Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие


  • Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#601 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:29

Ещё раз повторяю: количество бедствий и неприятностей в мире от "обычного" потребления алкогля столь велико, что лично в моей системе ценностей любое потребление алкоголя в объёме, доводящем до интоксикации - с головой замарано чёрной тучей этих самых бедствий. Явление в целом. И отдельные примеры ничего не могут изменить.

В целом я согласен, что алкоголь приносит много бед. Но не в алкоголе как таковом тут дело. Отними у этих людей алкоголь - они найдут что-то другое(да и уже нашли многие, хоть и не отнимали), и да-а-алеко не факт, что это не будет еще хуже.
как раз таки я и говорю о том, что нужно иметь культуру. Культура пития - это часть культуры в целом, накрепко вписанная в историю и развитие человечества.
В человеке проблема, а не в том, что он потребляет алкоголь.
И посему не согласен с постановкой вопроса - что все эти беды(совершенно верно перечисленные) - результат потребления алкоголя. Это результат недостатка культуры.
Привет пауэрлифтерам, как там...

нЕОшибись, ибо нЕбудет

Для меня человек, говорящий, что ему срать на мировую культуру, а интересует его только жим лежа - не лучше бомжа с опухшей рожей, роющегося в помойке. Я не люблю ни ту, ни другую полярность.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#602 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:34

лично я начинаю понимать, что мне не кайфово пьяным быть... зачем попусту тратить здоровье, деньги, если и трезвому тебе хорошо, весело... и лимонад намного вкуснее пива, хоть и химия
  • 0

#603 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:43

не пью вааааапще! и даже 1 в год не пьююююю,но у меня нет брезгливости к выпивающим,

У меня тоже. У меня есть брезгливость к (явно) выпившим. И, как я уже 1000000 раз сказала, к явлению в целом.

я не запрещаю в своём обществе культурно отдыхать другим(это ж маразм блин)

Я тоже. Это действительно было бы маразмом.. А что, кто-то это делает?? :unsure:

маразм крепчал,клиника ёпта,лечить надо таких людей..у меня такое чувство,что они ходят только по прямой,какают только квадратиком ну и так далее...

:blink: А не больно? :D

В целом я согласен, что алкоголь приносит много бед. Но не в алкоголе как таковом тут дело. Отними у этих людей алкоголь - они найдут что-то другое(да и уже нашли многие, хоть и не отнимали), и да-а-алеко не факт, что это не будет еще хуже.
как раз таки я и говорю о том, что нужно иметь культуру. Культура пития - это часть культуры в целом, накрепко вписанная в историю и развитие человечества.
В человеке проблема, а не в том, что он потребляет алкоголь.
И посему не согласен с постановкой вопроса - что все эти беды(совершенно верно перечисленные) - результат потребления алкоголя. Это результат недостатка культуры.

Практически кругом согласна. Дело просто в том, что очень часто всякими несомненное хорошими, полезныими, красивыми вещами вроде медицинских целей или культуры пития злоуптребляют в качестве наглых отмазок банальной, пошлой выпивке далёкой от культуры и далеко не в медицинских количествах.

Ну и ещё есть обширный пласт "бед", который происходит даже не от напиваний, а всякие трагические случайности, обусловленные даже лёгким опьянением.

И во всех этих бедстиях алкоголь служит катализатором. Так что ему - или даже скорей не ему, а наиболее распространённой манере его потребления - какая-то доля моего "презрения и брезгливости" достаётся справедливо. Имхо.:)

Привет пауэрлифтерам, как там...
Для меня человек, говорящий, что ему срать на мировую культуру, а интересует его только жим лежа - не лучше бомжа с опухшей рожей, роющегося в помойке. Я не люблю ни ту, ни другую полярность.

Не, за этим не ко мне. Пауэрлифтеры - вполне может быть, что хорошие люди и лучше бомжей, но что-то как-то так фоточка со Шварценеггером и бомжом меня совсем не подкупила. Да и Булгаков с Тургемевым - это святое. Хоть и тоже хороши гуси. :)

Сообщение изменено: chickensexer (01 декабря 2010 - 21:50 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#604 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:47

Погодите, для вас "абстинент/не абстинент" действительно является неотъемлемым критерием деления людей на категории?

Для меня? :blink:

Фигасе..

Это вроде не мои слова*уже как-то начал сомневаться*:

Я, кстати, так и делаю. В своём окружении - "запрещаю" пьющих людей.

Я в своем окружении непьющих людей не запрещаю.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#605 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:50

chickensexer,

А не больно?

эт не у меня надо спрашивать,а у тех кто так живописно ходит по крупному...
но и потом..они ведь видимо такие правильные до мозга костей(ни в коем разе никаких слабостей,все слабости от лукавого)что стерпят любые неудобства и лишения,но зато будут честные сами перед собой и уверенные что именно так правильно,так должно быть,и убеждают всех вокруг(кто например какает кружком)что так ребята не верно,вы не попадёте в наше общество,святых и правильных людей..которые не смотря на все неудобства какают только квадратом.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#606 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:51

И, как я уже 1000000 раз сказала, к явлению в целом

В миллиардный раз говорю - не надо преувеличивать! :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#607 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:58

ладно бог с вами ))) пейте если вы не можете без этого, мучает другой вопрос может тему открыть КУРЕНИЕ. иногда удивляюсь столько молодых девок курящих на улице это, что мода новая женщина без сигареты не женщина? опятакиже курите, но тут мля воняет ппц!
  • 0

хай


#608 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 декабря 2010 - 21:59

Для меня? :blink:

Это вроде не мои слова*уже как-то начал сомневаться*:
Я в своем окружении непьющих людей не запрещаю.

Запрещаю - было взято из фразы предыдущего постера, который с сарказмом сказал, что надо запретить людей. А в моей фразе "запрещаю" было в том смысле, что регулярно выпивающих у меня, кроме парочки несильно близких родственников, реально просто нет. Не потому, что я их по этому признаку отсекаю, а просто так складывается, мы прпсто разные люди. Как, например, сказать, что не вожусь с "неграми" не специально, a просто по "совпадению" - потому, что мне не интересен баскетбол, госпел, рэп итд.:D

А "иногда выпивающие" - есть, но либо они это делают не до состояния опъянения, либо не при мне, либо, если такое всё же происходит (нечасто), я ретируюсь и они глуяют свой праздник дальше.:)

Сообщение изменено: chickensexer (01 декабря 2010 - 22:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#609 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:02

Горбушка,
и что толку открывать тему курение?

чтоб услышать о себе много интересного? или получить от Вас(живописно какающих квадратиком)очередное ФИ..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#610 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:05

должно быть актуально. посмотреть как и чем будем оправдываться )))
  • 0

хай


#611 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:09

Горбушка,
:lol: а нахрен мне оправдываться? тем более перед тобой?
я открыто говорю,о том что,да я курю...и мне ложить,что думаешь ты и многие другие :wink:

как и чем будем оправдываться...


:lol: Вы кто такие то?(не пьющие и не курящие) бог и царь чтоль??? святые не иначе пле...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#612 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:12

кури на здоровье ахах
  • -1
О дэ парфюм йе йе :)

#613 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:13

eau de parfum,
язвить со штангой будешь..малыш
  • -1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#614 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:16

eau de parfum,
язвить со штангой будешь..малыш

:nervous:
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#615 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:18

Инферныч, +1

лично я начинаю понимать, что мне не кайфово пьяным быть... зачем попусту тратить здоровье, деньги, И ГЛАВНОЕ - ВРЕМЯ, если и трезвому тебе хорошо, весело... и зеленый чай с жасмином не намного хуже пива, и не химия

Если конечно чай правильно заварен и на хорошей воде.. Потому что то, что порой подают в общепите в городе(да не порой, а в подавляющем большинстве) я и чаем-то назвать не могу. Пле, на хлорированной воде... При таком раскладе - лучше таки пиво.
Вот блин, я все думаю... кружка чая в баре - 30 крон. 250мл. Пиво 35 - 500 мл. Чай - говно редкое. Пиво не всегда можно выпить(чаще всего я за рулем)... Не о том я... Не они ли сами подталкивают к тому, что нормальный человек предпочтет средненькое пиво говняному чаю?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#616 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:20

Dixi,
и в китайских,японских заманухах..вместе с сушами..не дают нормального чаю?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#617 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:45

Bulletproof,

и в китайских,

Не во всех... В Пекине - нормальный вроде... Да я не про рестораны, а так, кафе, бары... В фэстфуде "а-ля китайском" - чай говно... Из той же хлорированной воды, пусть и через фильтр пропущеной. Я ее за версту чую, потому что не пью городскую воду почитай уже 10 лет почти.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#618 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:42

Ну нифига Вы накатали на две страницы за вечер.
Предлогаю тост! :lol:
За взаимопонимание и взаимоуважение! :rolleyes:
  • 0

#619 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:48

Ну вот я выпил водки, посидел с друзьями, обсудил планы на будущее. Все, я мразь, отвратительный человек ? Если бы ко мне по дороге домой подошел мальчик-девочка-тетенька-дяденька-бабушка-дедушка и спросил денег на валидол, я бы послал его нафиг ? Нет конечно, зато, есть миллионы людей которые бы это сделали не зависимо от того - трезвые они или нет. Если вам нахамили, это на 90% от того, что человек говно, а не от того что он пьян. Если человек хамло и быдло, он так себя будет вести в любом состоянии.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#620 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:49

Быдло человек или нет - это не зависит от "пьёт" или "не пьёт".
  • 1

#621 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:51

Беспредел, быдло не бывает непьющим
  • 0

#622 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:52

Я имею в виду, что нормальный человек выпив не становится быдлом, а быдло протрезвев - остаётся им.
  • 0

#623 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:52

Беспредел, а есть нормальные люди, которые выпьют и становятся быдлом

Сообщение изменено: Инферныч (02 декабря 2010 - 00:53 )

  • 1

#624 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:59

Инферныч,

а есть нормальные люди, которые выпьют и становятся быдлом

Спасибо за столь лестный отзыв. Нет, я конечно тогда перегнул палку, но неужели настолько ? :D
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#625 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:00

Комуняка, я не помню :D я занят был
  • 0

#626 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:01

Комуняка, да-да, ты, Саша-Кровавая-Пятка!

Инферныч, да, ты спал на туалете :lol: :lol: :lol:
  • 0

#627 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:03

Инферныч,
Ах, да, я вспомнил :D С тех пор ты записался в трезвенники ? :D

Беспредел,

да, ты спал на туалете

Я регулярно сплю на туалете, будучи трезвым. Это называется смена в 24 часа :)

да-да, ты, Саша-Кровавая-Пятка!

Я не Саша-кровавая пятка, а почетный донор ТТУ :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#628 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:03

Комуняка, да... ну наф такие карусели
  • 0

#629 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:03

Обдонорил нам все полы)
  • 0

#630 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 декабря 2010 - 01:04

Беспредел, какая же пьянка без кровопролития? :)
  • 0