Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доктрина, меняющая представление современников о психологии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 11:52

Разработана новая научная доктрина, кардинально меняющая представление современников о психологии. Из-за своей простоты и фундаментальности она неоспорима, превращает дисциплину «психология» в математически точный предмет. Учёным и лицам со специальным образованием, педагогам и воспитателям надо быть готовым к тому, что созданный для первоначального обучения школьников и студентов учебный материал будет полностью незнаком, чужд: графики, формулы, таблицы и рисунки, нигде не публикуемые ранее идеи. Одновременно не потребуется вникать в суть вещей, каких-то новых понятий, т.к. изложение будет интуитивно понятно, чётко логически обоснованно. Предлагаемый труд даёт возможность более полноценно обучать учеников, чётче понимать стремления молодого поколения. Образуются реальные рычаги управления коллективом с возможным образованием лидерства, осуществим индивидуальный подход без близкого знакомства с личностью. Особое внимание было уделено противоречиям характеров и неуживчивости отдельных лиц, а так же «неприятием друг друга поколений».
Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см. схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой). Более сложный процесс - анализ является результатом накопления множества различных вариантов решения задачи. В психики личности закрепляется привычка без пошаговых планов приступать к выполнению задуманного. Связь с ориентированием очевидна. Чем больше ориентиров, тем меньше необходимо думать о неукоснительном следовании определённому маршруту. При единственности основной цели все точки следования оказываются лежащими на одной прямой, попутными, что образуется возможность любой способ мышления представить в схожем графическом виде (!). Представляемая работа (http://disman3.com) посвящена определению типа личности, той или иной особенности логики мышления (1/2Л, 1/2А, Л*А, 1/2Л*1/2А, понты, обман, юмор, смесь различных комбинаций) на основе графических методов и систематизированных таблиц.
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#2 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 22 августа 2009 - 15:44

Этому уже 10000 лет.

Хотя довольно наглядно.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (22 августа 2009 - 15:46 )

  • 0
Нам можно

#3 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 20:24

А почему там члел нарисован на картинке? :blink:
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 20:38

Доктрина, меняющая представление современников о психологии.

лол, это же трюизм
  • 0

#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 20:15

Нивкурил! Это шозанах?
  • 0

#6 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 06:41

Это целиком моя революционная для науки «психология» работа, аналогов не существует в природе.
  • 0

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 08:41

Чем же она является революционной? Что это твоя "работа" в себя включает? Для чего эта "работа" создана? Какие она цели преследует? Только не копируй свой верхний пост в ответ. Я оттуда ваше ничего толком не понял. Очень у тебя там все оасплывчато написанно! Любой научный труд отвечает на вопросы, что я указал вверху.
  • 0

#8 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:55

твоя револючионная работа смахивает на бред
вдимо, так ты донес суть своей работы до масс.
попробуй это сделать попроще как психолог-револючионер ты должен понимать что тут не доктора наук сидят, которые не вылезают из теорий в практики, тут собралась разношерстная молодеж, и чтобы донести до нее суть, надо выбирать примеры и доводы понятные ИМ.

помоему тут психологом то быть не надо, это говориться бритому ежу ясно.

так что попробуй обьяснить "на пальцах"

, что касается конкретно меня, я переварил твою теории и скажу тебе она ошибочна.

НИКОГДА И НЕКОМУ не удасться изучат людей по таблицам.
Это не животные, это не хим элементы, и не какие физико-психолого-математические формулы тут не подойдут.
В твою теории, если прикладывать ее к каждому человеку, то каждый раз тебе придетбся добавлять новые переменные, означающие особенности анализируемого человека.

в итоге ты прийдеш к тому что количество этих переменных близко к безконечности, т.е. по харошому таблицу можно составить для конкретного человека ИНДИВИДУАЛЬНУЮ скурпулезно изучая этого человека.
Поэтому сузествование теории, где количество переменных, используемы для разных часных случаев, близко к безконечности, - бессмысленно.

Но ты занимаешся хорошим делом, я всецело поддерживаю твое начинание, просто направь свои амбиции время и знания немного в другое русло

а то ты сходу захотел создать ТЕОРИИ фундаментально характирихующего анализа ЛЮБОГО человека, без добавления какиз то новых параметров.

К счастью, это не возможно, иначе бы мы жили как зомби примерно. как стадо зомби.
  • 0

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:14

твоя револючионная работа смахивает на бред
вдимо, так ты донес суть своей работы до масс.
попробуй это сделать попроще как психолог-револючионер ты должен понимать что тут не доктора наук сидят, которые не вылезают из теорий в практики, тут собралась разношерстная молодеж, и чтобы донести до нее суть, надо выбирать примеры и доводы понятные ИМ.

помоему тут психологом то быть не надо, это говориться бритому ежу ясно.

так что попробуй обьяснить "на пальцах"

, что касается конкретно меня, я переварил твою теории и скажу тебе она ошибочна.

НИКОГДА И НЕКОМУ не удасться изучат людей по таблицам.
Это не животные, это не хим элементы, и не какие физико-психолого-математические формулы тут не подойдут.
В твою теории, если прикладывать ее к каждому человеку, то каждый раз тебе придетбся добавлять новые переменные, означающие особенности анализируемого человека.

в итоге ты прийдеш к тому что количество этих переменных близко к безконечности, т.е. по харошому таблицу можно составить для конкретного человека ИНДИВИДУАЛЬНУЮ скурпулезно изучая этого человека.
Поэтому сузествование теории, где количество переменных, используемы для разных часных случаев, близко к безконечности, - бессмысленно.

Но ты занимаешся хорошим делом, я всецело поддерживаю твое начинание, просто направь свои амбиции время и знания немного в другое русло

а то ты сходу захотел создать ТЕОРИИ фундаментально характирихующего анализа ЛЮБОГО человека, без добавления какиз то новых параметров.

К счастью, это не возможно, иначе бы мы жили как зомби примерно. как стадо зомби.

Грибы ныньче хорошие.

Сообщение изменено: _Garik_ (03 сентября 2009 - 22:15 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 06:49

Десять лет в школе, потом в институте – где же как не на тетради в клеточку выполнять рисунки?
  • 0

#11 kventin

kventin
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:07

Так где сама доктрина-то? Положения, доказательства и тд и тп?
А то "разработана новая доктрина". Ну разработана, ну ура. Ну и что? :)
  • 0

#12 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 10:19

Краткая аннотация - http://disman3.com
  • 0

#13 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 18:55

Ау! Кто-то есть?
  • 0

#14 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:00

disman3,

из всей работы мне понравилась только картинка "главное желание души":

Размещенное изображение


P.S> автору 15 лет? или идеи суперглобализации мучают? -)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:29

Первыми живыми организмами на планете Земля были бактерии. Размеры тел этих «одноклеточных животных» микроскопичны, нет органов чувств, что в результате они способны целенаправленно перемещаться только в виде направления нахождения большего количества стимула с какой-то определённой стороны, непосредственно контактирующей с телом (рис.25, рис.25а). Если, например, в каком-то направлении пищи становится больше, то этот живой организм меняет направление своего движения, и запоминает новую, большую величину стимула.


Нашел алтернативу основанию доктрины> Google turtles
Черепахи, как и бактерии, идут в том же направлении, где больше пищи. Создателю +1. Потешные такие. )))

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 14:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:07

Черепахи странствуют на тысячи километров, но каждый год возвращаются в одно и то же место для репродукции. Странно было бы, если бы они не ориентировались на площади, не могли бы огибать препятствия и находится в активном поиске.
  • 0

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:16

Черепахи странствуют на тысячи километров, но каждый год возвращаются в одно и то же место для репродукции. Странно было бы, если бы они не ориентировались на площади, не могли бы огибать препятствия и находится в активном поиске.

В чем идея? Если в гугле туртлес кинуть корма и держать одну черепаху как препятствие, то другая ее точно обоидет и добереться до пищи. Это знают даже програмисты, чтобы математически все выразить и развлекать узера... В чем смысл, если это знают даже програмисты, а не только доктора наук и психологи?

дисман3, то о чем ты сказал до сих пор, знают все и давно катаються на велосипеде.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 15:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:44

Черепаха защищена панцирем и не стадное животное - естественно, что устремляется не раздумывая к пище.
  • 0

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:45

Черепаха защищена панцирем и не стадное животное - естественно, что устремляется не раздумывая к пище.

Пожалуйсто обьясните кто нибудь по пунктам. Я не понимаю о чем речь.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:36

Человек прочёл работу целиком и не согласен с моим мнением по поводу черепах - считает их глупыми животными, которые не умеют ориентироваться в пространстве, двигаясь прямиком к стимулу.
  • 0

#21 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:12

disman3, извини, но твоя теория фигня! Ты никогда в жизни не сможешь защитить докторскую по этой теме! Твоя попытка устроить революцию в психологии обречена на провал!

Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см. схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой).


Кратко в революционных теориях ничего не доказывается. Чего ты вообще пытаешься доказать своей теорией? Наличие логики? Происхождение логики??? Твою писанину невозможно читать! Нигде четко не описана идея работы, преследуемые цели, психологические или физиологические парадигмы, на которые основывается автор и тд. Нет ни одной ссылки на другие статьи! Эмпирическая часть отсутсвует!Соблюдение терминологии конкретно страдает! Ты свою работу пробовал сам перечитывать? Ты начинаешь одно предложение, что я процитировал, с происхождения логики,проходим ориетирование на местности (плоской и социальной) и заканчиваем какими то уровнями личности (это мое предположение). Потому что разделение личности на три составляющие "(авторитет, я, изгой)" очень сильно смахивает за Фрейдисткое Superego, Ego, Id.

Парень! На хера это тебе??? Чего ты добиться то хочешь?

Сообщение изменено: d0ts3nt (18 февраля 2010 - 16:15 )

  • 0

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:47

Кратко в революционных теориях ничего не доказывается. Чего ты вообще пытаешься доказать своей теорией? Наличие логики? Происхождение логики??? Твою писанину невозможно читать! Нигде четко не описана идея работы, преследуемые цели, психологические или физиологические парадигмы, на которые основывается автор и тд. Нет ни одной ссылки на другие статьи! Эмпирическая часть отсутсвует!Соблюдение терминологии конкретно страдает! Ты свою работу пробовал сам перечитывать? Ты начинаешь одно предложение, что я процитировал, с происхождения логики,проходим ориетирование на местности (плоской и социальной) и заканчиваем какими то уровнями личности (это мое предположение). Потому что разделение личности на три составляющие "(авторитет, я, изгой)" очень сильно смахивает за Фрейдисткое Superego, Ego, Id.

Парень! На хера это тебе??? Чего ты добиться то хочешь?


-------

Черепаха защищена панцирем и не стадное животное - естественно, что устремляется не раздумывая к пище.


Пожалуйсто обьясните кто нибудь по пунктам. Я не понимаю о чем речь.

Остаеться актуальным.

Хотя, я наверно понял. Черепаха - типа танк. Тоесть, ты попытался раскрыть суть поговорки: "Сила есть, ума не надо". Не плохо, не плохо...


-----

Дисман, я тебе помогу. Название даже придумал: Социальная модель дисмана. Основаная на целеустремленности организма.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 февраля 2010 - 16:04 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:54

Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см. схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой)....
  • 0

#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:39

Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см. схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой)....

Потеплело. Я бы не сказал что "кратко". Я считаю наоборот - слишком долго. Твоя мысль мне понятна. Я бы сказал, не "доказать" происхождение, а "обьяснить". И еще, я думаю, что ты врубаешь, что где-то в твоей работе, либо есть изъян, либо всем известная банальность. Это всего лиш мои мысли по поводу. Если ты начнешь сокращать колличество страниц своей работы, оно может всплыть само собой. Но ты врятли будешь это делать. Я думаю, у тебя другие предпочтения, иначе твою работу умы планеты давно бы разобрали на мелкие части. И тут я вижу 2 исхода, либо всемирное признание, либо разбитые иллюзии. Я могу ошибаться. Но чуствует мой можжечек таишь ты что-то. Может предпочитаешь "золотую середину"? Ты даже работе название не дал. Доктрина - не название. Смысл делать 2 поста? Ты так занят распространением своей "работы" (идеи) в интернете, среди "простых людей", что забыл где уже был а где нет? Нууу, если такие простые вещи из тваво внимания утекают, не стоит ему полностью доверять. Или, решил еще один пост сделать, потому, что первый не привлек достаточно внимания, и чувствуя потенциал, ты знаешь, что для того надо сделать, но старый пост ты уже изменить не можешь (не хочешь).

Аннотация к авторскому труду по психологии

Т.е, название работы - Авторский труд.
ПС. Тебе следует быть экстра аккуратным, чтоб не попастя в свои сети. А так же, не стоит играть роль паука.

Труд надо уважать.

Смотри не переборщи с уважением. Я могу ошибаться.

Мое сознание подсказывает, что максимум, где твой труд найдет себе признания, это книжные полки магазинов, в разделе, значение названия которого близко к значению слова "изотерика".

Наука психология, обобщённая и изложенная в краткой форме.

Ты претендуешь на всю науку... Неужели вокруг одни глупцы голубцы?

Не на форуме твоя работа должна искать признание. А на вопрос "почему она сдесь", ты сам знаешь ответ.

В добавок, я прикрепил к этому посту фаил. Это предупреждение. Разбираться в чем там соль для меня нету смысла. Но если ты такой умный психолог, я думаю ты догадываешься о произведенном впечатлении. И конечно тебе захочеться его поправить. Я думаю, ты так же догадываешься, что это никому не будет интересно слушать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Makros.png   6,29К   15 Количество загрузок

Сообщение изменено: _Garik_ (20 февраля 2010 - 11:55 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 14:22

Полное доказательство происхождения логики из системы ориентирования животных занимает около 200 листов и проводится тремя разными и независимыми между собой способами: психология, физиология, математика (ссылка имеется).
  • 0

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:48

Время рассудит. Напиши свое имя, что б люди знали за кого радоваться будут.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:04

Удивляюсь, что ни кому не интересно.
  • 0

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:19

Удивляюсь, что ни кому не интересно.

Не ну ты хонишь disman3.

Напиши свое имя, что б люди знали за кого радоваться будут.

Разве це не интерес? Я ж говорю, ты скользкий как паук.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:32

Полное доказательство происхождения логики из системы ориентирования животных занимает около 200 листов и проводится тремя разными и независимыми между собой способами: психология, физиология, математика (ссылка имеется).


С чего ты взял, что логика произошла именно из-за ориентирования? какое ориентирование ты имел в виду? По знакам на местности? По стимулам? Ориентирование волком в лесу по следам оленя то же самое,ч то и ориентирование акулы в океане по геомагнитным узорам? Как твоя теория через ориентирование обьясняет прчиниу по который лев идет ловить жертву в хлева к местному крестьянину, у которого лев прошлой ночью зломал одну корову?
  • 0

#30 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:35

Удивляюсь, что ни кому не интересно.

Да мы просто все опписались от счастья и радости за тебя и побежали труселя менять.
Теперь вот вернулись и ждем, что ты будешь нам дальше вещать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.