Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Откровенные разговоры с родителями

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:06

lapupusik, круг кругу рознь. Есть вещи которым лучше оставаться разделённымй на "женскую и мужскую половины" семьи. Тот факт, что до вас это не доходит, меня не удивляет.

Sluttynurse, умозаключение из жизни. Вы перегибаете палку, говоря о нехождении на улицу и всё такое. Естественно, "уличная" сторона жизни и ребёнка останется, это реальность и норма. Но авторитетом и "эмоциональным прибежищем" останется семья. По крайней мере в функциональных семьях с нормальными детьми так происходит.

Сообщение изменено: Niesch (27 Август 2009 - 11:33 )

• 0

#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:12

TraSp,

Тот факт, что до вас это не доходит, меня не удивляет.

нет не доходит,как можно жить бок обок и не касатса проблем,прям как чужие люди,вы же семья
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:19

lapupusik, конечно семья, никто этого и не отрицает. Но и в семье есть девочки/женщины и мальчики/мужчины. И в НЕКОТОРЫХ вопросах лучше это "не скрещивать". теперь поняли?

Сообщение изменено: Niesch (27 Август 2009 - 11:34 )

• 0

#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:35

Sluttynurse, умозаключение из жизни. Вы перегибаете палку, говоря о нехождении на улицу и всё такое. Естественно, "уличная" сторона жизни и ребёнка останется, это реальность и норма. Но авторитетом и "эмоциональным прибежищем" останется семья. По крайней мере в функциональных семьях с нормальными детьми так происходит.

Так и улица не такая страшная, вообще-то. При нормальном воспитании дома ребёнок сам поймёт, какая информация нужная, а какая нет. Дома нужно воспитывать, а не делится "сокровенным" (сспаде).
Как же ж бедные мужчины в магазинах между прилавков с прокладками ходят?? ))) Стесняются? ))

Ладно, вообще офф пошёл.

И какие-то "сокровенные" вещи вполне приемлемы и даже предпочтительно, чтоб о них можно было поговорить в семье.

При этом с любым из родителей. А не только с мамой о прокладках или с папой о поллюциях. ;)

Сообщение изменено: SluttyNurse (27 Август 2009 - 11:26 )

• 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#35 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:30

На стороне TraSp, банальный пример.

С проблемой уха пойти к гинекологу. Он же врач, поймёт.

С конкретными проблемами всегда нужно ходить к человеку который в этом смыслит. Как правильно сказали, семья не должна упустить момент сексуального образования ребёнка. Плюс адаптироваться к тому, что нынче этот момент наступает всё раньше и раньше.

Не знаю как у кого, но Я тоже не очень-то делился с родителями когда еще семьёй жили. До многих истин доходил сам и помощь старшего не требовалось :) И с темой как купить презерватив тоже не очень-то парился. В наше время интернета, ребёнок зачастую получает множество информации оттуда и совет родителей просто не требуется.
Обсуждать с дочерью месячные, лично мне, было бы не очень удобно. Во-первых из-за того что слабо в этом разбираюсь, а во-вторых смотрите первый пункт.

В старые времена, такие простые истины переходили от отца к сыну и дальше. Сейчас, с интернетом этот пункт потерял свою актуальность, разве что оградить ребёнка от сети вообще :rolleyes:
Плюс не забываем, у нас в школьное время, уж не помню в каком классе, в учебнике биологии всё это дело объясняли. С картинками и шуточками ;)

Сообщение изменено: Clement (27 Август 2009 - 12:32 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:36

На стороне TraSp, банальный пример.

В наше время интернета, ребёнок зачастую получает множество информации оттуда и совет родителей просто не требуется.

Интернет это не панацея от все вопросов, да и зачастую иформация там не верна. Ну допустим напишут в ныте что можно предохранятся перерванным половым актом или календарным методом. Вот и 14 летняя девочка поверит а дальше последствия уже плохие.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:04

Да, интернет - дело для детей вообще опасное. Интернет - это по сути такая огромная свалка, и там есть ВСЁ, от самого замечательного, то вполне средненького и до галимой грязи. ВСЁ и в больших количествах.. Не говоря уже о всяких извращенцах, которые рыщут по подростковым чатам и дале со всеми вытекающими подробностями. Я - за "семейные фильтры" на компьютере.

Да и соглашусь с Дядей Фёдором - зачастую в интернете в красивой, "престижной" упаковке навешано всякой псевдо-научной лабуды...

Так что, наверное, своему ребёнку лучше предоставлять как можно больше возможностей обсуждать свои дела дома, получать информацию тоже дома, по девчонским делам с мамой, по мальчишеским - с папой. Потому что ДАЖЕ в этом случае внешнее влияние всё раво будет. Что уж говорить о том, каким будет йтео влияние, если всё это пустить на самотёк.. Ну это вроде как говорить, что зачем пристёгиваться, если даже с реммнями, бывает, люди гибнут; или зачем предохраняться, если всё равно бывают проколы..

нет, конечно, существуют такие вещи, которые девочки лучше усваивают от пап, а мальчики - от мам. Но это в осноцном не конкретные разговоры, а через всякие поведенческие модели.
  • 0

#38 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:11

скажу по свлему опыту. Очень плохо, что у меня с родителями не создалось доверительного контакта на общение интимных вопросов, которые, естесственно, у меня возникали. Родители старались от меня отгородиться и я изобретал велосипед. Со своими будущими детьми обязательно буду затрагивать эти темы, неважно девочка это будет или мальчик. Так должно быть, не считаю эти темы закрытыми, они такие же, как, например, правильно ложку держать и что не надо локти при еде на стол ложить и т.п.
  • 0

#39 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:25

"Ложить" не надо вообще ничего и никуда. А локти на стол лучше всё таки не класть... :)

Если серьёзно, то я с вами соглашусь - изобретать велосипед бывает очень досадно... Вот даже непример в готовке, я не люблю "наобум", я люблю чётко знать что там к чему и почему. А мне мама не говорит: да нет, экспериментируй, на ошибках учатся, методом проб и ошибок сама до всего дойдёшь итд...

Спрашивается, нафиха мне переводить деньги, время, продукты и усилия, пытаясь сварить, скажем, ирландксий суп на бараньей вырезке. Когда ОКАЗЫВАЕТСЯ супы надо варить на мясе с костями (и теперь я знаю, почему). И это не то, до чего можно легко дойти методом тыка, это надо просто знать, и всё. И всё такое. Вот такие велосипеды я тоже изобретать ужас как не люблю...

Если уж с каким-то там несчастным супом не так всё просто, то зачем обрекать своего ребёнка на изобретание велосипедов и метод проб и ошибок в важных вещах в жизни?

Нет, такой хоккей нам не нужен. :)
  • 0

#40 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:49

На тему взросления нам в школе уже с третьего класса периодически проводили лекции, объяснялось что да как. Класса с пятого появился предмпет "человековедение", там в учебнике всё нормально расписано было. Да и не думаю что современная девочка может не знать, что такое месячные и прокладки.

А детишки правда сейчас такие, что даже не в 13, а в 10 лет рассказать могут такого, о чём и представить родители не могли, а о сексе лекции хоть зачитывать. Но не будут, понимают что родители сразу ахать начнут и т.п.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#41 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 06:24

если муж - настоящий мужчина - таких проблем не будет
тк между отцом и ребенком всегда можно установить такой доверительно-откровенный контакт, что запретных тем не будет.

и нет никакого палева в том чтобы ребенку по взрослому обьяснить что да как

только не тянуть пока ребенок начнет спрашивать- раз спросил уже есть какаято информация у ребенка - значит есть и стеснения.
Гораздо проще самому делать вовремя шаг , и давать информацию так, чтобы ваше чадо ее усвоило. не надо устраивать показательную по защите докторской на тему Подростки. Сложности периода. надо давать все доступно, как кашу, чтоб с вареньем была, а не голяком )

А вобще я считаю зря многие родители пускают эти вещи на сометек.
Именоо тут у вашего ребенка появляются от родителей первый тайны, он начинает думать о точ, что скзать родителям а что не стоит.
Хотите избежать этого? Всегда делайте упреждающий шаг. Чуствуете что ребенок взрослеет, и например, с месяца на месяц должна сформироваться первая сперма - не ждите пока это случиться и ребенок будет думать как вас об этом спросить да и вообще найдет ли он в себе психолошические силы обратиться к кому бы то нибыло - не факт.

Не забфвайте что РОДИТЕЛИ воспитывают чадо а не наоборот.
  • 0

#42 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:58

Знаете ли... Наличие обоих родителей ни о чём не говорит. Возьмём меня:) есть и мама и папа. Никогда не было с ними отношений. Все ответы на элементарные вопросы получала во дворе от старших товарищей, или насмотревшись взрослых умных программ по телеку, когда появился интернет - то в интернете и т.д. Конечно, это неправильно и такого не должно быть. Но вот как, люди разные, какие-то родители даже не удосуживаются сообразить, что с ребёнком НУЖНО говорить и нужно его учить дома, а не чтобы он набирался информации где-то вне, непонятно от кого. Родители для чего? Для воспитания, для наставления. Отнюдь не все, к сожалению, но такие "личные" вопросы родители обязаны просвещать своим детям, а не пускать дело на самотёк.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#43 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:55

родители обязаны просвещать своим детям, а не пускать дело на самотёк.

да :)
конечно, не будем забывать о сиротах, но тут уж, раз гос-во взялось их защищать, оно так же взялось их и воспитывать во всем смыслах, с нянями, воспитательницами, психологами и т.д. и родители и люди, которые взяли обязанности на себя воспитывать сирот, должны понимать свою ответственность.
бабушки, дедушки, тёти, дяди, кресные...... ну раз складывается с ребенком хорошее взаимопонимание и доверия, так же не должны отмахиваться и краснеть объясняя естественные вещи.
хуже, когда с элементарных вещей взрослые рассказывают анекдоты, превращают в какой то смех, поведением указывают на некую стыдобную тему............ от туда и начинаются заморочки психологического плана, пауки в голове и вобще- все плохо и минет- это вобще- не достойно, проснуться с влажными трусиками- позорно..........
  • 0

#44 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:07

Надо ли/ можно ли девочке обсуждать с папой месячные и предохранение и мальчику с мамой о поллюциях и о первом сексе.?

Не обязательно. Но можно если в семье отношения позволяют. Ничего страшного не вижу.
Просто некоторые мужчины не то, что про женские месячные внятно объяснить не могут, но и мужские поллюции спокойно по взрослому не умеют. Тут уж лучше разговаривать тому, у кого лучше получается и к кому доверия больше.

всё это рассказывают в школе и даже прокладки дают,сейчас детки такие продвинутые больше взрослых знают

Они техническую сторону знают. А самое главное тут - сторона эмоциональная. Само отношение к этим вопросам. Родители должны в-первую очередь передать доброе отношение к естественным вещам, а не заминать эту мерзкую, грязную тему.
  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:20

а не заминать эту мерзкую, грязную тему.

совсем она не мерзкая и ни чего в естественном нет грязного. :)
  • 0

#46 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:11

я вот щас подумала что папа мне объясняет про месячные и меня аж передёрнуло.... мой мама никогда не говорил на такие темы со мной, да и вообще можно сказать не общался что ли.... всё через маму, указания через маму. Мама же мне рассказывала про месячные и я впринципе всё это уже знала + сестра двоюродная меня просвятила...и много чего я узнала именно от неё. Она старше меня на 10 лет. с мамой интим не обсуждала, что и как делать надо и прочее. интернет в помощь.
  • 0

#47 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:39

viva,
То есть из контекста это было не ясно?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#48 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:57

Я помню, мама мне покупала "энциклопедии для девочек", там все было объяснено и даже проиллюстрировано.
  • 1
Katherine

#49 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:28

А мне про месячные рассказал дедушка,а откуда берутся дети папа.Мама со мной стеснялась на такие темы разговаривать:)
  • 0

#50 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:22

А мне в году 97 приходилось у папы просить денег на прокладки. Мамы не стало в 94, поэтому выбора не было. А всё остальное узнавала от подруг, но всё в каком-то странном и искажённом виде, что даже страшно становилось. Наверное поэтому достаточно долго в девках ходила))) Тогда инет был далеко не у всех да и по телеку ничего толкового не показывали.
  • 0
we bury what we fear the most

#51 Ольга-

Ольга-
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 01:45

были и мама и папа а рассказала девушка брата)
не понимаю до сих пор смысла заводить семью если ты стесняешься о чемто говорить даже всвоём маленьком круге.
если мы же в сознательном возрасте стесняемся то вспомните нас самих же в столь интересном возрасте перепуганые и боящиеся заговорить на столь щекотливую тему , может не стоит повторят со своими детьми такого?
я за общение и советы обоих родителей
  • 0
1.Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти...

#52 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:41

я вот щас подумала что папа мне объясняет про месячные и меня аж передёрнуло....

Меня тоже :)

А вообще чего там объяснять-то? Интернет в помощь если чё, а в магазине есть всё, что надо.

Сообщение изменено: AlisJandra (11 Май 2010 - 14:43 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#53 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:48

Как жеж повезло, что сейчас есть интернет ;)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#54 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:39

Как жеж повезло, что сейчас есть интернет

Ну мне мама тоже не особа объясняла, точнее вообще не объясняла, что такое месячные :lol: И я как-то без всяких Интернетов ( на то время у меня даже компУтера не было) всё знала сама :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#55 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:30

Поднимим тему
  • 0

#56 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:56

Дядя Фёдор,
А сам-то что думаешь?
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#57 Визирь

Визирь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:21

Да я думаю, что можно, почему нет? Завит от сложившихся отношений в семье. Знаю одну девушку, она у папы своего спрашивала, как делать минет.
  • 0

#58 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:23

Доктор, так и напрашивается глупый вопрос
  • -1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:26

Дядя Фёдор,
А сам-то что думаешь?

Что я думаю по этому вопросу я вроде писал ранее.
  • 0

#60 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:28

Ну я просмотрела эту тему, там вроде только твои "комментариее комментариев" кого-то другого. Непонятно. :) Или может ты в какой-то той соседней теме писал, о которой речь в заглавном посте - так мы её не знаем.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.