Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Acer Aspire 6920G


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 11:37

Вообщем купил себе год назад этот ноутбук, коротко о нем:
Intel Core 2 Duo (2.0 GHz, 667 MHz FSB, 2 MB L2 Cache)
Up to 1791MB NVidia GeForce 9500M
4 GB DDR2
250 GB HDD
и тд и тп.. Вообщем ноут на данный момент не самый сильный, но и не самый слабый.
А теперь сами проблемы:
1) Слева на ноутбуке, есть сенсорная мультимедийная клавиатура
Размещенное изображение
Так вот пару недель назад, эта клавиатура перестала работать, то есть просто перестала реагировать.
В связи с этим появляется вопрос - было ли такое у кого нибудь, на ноутбуках с такой же панелью? Если было то как починить?

2)Имеется дома еще стационарный компьютер, довольно старый, ему года 2-3, данные о нем сообщить могу только по памяти, ибо на данный момент у него сгорел блок питания. Видео карта Nvidia GeForce 7600 GT, 1 GB DDR2, 250 GB HDD. Так вот, этот компьютер на порядок слабее ноутбука (по характеристикам) но по факту, он сильнее ноутбука, раза эдак в 2. Чисто для сравнения - играю в игру Lineage 2, на компьютере - не то чтобы летала, но идет без особых проблем. На ноутбуке - пожизненные подвисания, вылетания, а если при этом еще включить музыку, то степень лагов можно оценить уже по качеству музыки, так как она начинает хрипеть, зависать, и всячески тупить. ОСь на компе - ИксПи, на ноутбуке - виста. Интересует - что может вызывать такие дикие лаги на ноутбуке? Виста, куча неустановленного софта предложенного компанией асер еще при покупке, или мои кривые руки(Что вполне вероятно ибо в компах я полный ноль)? Возможно есть какие то советы по улучшению работоспособности ноутбука?
Буду очень благодарен за какую либо помощь в покорении этого лагающего зверя.
  • 0

#2 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 августа 2009 - 13:46

1. скорее всего слетели дрова на эту клавиатуру, нужно стереть следы старых и поставить новые.
2. стереть весь софт, предложенный асером (менеджеры управления питанием и прочую шнягу), кроме жизненно важных драйверов и утилит, обновить драйвера на видеокарту с офф. сайта, просканить компьютер на наличие вирусов.
  • 0

#3 wwdww

wwdww
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:01

Вообщем купил себе год назад этот ноутбук, коротко о нем:
Intel Core 2 Duo (2.0 GHz, 667 MHz FSB, 2 MB L2 Cache)
Up to 1791MB NVidia GeForce 9500M
4 GB DDR2
250 GB HDD
и тд и тп.. Вообщем ноут на данный момент не самый сильный, но и не самый слабый.
А теперь сами проблемы:
1) Слева на ноутбуке, есть сенсорная мультимедийная клавиатура
Размещенное изображение
Так вот пару недель назад, эта клавиатура перестала работать, то есть просто перестала реагировать.
В связи с этим появляется вопрос - было ли такое у кого нибудь, на ноутбуках с такой же панелью? Если было то как починить?

2)Имеется дома еще стационарный компьютер, довольно старый, ему года 2-3, данные о нем сообщить могу только по памяти, ибо на данный момент у него сгорел блок питания. Видео карта Nvidia GeForce 7600 GT, 1 GB DDR2, 250 GB HDD. Так вот, этот компьютер на порядок слабее ноутбука (по характеристикам) но по факту, он сильнее ноутбука, раза эдак в 2. Чисто для сравнения - играю в игру Lineage 2, на компьютере - не то чтобы летала, но идет без особых проблем. На ноутбуке - пожизненные подвисания, вылетания, а если при этом еще включить музыку, то степень лагов можно оценить уже по качеству музыки, так как она начинает хрипеть, зависать, и всячески тупить. ОСь на компе - ИксПи, на ноутбуке - виста. Интересует - что может вызывать такие дикие лаги на ноутбуке? Виста, куча неустановленного софта предложенного компанией асер еще при покупке, или мои кривые руки(Что вполне вероятно ибо в компах я полный ноль)? Возможно есть какие то советы по улучшению работоспособности ноутбука?
Буду очень благодарен за какую либо помощь в покорении этого лагающего зверя.

у меня немного старее
1.9 дабл
2х512кеш уп 752 видюха г форс 7000м
2 г аперативки

тоже поначалу глючил
я ни чего не стирал просто пропатчил чего он хотел
в ленейку играл и в рф без проблем просто поставил через биос нужное колисество памяти для видио
а вот на сталкере и батлфилде начались серьёзные зависания( также как и в кабал онлайн)

причина--САМЫЙ ЭЛЕМЕНТАРНИЙШИЙ ПЕРЕГРЕВ
на компе стоит 1 венилятор который охлаждает через теплообменник процессор
его просто не хватает
компоновка компа такова что оперативка стоит рядом с процессором и ни чем не охлождаетса но с низу на крышке есть отверстия через который проходит воздух. я взял и подставил туда вентилятор
купленный в юном технике за 55 крон(он питаетса от трансформатора 12 вольт который был у меня в загашниках)

всё проблемма отпала ни одна из перечисленных игр больше не тормозит
тебе надо либо самому сделать специальную подставку под лаптоп либо купить готовую
подставку для принудительного охлаждения лаптопа

к стате причина перегрева может быть и из за пыли и сенсорка по этой де причине способна глючить
к примеру я свой тачпад вабще отключил а то как нагреетса так курсор как бешанный по экрану скачет
посмотри может она просто отключена програмно(либо через клавишу fn f7 f8 f9 f10 к примеру у меня через fn+f7 отключаетса тачпад

также глюки могут идти из за майл агента и меседжера

Сообщение изменено: wwdww (28 августа 2009 - 00:14 )

  • 0

#4 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:54

Первая проблема отпала сама собой после переустановки дров на сенсорную клаву.
Вторая проблема осталась, причем заметил один очень интересный факт.
После нескольких перезагрузок компьютера (каждый раз разное количество перезагрузок), в какой-то определенный момент - он загружается так - будто он и вовсе не лагающий говноноут. Тоесть- ла2 идет без единого лага, одновременно можно висеть на форумах, слушать музыку и говорить по скайпу. И при этом совершенно не лагает. В связи с этим назрела мысль что все таки проблема не в перегреве, а именно в какой то софтине, или что-то вроде этого что возможно при загрузке ноута, загружает его производительность. Т.к. если бы проблема была в перегреве - 1-7 перезагрузок компа не решали бы эту проблему и он не начинал бы хорошо работать. Сегодня почистил систему CCleaner'ом, на ночь поставлю ноут на дефрагментацию - надеюсь что поможет. Если нет, то я не знаю что мне с этим горем делать.
  • 0