Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Охраники в магазинах творят что хотят


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

#151 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 17:25

[quote]Надо быть умной женщиной. Подходите к нему сами, здороваетесь. Говорите, что если его так сильно волнует тот факт, что я могу что-то украсть, будьте добры, составьте мне компанию, повозите тележку, поносите сумку. Вежливо, но настойчиво. Так, чтобы не смог отказаться. И уже на кассе, скажите спасибо, улыбнетесь и попросите донести вещи до машины. Уверяю, такая терапия и обстановку разрядит и вам легче станет на душе. Вся проблема в вас самих. Вы закомплексованы и забиты. В наше неспокойное время вы действительно очень подозрительны. Воровство в таких магазинах сейчас дошло до апогея.

ну он же всяко,не за мной одной так наблюдал
Но меня убило: :lol:
[quote] Вы закомплексованы и забиты. В наше неспокойное время вы действительно очень подозрительны. [/quote]
Мы знакомы?
откуда такие выводы?
Может вы тот самый охранник?
:blink:
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#152 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 28 августа 2009 - 17:47

Надо быть умной женщиной. Подходите к нему сами, здороваетесь. Говорите, что если его так сильно волнует тот факт, что я могу что-то украсть, будьте добры, составьте мне компанию, повозите тележку, поносите сумку. Вежливо, но настойчиво. Так, чтобы не смог отказаться. И уже на кассе, скажите спасибо, улыбнетесь и попросите донести вещи до машины. Уверяю, такая терапия и обстановку разрядит и вам легче станет на душе. Вся проблема в вас самих. Вы закомплексованы и забиты. В наше неспокойное время вы действительно очень подозрительны. Воровство в таких магазинах сейчас дошло до апогея.

вот оно! девачки, включайте моск(смекалку) хоть иногда :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#153 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 20:00

Nastjuska,

может ты ему понравилась)) вот и ходит)

таки расскажи всем какие у вас есть полномочия..что имеют право трогать охранники и где запускать свои руки


на протяжении всеи темы пытаюсь

Народ у нас насмотрелся кино и думает 4то у него прав ку4а. Не так ето.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#154 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 20:07

на протяжении всей темы пытаюсь
Народ у нас насмотрелся кино и думает 4то у него прав ку4а. Не так ето.


я видимо не совсем внимательно прочла всю тему...
лично мне.. как сильно отставшей напиши пожалуйста :)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#155 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2009 - 20:09

Прав нет как раз у охранников. Но почему-то мы всегда видим в них только врагов. По сути же, для порядочного человека охранник - лишь некая гарантия его безопасности. Без них меж прилавками шлялись бы бомжи, залезая вам в карманы. Надо уважать чужой труд.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#156 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 августа 2009 - 20:27

И правда,какие права у охранников?Просто для инфы,чтобы облегчить жизнь друг другу,если что..
Хотя ничего ужасно в истории автора не вижу.Попросили показать вещи-покажи,бояться ведь нечего.
  • 0

#157 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 21:06

кто он такой чтобы иметь право меня досматривать? я его не знаю он не представился да пошёл он на..й! у меня было свободных 15 минут и я хотел шоу )) а вызов ментов на место я думаю это не просто вызов если вызывает юрид лицо ась?
  • 0

хай


#158 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 07:25

Охранник имеет право


на выходе:

попросить вас показать 4то у вас в сумке

попросить выложить ваши веши на стол

задержать до приезда полиции вас имеет право даже если вы с4итаете 4то ни4его не сделали

если охранник с4итает вас опасным для себя и окружаюших имеет право надеть нару4ники

если охранник с4итает 4то у вас есть оружие которым вы можнете навредить себе или окружаюшим он имеет право его изьять, и вот тут он уже может засунуть руки в карман. Я думаю 4то если бы вы подали в суд, то именно етот пункт исползовали бы как оправдание.

Если у вас на одежде срабатывает старыи турваелемент то он может предложить удалить его.

Если вы отказываетесь 4тото выполнять вы делаете себе только хуже, ето ваше время

На входе:

если вы отказываетесь выполнить какието деиствия, например показать 4то в кармане, охранник имеет право вас не пустить
  • 0

La meccanica delle emozioni


#159 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 августа 2009 - 08:01

LaCroix, все так и есть,еще пункт если ты задерживаешь человека по причине или без отводишь в кабинет если он скажем делает себе приетом харакири(в туалете или еще где либо) то охранник виноват что не уследил это так из правил не думаю что человек себе такое сделает.

Сообщение изменено: relax (29 августа 2009 - 08:02 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#160 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 08:09

LaCroix, все так и есть,еще пункт если ты задерживаешь человека по причине или без отводишь в кабинет если он скажем делает себе приетом харакири(в туалете или еще где либо) то охранник виноват что не уследил это так из правил не думаю что человек себе такое сделает.


поетому задержанного нелзя оставлять одного. Были слу4аи.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#161 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 августа 2009 - 08:10

поетому задержанного нелзя оставлять одного. Были слу4аи.

да говорили, что было особенно торчи...

Сообщение изменено: relax (29 августа 2009 - 08:11 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#162 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 09:20

ну вот к торчам и применяйте это всё..а нормальных дамочек (на себя намекает) руками не трогайте =))))))))))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#163 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 09:30

ну вот к торчам и применяйте это всё..а нормальных дамочек (на себя намекает) руками не трогайте =))))))))))


я уже писал 4то профессиональные магазинные воры, ето и есть нормальные дамо4ки и прили4но одетые люди
  • 0

La meccanica delle emozioni


#164 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 09:33

LaCroix, но но но =)))
у меня в голову не полезет чего то скомуниздить =)))))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#165 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 09:35

LaCroix, но но но =)))
у меня в голову не полезет чего то скомуниздить =)))))


Я не сомневаюсь))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#166 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 августа 2009 - 10:52

Bulletproof, они обычные люди выполняющие свою работу тем самым зарабатывая деньги.так что не стоит кипятится,повели на проверку или проверили ну и хер сними.они же не побили тебя....вот и все хотя толку нету доказывать.......

пс. нормальные дамочки тож относятся нормально в отличие от некоторых

Сообщение изменено: relax (29 августа 2009 - 10:53 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#167 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 17:47

relax, дак перестань мне чего то доказывать =))) я ж не прошу =)))
и мне действительно поинт с ним..повели на проверку или нет =)) очередная юморная ситуация ..
кипятицца мне? *ржот*
в отличии от тебя...LaCroix,-прекрасно понимает мой юмор =))))))))))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#168 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2009 - 21:36

В свое время когда скандалы были в стокмане,то в газетах писали что они вообще не имеют призводить осмотр личных вещей без присутствия полиции,вот интересно это так или нет?

#169 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 07:31

наглый сурикат, почему? По обоюдному согласию - охранника и посетителя - можно осматривать вещи. А без согласия - будете сидеть ждать полицию
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#170 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 07:37

Теперь все начнут выйопываться своей юридической граматностью перед охранниками. :D
  • 0

#171 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 31 августа 2009 - 07:45

Теперь все начнут выйопываться своей юридической граматностью перед охранниками. :D


Да это вечная война между охранниками и народом :) Так было , есть и будет !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#172 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 10:33

А я частенько могу зайти в большой магаз, пройтись там, ничего не купить и выйти через кассу :D Пока ниодин охраник не приставал с обысками :)

Сообщение изменено: Алисяндра (02 сентября 2009 - 10:34 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#173 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:25

Я всегда пару конфет съем из тех что на развес там динозаврики всякие, тоже никто ниче не говорит
  • 0

La meccanica delle emozioni


#174 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:32

Я бы настоятельно посоветовала девушке нервы подлечить.
Легко же вас до нервного срыва-то довести.
Вы подумайте, может вы мальчикам приглянулись, они хотели познакомиться, а вы так взволновались.

У меня, кстати, обратная ситуация. Частенько бывает, что пищит что нибудь в пакете на входе. Подходит охранник, я ему предлагаю мои вещи пока у себя подержать, все отказываются и даже не проверяют что пищит ни на входе, ни на выходе.

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2009 - 23:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#175 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:34

подумаешь за жопу полапали
тоже мне графиня
не ходи тогда в магазин или имей под рукой адвоката

а нервы и правда надо подлечить
  • 0

#176 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:42

Зато в Максима одно время ходила,и каждый божий день,один охранник зараза за мной волочился с такой рожей как будто так и хочет словить меня на краже...Я в молочный отдел он за мной,за печеньем он позади,в алкогольный опять он за спиной...
Такое поганое ощкщение было,как будто я и впрямь воровка...Даж покупать ничего не хотелось

Мне тоже не нравиться назойливость, следование по пятам или пристальные взгляды. Но я стараюсь в свою пользу обратить - прошу помочь, что-то найти, принести мой размер, подходящую блузку и т.д. Вот обычно не люблю, когда мешают выбирать, но как обращаюсь к продавцам чаще нахожу желаемое...

подумаешь за жопу полапали

Вообще, мне кажется это действительно какая-то закомплексованность что ли.
Кто-то наоборот, пофлиртует, пошутит и с хорошим настроением уйдет, а у кого-то нервы "я что похожа ге воровку", "пусть нариков ловит", "мешают нормальным людям"...

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2009 - 23:43 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#177 tolge

tolge
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:12

Ни на концертах, ни в магазинах, ни где бы то ни было охранник не имеет права обыскивать. Это 150%, сто раз уже тут писали даже и показывали выдержки из закона.
А что за Призма была-то? Не Ласнамяэская, часом??

Да, и кстати, нефиг охранников обижать. Необразованные люди, блин, работают! Ты знаешь, сколько там учить всего надо, чтобы экзамен по квалификации сдать? Да они там без пяти минут юристы!
И, они знают все законы, просто каждый клиент (например, магазин в данной ситуации) выдвигает разные требования, которые охранная фирма обязана выполнять. Так что если руководство Призмы или Максимы или ещё чего-то там скажет им смотреть сумки и карманы, им придётся это делать.
И не зарекайтесь по поводу работы и образования. Образование - ни разу не гарант хорошей работы. Вашим знакомым просто повезло. Да и вам тоже. Нужда заставит, и в ISS пойдёте.

Сообщение изменено: tolge (06 сентября 2009 - 21:17 )

  • 0

#178 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:14

Ни на концертах, ни в магазинах, ни где бы то ни было охранник не имеет права обыскивать. Это 150%, сто раз уже тут писали даже и показывали выдержки из закона.

Хотите сидеть и дожидаться полиции, гордо выпячив грудь и удивив всех знанием закона? Или все же потрудитесь не оправдать надежды охранной службы?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#179 tolge

tolge
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:19

Не хочу, я ж не идиотка. Пусть лапают, мне не жалко. Просто есть такие принципиальные, которые готовы ждать.
Я просто сказала по поводу закона, что не имеют права они это делать, можно только как в аэропорту - турваконтролль
  • 0

#180 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:29

скажи в каком магазине?
я люблю поскандалить,включить адвоката))у меня скрытая камера есть я нацеплю и пойду удачу ловить)

меня в максима и призме уже не шманают,потому что знают в лицо меня,имели не раз дело)

я и в России с гаишниками спорил доусеру.

а вообще мне кажется в карманы они залазить не имеют право.Просто потрогали за тело,попросили с кормана достать.А дальше можно смело сказать - подозреваете,вызывайте полицию.Тупо на принцип пойти!

+1.

в охрану идет лиш быдло
  • 0