Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие

• Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#811 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:09

olexus,
если ты высказываешь какую то спорную мысть, например, о полезности алкоголя, то ты дожен её и доказать, и твой собеседник не должен гуглить часами ради того, что бы подтвердить ТВОИ слова.

Сообщение изменено: Грач_Великий (30 Май 2011 - 17:09 )

• 3

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#812 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:11

алкоголь одно лечит другое калечит и это факт! Если хотите оставаться людьми "разумными", алкоголь противопоказан! Неандертальцам можно все- курить, бухать, колоца :rolleyes:
  • 0

#813 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:11

факты пожалуйста, кем доказано и чем полезно.

факты вреда алкоголя в студию,кем,где,когда доказано и чем вредно и для кого?

Весь т.н. вред - либо вымысел, либо того же можно добиться другими путями.

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#814 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:13

olexus,
самое первое, что пришло в голову
Цирроз печени, повешенная травмоопасность.
  • 0

#815 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:16

olexus,
если ты высказываешь какую то спорную мысть, например, о полезности алкоголя, то ты дожен её и доказать, и твой собеседник не должен гуглить часами ради того, что бы подтвердить ТВОИ слова.

мне и теорию Дарвина доказывать теперь чтоб ты в неё поверил?
сутками дрочишь на форуме
гугл всё найдёт за 5 минут
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#816 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:17

olexus,
спирт убивает живые клетки, бактерии! Чем не факт? Его меньшая концентрация - бомба с часовым механизмом.
  • 0

#817 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:17

мне и теорию Дарвина доказывать теперь чтоб ты в неё поверил?
сутками дрочишь на форуме
гугл всё найдёт за 5 минут

Ну и кто там после этого агрессивный.
Ламии, всё ещё будешь писать, что выпивохи самые культурные. Ни свои слова подтвердить, ни без оскорблений что-либо написать.
  • 0

#818 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:19

алкоголь одно лечит другое калечит и это факт! Если хотите оставаться людьми "разумными", алкоголь противопоказан! Неандертальцам можно все- курить, бухать, колоца :rolleyes:

,
самое первое, что пришло в голову
Цирроз печени, повешенная травмоопасность.

:D :D :D Грач
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#819 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:25

olexus,
спирт убивает живые клетки, бактерии! Чем не факт? Его меньшая концентрация - бомба с часовым механизмом.

пищевые добавки,красители,консерванты,антиокислители,стабилизаторы,загустители,эмульгаторы,Регуляторы рН и вещества против слёживания и т.д
всё это есть в рационе каждого и каждый день
рассказать как действуют на организм или сам знаешь?
  • 0

#820 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:29

пищевые добавки,красители,консерванты,антиокислители,стабилизаторы,загустители,эмульгаторы,Регуляторы рН и вещества против слёживания и т.д
всё это есть в рационе каждого и каждый день
рассказать как действуют на организм или сам знаешь?

желудок и его кислотность способны это перемолоть. Алкоголем ты нарушаешь его среду, увеличивая эффект выше перечисленного. И кто дурак?
  • 0

#821 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:32

Ну и кто там после этого агрессивный.
Ламии, всё ещё будешь писать, что выпивохи самые культурные. Ни свои слова подтвердить, ни без оскорблений что-либо написать.

где я тебя оскорбил? "дрочишь" хотел написать в кавычках ) оскорблять никого не хотел
с чего вдруг я тебе должен что-то доказывать и подтверждать? если не веришь то это твои проблемы,когда окажешься в больнице (не дай бог конечно) то сам всё найдешь и прочитаешь.
  • 0

#822 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:34

olexus,
сердешный ты человек, все о народе думаешь :) отдохнуть тебе надо
  • 0

#823 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:53

желудок и его кислотность способны это перемолоть. Алкоголем ты нарушаешь его среду, увеличивая эффект выше перечисленного. И кто дурак?

перемолоть с какими последствиями?
что становится с организмом когда он перемалывает нитрит натрия,который содержится ну оочень много где,знаешь?
Соединяться с аминами, находящимися в желудке, слюне, продуктах и косметике, образовывая канцерогенные нитрозамины.

olexus,
сердешный ты человек, все о народе думаешь :) отдохнуть тебе надо

^_^

я полтора года не пью и в отличной физической и моральной форме. мне лечение с помощью алкоголя не требуеться...

знаешь поговорку,"кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" ?
вот это про тебя
Исследования, которые проводятся в течение последних 30 лет, показывают, что: в группе «умеренно пьющих» смертность от различных причин ниже, чем среди выпивающих больше умеренной дозы или трезвенников; умеренные реже, чем трезвенники, оказываются в больницах с острыми заболеваниями; они проще, чем непьющие, оправляются от инфаркта, а риск повторного сердечного приступа у них на 59% ниже, чем у трезвенников.
Происходит это за счет того, что небольшие дозы алкоголя снижают уровень липопротеидов, которые образуют атеросклеротические бляшки, уменьшают размер жировых частиц, препятствуют образованию тромбов и улучшают коронарный кровоток.
Традиционный русский способ принимать пятьдесят граммов для профилактики простуды также, оказывается, имеет научное обоснование. В исследовании 1993 года американские исследователи показали, что умеренно пьющие простужаются реже, чем те, кто не пьет совсем.

Некоторые заболевания, которыми по данным исследований умеренно пьющие страдают реже, чем трезвенники:
простудные заболевания
перемежающаяся хромота
опухоль почек
лимфома
стенокардия
остеопоро
  • 0

#824 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:09

знаешь поговорку,"кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" ?
вот это про тебя
Исследования, которые проводятся в течение последних 30 лет, показывают, что: в группе «умеренно пьющих» смертность от различных причин ниже, чем среди выпивающих больше умеренной дозы или трезвенников; умеренные реже, чем трезвенники, оказываются в больницах с острыми заболеваниями; они проще, чем непьющие, оправляются от инфаркта, а риск повторного сердечного приступа у них на 59% ниже, чем у трезвенников.
Происходит это за счет того, что небольшие дозы алкоголя снижают уровень липопротеидов, которые образуют атеросклеротические бляшки, уменьшают размер жировых частиц, препятствуют образованию тромбов и улучшают коронарный кровоток.
Традиционный русский способ принимать пятьдесят граммов для профилактики простуды также, оказывается, имеет научное обоснование. В исследовании 1993 года американские исследователи показали, что умеренно пьющие простужаются реже, чем те, кто не пьет совсем.

Некоторые заболевания, которыми по данным исследований умеренно пьющие страдают реже, чем трезвенники:
простудные заболевания
перемежающаяся хромота
опухоль почек
лимфома
стенокардия
остеопоро

можно не пить в силу чего либо но в то же время отратительно питаться или пить плохую воду. вот тебе и опухоли и почки больные

сердце - кардиотренировки в лесу думаю весомее поправляют меня нежели водка..
  • 0

#825 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:15

Да, только они забыли написать, что польза бывает от таких количеств, которые у подавляющего большинства считающих себя "умеренно пьющими" вопринимается как младенческая доза.

И что за глупости - сравнивать с вредной едой. Вы бы ещё с солью сравнмили - потому что если много её съесть, то можно умереть... Не говоря уж о том, что эти пищевые вредности, в отличие от алкоголя, не поражают нервную систему, клетки мозга.

И кстати, в качестве доказательства вреда алкоголя: вас устроит статистика Всемирной Организации Здравоохранения по регионам, полу и возрастным категориям, которая показывает, что злоупотребление алкоголем - лидирующая предотвратимая причина смерти в мире?

И да, как уже сказал Кабанчик - на ваш образ жини в общем, наплевать. Просто не надо чушь нести.

Сообщение изменено: агасфера (30 Май 2011 - 18:16 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#826 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:17

злоупотребление чего угодно ведёт к смерти.
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#827 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:30

Поддерживаю Ойгента. Читал статейку про людей которые в день по 15 литров воды выпивают. Так они инвалидность через 5 лет получают - все соли вымывает из суставов и костей. Что теперь, вода это яд что ли ? Все что без меры - все вредит. А ежели с умом, да культурой, то вред от этого как слону - дробина.
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#828 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:32

агасфера,

И что за глупости - сравнивать с вредной едой

а в чём глупость? Выпиваю я может 2 раза в месяц а еду в магазине ты покупаешь каждый день.

Не говоря уж о том, что эти пищевые вредности, в отличие от алкоголя, не поражают нервную систему, клетки мозга.

Так консерванты уничтожают или замедляют рост микроорганизмов, благодаря чему увеличивается срок годности продукта (но при этом он остается «мертвым»). Консерванты опасны тем, что попадая в наш организм, они продолжают убивать. Уничтожают бактерии в нашем кишечнике, что приводит к плохому перевариванию пищи, отложению шлаков, болезням желудка, печени, почек, раковым опухолям. Консерванты проникают и в кровь, поражают нервные клетки, мозг – это приводит в нервным и психическим расстройствам прежде всего у детей.

И кстати, в качестве доказательства вреда алкоголя: вас устроит статистика Всемирной Организации Здравоохранения по регионам, полу и возрастным категориям, которая показывает, что злоупотребление алкоголем - лидирующая предотвратимая причина смерти в мире?

злоупотребление а не употребление
это разные вещи
  • 0

#829 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:42

Сколько же здесь искателей истины в спиртном :ahaha: :ahaha:

Сообщение изменено: eau de parfum (30 Май 2011 - 18:43 )

• 0
О дэ парфюм йе йе :)

#830 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:00

агасфера,

а в чём глупость?

В сопоставлении масштабов

Выпиваю я может 2 раза в месяц а еду в магазине ты покупаешь каждый день.

Неа. Еду я вообще не покупаю. Я покупаю только продукты. А еду я готовлю. А уж там "вред" от них по сравнению с алкоголя и вообще смехотворный.

злоупотребление а не употребление
это разные вещи

А для смерти разницы нет. Вы чем в слова въедаться, лучше бы смысл осознали. А смысл в том, что ГЛАВНАЯ причина предотвратимых смертей в мире - алкоголь. И сам этот факт , мягко говря, наглядно демонстрирует всю несостоятельность рассусоливаний британских учёных о пользе умеренного потребления. Потому что кугда уж наглядней-то, что где "умеренное потребление" - и где реальность. :rolleyes:
  • 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#831 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:01

агасфера,
О! молодец
  • 0

#832 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:06

Неа. Еду я вообще не покупаю. Я покупаю только продукты. А еду я готовлю. А уж там "вред" от них по сравнению с алкоголя и вообще смехотворный.

Ну хорошо. Продукты то тоже у нас не чистейшие. :)
  • 0

#833 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:06

Поддерживаю Ойгента. Читал статейку про людей которые в день по 15 литров воды выпивают. Так они инвалидность через 5 лет получают - все соли вымывает из суставов и костей. Что теперь, вода это яд что ли ? Все что без меры - все вредит. А ежели с умом, да культурой, то вред от этого как слону - дробина.

Да дело не в том, что яд само по себе, а что нет. А в том, ЧТО реальные людские массы в реальной жизни по факту доводят до яда. И что сказки о слонах с дробинами остаются сказками, которыми уговаривают себя воробьи

Ну и опять же, учитывая факт, что большинство выпивающих выпивают ради состояния опьянения и доходят до него - в картине реального, а не британско-учёно-журнального потребления - алкоголь действительно используется в качестве яда. Потому что опьянение = алкогольная интоксикация. Значение слова "интоксикация" думаю, пояснять не надо.
  • 0

#834 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:10

Ну и опять же, учитывая факт, что большинство выпивающих выпивают ради состояния опьянения и доходят до него - в картине реального, а не британско-учёно-журнального потребления - алкоголь действительно используется в качестве яда. Потому что опьянение = алкогольная интоксикация. Значение слова "интоксикация" думаю, пояснять не надо.

На это мне нечего ответить, соглашусь. Кто как, а я отдаю себе отчет в том, что делаю и зачем. У меня печальных примеров перед глазами - вся родословная.

Сообщение изменено: Комуняка (30 Май 2011 - 19:10 )

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#835 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:12

Ну хорошо. Продукты то тоже у нас не чистейшие. :)

Ну у меня продукты получше, чем у вас, хоть и не идеал. Это раз.

И два:

А уж там "вред" от них по сравнению с алкоголя и вообще смехотворный.

И три - "умеренно пьющие" и алкоголем травятся, и едой магазинной. Трезвенные или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеренно потребляющие, но с магазинной едой - ТОЛЬКО едой. А трезвенные, и покупающие продукты, а не еды, травятся и того меньше. Т.е. пьющие насобирали себе всякой дряни по полной программе, за всех. :D

На это мне нечего ответить, соглашусь. Кто как, а я отдаю себе отчет в том, что делаю и зачем. У меня печальных примеров перед глазами - вся родословная.

Ваше полнейшее право. У нас свободная страна. :D

Это как с абортами:

ну не хочешь ты этого ребёнка - имеешь право, никто тебя не заставит. Просто не надо лечить себя и людей пафосными и зачастую потрясающе необразованными соплями о том, почему это якобы не является детоубийством

Сообщение изменено: агасфера (30 Май 2011 - 19:16 )

• 0

#836 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:15

Фрукты, овощи схожи с мутантами или накачены химикатами, хорошо если водой.
С мясом тоже самое. Курицы переростки, лососи норвежские тоже пользы не принесут.
А если взять во внимание все остальные продукты как майонезы, кетчупы и т.д. так тоже траванутся или какое ещё хуже болячку заработать не далеко.
По моему сравнение вполне уместное.

Грач, я уже тут писала раньше. У меня пробабушка дожила до 97 лет. Её секрет был в пару стопочек коньячка в день :wink:
Всю жизнь была живчиком, и огород вспахает и корову надоет и все остальные обязанности в хозяйстве. Единственная таблетка которую она допускала выпить это анальгин. Вот тебе главное доказательство.
  • 0

#837 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:16

Но тем не менее, я не понимаю одного - ПОЛНЕЙШЕГО отказа от алкоголя. Вплоть до того, что человек даже перед сытным ужином не пропустит 50 граммов или никогда не поднимет бокал шампанского на свадьбе или третий тост на похоронах. Т.е. сознательный трезвый образ уже перерастает в какую то фобию по отношению к алкоголю. Напоминает алкоголиков в завязке, которые боятся сорваться даже от запаха духов. Противоположная алкоголизму крайность между прочим.

Сообщение изменено: Комуняка (30 Май 2011 - 19:16 )

• 1

#838 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:20

Есть у меня знакомый...лет 25 ему наверное. Пить не пьёт, но тем не менее без фаст фуда жить не может. Не думаю, что проживет дольше алкоголика.
  • 0

#839 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:21

А если взять во внимание все остальные продукты как майонезы, кетчупы и т.д. так тоже траванутся или какое ещё хуже болячку заработать не далеко.

Такую гадость я и вовсе не ем. Овощи в сезон ем "свои". Куриц не люблю. Говядина у наз приличная, чай не в Америке живём. Баранина - замороженная, конечно, но овцы на траве пасутся, вообще наименее подверженная всякой проче скотина..

Короче, можете продолжать рыться в моём рационе, выискивая там всякую отраву. И даже найдёте. Но повторю, что по сравнению с покупкой "еды" я травлюсь на порядок меньше. А по сравнению с реальным потреблением самопровозграшённых "умеренно пьющих" - так и вообще тьфу, несчитова. :)
  • 0

#840 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:23

Такую гадость я и вовсе не ем. Овощи в сезон ем "свои". Куриц не люблю. Говядина у наз приличная, чай не в Америке живём. Баранина - замороженная, конечно, но овцы на траве пасутся, вообще наименее подверженная всякой проче скотина..

Короче, можете продолжать рыться в моём рационе, выискивая там всякую отраву. И даже найдёте. Но повторю, что по сравнению с покупкой "еды" я травлюсь на порядок меньше. А по сравнению с реальным потреблением самопровозграшённых "умеренно пьющих" - так и вообще тьфу, несчитова. :)

Да я не про вас говорю лично, что вы так близко к себе это отнесли :lol:
Я говорю вообщем о вреде наших продуктов.
  • 0