на месте". Так, для тольяттинской "Лады" последний тур чемпионата России едва не превратился в лёгкую прогулку, а вот её основным конкурентам приходится с боем каждое очко.
5 февраля. ЧР. "Университет" – "Лада" – 18:38 (9:21)
"Кубань" – "АГУ-Адыиф" – 25:24 (14:12)
"Звезда" – "Динамо" – 25:31 (12:15)
"Ростов" – "Лада-2" – 40:36 (19:15)
"Луч" – "Вешняки-СДЮШОР53" – 29:20 (18:8)
"Алиса" – "Астраханочка" – 22:29 (9:15)
Положение на 5 февраля (сыграно по 15 матчей): "Лада" Тольятти – 30 очков, "Ростов-Дон" – 25, "Динамо" Волгоград – 24, "Звезда" Звенигород, "Астраханочка" – по 19, "Кубань" Краснодар – 18, "Луч" Москва – 14, "Лада-2", АГУ Майкоп, "Алиса" Уфа – по 9, "Вешняки-СДЮШОР53" Москва, "Университет" Ижевск – по 2.
Пятый тур пройдёт 23-26 февраля. Всего до окончания первого этапа, по итогам которого определятся восемь участников стадии плей-офф, командам осталось провести по 7 матчей. Неизбежность плей-офф существенно снижает ценность борьбы за 2-3 места на данном этапе. А вот четвёртое представляется не особенно удачным с точки зрения полуфинальных перспектив.
Интересно, что "Луч" сверкает не так уж и далеко от опасной зоны, особенно если учесть, что в следующем туре у подопечных Алексея Алексеева две встречи с "Ростовом" и две – со "Звездой". Правда, на своей площадке, где москвички традиционно неуступчивы. Да и под силу ли резкий рывок обитателям полуподвала турнирной таблицы? Зато друг за другом "Лада-2, АГУ и "Алиса" наверняка будут гоняться весьма горячо.

Чемпионами Европы среди мужских команд стали потомки Бонапарта. Любопытно, что со своими соперниками по финалу они на этом турнире встречались ещё в предварительной группе В. По выражению коуча французов Клода Онеста, "в том матче нам надрали зад ещё в первом тайме". Однако пиренейцы напрасно рассчитывали на повторение того успеха – на этот раз пострадал зад испанский.
В первой игре немало кровушки попил у дружины Хуана Пастора быстроногий и прыгучий крайний трёхцветных Люк Абало. Естественно, на сей раз наставник испанцев настоятельно рекомендовал своим гандболистам Абало закрыть. С этим делом его подопечные справились, однако хитроумные галлы взамен отыскали в обороне противника иной входной люк. Его нараспашку открыл экс-хорват, полусредний Никола Карабатич, отгрузивший Барруфету с Омбрадосом 11 мячей на двоих. К тому же на фоне массивных испанцев французы выглядели более подвижными и техничными. Амплуа Тьерри Омейе не требует от него за кем-то гоняться, двигается он в основном от одного угла к другому. В финальной игре эта ограниченная территориально, но исключительно важная для общего итога миссия удалась вратарю на ура – Тьерри "съедал" испанских нападающих, словно тинэйджер хот-дог с кетчупом.
Франция – Испания – 31:23 (17:13)
Цюрих. "Халленштадион". 11000 зрителей.
Франция: Омейе, Плокин; Фернандес – 2, Динар, Г.Жиль – 1, Б.Жиль – 2, Нарсисс – 4, Жиро, Карабатич – 11, Кемпе – 2, Абати – 6/1, Абало – 1, Гигу – 2, Боске.
Испания: Барруфет, Омбрадос; Энтрерриос – 2, Уриос – 4, Рокас – 4, Гарабайя, Белаустеги – 1, Фис, Перес, Давис, Хуан Гарсия – 6, Ромеро – 3/2, Ортега – 2, Родригес – 1.
Судьи: Валентин Вакула, Александр Людовик (Украина)
Штраф: 8 мин (Г.Жиль 4+дискв., Гигу, Б.Жиль) – 6 мин (Гарабайя, Перес, Ортега) Пенальти: 3/1 – 3/2.
В матче за 3-е место датчане обыграли хорватов – 32:27. Лучшим снайпером турнира стал экс-белорус Сергей Рутенко, ныне представляющий сборную Словении. На его счету 51 гол.

В словацкой Братиславе прошёл международный "Bratislava Winter Cup" четырёх девичьих сборных U18. По его итогам первыми оказались румынки (5 очков), второе место завоевала Польша (3), третье – Словакия (2), а вот чемпионки мира из России (2) неожиданно оказались последними. Впрочем, в их оправдание нужно сказать, что выступали они без нескольких ведущих игроков; в частности, отсутствовали задействованные в играх за "Ладу-2" в суперлиге ЧР Ольга Черноиваненко и Любовь Аришина.
3 февраля. Словакия – Россия – 24:20, Румыния – Польша – 27:27
4 февраля. Словакия – Польша – 19:28, Россия – Румыния – 23:25
5 февраля. Словакия – Румыния – 17:32, Польша – Россия – 25:29.
Параллельно проходил турнир клубных команд, укомплектованных девушками 88-89 гг рождения. В матче за первое место рижская ЛСПА обыграла хозяек из братиславского "Интера".
В чемпионате Дании пока никому не под силу ухватить за хвост "Слагелсе". Зарождается предчувствие, что на внутридатской арене в этом сезоне повторить подвиг "Лады" никому не удастся. Позади ровно 16 туров: "Слагелсе ДТ" – 32 очка, "Ольборг" – 26, "Виборг" – 24, "Икаст Бординг" – 22, "FTC Копенгаген" – 21, "Колдинг" – 14, "Хорсенс" – 13, "Рандерс" – 12, "Фредериксхавн", "ГОГ Свенборг Гудме" по – 9, "Эсбьерг" – 8, "Сондериске" – 2.
В венгерском первенстве принимают участие 11 клубов, оттого количество проведённых матчей в таблице разнится: "Дьёр Грабопласт ЭТО" – 28 (14 игр, разность мячей 507-314), "DVSC Дебрецен" – 26 (16, 453-401), "Ференцварош" – 22 (14, 457-332), "Дунаферр" – 20 (14, 421-362), "Корнекси Алкоа" – 17 (14, 404-370), "Вашаш Инвайтел" – 12 (15, 411-435), "Вац" – 10 (15, 421-452), "Кискунхалаш" – 10 (16, 394-444), "Ходмезовасархели" HNKC – 10 (15, 368-448), "Спартакус Будапешт" – 4 (14, 376-467), "Бекешчаба" – 3 (15, 310-497).
  • 0

#30 Vent

Vent
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 марта 2006 - 22:52

"...Стена воды поднимается к небу. Впечатление такое, будто море внезапно стало на дыбы. Один за другим громкие взрывы звучат, как барабанная дробь в сражении, и соединяются в мощном грохоте, разрывающем уши. Пламя – синее, жёлтое, красное – ударяет ввысь. Небо полностью скрыто этим адским фейерверком. Сквозь пламя парят чёрные тени, как огромные птицы, и с шипением и треском падают в воду. Фонтаны воды поднимаются высоко вверх, а там, куда они падают, видны обломки матч и труб. Вероятно, мы попали в склад боеприпасов, и смертельный груз разорвал собственный корабль на части". (Гюнтер Прин, "Командир подлодки")
Сцена потопления линкора подводной лодкой уступит в зрелищности редкому спортивному поединку. Однако преимущество гандбольного матча заключается хотя бы в том, что души присутствующих возносятся к райским облакам лишь на период между стартовым свистком и финальным, в то время как предназначение военных кораблей заключается в том, чтобы выдавать билет на небеса только в один конец.
Субмарина несёт опасность куда более крупным надводным судам поскольку имеет возможность маневрировать не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Поднявшись со дна, она может в одно мгновение оказаться на одном уровне с грозными крейсерами и линкорами, являя собой воплощение минуту назад ещё незримой, а в следующий миг уже неотвратимой угрозы. Предпоследний, пятый тур первого этапа чемпионата РФ среди женских команд лишний раз подтвердил, что только-только поднявшаяся из второго дивизиона звенигородская "Звезда" уже в этом сезоне способна бросить вызов флагманам российского гандбола. Но и "Динамо" с "Ростов-Доном" держат порох сухим. Сие означает, что весной публику ожидает горячая баталия за медали.
ЧР. 25 февраля. Москва. "Звезда" – "Алиса" – 39:21 (21:9)
"Луч" – "Ростов" – 19:28 (9:12)
Волгоград. "Кубань" – "Астраханочка" – 26:23 (13:12)
"Вешняки" – "Университет" – 35:26 (18:14)
Тольятти. "Лада-2" – АГУ – 26:30 (15:14)
"Динамо" – "Лада" – 27:27 (16:12)
"Динамо": Седойкина; Хмырова – 1, Мочалина – 7, Белая, Илюхина – 2, Кочетова – 6/1, Рвачёва – 1, Савельева, Левина – 2, Щирова – 5, Дрыгина – 3.
"Лада": Сидорова, Спирова; Роменская – 3, Постнова – 5/1, Близнова – 7/3, Чистякова, Груздева – 3/2, Шипилова – 2, Ющенко, Кирсанова, Маренникова – 5, Анна Виноградова, Вяхирева – 2.
Семиметровые: 2/1 – 13/6. Штраф: 6 (Хмырова, Кочетова, Мочалина) мин – 4 (Вяхирева, Роменская) мин.
В субботу первое очко в нынешнем первенстве РФ потеряли действующие чемпионки страны. Причём подопечные Евгения Трефилова уступали принципиальным соперницам из города на Волге по ходу встречи. Неудачным оказался день и для "Лады-2": её пустили на дно Яна Ускова и К. Между прочим, за такой исход дружина Алексея Гумянова успела попенять подругам из первой "Лады", которые накануне зачем-то устроили младшим форменный разгром, по ходу коего некоторые гандболистки второй команды получили повреждения. Не говоря уже о моральном ущербе. Напомним, что "Лада-2" ведёт напряжённую борьбу за восьмое место, дающее право выхода в плей-офф.
Не свернул с фарватера "Ростов-Дон". Главный козырь команды – прочная оборона. Пробиться через центральную зону, где соперниц встречают высокие и цепкие Елена Сергеева, Яна Васильева, Александра Сытникова (производители формы использовали загадочный вариант передачи латиницей буквы "ы" как "u") и Ольга Аджидерская, неимоверно тяжело, к тому же мощные ростовчанки здорово работают на блоке. Дополняют "дифэнс" шустрые Ирина Свеколкина и Марина Ярцева.
А вот защита столичной дружины напоминала не мощные кремлёвские стены, но скорее распахнутые ворота мавзолея с парой пассивных часовых на входе. Аджидерская, Черний и Сергеева почти беспрепятственно разили дальними бросками хозяйские ворота. Не менее рослые Инга Гайжутите и Екатерина Тяпкова заблокировать своих визави не могли.
"Луч" в присущей ему манере провёл хороший стартовый отрезок (4:1, 7:6), прежде всего за счёт изысканной игры в нападении. Когда москвички на высоких скоростях расписывают коронные комбинации, разбавляемые фланговыми прорывами Ирины Бойковой, смотреть на них – сплошное загляденье. Увы, на концовку тайма сил традиционно не хватило.
Поручик Ржевский, как известно, однажды спас женщину от изнасилования. Просто вовремя остановился. В отличие от героя популярных анекдотов, гандболистки Златоглавой чаще всего останавливаются не вовремя. А стоит им сбросить темп – более фактурные соперницы тут же прибирают инициативу к своим рукам. После того как Татьяна Ащёхина умудрилась отдать пас точно в ноги находящейся в двух шагах от неё Гайжутите, и пронырливая Свеколкина в контратаке забросила 13-й мяч гостей, подопечные Алексея Алексеева на добрых 10 минут опустили руки. Когда Марина Цветкова прервала затянувшийся отрезок игры "в одну калитку", о победе можно было уже и не мечтать – 10:18. Довести матч до благополучного завершения было для ростовчанок не сложнее, чем для кошки слизать ложку сметаны.
26 февраля. Тольятти. "Динамо" – АГУ – 40:24 (20:11)
"Лада" – "Лада-2" – 37:21 (22:9)
Волгоград. "Кубань" – "Вешняки" – 47:24 (22:12)
"Астраханочка" – "Университет" – 40:27 (23:14).
Москва. "Луч" – "Звезда" – 24:35 (13:19)
"Алиса" – "Ростов-Дон" – 25:30 (11:18)
В воскресенье "Алиса" провела свой лучший матч за четыре дня, заставив изрядно понервничать единственного фана бело-синих, который прибыл в столицу во всеоружии и усердно размахивал флагом, шумел и подбадривал землячек бодрыми речёвками, не успокаиваясь ни на минуту. Уфимские девушки начали очень активно и поначалу складывалось впечатление, что сегодня фаворитам светят большие проблемы. Фактурные ростовчанки не успевали своевременно смещаться вслед за подвижными соперницами, которые за счёт ловкости и осмысленного движения регулярно находили лазейки в обороне противника. Особенно приятное впечатление производили крайние Татьяна Дворянкина и Ольга Рузанова, полусредняя Гульнара Гарипова. Оборона, однако, явно оставляла желать лучшего. Уж больно недостаёт уфимкам одного-двух мощных центральных защитников. Героизм, проявленный в воротах Людмилой Яковлевой, в конце тайма уже не спасал.
Но и после перерыва экипаж "Алисы" не спешил открывать кингстоны. Появившаяся на площадке Виктория Жилинскайте принялась расстреливать ворота Галины Габисовой бросками из-за девятиметровой линии, чего мучительно не хватало команде в предыдущих матчах. Под занавес сражения разрыв чуть было не сократился до минимума, но несколько ловких сэйвов Ольги Вороны (сменившей Габисову) окончательно убедили, что чуда сегодня не произойдёт. В запасе у Сергея Белицкого оказалось слишком много "противолодочных средств". Без устали бомбардировали цель Александра Сытникова и Ольга Аджидерская. Будто опытный капитан и бывалый командир торпедного отсека, совершившие не одно совместное плавание, взаимодействовали разыгрывающая Анна Субботина и линейная Майя Каверина. Аня и сама успела трижды всколыхнуть сеть за спиной Людмилы Яковлевой, особенно элегантным выглядел бросок низом из-под защитника. Дончанки подтвердили реноме одного из главных фаворитов чемпионата.
"Луч" вновь выдал сильный дебют (4:3, 6:5), но постепенно инициатива перешла к "Звезде". Последний раз равновесие на табло наблюдалось на 17-й минуте, когда эффектным броском снизу огорчила Светлану Морозову Марина Цветкова – 10:10. Неплохо начавшая матч Инга Гайжутите (два результативных броска и блок против Полёновой) уже на 21-й минуте получила красную карточку (три удаления) и удалилась восвояси. У Екатерины Тяпковой и Ксении Никандровой игра не складывалась. До поры до времени спасала находчивость Ксении Волнухиной (ко всему прочему она дважды за игру умудрялась перехватывать мяч прямо на чужой половине) и активность Кристины Недопёкиной. Самоотверженно защищала последний рубеж Елена Непомнящих. И всё же концовка тайма прошла с подавляющим преимуществом красно-белых. Каждая неудачная атака хозяек немедленно наказывалась отрывом реактивной Татьяны Дрониной. Попытки юной Татьяна Ащёхина нейтрализовать свою техничную и быструю тёзку напоминали усилия торпедного катера времён отечественной войны перекрыть фарватер ракетному крейсеру последнего поколения.
Во втором тайме гандболистки "Звезды" дважды порадовали своих поклонников так называемыми парашютами – в воздухе над вратарской зоной встречалась с мячом Жанна Яковлева. А против мощных бросков Елены Полёновой в этот день у москвичек и вовсе не нашлось никакого противоядия. Лене удачно ассистировали Татьяна Коляда и Мария Цыбулько. Для полной гармонии задней линии звенигородского клуба пока не хватает разве что быстрой и пластичной Антонины Буланкиной – Тоня на тренировке сломала палец.
Светлым пятном на фоне других резервисток, брошенных Алексеевым в бой в последней четверти матча, смотрелась линейная Галина Широченкова. Виталий Крохин, в свою очередь, предоставил возможность проявить себя Ольге Антипиной и Юлии Лукьяненко. Они также оставили приятное впечатление, реализовав все представившиеся им возможности торпедировать намеченную цель за спиной вратаря москвичек.
Положение на 26 февраля (сыграно по 19 матчей): "Лада" Тольятти – 37 очков, "Ростов-Дон" – 33, "Динамо" Волгоград – 29, "Звезда" Звенигород – 27, "Кубань" Краснодар – 25, "Астраханочка" – 24, "Луч" Москва – 14, "Лада-2", "АГУ-Адыиф" Майкоп – по 11, "Алиса" Уфа – по 9, "Университет" Ижевск, "Вешняки-СДЮШОР53" Москва – по 4.
Последний тур первого этапа пройдёт 4-6 марта.

В чемпионате Латвии порадовали своих почитателей девушки из Олайне, одержавшие вторую победу в сезоне. На сей раз над "Добеле" – 41:33 (15:15). Впрочем, на следующий день выезд в гости к рижской ЛСПА закончился для "Олайне" менее удачно – 28:40 (16:19).
В женской бундеслиге позади 19 туров: "Леверкузен" – 32 очка, "Нюрнберг" – 31, "Трир" – 30, "Лейпциг" – 28, "Букстехуде" – 22, "Франкфурт" – 20, "Эрфурт", "Ольденбург" – по 18, "Дортмунд" – 13, "Кеч" – 8, "Росток" – 6, "Киркхоф" – 2.
Лучшей из белорусок в последнем туре стала Раиса Тиханович из "Франкфурта", 10 раз поразившая цель в матче против "Ростока". У мужчин лидирует "Киль" – 38 очков (20 игр), по его пятам топчутся "Фленсбург", "Гуммерсбах" – по 34 (20), "Магдебург" – 32 (21).
Датчанки также успели провести по 19 матчей: "Слагелсе ДТ" – 38, "Ольборг" – 30, "Виборг" – 28, "Икаст Бординг" – 26, "FTC Копенгаген" – 23, "Хорсенс" – 18, "Колдинг" – 16, "Рандерс" – 14, "ГОГ Свенборг Гудме" – 13, "Фредериксхавн" – 11, "Эсбьерг" – 8, "Сондериске" – 3.
Пять раз успешно атаковала ворота Сондериске" линейная "Рандерса" Татьяна Силич. У сильного пола четвёрка лидеров выглядит так: " Свенборг" – 32 очка, "Копенгаген" – 29, "Колдинг" – 27, "Шерн" – 24.
Принесли свои результаты матчи мужского первенства Беларуси: "Аркатрон" дома проиграл БГК – 23:34, 25:35; СКА дважды одолел команду с хитроумным названием БГУФК-профсоюзы (бывшая "Виктория") – 27:26, 33:29. После 4 туров второго этапа БГК имеет 10 очков (вместе с нажитыми честным трудом бонусами за первую часть турнира), СКА Минск – 8, БГУФК – 7, "Аркатрон" – 1. У женщин очередной тур состоится 4-5 марта: "Аркатрон" примет "Городничанку", "Василина" сыграет с БНТУ, "Надежда" – с "Друтью".
  • 0