Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клещ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Stasis2

Stasis2
  • Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:39

Ездили в Финляндию, сегодня приехали, и моя мать увидела на ноге какую то маленькую не глубоко впившуюся букашку. Видимо испугавшись она раздавила его и выкинула, а из ранки было совсем немного крови. Что делать в этой ситуации ? К кому обратиться, как узнать был ли это клещ вообще, может не Дай Бог энцефалитный,а то она вся тревожная ходит, мама в общем
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:41

дуй в поликлинику
там скажут
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 17:11

Stasis2, В поликлинику на анализы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 августа 2009 - 09:10

Бесполезно. У энцефалита инкубационный период 10 дней. Единственный способ был взять клеща на анализы, но коль его выкинули - уже ничего не поделаешь. Контролируй свою температуру если в течении двух недель словишь температуру - вот тогда беком к врачу, сейчас бесполезно.

Ах да, кроме энцефалита есть еще боррелиоз. Если вокруг места укуса все покраснеет и поплывет - то же повод податься к врачу, это уже борелиоз.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2009 - 14:37

Stasis2, понаблюдаи за собои в те4ение 3/х недел, голвная бол, температура, покраснение возле ранки...если 4то/либо проявится, дуи в Мериметса на анализ6
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#6 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 28 августа 2009 - 14:42

Ага, бль, в поликлинику.. У знакомого ребёнка шести лет клещ укусил, так он самым первым делом позвонили в поликлинику спросить что делать, его мягко говоря послали и сказали вытащить клеща самому и не трепать им нервы. Сказали что энцефалит это бред, давно небыло зарегестрировано случаев энцефалита и вообще такими анализами они заниматься не будут, а на доводы типа "ну как-же так, ведь по телевизору рекламируют и рекомендуют обращаться сразу к врачу!" грубо посоветовали обратится к тому, кто это рекламирует.

Сообщение изменено: Junk1e (28 августа 2009 - 14:43 )

  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:53

была похожая ситуация у сеструхи,выташили клеша,начала подниматса температура,болеть голова,ходить было трудно,отправили сразу в тарту,там провалялас в интенсивке,как я поняла толи укол в спинной мозг,толи оттуда чтото высасывали,вообшем не разбираюсь,но последствия были тяжёлые.
После всего этого со зрением что то стало
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:10

Ага, бль, в поликлинику.. У знакомого ребёнка шести лет клещ укусил, так он самым первым делом позвонили в поликлинику спросить что делать, его мягко говоря послали и сказали вытащить клеща самому и не трепать им нервы. Сказали что энцефалит это бред, давно небыло зарегестрировано случаев энцефалита и вообще такими анализами они заниматься не будут, а на доводы типа "ну как-же так, ведь по телевизору рекламируют и рекомендуют обращаться сразу к врачу!" грубо посоветовали обратится к тому, кто это рекламирует.

Полностью с ними согласен, врачи этим не должны заниматься. А на счёт мамы, думать надо было, прежде чем отодрать клеща. :)
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#9 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 29 августа 2009 - 02:29

Eugenics, а кому-же тогда этим заниматься - диагностировать болячки народонаселения и лечить их?
  • 0

#10 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 29 августа 2009 - 03:01

В инфекционную больницу на проверку(там укус осмотрят,мне еще какуюто брошуру дали :D), самого недавно укусил, как бы если в течении 7-14 дней не будет рвоты, тошноты, головных болей, температуры 38+ - ТО все в норме, если же нет, то это плохо - но в 80% лечимо

Сообщение изменено: rapdogy (29 августа 2009 - 03:03 )

  • 0

#11 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 29 августа 2009 - 07:05

из всех существующих насекомых, клещ является самым ненужным и мерзким типом!

паразитищецепкоесуканах
  • 0