Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нугис: натурализованные граждане могут предать Эстонию

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:38

господин нугис уже давно не является авторитетом в нынешних полит кругах естонии. не партес=)

а самые популярные полит.круги эстонии, кроме русофобства, еще ничем не отметились. кто знает, может г-н Нугис тоже решил сколотить себе рейтинг на национализме - до сих пор ведь работало...
  • 0

#32 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:03

а самые популярные полит.круги эстонии, кроме русофобства, еще ничем не отметились. кто знает, может г-н Нугис тоже решил сколотить себе рейтинг на национализме - до сих пор ведь работало...

Много людей незнает этих уловок (необразованы) вот и работает. А еслиб все образованые были, что тогда? Получаеться, людей выгодно "не образовывать"? Делаем партию? :D
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:17

Много людей незнает этих уловок (необразованы) вот и работает. А еслиб все образованые были, что тогда? Получаеться, людей выгодно "не образовывать"? Делаем партию? :D

так уже есть... комрад Лукас максимум усилий кладет, чтобы образование сделать максимально примитивным.
  • 0

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:42

Jenot, чем далше идёт время, тем менее далновиднее такие шаги. Такое возможна устраиват на почве национализма первые 10 лет в надезде сто "нежыланныe" свалят.

Сюда лди в болшынстве приехали по распределению с других советских республик, также многие естонцы в браке с другими народамибывшего сср. Многие здес уже родилис. Думаю сто впримцепе государство готова выдават гразданства уже сразу с роздения и лицам без гразданства.

Каздыи человек жывая у себя дома пытаеца зделат рго луче и поменят окружаюшию среду в лучую сторану, ет плоха когда нац меншынства могут участвоват в полит дискуссиях толко на уровне самоуправления посколку реално не допускают до власти. Ето черезвучаино плохо сто унас на протяжения 20 лет небыло неодного министра из нац меншынств. даже мера таллинна небыло.

я недаздус когда наконец будет нормалная фракция которая будет представлят кроме нац меншынств, также и болшенство, которое имеит видение о государстве и не опуститса до дешового популизма. кескераконд неможетбыт такои партиеи по пречине сто там всё держытса толко на сависааре. Сеппик и осталные сразуже прекратят сюсюкатса с нац меншынствами. А сколко нац меншынств в парламенте от тавоже КЕ?

Здес на форуме ест думаюсие, интерестные луди у которых ест виденя о государстве которые впринцепе и моглибы уже начат с етого.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:58

Poder

очень хотелось бы чтобы было так, как ты говоришь, но еще не одно поколение должно смениться чтобы национализм отошел на второй план. по большому счету я и в сависаара мало верю, ему выгодно состоять в оппозиции, чтобы заручиться русскими избирателями, и хотя хозяйственник он неплохой, у КЕ слишком много подковерного бизнеса, который всплывает то тут то там, это значит что интересы у них все таки прежде всего свои, а не народные.
на форуме может быть люди и есть, но в политику идти - это не в магазин, те кто сидят на рычагах, так просто к ним никого не пустят, а создать партию и просто размахивать программой - это тот же популизм, с учетом, что реального состояния экономики и дел в государстве не знает никто кроме господ из правительства...
  • 0

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:22

1.некто немешаит организават самому учения языка - т.е естонцы сами обучают русскоязычных языку и наоборот

2. не воеват с историеи и не разводит полемику и чтит всех - от дедушек которых заставили воеват за СС до ветеранов краснои армии. уберат их кладбише при сми былбы болшои жест.

3. забрат у исамаличиков "патриотизм" - сами патриоты естонии. Далои армеискую реформу по переходу на проф. армию.

4. выробатат соц программу.

5. бороцца за русский универ, смягчения получки гразданства итд.

далжно хватит. Первые 2 пункта выполними без особои нагрузки. 3 пока невозможна посколку нет денег.
  • 0
дорогому модератору:

#37 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:55

так вроде дядька прав))
  • 0
people come, people go

#38 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:16

В первую очередь нужно прекратить охоту на ведьм. И изолироваться по мере возможности от мировой политики. Надоели заявления паэта о проблемах в никарагуа, когда сами с голой сракой сидим.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:14

Keyzt, и поетому ты в норвегии :D?
  • 0
дорогому модератору:

#40 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:18

Keyzt, и поетому ты в норвегии :D?

я буду финансировать повстанческие действия, норвежской семгой ))
  • 0
people come, people go

#41 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:19

Выброс Говна в вентилятор Нугису засчитан, но это его не спасет у кормушки места расписаны, надо было активнее локтями работать в начале 90-х, а теперь позняк... )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#42 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:33

POPEYE, даваи партию создадим! и назовём себя...MIGHTY DUCKS!
  • 0
дорогому модератору:

#43 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:35

Да и он сам бывший коммунист, просто попал не в ту группу которая до сих пор рулит, а в ту которая порулила и ее выперли ЫЫЫ)))

Ах да, он бывший коммунист - сравнил нелояльных людей с бывшими коммунистами и назвал предателями => бывшие коммунисты тоже предатели... Так кто же он сам? ЫЫЫ))))

Poder,
Не я если ипойду то в партию пиратов ;)
  • 0

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:49

они уже в лефортово, даваи луче утками станем
  • 0
дорогому модератору:

#45 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 18:44

зачем чурок, гулял с женой по старому городу, пошли посмотреть на фаж.знак на площади свободы, если идти от ратуши на площад слева есть баревич какой-то, почти у самой площади, так вот стоят 3 негра натягивают тент и говорят между собой на ...... эстонском!!!

потом в воскресенье был зоопарке, слышу вана ема, ма тахан сииа, и т.д.. думаю кто так орёт, смотрю белая бабушка и фиолетовая девочка, типичная такая африканка.. так что, скоро будут афроэстонцы тут бегать :)

Аж настроение подымаеться. :D

натурализованные граждане могут предать Эстонию

А могут и не предать...как повезет

:lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 21:35

Poder,
Я про других пиратов - тех, что борются с копирайтами идиотскими...
Кстати вроде уже чет замутилось по этому поводу и в Эстонии )))
  • 0

#47 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 21:43

Я про других пиратов - тех, что борются с копирайтами идиотскими... Кстати вроде уже чет замутилось по этому поводу и в Эстонии )))

Тупиковый и бессмысленый путь. Нет копирайтов - нет денег. Нет денег - нет смысла создавать софт.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#48 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 22:09

Комуняка,
Эх ты, а еще комуняка... )))

А вообще мне пофигу как обо мне не думают так и я о них не думаю )
  • 0

#49 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 22:26

))

Сообщение изменено: PinkPig (28 Август 2009 - 22:29 )

• 0

#50 Светлый

Светлый

Уральский пельмень

• Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 22:42

через 2 месяца выборы,18 октября.Сейчас будут накалять обстановку в стране.Уже все известные политологи в Эстонии сходятся в одном,что пора менять курс в другую сторону.Курс Ансипа на столкновение эстонцев и неэстонцев уже никак не сработает.Сами эсты уже говорят,что против реформистов будут голосовать.Сейчас только молодые эсты ведутся на политику столкновения,кому за 30 уже давно против.Вот так.
  • 0

#51 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 02:09

Курс Ансипа на столкновение эстонцев и неэстонцев уже никак не сработает.Сами эсты уже говорят,что против реформистов будут голосовать.Сейчас только молодые эсты ведутся на политику столкновения,кому за 30 уже давно против.Вот так.

ты так ничего и не понял? :)

никто и не был заинтересован в развитии эстонии и прибалтики. Ансип просто козел отпущения, и игрок, который грамотно отвел внимание людей...
Посадили на бабки всю страну + не мало вывели из нее... он справился со своей задачей.
И жопа прибалтики заключается в том, что денег в странах нет... :) нееету денег в стране, повторить?

а выход будет только при вливании туда денег. если его не будет, то хоть бога посади в ригикогу...

а вам хоть х..м по лбу бей не поймете... иди выбирай савика :)

Сообщение изменено: Keyzt (29 Август 2009 - 02:14 )

• 0
people come, people go

#52 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 07:04

И жопа прибалтики заключается в том, что денег в странах нет... :) нееету денег в стране, повторить?

это не совсем так... если денег нет их можно напечатать, как это сделали штаты, государство само распоряжается эмиссией, другой вопрос, что любое вливание денег будет подстегивать инфляцию и обесценивать доходы населения, особенно с учетом, что в эстонии задушен бизнес, причем любой, будь то сельское хозяйство или какое-то производство, увеличение денежной массы просто ничего не даст, поскольку не будет ее реального оборота. деньги вообще - это всего лишь эквивалент стоимости, их недостаток никогда не был причиной кризисов, все упирается в основы спроса и предложения.
  • 0

#53 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 08:07

SKO,

Как тока начнётся война и призовут из резрва перестреляю весь взвод и с Саурером полного ружия рвану на восток к нашим

И тебя по доброй традиции отправят в колымские лагеря, лет на 10-15...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#54 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 105 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 08:51

Мне вот все интересно а почему тогда в 1991 эсты не выгнали нас отсюда если уж так не хотят нас тут видеть и ненавидят нас?Почему автоматы не взяли в руки и не начали нам мстить за депортации и оккупацию ?Чеченцы вон до сих пор воюют и как то Россию особо не бояться.А начали паспорта серые раздавать,зеленые,виды на жительства?Гражданство предоставлять?А теперь ходят как в жопу трахнутые,сопли размазывают и ноют какие мы плохие русские свиньи и тиблад не уважаем их ,не учим язык и хотим их всех предать при случае?Наверное точно что 750 лет рабства даром для них не прошло
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#55 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:00

Мне вот все интересно а почему тогда в 1991 эсты не выгнали нас отсюда если уж так не хотят нас тут видеть и ненавидят нас?Почему автоматы не взяли в руки и не начали нам мстить за депортации и оккупацию ?

1.Потому что эсты не чечены
2. потому что тогда было бы то же что в чечне, нагормон карабахе, абхазии, южной осетии, приднестровии итд... ))))

Короче х*ево было бы фсем и мог бы настать полный ппц независимости даже... всеб расхерачили, что настроили за оккупацию и чтоб они продавали тогда последующие лет 10 - ни фабрик, ни заводов, ни желого фонда не осталось бы + целое поколение не видевшее ниче кроме войны - даже школы...

Какие-то детские вопросы...

П.С. для справки российские войка тут стояли до 94 года ;)... Я еще помню как они уезжали...

Сообщение изменено: POPEYE (29 Август 2009 - 11:03 )

• 0

#56 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 12:03

Он по-сути прав.
Многие патриоты эстонии русскоязычные, как только запахнет жареным, предадут не моргнув глазом ;) Ну или просто уедут нафиг.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#57 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:38

это не совсем так... если денег нет их можно напечатать, как это сделали штаты, государство само распоряжается эмиссией, другой вопрос, что любое вливание денег будет подстегивать инфляцию и обесценивать доходы населения, особенно с учетом, что в эстонии задушен бизнес, причем любой, будь то сельское хозяйство или какое-то производство, увеличение денежной массы просто ничего не даст, поскольку не будет ее реального оборота. деньги вообще - это всего лишь эквивалент стоимости, их недостаток никогда не был причиной кризисов, все упирается в основы спроса и предложения.

Основа спроса и предложения нарушена, да.
Но чем отличается кризис прибалтики от европейского... в европе уволили, сиди дома но пособии... хватает с головой... + вливают деньги не печатая их, оживляя экономику, чтобы появлялся спрос.

Далее небольшой вопрос. Где деньги, которые были заработаны ЭР ?
Где те сверх прибыли от "БУМа", рост экономики был значителен. Где резервы гос-ва?
Почему бюджет только урезают, а не пополняют резервами?

где деньги? :)
  • 0
people come, people go

#58 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 15:36

"Я буду натуралом!!! Я буду убер натуралом, вот увидите!!!" ©
  • 0

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:43

почему тогда в 1991 эсты не выгнали нас отсюда если уж так не хотят нас тут видеть и ненавидят нас?

..потому что тогда наши (русские) голоса ЗА отделение Эстонии означали легитимность новых властей. Просто Горбачеву шел рапорт, мол видите Михаил Сергееич, даже русские в Эстонии хотят быть в независимой республике и Москва дает дабро на курс суверенности. А вот когда карта "русских прибалтийцев" была разыграна, то нам недвусмысленно дали понять, что теперича мы тут лишние и мы должны выбрать между долей эмигранта или сантехника.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#60 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:14

вам самим нада деиствоват стобы поменят обстановку..вам некто непоможыт, и россия не поможыт.нада их бит ихже оружыем.

на гос уровен язык врадли когдалиба получитса, но на местные самоупровления ето реално. получения гразданство тоже реално улегчит.поколения 70х, 80х моглобы быт активние.
  • 0
дорогому модератору: