Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

про кризис


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#31 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 07:52

EvilMaster, http://soodused24.ee/ru/default.aspx
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#32 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 08:33

не знаю, на сколько стал экономить, но ценники стал посматривать, к счастью магазинов сеть примерно в одном квадрате, так что можно обойти 4 разных магазина и купить то что дешевле, например в Сясту и в Рими один и тот же лимонад, а в сястике дешевле :)
  • 0
Нахур там ------>

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 08:40

например в Сясту и в Рими один и тот же лимонад, а в сястике дешевле smile.gif

понимаеш дело какое...тратит за лимонад болше денег смысла нет, и ясен пен, что надо дити брат в Сяясту..а вот мяса купит в сясясту или в Стокмане - уже не толко цена, но и качество отличается..так что полуфабрикаты, консервированные продукты и бытовой товар да, ест смысл в сяясту, а вот курочку, мясо, яблоко совсем не катит брат в сяясту. ябы с радостю економил, но не умею..и денги просто тупо кончаются, как не крути...ет не значит, что я в сяясту не хожу..там мой любимтый красный салат с мясом, заиду за ним, так что мне, сливок не купит или печения? оно то точно одинаковое везде. а вот помидорки я в сяясту не хотел бы брат.

ой смотрю все тут такие крутые,ну просто пальцы веером,все зарабатывают по мульёну и живут в своё удовольствие dry.gif
сама экономить стала на гулянках и на еде,больше готовить дома стала ,что бы не тратитса на кафешки

ну во первых от твоего бюджета ешё как минимум дочка зависит, так что тебе конечно надо гидко свои бюджет строит и траты заранее обдумыват, а например мне? для себя одного живу. цел одна в моём бюджете, чтоб хватило и если смогу, резерв маленкий создат. А уж отсюда примерно раскинут куда че да как отложит.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 08:54

Относительно своего бюджета - не экономлю.

Как тратил, так и трачу. Цены-то не поменялись, смысл экономить? Очень мало людей знаю, у которых понизили зарплату или уволили. Все такие же.

не знаю, на сколько стал экономить, но ценники стал посматривать, к счастью магазинов сеть примерно в одном квадрате, так что можно обойти 4 разных магазина и купить то что дешевле, например в Сясту и в Рими один и тот же лимонад, а в сястике дешевле

Тоесть - это так прикольно, когда ты бегаешь как умолишённый по 3-4м магазинам и покупаешь разные вещи, экономя, допустим, 20-30 крон за 1 поход в магазин?
  • 0

#35 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 09:01

Тоесть - это так прикольно, когда ты бегаешь как умолишённый по 3-4м магазинам и покупаешь разные вещи, экономя, допустим, 20-30 крон за 1 поход в магазин?

тоесть я как то купил енергетик в Рими, когда туда заходил, а один раз зашел в Статоил купит его же...разница более 20%. нафиг спрашвиается я в след раз поиду за енергетиком на статоил? просто когда заходиш, бывает обратиш внимание и в памяти уложится...ясен пен не будеш ходит с контролем качества и проверят каждую картошку во всех магазинах раиона, а потом поидеш за самой вгодной.

Как тратил, так и трачу. Цены-то не поменялись, смысл экономить? Очень мало людей знаю, у которых понизили зарплату или уволили. Все такие же.


одно дело когда ты как жил, так и живеш, и тебе ниче не урезали, а обшая дефляция ешё и цены подкосила на товары и услуги..а другео дело, когда ты как получал 25, так и получаеш, но добавился на трамвай, а авто, появился ребенок и ешё лизинговый платеж по новой квартире..кроме уменшения дохода бывает ешё увеличение расходов...;)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#36 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 09:06

тоесть я как то купил енергетик в Рими, когда туда заходил, а один раз зашел в Статоил купит его же...разница более 20%. нафиг спрашвиается я в след раз поиду за енергетиком на статоил?

Согласен. Но, например, если тебе захотелось купить энергетик, когда ты находишься рядом со Статойлом, ты же не пойдёшь искать Рими? :)

одно дело когда ты как жил, так и живеш, и тебе ниче не урезали, а обшая дефляция ешё и цены подкосила на товары и услуги..

Так вроде в этом ничего ужасающего нету?

другео дело, когда ты как получал 25, так и получаеш, но добавился на трамвай, а авто, появился ребенок и ешё лизинговый платеж по новой квартире..кроме уменшения дохода бывает ешё увеличение расходов...

Это так, но речь шла о том, не заставил ли тебя кризис экономить.
В приведённом примере хоть в расцвет экономики живи, а экономить придётся.
  • 0

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 09:11

Согласен. Но, например, если тебе захотелось купить энергетик, когда ты находишься рядом со Статойлом, ты же не пойдёшь искать Рими? smile.gif

тут дело какое, если я не поеду в рими, а мне надо на статоил, то да возму, а если я катаюс ил просто гуляю, мне нет разницы куда идти или ехат, я заеду в рими.

Так вроде в этом ничего ужасающего нету?

ето отлично, но я твой случай описал, а ты так говориш мол...зачем 30 еек економит...я тебе далше рассказал какие бывают ситуации

Это так, но речь шла о том, не заставил ли тебя кризис экономить.
В приведённом примере хоть в расцвет экономики живи, а экономить придётся.

так кризис не толко економический..кризис домашнего бюджета, поступлений, кризис не хватки денежных средств.

Марат,
ну я короче ето написал, думал ты вообше точку зрения людей, у кого трудности возникли не принимаеш, а просто по своему каждый тему понял вот и пошли в разборки полётов...норм все, примерно где-то так же считаю.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 августа 2009 - 09:28

lapupusik, когда живёшь один - не запариваешься... толку? продукты подешевели, выплаты по кредиту жилищному упали на треть, везде скидки... сплошной позитив, что экономить-то? собирать в чулок на чёрный день? ды если дно сейчас - то куда чернее?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2009 - 09:54

ну я короче ето написал, думал ты вообше точку зрения людей, у кого трудности возникли не принимаеш, а просто по своему каждый тему понял вот и пошли в разборки полётов

Понимаю, всё понимаю. У меня такое отношение не из-за того, что я ставлю себя выше кого-то, отнюдь. Просто я в момент, когда люди ещё зарабатывали по 20-40 тысяч в месяц находился в такой жопе, что даже вспоминать не хочется. As low you can go, как говорится. И если уж я на что-то способен, хоть на самое мелкое, то просто не верю, что другой не может.
Это так, личное мнение
  • 0

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 19:58

поскольку меся4ныи доход сократился примерно вдвое, минус бары и дискотеки сразу, стал старатьса без толку не ездить на машине, пью меньше, пытался переити на более дешевые сигареты- не полу4аетса.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 25 августа 2009 - 20:01

Размещенное изображение
  • 0
Семь бед, один ресет.

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 августа 2009 - 20:06

Кстати да... МаСу кончился, теперь уже ТяПе
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 25 августа 2009 - 20:14

да что экономить?
если сейчас и так такие тёмные времена, то если себя ничем не радовать нах жить?

и вообще надо меньше экономить, а больше зарабатывать.

если человек не дебил, то работу всегда найдёт.

Проверено!
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 20:17

Весна,

работу то наидет, только как бы еше наити работу за которую платят так, 4тоб не економить ни на 4ем
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 20:35

Полгода сидел без работы на бирже, бубнил под нос: Кризис, кризис. Что поделать если каждую неделю сокращают по 2000 человек... Как приперло по настоящему, так за 2 недели 3 работы нашел.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 20:49

Комуняка,

так за 2 недели 3 работы нашел

ты на одной работаешь, дай остальные 2 :)
  • 0

#47 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 20:51

ты на одной работаешь, дай остальные 2

На двух. Одну уже передал ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#48 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 25 августа 2009 - 21:07

Комуняка, вот вот!
я о том и говорила.

LaCroix, ты хочешь и рыбку съесть и сковородку не помыть. так не бывает. надо учиться жить по возможностям-и тогда всё у тебя будет ок. а то сразу хочешь высокую должность что б на бэнтли ездить и вааапще.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 21:10

и вообще надо меньше экономить, а больше зарабатывать.


я говорил о том 4то сеи4ас не совсем возможно больше зарабатывать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 25 августа 2009 - 21:13

LaCroix, при огромном желании, когда припрёт найдёшь где деньги сделать.
у меня, например, сейчас фантазия так работает-ууух!
так что я тебе говорю-варианты всегда есть.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#51 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 21:13

я говорил о том 4то сеи4ас не совсем возможно больше зарабатывать

Возможно. Только нужно себя заставить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 21:16

Весна, Комуняка,

может быть у нас разные понятия о том 4то зна4ит больше денег

Мoя жизн сильно изменилась за последнии год, и у всех окружаюших тоже не в лу4шую сторону, кроме тех кто торгует водкои, вот у них явно не хуже, может даже лу4ше
  • 0

La meccanica delle emozioni


#53 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 21:29

кроме тех кто торгует водкои, вот у них явно не хуже, может даже лу4ше

Составь план и попробуй ;) Почему бы и нет ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 21:32

Составь план и попробуй ;) Почему бы и нет ?


я уже думал об етом))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 21:33

я уже думал об етом))

Об чем я и говорю. Подумать несложно - сложно себя заставить что-то делать.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#56 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 25 августа 2009 - 21:37

LaCroix, для начала решить гадо что бы ты хотел иметь каждый день и сколько денег для этого нужно.
а потом и думать кем и куда.
я б вообще пошла хоть куда-нить на твоём месте, а потом бы искала что-нить поденежнее, если бы нехватало.

ЗЫ у меня всёОК, но поденежнее всегда ищу=)
натура такая=)
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 21:45

желание оно коне4но важно, но его мало. 4тобы на4ать новое дело надо иметь знакомых в етом деле, надо иметь бабло(которое сеи4ас никто не даст, даже баNk) надо иметь свободное время. Нужно иметь клиентов, ну с водкои тут ясно, ставим магазин в копли. Одного магазина мало даже на самоокупаемость, нужна реклама, нужны плошади (сеи4ас подешевели уже лег4е) Нужны нормальные условия поставки и транспортировки( а где их взять?)

коро4е возможно, но сложно

я б вообще пошла хоть куда-нить на твоём месте, а потом бы искала что-нить поденежнее, если бы нехватало.


у меня есть работа

Сообщение изменено: LaCroix (25 августа 2009 - 21:42 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 августа 2009 - 21:56

коро4е возможно, но сложно

Поменяем те же самый слова в твоем предложении:короче сложно, но возможно ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#59 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 22:03

смысл то не поменялся
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 22:05

смысл то темы в 4ем - в том 4то жизнь стала сложнее
  • 0

La meccanica delle emozioni