Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Непьющие


  • Закрытая тема Тема закрыта
1132 ответов в этой теме

#991 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2012 - 10:19

жестковат он, одни сухожилия
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#992 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 10:21

жестковат он, одни сухожилия

тебе просто старый попался
надо помоложе взять
  • 0

La meccanica delle emozioni


#993 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2012 - 10:26

Размещенное изображение
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#994 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 10:43

В ТЛНе можно где-то Ягуара купить? Хочу попробовать. )


Нет. Но зачем тебе ягуар, смешай водку с энергетиком - это тоже модно щас!

Сообщение изменено: Depish (25 октября 2012 - 10:45 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#995 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 октября 2012 - 11:16

Нет. Но зачем тебе ягуар, смешай водку с энергетиком - это тоже модно щас!


Спасибо за совет. Размещенное изображение
  • 0

#996 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:18

Нет.


Реально нет или говоришь чего не знаешь?
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#997 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:21

Ваще я канеш не советую, для сердца оч плохо это. Но если хочется таки как-то здоровье наказать, то вполне себе вариант Размещенное изображение

Реально нет или говоришь чего не знаешь?

Не видела нигде и не знаю тех, кто видел, но не искала. тема про ягуар поднимается тут не в первый раз, так никто и не отписался, что где-то продают. Не исключаю, что кто ищет, тот всегда найдет Размещенное изображение

Сообщение изменено: Depish (25 октября 2012 - 11:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#998 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 октября 2012 - 11:39

Ваще я канеш не советую, для сердца оч плохо это. Но если хочется таки как-то здоровье наказать, то вполне себе вариант Размещенное изображение


Кэп на Кэпе )
  • 0

#999 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:59

Кэп на Кэпе )

Ну кэп, не кэп, а у меня есть знакомый, любящий побаловаться этим зельэм. Правда что-то в 28 лет сердце шалит начало... :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1000 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 октября 2012 - 17:04

Ну кэп, не кэп, а у меня есть знакомый, любящий побаловаться этим зельэм. Правда что-то в 28 лет сердце шалит начало... Размещенное изображение


Спасибо за заботу в любом случае. Если кто все же видел Ягу у нас где-то, свистните в ЛС.
  • 0

#1001 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 17:09

Ну кэп, не кэп, а у меня есть знакомый, любящий побаловаться этим зельэм. Правда что-то в 28 лет сердце шалит начало... Размещенное изображение

Это не показатель.
Есть алкаши,которых ничего не берёт и помирают либо в драке с ножом ,либо под забором зимой.А есть и непьющие которые в 30 лет инфаркт и каюк.....
  • 3

#1002 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 18:14

Если так хочется Ягуара,купи Хастлер и спирта(не водка,а именно спирт) туда накапай
от оригинала не отличишь
  • 0

#1003 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:25

Tourne,
я все-таки настаиваю на том, что алкоголь смешанный с энергетиком - жесткий удар по сердцу. Про то, что сердце шалит в таком возрасте, рано говорить что не показатель. Этот чудо напиток стал популярен не так давно.
  • 1
улыбаемся и машем!

#1004 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:35

Tourne,
я все-таки настаиваю на том, что алкоголь смешанный с энергетиком - жесткий удар по сердцу. Про то, что сердце шалит в таком возрасте, рано говорить что не показатель. Этот чудо напиток стал популярен не так давно.

Может мв не правильно поняли друг друга ...Энергетики -смерть быстрая.Алкоголь-как повезёт.Энергетики+ Алкоголь ...----вы ещё сидите тут???
ИМХО

Сообщение изменено: Tourne (25 октября 2012 - 22:36 )

  • 1

#1005 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 00:50

Не знаю, как-то полировал кучу шотоа поллитрой энерговодки, норм.

Ягу как-то года два назад видел в комаркете на сольноке. Попробовал. ОБОЖЕ! Как это пьют в рашке?
  • 1

#1006 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 26 октября 2012 - 09:17

Лет 5 назад с приятелем встретились в Киеве, на радостях приняли залпом ударную дозу "энергетик 0.33 + водка 0.5" и в клуб на всю ночь. Помню только, что таращило зверски.

p.s.: ...мозг включается рано или поздно: больше таких подвигов не совершаю, товарищ отказался вообще от спиртного, даже мясо не ест, спортом занимается.

Можно пройти через всё, что угодно, главное "переболеть" вовремя.

Сообщение изменено: Kvadratka (26 октября 2012 - 09:18 )

  • 0

#1007 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:00

Сам смог бросить окончательно пить около 10 месяцев назад. С того времени ни капли. Впрочем принципа нет, нету желания. Стал обожать соки, молоко и воду без газов, а над всеми традициями мол не уважаю, посмеиваюсь, нисколько не скрывая своего пренебрежения к ним, чего раньше не получалось, не хотел обижать или верил, как большинство, мол с алкоголем веселее. Ну во первых где и с кем веселее? Если без алколя "не весело", то спрашивается зачем с такими обращаться или туда ходить? Если алкоголь по вкусу мне не приятен, то почему я должен желать его пить? Если мне не приятно состояние отупления, которое приходит из-за алкоголя, есть ли хоть одна рациональная причина пить? Найдя ответы на все эти вопросы и многие другие, желание пить как и курить исчезло (хотя курил 15 лет и был убеждён, что страдаю зависимостью, а оказалось, всего лишь замыкание в мозку, вызванное из-за веры, что это делает меня счастливие, а как именно не важно.

Для меня вывод оказался очевидным, пристрастие так называемое, имеет исключительно психологический характер. Если человек желает съесть пирог, то это вполне нормальное и объявнимое желание, но не после того как человек узнал, что этот пирог отравлен. Т.е физически в человеке ничего нету, что желает ему смерти, с другой стороны если это суицидник, то он ещё сильнее захочет съесть этот пирог.
  • 0

#1008 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:11

мне не приятно состояние отупления, которое приходит из-за алкоголя

судя по этому сообщению, ты банально не умеешь пить, а, скорее, нажираешься
  • 5

#1009 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:55

судя по этому сообщению, ты банально не умеешь пить, а, скорее, нажираешься

нет, как раз таки нажираться я никогда не мог. Его называл "стоп кран", когда понимаешь, ещё глоток и всё выпитое вырвиться наружу. И порой этот стоп кран срабатывал уже после 4 рюмки, но состояние отупения приходило раньше и именно его я не навидел. Проще привести пример. Экстази как и многие другие наркотики (акоголь в их числе. Однако сигареты в этом примере наркотиками нельзя назвать, так как не вызывают ни одного из эффектов) могут вызвать два состояния: состоянии повышенной энергии, когда хочеться плясать и просто много двигаться, и второе состояние, называемое многими наркоманами "мажет", то есть противоположное первому, и тот кто его испытывает получает удовольствие от состояния "быть растением". Так вот это состояние я всегда ненавидел, именно из-за этого состояния я не раз пытался бросить окончательно пить, именно это состояние я называют отупением. Я не понимал причины, не понимал от чего зависит какой эффект будет. Думал от усталости, а на самом деле ответ оказался в сотни раз ужаснее. Именно из-за него я стал относиться к алкоголю как к яду в буквальном смысле этого слова.
  • -1

#1010 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 октября 2012 - 11:00

относиться к алкоголю как к яду в буквальном смысле этого слова

Да он как бы таковым и является.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1011 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:02

странно. На меня умеренный алкоголь действует, наоборот, ободряюще. Все фильтры, которые до этого были в голове, отключаются - ты говоришь что хочешь, а не что нужно в данный момент и, что самое важное, ты забываешь о работе и о проблемах. Ну а раз нет проблем, то ты - счастлив, ты отдыхаешь душой. Если б не отдыхал так иногда, я б уже давно повесился от жизненных проблем, так что, для меня, алкоголь - это лекарство
  • 0

#1012 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:21

Да он как бы таковым и является.

не совсем так, многие уверены, что этот яд подобен "яду" времени, мол и от того и от другого медленно умирают, просто в первом смерть придёт раньше "ну и что говорят они, я и не хочу долгой старости". То есть они понимают, что алкоголь вреден и готовы даже заплатить, например , умереть не в 80, а в 60 лет. Они думают, что потеря здоровья это всё, что они получат пив алкоголь. На самом деле, они уничтожают то, что является важнее жизни, то без чего невозможна жизнь человека. Опять же если обратиться к аналогии, то у всех животных есть средства к выживанию, у кого-то когти, у кого-то ключ, крылья, плавники, ... у человека он тоже есть и это разум. Это выглядит смешным лишь потому, что нам с детства в открытыю или нет, внушают, мол разум не обязателен, человек может и не заботясь о нём быть счастливым Но это ложь, птица тоже может существовать с повреждёнными крыльями, но долго ли? Да если дольше чем её сверстики, какая у неё будет жизнь? Да она может найти тёплое уютное местечко, где еды хватит на годы, но будет ли она счаслива? Конечно этот термин не применим к животному в том контексте что к человеку разумному, но суть аналогии думаю станет ясна, если представить, что она сама себе сломала крылья, так как посчитала, что крылья ей не обязательны и она не хочет от них зависить, а быть свободной от них. Именно это делает каждый алкоголик, он хочет освободить себя от разума, хочет быть свободным от него, многие даже понимают, что освободившись от него окончательно он умрёт, но ему плевать на это, ведь он давно перестал жить. Уверен, многие скажут, мол надо знать меру. Нет, между жизнью и ядом (между обладать здоровыми крыльями и сломанами крыльями), не может быть никаких компромисов, от любого компромиса страдают здоровые крылья. И рано или поздно окажется, что эти крылья больше не способны поднять... И именно тогда и случается переход от "пью по праздникам, по выходным" к "не могу, ну хотя бы глоток".
  • -1

#1013 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 октября 2012 - 11:29

Wall of text crits you for over 9000, you die...

С химической точки зрения, яд, кто и как для чего употребляет, его проблемы, если они не затрагивают других (пьющий отец в доме проблема для семьи).

Помне, пусть хоть сопьются до белочки завтра, лишь бы это не затрагивало октружающих.
  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1014 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:30

Не стоит так драматизировать.
  • 0

#1015 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:34

Shavazii,
Я бы понял эти рассуждения от человека ,который никогда в жизни не пил. А от человека который бросил это мягко говоря враньё. Или крышу сносит напрочь если бросить пить....

Сообщение изменено: Tourne (26 октября 2012 - 11:35 )

  • 1

#1016 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:43

Wall of text crits you for over 9000, you die...

С химической точки зрения, яд, кто и как для чего употребляет, его проблемы, если они не затрагивают других (пьющий отец в доме проблема для семьи).

Помне, пусть хоть сопьются до белочки завтра, лишь бы это не затрагивало октружающих.

здесь я с тобой соглашусь на все 100%, просто товарищь до тебя попытался использовать на мне приём, с которым я сталкиваюсь очень часто, мол "все нормальные люди, хоть немного но пьют", "те кто не пьют рискуют стать затворниками, станут унылы и никому не интересны", "не пить вообще тоже вредно, так как алкоголь разрушает вредные бактерии", "те кто не пьют, какие-то больные на голову, а значит опасны для общества", ... подобных примеров можно привести массу. Все направлены на то, что бы человеку было сложнее бросить пить. Конечно человек, который ведёться на всю эту чушь сам виноват, но с другой стороны, какими средствами он обладает против всего этого? Ему гораздо сложнее сделать выбор, так как чувствует давление и тот страх перед астракизмом, который ему пытаются навязать окружающие и тут виноваты уже не "соведчики", а наши учителя, которые нас в своё время лишили этого оружия, которым мы все обладали в детстве. Его можно вернуть и если это получается сделать, волей не волей начнёшь беречь как самое тебе дорогое. Но это уже философия...

Сообщение изменено: Shavazii (26 октября 2012 - 11:44 )

  • 0

#1017 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2012 - 20:38

не совсем так, многие уверены, что этот яд подобен "яду" времени, мол и от того и от другого медленно умирают, просто в первом смерть придёт раньше "ну и что говорят они, я и не хочу долгой старости". То есть они понимают, что алкоголь вреден и готовы даже заплатить, например , умереть не в 80, а в 60 лет. Они думают, что потеря здоровья это всё, что они получат пив алкоголь. На самом деле, они уничтожают то, что является важнее жизни, то без чего невозможна жизнь человека. Опять же если обратиться к аналогии, то у всех животных есть средства к выживанию, у кого-то когти, у кого-то ключ, крылья, плавники, ... у человека он тоже есть и это разум. Это выглядит смешным лишь потому, что нам с детства в открытыю или нет, внушают, мол разум не обязателен, человек может и не заботясь о нём быть счастливым Но это ложь, птица тоже может существовать с повреждёнными крыльями, но долго ли? Да если дольше чем её сверстики, какая у неё будет жизнь? Да она может найти тёплое уютное местечко, где еды хватит на годы, но будет ли она счаслива? Конечно этот термин не применим к животному в том контексте что к человеку разумному, но суть аналогии думаю станет ясна, если представить, что она сама себе сломала крылья, так как посчитала, что крылья ей не обязательны и она не хочет от них зависить, а быть свободной от них. Именно это делает каждый алкоголик, он хочет освободить себя от разума, хочет быть свободным от него, многие даже понимают, что освободившись от него окончательно он умрёт, но ему плевать на это, ведь он давно перестал жить. Уверен, многие скажут, мол надо знать меру. Нет, между жизнью и ядом (между обладать здоровыми крыльями и сломанами крыльями), не может быть никаких компромисов, от любого компромиса страдают здоровые крылья. И рано или поздно окажется, что эти крылья больше не способны поднять... И именно тогда и случается переход от "пью по праздникам, по выходным" к "не могу, ну хотя бы глоток".


молодец нормально завернул
  • 0

хай


#1018 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 октября 2012 - 21:01

люди которые не пьют, зачем они каждый раз хотят это подчеркнуть? я не пью смотри на меня :)
у каждого своя голова, все в умеренных количествах не так уж и вредно (просто кто-то сильно загоняется по этому поводу)
можно не пить, но есть каждый день фаст фуд (я здоровый я не пью) и таких примеров может быть много.
  • 3

#1019 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 10:08

Дон Хосе, это был риторический вопрос, но я на него отвечу.
Человек который кичиться что он не пьёт, не имеет самоуважения, так как ставит себя ниже других. Это неизбежно для любого кто говорит себе "я лучше того-то", так как говоря это хочет или не хочет ему придется признавать "кто-то лучше меня". Но не это меня так сказать волнует, а то какие чувства он при этом испытывает? Как он относиться к тем, кто "ниже его", или к тем "кто выше его"? В первом случае презрение, во втором ненависть. Так как первые жалкие и презренные для него, а вторые те, из-за которых он страдает, хотя бы по той причине, они оскорбляют и понижают его самооценку одним своим существованием. Конечно большинство всё так не встают на путь разрушения, они принимают навязанную им роль (мазохисты), но есть те, кто не соглашаются и делают своё чувство ненависти своим источником питания и своей целью жизни "доказать всем этим .., которые строят из себя святых, что справедливость восторжествует" (садисты).

Интересно к какому типу ты меня отнес, к мазохистам или садистам. Если мазохист кичиться о том, что он не пьёт, то он это делает с целью "подмазаться", то есть с желанием вызвать у других симпатию, путь даже таким для себя унизительным способом, ему ведь уже не привыкать. Если кто-то на него разозлиться, у него готовы сотни оправданий, почему он не в коем случае никого не хотел обидеть или разозлить, мол в желании пить ничего плохого нету, алкоголь хорош, просто он решил бросит из-за слабого здоровья или какой-то ещё причине. Если садист кичиться (он изначально всех поставил ниже себя), то делает это с одной лишь целью, оскорбить и вызвать злость у других. Он постарается преподнести привычку пить как самый большой порок, мол человек который пьёт это самый жалкий и никчёмный и поэтому заключает он, вы никто по сравнению со мной, вы даже пить не можете бросить. Конечно он ждёт ответной реакции, ему нужно что бы в ответ посыпались оскорбления, так как для него это подтверждение его правоты, а для тех, кто его оскорбляет будет "опустить его на землю показав кто здесь более авторитетный"

Есть ещё третий вариант, о котором почему-то мы никогда не слышим или его преподносят как порок. Мол первые два, это по человечески, идеальных людей нету, в каждом хорошем человеке есть частица зла, как и наоборот, а вот третий является абсолютным злом. Сможешь его назвать? (или кто-нибудь другой)

Сообщение изменено: Shavazii (29 октября 2012 - 10:10 )

  • -1

#1020 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 октября 2012 - 18:58

даже не знаю как ответить, но за сочинение как я провел лето спасибо :)
  • 0