Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

помогите умными идеями!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Nasska1

Nasska1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:19

Предложили купить квартиру в расрочку через нотариуса. Заехать хотят через неделю после подписания договора, а деньги (полную сумму) получу в течении 3-4 месяцев ( т.е каждый мес. какаято сумма будет мне переводиться)

стоит ли идти на такие уступки? каков риск? может кто то с таким сталкивался?
  • 0

#2 Светлый

Светлый

    Уральский пельмень

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:42

я думаю,что составить договор можно любой,и в случае не выполнения с ним можно идти в суд.
  • 0

#3 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:52

смотря что будет написано в договоре например:
1 там должна быть прописана сумма которая буде выплачена в течении каждого месяца
2 в случае не уплаты полной суммы к концу 4 месяца, буде ли квартира обратно передана бывшему владельцу и на каких условиях(например дожен ли он возвращать выплаченные уже деньги ,все или только часть, или вообще не будут выплачены обратно!!)
3 мне кажется все равно должна быть сделана предоплата хотя бы 10% от стоимости квартиры до подписания договора
4 квартира может быть сразу перепродана третьим лицам и тогда что либо буде вообще сложно доказать
5 но если в договоре будет специальная отметка, что квартира будет предана покупателю под полною собственность только после уплаты полной суммы(что тоже немаловажно)
6 но самое оптимальное обратиться в нотариальную кантору самому и там все подробно расскажут(сами не раз обращались) :)
удачи

Светлый, суды это нервотрепка, проще правильно составить нотариальный договор
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#4 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 сентября 2009 - 00:33

Это не уступки сейчас, а абсолютно нормальная практика, обусловленная требованиями рынка. Идти на это можно не раздумывая, просто нужен толковый нотариус, который составит соответствующий договор. Со спокойной душой могу посоветовать следующих-

http://www.notar.ee/...s...7&op_id=635

http://www.notar.ee/...s...3&op_id=635

http://www.notar.ee/...s...5&op_id=635

Именно так, в порядке убывания. У первого (П.Пярна)- огромный опыт составления именно сложных договоров, по рассрочке он вообще ас, у него прекрасные договоры.

Эви Паберит- очень толковая женщина, не пропускает ни одной мелочи, долгое время была старшим нотариусом Таллинна.

Месикяпп тоже грамотный, но его лучше оставить на тот случай, если первые два очень заняты сейчас. Но из отпусков все трое уже вернулись, точно.

Советую Прииду Пярна.

PS
tafia написала не совсем правильно, есть неважные пункты из перечисленных тобой. Пускай человек к нотариусу идёт.

Сообщение изменено: Невский (01 сентября 2009 - 00:35 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:50

недавно пробегала информация в сми, что похожие схемы используются для мошенничества. Так что грамотный договор - маст би. Особое внимание стоит уделить моменту о переходе недвижимости в собственность нового хозяина.
  • 0
длинный шмёль

#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:54

если во всём верить СМИ- то лучше на улицу не выходить- обманут и всё украдут.

вообще, вы тут пишите- "нужен договор!". А как вы себе представляете куплю-продажу квартиры без договора? Нотариально заверенного? И как нотариус не проверит всё? Нотариальная контора- частное юридическое лицо, читай фирма, представитель которой, читай нотариус, ставя подпись под договором, то есть заверяя его, несёт материальную ответственность за заверенную сделку.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:10

НЕвский прав на 100% .
  • 0
Семь бед, один ресет.