Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Откровенные разговоры с родителями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 мая 2009 - 08:19

Тема возникла из соседнего топика. Надо ли/ можно ли девочке обсуждать с папой месячные и предохранение и мальчику с мамой о поллюциях и о первом сексе.?

Сообщение изменено: Niesch (27 августа 2009 - 11:35 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 13:19

мне вот интересно, как 13-14-летние девочки живущие с отцами без мам, будут приспосабливаться к месячным и другим женским изменениям... кто им всё это будет объяснять, если нет рядом мам? Папы?

Сообщение изменено: Niesch (27 августа 2009 - 11:36 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#3 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 13:28

мне вот интересно, как 13-14-летние девочки живущие с отцами без мам, будут приспосабливаться к месячным и другим женским изменениям... кто им всё это будет объяснять, если нет рядом мам? Папы?

а че тут объяснять? как прокладки купить?
как вариант можно не врубиться, когда это наступит, но сейчас девочки заранее знают, что их ждет, так что проблем не должно быть

Сообщение изменено: Depish (26 августа 2009 - 13:30 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#4 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 13:44

мне вот интересно, как 13-14-летние девочки живущие с отцами без мам, будут приспосабливаться к месячным и другим женским изменениям... кто им всё это будет объяснять, если нет рядом мам? Папы?

всё это рассказывают в школе и даже прокладки дают,сейчас детки такие продвинутые больше взрослых знают,да и сейчас все тусютса на каких нибудь форумах,думаю с этим уж проблем не должно быть
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 13:49

Насколько я вообще понимаю что-либо в этой жизни - именно те родители, чьи дети получают всякую "чувствительную" информацию не дома, а где придётся - именно эти родители огрбеают потом проблемы с детьми...
  • 0

#6 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 августа 2009 - 14:24

мне вот интересно, как 13-14-летние девочки живущие с отцами без мам, будут приспосабливаться к месячным и другим женским изменениям... кто им всё это будет объяснять, если нет рядом мам? Папы?


Ты часто общалась с матерью на личные темы ? про секс, про прокладки ? Да я думаю папа тот тоже не в лесу живёт кое что знает о женских делах.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 14:29

Ты часто общалась с матерью на личные темы ? про секс, про прокладки ? Да я думаю папа тот тоже не в лесу живёт кое что знает о женских делах.

ой не знаю, не знаю, мне кажется мой молодой человек столько открытий со мной делает :D хотя уже не мальчик

Сообщение изменено: Depish (26 августа 2009 - 14:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#8 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 14:45

Папе рассказывать дочери про секс и прокладки? Маме рассказывать сыну про "мокрые сны" и писсуары?

Фи.
  • 0

#9 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 14:52

"мокрые сны"

:D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 15:16

Папе рассказывать дочери про секс и прокладки? Маме рассказывать сыну про "мокрые сны" и писсуары?

А что в этом такого то?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 15:19

"Такого" в этом всё.

Про "моркые сны" - я не знаю, как это правильно по-русски называется, просто перевела калькой.. Но я думаю, все поняли. :)
  • 0

#12 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 15:20

Комплексы какие-то
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#13 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 15:24

У нас это называется "воспитание".
  • -1

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:09

У нас это называется "воспитание".


"тараканы" это называецца.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:12

У каждого свои понятия о тараканах, комплексах и воспитании. Считайте, что у нас с вами они просто не совпали - и живите спокойно. :)
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:21

У каждого свои понятия о тараканах, комплексах и воспитании. Считайте, что у нас с вами они просто не совпали - и живите спокойно. :)


Да не, я спокойна, просто у Вас там всякие "Фи" полезли. Ужас ужасный, оказывается, твориццО ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 16:25

Да, за мной "фи" на некоторые вещи не заржавеют. Нудык.. На то и форум - народ мнениями обменивается. И "фями" тоже. :)
  • 0

#18 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 17:18

Ты часто общалась с матерью на личные темы ? про секс, про прокладки ? Да я думаю папа тот тоже не в лесу живёт кое что знает о женских делах.

Дядя Фёдор, ну про месячные в начале 80-ых всё-таки инструктировала меня мама, про остальное уже от подруг. Даже первые прокладки, пардон, мне тоже мама покупала, потому что я в них не разбиралась, потом уже она мне давала деньги карманные и я сама. Просто в этом плане проще, когда девочка идёт с "женскими разговорами" к маме, а мальчик - к папе.
я просто представила ситуацию, когда современная 13-летняя девочка подходит к папе и говорит:
-пап, дай денег.
-зачем? (а он спросит, мало ли на сигареты)
-прокладки в магазине купить по 3 и 5 капелек.
- :blink:

и так каждый месяц нужно проводить такой диалог с папой девочке в 13 лет? я, честно говоря, сама бы постеснялась...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#19 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 17:23

Что такое "овуляшка"?

А вообщe пост разумный. Более чем..

А как это прокладки по капелькам продают?? Что они там капают? :-O

Сообщение изменено: TraSp (26 августа 2009 - 17:25 )

  • 0

#20 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 07:52

пап, дай денег.
-зачем? (а он спросит, мало ли на сигареты)
-прокладки в магазине купить по 3 и 5 капелек.

ёпрст ,как будто у нас мужики с луны свалились и незнают что такое месячные
и вообше не понимаю что значит "дай денег на проклaдки",такие средства гигены должны быть дома всегда!!!и об этом должны заботитса родители что бы в шкафу всегда лежали....,да по первости девочки очень стеснительно говорят об этом.А научитса со своим ребёнком обшатса на все темы нужно,хоть это и очень сложно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 08:29

А научитса со своим ребёнком обшатса на все темы нужно,хоть это и очень сложно

+1. При чем обоим родителям. В месячных нет ничего стыдного. Ка и в первой эрекции у мальчиков и т.д. и т.п.

Сообщение изменено: Niesch (27 августа 2009 - 08:30 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:20

Ну, раз в менструации ничего стыдного нет, может, папе ещё объяснять дочке, как расчитывать дни вокруг менструации, чтоб не "залететь", как подмываться, как расслабляться в кресле у гинеколога и вё такое прочее? А чего, раз уж "что естественно то не безобразно" - так уж гулять так гулять.

В писаньи и каканьи, как и в менструации, тоже нет ничего стыдного, как и в бритье лобка, ковырянии в носу и проч в том же духе. Но тем не менее народ этим публично не занимается. Здоровый на голову народ по карйней мере...

Так что есть такие вещи, которым, несмотря на свою "нестыдность" всё же лучше оставаться в неких очень тесных рамках проявлений. Были, есть и будут. И интимные моменты полового созревания - в их числе.
  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 10:26

Ну вот всё в кучу.

А кто не с нами тот

нездоровый на голову народ



О ужас отец расказал дочке как предохранятся...Обалдеть стыдоба.

Ну я невоспитанная наверно, раз так думаю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:28

Ну, раз в менструации ничего стыдного нет, может, папе ещё объяснять дочке, как расчитывать дни вокруг менструации, чтоб не "залететь", как подмываться, как расслабляться в кресле у гинеколога и вё такое прочее? А чего, раз уж "что естественно то не безобразно" - так уж гулять так гулять.

я не знаю нынешних детей, но, например,у меня все эти вещи как-то сами пришли... мне о них никто не рассказывал. а насчет дни расчитывать, так тут простите не расчитывать а предохраняться надо. Мама тоже понятия не имеет, какой организм у ее дочери, может она залетает на раз два. Есть одна знакомая, которая со спиралью и презервативом залетела.
В общем я счастлива, что мне всего этого не приходилось ни с кем обсуждать!
  • 0
улыбаемся и машем!

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 10:30

По большо счету мне тоже никто ничего не рассказывал. Всё сами, всё сами. =)

Сообщение изменено: Niesch (27 августа 2009 - 11:33 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:44

Ну могут и сами придти, а могут и "подружки во дворе рассказали"...

Кто как, а я за то, чтобы у ребёнка была.. ну, привычка, что ли, получать ответы на всякие важные вопросы, обсуждать важные дела итд ДОМА. Иначе очень быстро разовьётся привычка с любыми вопросами и по любым проблемам обращаться к (дворовым) компаниям. А тогда уже пиши пропало, как это называется - "упустили ребёнка".

А потом получаем "да вы знаете , какие шас детишечки?? да они в 13 лет вам сами уже всё расскажут да с подробностями". И нате вам акселератов нижнего департамента, ешьте их с кашей.

Нетушки.
  • 0

#27 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:48

Кто как, а я за то, чтобы у ребёнка была.. ну, привычка, что ли, получать ответы на всякие важные вопросы, обсуждать важные дела итд ДОМА. Иначе очень быстро разовьётся привычка с любыми вопросами и по любым проблемам обращаться к (дворовым) компаниям. А тогда уже пиши пропало, как это называется - "упустили ребёнка".


Это откуда такое воcxитительное умозаключение?? Ребёнку на улицу теперь что ли не ходить? Даже если вы будете ЭТО (оужас, не могу сказать вам слово секс :lol: ) обсуждать дома, можно подумать на улице эта тема автоматически закроется )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:49

В писаньи и каканьи, как и в менструации, тоже нет ничего стыдного, как и в бритье лобка, ковырянии в носу и проч в том же духе. Но тем не менее народ этим публично не занимается.

тормоз млина
кто говорит о публичхом обсуждении,это всё обсуждаетса только в своей семье,в своём кругу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:52

А потом получаем "да вы знаете , какие шас детишечки?? да они в 13 лет вам сами уже всё расскажут да с подробностями". И нате вам акселератов нижнего департамента, ешьте их с кашей.

Ну если навязываться ребенку со своими интимными разговорами а-ля "как правильно подмываться", то тоже ничего приятного не будет, либо затюканный олигофрен, либо будет считать свою мамашу чекнутой. имхо

Сообщение изменено: Depish (27 августа 2009 - 10:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:57

Ну если навязываться ребенку со своими интимными разговорами

надо как то уследить,следить как ребёнок развиваетса,как быстро,что и в какой периуд и по тихонечку касатса каждой темы,я так дуамю,посмотрим что у меня самой получитса :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..