Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие


  • Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#61 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 09:43

стимул...обычно люди их ищут чтобы не пить, но найдя, долго без алкоголя все равно не могут. в общем я пил все и в разных количество, теперь же просто напросто не перевариваю на вкус много алкогольных напитков, поэтому предпочитаю купить сок или еще что-то, что повкуснее и даже может быть полезнее. а про стимул, везде будь на машине за рулем, думаю может понимание того, что могут штрафануть тебя приостановит.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#62 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 09:46

пью как нормальный человек...
бывает просто не хочу и весь июль вообще не пил алкоголь :) а если в бане или на шашлыках то квас пил.. вот решил так и сделал =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#63 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2009 - 10:15

Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить пить" в помощь всем желающим завязать, я 4 месяца не употреблял после книги, а потом забыл что прочитал и опять понеслось, больше читать не хочу ибо опять придётся бросить)
а вобще по пьянке мы кнечно совершаем глупости, ведём себя не достойно, голова потом бобо, перегар и т.д. но все самые весёлые случаи происходят именно по пьяни и смешнее всего с утра просыпаться в компании и с диким хохотом, еще пьяные вспоминать "а ты вот вчера....", "а помнишь как...", а если сидишь трезвый, то ты абстрагируешься от окружающих и сидишь зеваешь и глупостей не совершаешь!

Сообщение изменено: Neron (23 августа 2009 - 10:15 )

  • 0
AAED

#64 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 10:44

Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить пить" в помощь всем желающим завязать, я 4 месяца не употреблял после книги, а потом забыл что прочитал и опять понеслось, больше читать не хочу ибо опять придётся бросить)
а вобще по пьянке мы кнечно совершаем глупости, ведём себя не достойно, голова потом бобо, перегар и т.д. но все самые весёлые случаи происходят именно по пьяни и смешнее всего с утра просыпаться в компании и с диким хохотом, еще пьяные вспоминать "а ты вот вчера....", "а помнишь как...", а если сидишь трезвый, то ты абстрагируешься от окружающих и сидишь зеваешь и глупостей не совершаешь!


у него уже и про пиtь появилось? Книга про курение меня не впе4атлила
  • 0

La meccanica delle emozioni


#65 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 23 августа 2009 - 10:47

Depish, когда тебе на работу?
  • 0

#66 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 10:51

Depish,

но да хочу наотрез отказаться... может не навсегда

ну так в чем проблема? просто не пей и все :)
я ж тебе писала, я вот просто пол года ваще ни чего не пила, просто не хотелось, счас сново пью.
  • 0

#67 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 10:57

не вижу ничего плохого в том, чтобы в ходе прогулки с друзьями жахнуть по бутылочке пива. Я не называю это пить. Пить - это когда нажираешься впидаль, причем частенько. Я до такого не доходил уже года 3-4. Главное знать норму.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#68 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 11:02

Пару раз в неделю могу бутылку пива выпить.
Крепкий алкоголь по вкусу и запаху совершенно не переношу, вина кое-как могу пить, но без удовольствия особого.

Да и само состояние опьянения мне не нравится.
Так что можно сказать что почти не пью.

Пьяные люди так вообще очень раздражают, особенно молодые и особенно девушки.
Да, и когда в семье пьющий человек - это очень неприятно.
А у нынешней молодежи почему-то алкоголь культивируется.
  • 0

#69 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 11:10

Я не называю это пить.

в науной среде нет такого. есть: пьющий и не пьющий.
это ни как не сказывается что и в каком кол-ве ты употребляешь. ты или не употребляешь вовсе или употребляешь хоть что то и ты есть пьющий. Есть алкоголезависимые %)

так что харэ димагогию гнать, смотрите правде в глаза и будте честными перед собой!

я пьющая. :)
  • 0

#70 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 11:15

о нет я алкаш :(

З.Ы. мы тут не в научной среде

Сообщение изменено: FakeDeath (23 августа 2009 - 11:15 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#71 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 11:20

о нет я алкаш

харошый прынц :)
  • 0

#72 CJIOT

CJIOT
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2009 - 11:27

Нужно найти людей которые не пьют, тогда и не тянет! Хотя я не пью, ну или редко одну бутылку пива слабо алкогольного можно позволить, а причина я лудше на машине поезжу чем буду нажраться в дюпиль или пить начиная уже с часов 3-х!!! :D :D

Сообщение изменено: CJIOT (23 августа 2009 - 11:28 )

  • 0

#73 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 августа 2009 - 11:34

Раньше пил в коллективе, сейчас включил свой собственный мозг и не пью ничего. С презрением смотрю на тех кто пьет и с грустью на тех кто выпивает.

Одним из окончательных факторов была лекция одного товарища из НИИ, только вот не помню имени. Он всё грамотно объяснил и донёс.

Начнём с банальщины, те кто пьет каждую недельку "пивка для рывка" уже на первой стадии алкоголизма, так что поздравляем-с вас :)
Те, кто потребляют алкоголь сами убивают свой мозг, а мне он дорог как память. Обманывать себя, типа "Я могу бросить в любой момент." глупо. Среди молодежи это уже повально, конечно не как в России 75% населения, но стоит уже задуматься. Ибо для убогой эстонии это высокий показатель. Также как по спиду. Вообщем бухают и трахаются где и с кем попало.

Вот, нашёл.
http://rutube.ru/tra...b91d6e4ab7b435d

Смотреть с 7ой минуты. Советую досмотреть до конца, авось что-нибудь для себя полезное услышите.
Основной вопрос который стоит себе задать: а зачем вы пьете?
В большинстве случаев люди начинают сильно пить когда у них проблемы. Причина тут проста: Алкоголь притупляет восприятие и заставляет забыть на время о проблемах, посылая вас в другой мир.
Этот обман не поможет ни решить проблему, ни здоровье.
Остальные молодые пьют "За кампанию", некоторых берут на понт (Да ты че! Давай!) остальные просто тупо зазомбированное быдло, которое смотрит и подражает кампании в которой крутиться.

С 10ой минуты для ленивых.
Если хоть один человек прочитает и ЗАДУМАЕТСЯ, то уже не зря.

Сообщение изменено: Clement (23 августа 2009 - 12:12 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#74 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 11:35

трезвеники атакуют
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2009 - 12:24

viva, но не знаю, я могу раз в пару месяцев(а, порой, и полгода) выпить бокал столового вина(4-5 градусов). По-моему явно непьющая.

Clement, Ах, товарищ, Жданов, он слегка доходит ло паранои, у него есть интересные мысли, но местами уже палку перегибает...
  • 0

#76 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 августа 2009 - 13:54

Clement, Ах, товарищ, Жданов, он слегка доходит ло паранои, у него есть интересные мысли, но местами уже палку перегибает...

Ну да, местами, но общую суть можно уловить.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#77 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2009 - 16:01

выпиваю, но наверное не так как большинство )) почему
то крепкий чай или кофе на гарячку квас на много интереснее пить, наверное организм не в пи ду не в красную армию бутылка пива еще влезит 2 немогу)) выше 12 градусов вообще отрава как вы пьёте :)? вино еще да, пол стаканчика если повезет и появиться апетит. тут мне кажеться зависит и от друзей и от самого себя если переносишь хорошо и соображаешь что делаешь пей пока здоровье позволяет, но помни лечить труднее чем укреплять, ну или не помирай здоровеньким))
  • 0

хай


#78 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 августа 2009 - 16:36

Не пьешь ? Шпион что ли ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#79 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 16:44

как страшно жить!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#80 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 16:47

Depish, когда тебе на работу?

в понедельник, как ни странно, а что? :)

но не знаю, я могу раз в пару месяцев(а, порой, и полгода) выпить бокал столового вина(4-5 градусов). По-моему явно непьющая.

смотри правде в глаза :D
нет... все же это употребление алкоголя как никак...
может, конечно, я бросаюсь в крайности.

а про стимул, везде будь на машине за рулем, думаю может понимание того, что могут штрафануть тебя приостановит.

обычно так и делаю, поэтому и пью редко, но бывает, когда у кого-то остаешься или друзья в трех шагах.
но я думаю, что если решиться и цель поставить, то все ок будет, в конце концов вкус алкоголя тоже неочень нравится, разве, что текила :rolleyes: .

Сообщение изменено: Depish (23 августа 2009 - 17:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#81 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 17:26

не пью. никогда много не пила. могу выпить меньше бокала шампанского на Нг, свадьбу и свой ДР. и всё. не тянет. не вижу в этом смысла. (и не курю) :)
  • 0

#82 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 17:27

Depish, переходи на наркотики
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#83 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 17:40

MrDron, зачем? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#84 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 17:41

Depish, чтобы больше таких тем не создавать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#85 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 августа 2009 - 17:45

Не пью алкоголь по некоторым причинам. Основныя- не вижу в этом удовольствия, это не улучшает здоровье, а некоторых людей алкоголь превращает в свиней.
Про вино говорят, что благоприятно влияет на сосудистую систему, но есть и другие способы улучшить своё здоровье, и без алкоголя.

Не понимаю людей, которые пьют. И да, я из тех, кто косо смотрит на пьющих и такие компании мне неприятны, но никого я не имею права в этом упрекать.Каждый сам решает.:)
Кидайте в меня камни, яйца, но это моё мнение.

Уж лучше выпью сок либо чай, полезнее будет.
Кстати, очень забавно когда на праздниках говорю тосты с бокалом сока)))) Всем смешно, но никто меня в этом не упрекает.

Сообщение изменено: Luck (23 августа 2009 - 17:47 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#86 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 августа 2009 - 17:49

снижение интереса к алкоголю - один из признаков наркомании -))
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#87 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 18:09

снижение интереса к алкоголю - один из признаков наркомании -))

пропадения рвотного рефлекса- первый признак алкоголизма %)
  • 0

#88 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 18:15

яйца чешуца к дождю..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#89 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 18:47

MrDron, да и создать другую "Помогите избавиться от наркотической зависимости" <_<

ребята повеселили :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#90 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 18:54

Может видео поможет. :) Но это скорей тем, кто регулярно пьёт.
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

Если тебе алкоголизм не грозит, к тому же ты знаеь меру, можешь контролировать себя, тогда не вижу смысла отказываться от алкахи полностью. Нафига, ведь же выпить после трудных дней с чистой советью так классно. Но я то уже забыл, когда пил последний раз с чистой совестью. :D
  • 0