Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О фирменных сервисах


  • Закрытая тема Тема закрыта
165 ответов в этой теме

#151 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 декабря 2009 - 16:58

Жаль бокс по переписке кончился...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#152 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:02

Читаю посты ТМЛа на этой странице и понимаю, что нихрена не понимаю. Что этот человек пытается донести? :D


война - фигня, главное маневры)))
  • 0

#153 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:16

Быстрей кто как может))))))

Вырвиглаз, здесь как в любой профессии: есть люди случайные, есть пришедшие осознанно.
Толковые ребята еще с профтеха подыскивают место, где возьмут на работу и идут на специализацию по диагностике. К примеру в ласнамяевском профтехе такая возможность есть.
И растут потихоньку..)))
Вот куда пристраивают выпускников техника кыргкоол - загадка)))) Поскольку инженеров по автоспециальносиям столько не требуется


у меня двоюродный брат 21й тех закончил, так вот сказал, самых чмырей взяли к официалам на работу :) правда и брательник особо не искал официалов, ему не зачем, семейный бизнесс.. у его бати, т.е. моего бати брата свой сервис, и прочее связанное с автотемой :) если официалы от силы получают около 10к еек, то в ноябре например у брательника вышло около 20к еек.. при том что он не в оффисе сидит, а сам механит :)

Сообщение изменено: Def (03 декабря 2009 - 09:41 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#154 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:34

у меня двоюродный брат 21й тех закончил, так вот сказал, самых чмырей взяли к официалам на работу :) правда и брательник особо не искал официалов, ему не зачем, семейный бизнесс.. у его бати, т.е. моего бати отца свой сервис, и прочее связанное с автотемой :) если официалы от силы получают около 10к еек, то в ноябре например у брательника вышло около 20к еек.. при том что он не в оффисе сидит, а сам механит :)

устрой меня к своему бати :rolleyes:

я 20 в месяц тоже хочу! :)
  • 0

#155 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:48

TML, я документы не проверял, но уверен, что с ними всё в порядке!
И мужики там толковые и клиентов много!
И делаю на совесть, а не из за зарплаты и делают очень хорошо;)
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#156 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:10

я 20 в месяц тоже хочу! :)

Год назад мне 25 обещали, я еще ломался :)
А теперь на 10 вышел бы :(
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#157 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:04

Вырвиглаз, Ты ж говорил, работы дофига. Уже и тебя тронуло. Наверное по столице грустишь?
  • 0
один остался

#158 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:15

Вырвиглаз, Ты ж говорил, работы дофига. Уже и тебя тронуло. Наверное по столице грустишь?

Да, чего-то я заскучал. Работы стало еще больше, но она на дому и не денежная. Сижу, два проекта своих реализую, пока времени полно. Делаю одну приспособу для медицины, которая поможет людям нервы лечить. Уже третий день программу пишу под это дело.
По столице совершенно не грущу. Зато там по мне грустят. 50 штук рублей обещают в месяц. Но чего-то нет желания возвращатся, даже если 100 предложат :D
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#159 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:35

Что-то я смотрю этот кризис тронул не только подсобников, которые думали что 50к еек в месяц получать без специальности - это нормально..

Я тоже работал на электротехническом заводе, собирали оборудование для плавного пуска конвееров угольных заводов, буровых вышек, наземного питания самолетов и т.п.
Весь штат испытательной станции(кроме меня) имел как минимум по одному высшему образованию. Люди по памяти с ходу программировали такое оборудования и находили в момент ошибки сборки или программ. А теперь всех сократили и оставили только начальника....

При том что за редким исключением - предприятие было экспортным.
  • 0

#160 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:51

устрой меня к своему бати :rolleyes:

я 20 в месяц тоже хочу! :)


брату бати :)
батон у меня транспортом занимается с 1991 года (свой фирма), до этого с 1978 тоже водилой пахал.. но на союз :)

Def
  • 0

#161 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:37

:lol:

Сообщение изменено: Барс (03 декабря 2009 - 00:41 )

  • 0

#162 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:40

Inx, совершенно не могу понять, как можно уволить специалиста и оставить начальника. Нахрен нужен начальник, если отдел встал? Ну никто не сможет ничего сделать с аппаратом, кроме его непосредственного создателя. Такие фирмы существуют за счет своих сотрудников, их ума и способностей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#163 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:52

Не, там начальник сам не офисный планктон, а спец, еще советской закалки. Причем лучший из всех остальных. Просто количество заказов настолько упало, что собирать испытывать и настраивать по 1 шкафу в неделю справлялся он один(обычно 5 в день).


И предприятие - не мелкая шарашка, а таллиннский электротехнический завод бывший, Estel ныне.

Сообщение изменено: Inx (03 декабря 2009 - 16:53 )

  • 0

#164 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:14

Inx, совершенно не могу понять, как можно уволить специалиста и оставить начальника. Нахрен нужен начальник, если отдел встал? Ну никто не сможет ничего сделать с аппаратом, кроме его непосредственного создателя. Такие фирмы существуют за счет своих сотрудников, их ума и способностей.


Если начальник специалист, а не кореш другого начальника, то он стоит дороже чем весь отдел.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#165 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:18

Inx, а что они будут делать, когда кризис закончится? Своих притягивать высокой зарплатой или новых обучать?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#166 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:20

Inx, а что они будут делать, когда кризис закончится? Своих притягивать высокой зарплатой или новых обучать?


А что кризис закончится и все быстро найдут себе место работы ? :) Будут опять кандидировать на общей основе.
  • 0
Маленький, но гордый :D