Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие

• Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#451 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:47

алкоголь > Расслабление
алкоголь > уход от проблем
алкоголь > веселье

Господа реально стрёмно) Куда мы катимся)

Расслабление > банька, джакузи и безумно кайфовый трах и сон.
уход от проблем > решить, а потом в баню
веселье > расслабление?
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#452 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:53

Расслабление > банька, джакузи и безумно кайфовый трах и сон.

Алкоголь дешевле и трeбует меньше затрат энергии. Мне кажется если бы у нас был сухой закон, то нервных людей стало бы гораздо больше. Немногие умеют и имеют возможности расслабиться по-другому.
А для некоторых людей ваши предложения сравнимы с "Нет хлеба - ешьте пироженные".

Впрочем, канеш, от избытка денег тоже бухают.

Сообщение изменено: Depish (02 Ноябрь 2010 - 23:58 )

• 2
улыбаемся и машем!

#453 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:57

Так же как с рюмкой водки: вы хотите сказать, что её выпивают ИМЕННО С ЦЕЛЬЮ уличшить пищеварение?

Раньше пили так, да... Мне вот давеча как раз сестра про нашу прабабушку Машу рассказывала(она была из мелких помещиков, недобитых большевиками, за красного командира замуж вышла, его правда в тридцатых расстреляли, это не важно, просто - откуда возможно привычка), так она до самой практически смерти перед обедом выпивала рюмку водки. А больше и вовсе не пила никогда, просто у них в семье так было принято. И прожила она 94 года.
Ну так вот, предоставим небо птицам, а сами обратимся к стульям, т.е. ко мне, ибо говорить за всех пьющих не могу, только за себя лично.

Так попробую ещё раз: ЧТО ИМЕННО "выпивающим" нужно от алкоголя? Причём нужно, похоже, настолько, что не-потребление его у них ассоциируется не иначе как с воздержанием, "отказыванием себе", и чуть ли ни все разговоры на эту тему сворачивают мимо, на рельсы "немного - невредно".

Пожалуйста, постарайтесь ответить именно на выделенный жирным шрифтом вопрос.

Лично мне от алкоголя обычно ничего не надо, помню только пару раз в жизни, когда я планомерно хотел напиться(и осуществил это, угу). Пью обычно, как говорится, за компанию, хотя веселиться могу и без этого. Непотребление с "отказыванием себе" у меня не ассоциируется, как алкоголя, так и никотина. Никогда не было ни желания похмелиться, ни ломок по сигаретам(давно не курю постоянно, могу за компанию изредка выкурить сигарету)... Так же у меня нет ломок, когда я не ем долгосыра с плесенью, копченого язя и тигровых креветок, хотя их люблю, и иногда себе позволяю... Даже по сексу ломок нет, и по путешетсвиям и по хорошим фильмам и картинным галереям - да, без всего этого можно прекрасно обходиться, убедив себя, что это не обязательно и для кармана вредно.
Можно жить как-то и так.

eau de parfum,

Господа реально стрёмно) Куда мы катимся)

Небоись, мусульмане скоро все заполонят и запретят:)

Сообщение изменено: Dixi (02 Ноябрь 2010 - 23:54 )

• 2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#454 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:07

Небоись, мусульмане скоро все заполонят и запретят:)

Да вот незнаю даже...

http://www.tvereza.i...apitamap_ru.gif

от 12 до 16 литров чистого спирта на человека в Эстонии - не удивлён. Незнал что тайцы так много пьют
  • 0

#455 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:08

вам обсудить больше нечего? (: аж на 8 страниц развели глубочайший анализ кто-сколько-почему-вредно ли.. оО
единственное, что лично меня бесит - это то, что у многих абсолютно нет чувства меры. или же их организмы уже настолько привыкли пить, что потеряли сиё чувство. <_< не умеешь пить - не пей ©
а в остальном - пофик. нравится кому-то убиваться этанолом - ок. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#456 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:14

Да вот незнаю даже...

http://www.tvereza.i...apitamap_ru.gif

Гы. А меня приколола Гренландия:) Что. там типа вообще никого нет, или что? Пьют ведь, заразы там, холодно же:)

а в остальном - пофик. нравится кому-то убиваться этанолом - ок

Ага. А нравится убиваться перееданием - пусть жрут(думаю, что от тучности мрут не меньше, если не больше)... Нравится от нервничанья постоянного загибаться - нехай нервничают... В общем - пусть сдохнут все, кто не знает в чем-то меры:) В том числе и в осуждении других.
  • 0

#457 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:18

В общем - пусть сдохнут все, кто не знает в чем-то меры

пока человек сам не захочет начать думать о своих "-пере" - никто ему не поможет, к сожалению. вряд ли ты этого не знаешь, так что не понимаю смысл твоего ответа (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#458 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:19

"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" (с)
так якобы Антон Павлович Чехов сказал :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#459 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:35

к тому же автор поста говорил не про непьющих, а про "умеренно пьющих". То есть трезевенники ок, а если пьёт, но сволочь такая на ногах ещё стоит, то предатель Родины?

Davix, зачем превращать ситуацию в фарс? Вопрос стоял о связи между доверием и выпивкой, где я тебе обосновал, что связь есть! А все сопутствующие детали типа стадии опьянения, градус спиртного и степень знакомства оговариваются, вестимо, отдельным этапом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#460 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:38

Caput Lupinum, эээ, это где ты мне это обосновал? :) Ты про то, что "есть что скрывать"? Какой-то странный аргумент, знаешь :) Я могу быть:

1) За рулём.
2) На антибиотиках.
3) Просто не хотеть нажираться до визга и неадекватных поступков, за которые потом стыдно.

При этом с удовольствием принимать участие в вечеринке и даже умеренно выпивать (если только про 3 пункт, конечно)

Причём тут недоверие? Что скрывать? У тебя паранойя и за тобой охотятся? Следят? :)

Сообщение изменено: Davix (24 Ноябрь 2010 - 11:09 )

• 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#461 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:52

1-2 раза если я собью человека в год я тоже могу себя относить к не нарушителям ?

Интересно почему алкоголь государство продаёт, а травку нет:) потому, что травку каждый может выращивать, а алкоголь, чтобы делать надо сахар как минимум купить.
Вы говорите всё полезно в меру да :))), а вы своему новорождённому или жене своей беременной тоже в меру наливали ?

нет я конечно не против раз в год зимой вам напиться ночью подскользнуться, а наутро без рук без ног в больничке очутиться и не ждите не кину не копеечке в подаяния.

в таине ненавидишь окружаюших?

а вы своему новорождённому или жене своей беременной тоже в меру наливали ?

ты сравниваешь себя с беременнои женшинои или новорожденным?
  • -2

Volvo. Made by Sweden

#462 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:52

почему сразу ненавижу? почему сразу сравниваю? вы не замечаете одной штуки в вашей дознанке?

я люблю окружающих поэтому пыжусь тут пытаясь образумить хоть одного человека

а вы боритесь за ваше право которое не хотите признавать не правым )))
  • 2

хай

#463 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:11

Горбушка,
Желаем и мы все тебе дружно

мы конечно не против раз в год зимой тебе абсолютно трезвым ночью подскользнуться, а наутро чтоб нашли с разбитым об лед черепом и не жди не придем мы на твои похороны.

• 0

#464 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:50

кто не пьёт молодец. кто пьёт ЛОХ
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#465 _ICEMAN_

_ICEMAN_

оптимист

• Постоялец
  • 1 809 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:54

себя отношу к практически непьющим..однако, как мне на одной тусе сказали пьяные люди...
"Блин, ты трезвый веселишься получше нас пьяных" :)
  • 1

#466 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:34

_ICEMAN_, +1. Если перевести на тему стимуляторов - на многих рейвах и вечеринах знакомые подходили с вопросом - "А ты под чем? Ни под чем?! Да ладно, ты гонишь!! 0___о" :)
  • 0

#467 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:41

кто не пьёт молодец. кто пьёт ЛОХ

Эт правильно:) Но это не значит, что всех, кто не такой как ты нужно сгнобить.
  • 1

#468 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 01:32

мне на одной тусе сказали пьяные люди...
"Блин, ты трезвый веселишься получше нас пьяных"

Вот при чём тут пьяные, веселье , и собственно сама Культура Пития ??

мож еще все виноградники вырубить , как горбачёв успел ?

это ж лоховское понятие, отрицать вековые традиции употребления спиртного
та же винная культура это целая наука, причём не для каждого доступная..

ну куда вы со своим свиным рылом судить лезете ? :D

я вот часто выпиваю . но дешевую бурду не пил лет 15 уже как. ведь от неё помереть можно , а у меня организьм слабый уже )
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#469 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:25

другими словами, пусть каждый что хочет, то и делает, но строить из себя сноба и гнобить тех или других - неправильный ход :)

"Вы все бухари, фууу" или "Ты чота не пьёшь, значит какой-та типа подозрительный, чувак!" - детский сад.
  • 1

#470 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:33

Я вернулась в стан. Всё-таки возможность уехать домой на своей машине,а не на такси- огромный аргумент за то,что можно и не выпить. Так уже день рождения и две дискотечки прошли трезво. :)
  • 0

#471 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:12

Ха, я почему то тоже сегодня по магазину ходил и не купил пива, а потом образ в голове возник про то как я за рулём не бухаю...
  • 0
тролль в отставке

#472 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:50

Так уже день рождения и две дискотечки прошли трезво. :)

Сильно, молодец.
  • 0

#473 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:51

А у меня такой вопрос те, кто себя тут непьющими называют не пьют вообще или же рюмочку раз в пол-года пропускают?

Сообщение изменено: холостяк (25 Ноябрь 2010 - 18:51 )

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#474 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:02

Бокал вина раз в пол-года пропускаю

• 0

#475 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:29

А у меня такой вопрос те, кто себя тут непьющими называют не пьют вообще или же рюмочку раз в пол-года пропускают?

Наверное, вообще. В смысле, спиртное употребляю только в кулинарных целях - да и то, только в тех рецептах, где вино/ликёр проходят термическую обработку и алкоголь из них выпаривается. Ну, несколько недель назад лечила горло сиропом от кашля, который, возможно, был на спирту, не помню. Ещё изредка с хорошим ужином хорошего вина немножко пригубить - просто чтоб вкус ощутить, там в желудок, наверное, и не попадает ничего, всё по слизистой полости рта расходится. :)

Сообщение изменено: chickensexer (26 Ноябрь 2010 - 16:29 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#476 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:38

Я вернулась в стан. Всё-таки возможность уехать домой на своей машине,а не на такси- огромный аргумент за то,что можно и не выпить. Так уже день рождения и две дискотечки прошли трезво.

+1, так удобнее :P
  • 0

#477 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:57

А мое мнение такое, что НЕ ПИТЬ совсем это вредно. И не убедите меня никак что мои слова бред.
Я не буду писать какой алкоголь стоит пить, а какой нет... Но все врачи знают прекрасно, что алкоголь в трудную минуту может очень помочь. Скажем стресс, пониженное давление, бессоница, обезбаливающие и т.д.
Вот скажем пониженное давление... Люди сразу таблетки глотать, да лучше немножко выпить чистой стопку водки и погонять кровь, чем выпить таблетку с невероятным хичическим составом.
Таблетки вызывают привыкание так же, как и алкоголь + ослабевает имуннуя система.
Так же отдельная история про нервную систему. Как её будучи трезвым можно сильно подорвать...
Врачи никогда не будут говорить о полезных свойствах алкоголя, потому-что многие не так поймут, да и опять же большинство алкоголем злоупотребляют.

Алкоголь это лекарство, но большинство не умеет им пользаваться. Я имею ввиду благородный алкоголь (настоящие вина, качественная водка и коньяк) и конечно естественно в меру, а мера на самом деле стопочка водки, а остальное уже перебор и естественно не каждый день, а по назначению.

Ну и совет пьющим девушкам, даже просьба... Не пейте кисы, физы, джины и так далее, если хотите выпить, то уж лучше водку с соком (хотя это тоже неправильно). Как посмотришь в пятницу в магазине на девчонок берущих полторашки джинов сине-красно-зеленых аж дурно становится.

Сообщение изменено: Igarёk (26 Ноябрь 2010 - 17:02 )

• 4

#478 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:38

да. пить красители, это ниалё
  • 0

#479 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:17

стресс, пониженное давление, бессоница, обезбаливающие и т.д.

Чаи, настойки, всевозможные напитки народной медицины из овощей,ягод, и прочих растений, в 1000 раз полезней стопки водки.

Врач должен советать не стопарь водки, а тёплую ванну с солью пихты, а после чай. В идеале после ванны ещё массаж, и удовольствие и лучше станет.

Сообщение изменено: eau de parfum (26 Ноябрь 2010 - 22:22 )

• 0

#480 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 01:05

Чаи, настойки, всевозможные напитки народной медицины из овощей,ягод, и прочих растений, в 1000 раз полезней стопки водки.

Врач должен советать не стопарь водки, а тёплую ванну с солью пихты, а после чай. В идеале после ванны ещё массаж, и удовольствие и лучше станет.

Напитки народной медицины ещё надо уметь правильно сделать, а то может получиться совсем отрицательный эффект. А по поводу настоек, то как правило эти настойки содержат алкоголь и причем это не добавление алкоголя напрямую, а получение его из составляющих его продуктов.
Кстати, вот те самые рекламируемые бальзамы для профилактики сердечно-сосудистой системы аля Битнер, которые входят в состав общеукрепляющих средств ведь тоже содержат алкоголь...
Вот скажем алкогольный чешский напиток Бехеровка (Becherovka) он предназначен для улучшения пищеварительной системы и он реально помогает усваивать пищу...

Я с Вами согласен но не всегда Ваши предложенные средства доступны или же осуществимы.
У людей как правило лекарства под рукой.
Вот частое применение у людей капель Корвалола... В большинстве цивилизованных стран он запрещен, так как содержит вещества попадающие в разряд наркотических. Тот же фенобарбитал, который там содержится...

Я ещё раз подчеркну, то что я описываю это не значит что это все надо бухать стаканами.
Да и вообще порой людям иногда стоит выпить просто напросто, ну это уже конечно больше по части нервной системы...
И ещё, я не призываю непьющих пить! :rolleyes:
  • 1