Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масло в коробку


  • Закрытая тема Тема закрыта
154 ответов в этой теме

#61 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 19:41

Многие лаборатории занимаются УЛУЧШЕНИЕМ по результатам безразборного ремонта ДЕСЯТКИ лет. А Вы для себя "америку открыли" сегодня))))

RVS - финский аналог, Аста 3000 - французский... в общем в каждой стране есть.


Самое смешное, что вот когда впереди маячит капремонт и перспектива расстаться со значительными финансовыми накоплениями, вот тогда пессимизм улетучивается и такие как вы приходят ... неправильно - прибегают))))))

Сообщение изменено: TML (14 октября 2009 - 19:44 )

  • 0

#62 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2009 - 19:46

Многие лаборатории занимаются УЛУЧШЕНИЕМ по результатам безразборного ремонта ДЕСЯТКИ лет. А Вы для себя "америку открыли" сегодня))))

RVS - финский аналог, Астф 3000 - французский... в общем в каждой стране есть.


Все необходимые присадки есть в хорошем масле, зачем туда еще что-то мешать ? :blink: Вы когда тосол заливаете, сверху тоже спиртика добавляете ? Или когда бенз льёте, сверху тоже Маджик Капс кидаете ? Ну или когда соляру, двухтактновое масло доливаете ?

Я сколько не лил всякой химии, чтобы уменьшить стук клапанов, нефига не помогает. Лучше уж вязкого масла напуздрохать!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#63 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 19:48

А вот пример как происходит. Опять тест:

Только Вы можете своим глазам не верить. И еще порцию яда изрыгнуть)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   24,86К   85 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  2.jpg   21,94К   67 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  4.jpg   20,27К   65 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  5.jpg   27,7К   88 Количество загрузок

  • 0

#64 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2009 - 19:51

Самое смешное, что вот когда впереди маячит капремонт и перспектива расстаться со значительными финансовыми накоплениями, вот тогда пессимизм улетучивается и такие как вы приходят ... неправильно - прибегают))))))


Такие как я к вам некогда не приходят и темболее не прибегают. Прибегают те кому вы науши лапшу вешаете, а они её хавают. Такие как я либо продадут машину, либо купят целый мотор на разборе. Поэтому перспективы расстаться со значительными финансами не возникает.

А вот пример как происходит. Опять тест:

Только Вы можете своим глазам не верить. И еще порцию яда изрыгнуть)))


Да я видел эту ахинею, подшипники стоят копейки. А вы каким-то силиконом заделываете. Кто-нибудь делал тесты сколько часов он потом проработает ?

Кстати всё хотел спросить, видел у вас на сайте ремонт генератора. Сколько стоит работа, если вам принести снятый генератор ?

Сообщение изменено: bolek (14 октября 2009 - 19:52 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#65 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 19:53

Все необходимые присадки есть в хорошем масле, зачем туда еще что-то мешать ? :blink: Вы когда тосол заливаете, сверху тоже спиртика добавляете ? Или когда бенз льёте, сверху тоже Маджик Капс кидаете ? Ну или когда соляру, двухтактновое масло доливаете ?

Я сколько не лил всякой химии, чтобы уменьшить стук клапанов, нефига не помогает. Лучше уж вязкого масла напуздрохать!


так я привел пример: НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЗАЛИВАТЬ. Не знаете, спросите у умных людей))))

Есть такая фирма Tallink. Так вот она заливает в топливо.... Мergi. И экономит за счет этого МИЛЛИОНЫ)))

А в дизельное топливо в морозы ничего не добавляли??? особо когда в баке осталась летняя солярка?

А раскоксователи, а очистители инжекторов??? Вы сомневаетесь в эффективности всей промышленности по производсту автохимии???

Если бы поработали с мое, то знали бы и куда спирт добавляют в автомобили... старый способ. Сейчас новые лучшие препараты есть.
  • 0

#66 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2009 - 19:56

так я привел пример: НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЗАЛИВАТЬ. Не знаете, спросите у умных людей))))

Есть такая фирма Tallink. Так вот она заливает в топливо.... Мergi. И экономит за счет этого МИЛЛИОНЫ)))

А в дизельное топливо в морозы ничего не добавляли??? особо когда в баке осталась летняя солярка?

А раскоксователи, а очистители инжекторов??? Вы сомневаетесь в эффективности всей промышленности по производсту автохимии???

Если бы поработали с мое, то знали бы и куда спирт добавляют в автомобили... старый способ. Сейчас новые лучшие препараты есть.


спирт лили в карбюратор ;) Так что там с генератором, сколько ремонт стоит ?

Сообщение изменено: bolek (14 октября 2009 - 19:58 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#67 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 20:00

Да я видел эту ахинею, подшипники стоят копейки. А вы каким-то силиконом заделываете. Кто-нибудь делал тесты сколько часов он потом проработает ?

Кстати всё хотел спросить, видел у вас на сайте ремонт генератора. Сколько стоит работа, если вам принести снятый генератор ?


Подшипники стоят копейки? Это смотря какие. Если на легковуху 100-500 крон. То на грузовики начиная с 1500. А в среднем 2500кр.
А стоимость той же смазки по сравнению с этим стоит копейки. Люди умеют считать деньги.



Так что там с генератором, сколько ремонт стоит ?


на сайте есть контакты. Хотите, звоните. Лично я с Вами ни о каких работах и ценах беседовать не буду.
  • 0

#68 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2009 - 20:01

Подшипники стоят копейки? Это смотря какие. Если на легковуху 100-500 крон. То на грузовики начиная с 1500. А в среднем 2500кр.
А стоимость той же смазки по сравнению с этим стоит копейки. Люди умеют считать деньги.


Вы о каких подшипниках говорите товарисч ? Если вы про колёсные, то как вы снимите его со ступицы не поломав его ? :blink:

на сайте есть контакты. Хотите, звоните. Лично я с Вами ни о каких работах и ценах беседовать не буду.


Тайна ? Или зависит от клиента, смотря кого на сколько развести можно ? :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#69 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2009 - 20:11

Чёто автор затух, видимо надо ехать к нему на место он посмотрит :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#70 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 октября 2009 - 13:07

я так понимаю что в тепловозы тоже сие средство у нас льется да?
  • 0

#71 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 17:59

Ну вот, решила отписаться. Поменяла я масло в коробке у знакомого механика, вместе с работой заплатила 500 крон. Стало на много лучше. Коробка стала ходить плавно, ничего с силой втыкать не приходится. Механик сказал, что масла там было с гулькин нос да и маслом это было трудно назвать
  • 0

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 18:07

А вот пример как происходит. Опять тест:

Только Вы можете своим глазам не верить. И еще порцию яда изрыгнуть)))

Я тут чего-то ничего не понял. Чудо жидкость образовала внутри подшипника новый сепаратор? Какая-то ахинея эпохи МММ.

Ну вот, решила отписаться. Поменяла я масло в коробке у знакомого механика, вместе с работой заплатила 500 крон. Стало на много лучше. Коробка стала ходить плавно, ничего с силой втыкать не приходится. Механик сказал, что масла там было с гулькин нос да и маслом это было трудно назвать

Ваши синхронизаторы все равно обречены. Износ назад не повернуть. Нет никаких чудо присадок, которые умеют поворачивать время вспять. Вы всего лишь отсрочили смерть вашей КПП, заменив в ней масло. Правда, допускаю, что машина проездит еще долго т.к. в вашу коробку не заглядывал и сколько вы ездите не знаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 октября 2009 - 18:13

Вырвиглаз, а я о чем этож чудо-средсво!!! :thumbsup:

Радистка Кэт, масло куда то делось.. надо устранить причину , а то скоро снова придется зарулить к механику ...
  • 0

#74 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 18:53

Я тут чего-то ничего не понял. Чудо жидкость образовала внутри подшипника новый сепаратор?


Вырвиглаз, не придуривайтесь )))) думаю Вам не требуется фотографии каждого "движения", что бы понять суть ))))

Тем более что Вам еще потребуются серые клаеточки мозга для переваривания следующей информации))))
Сегодня прикупили машинку -VW Caddy для эксперемнтов. В том числе и работы двигателя без масла))))
Тотализатор устраивать будем?:)))
  • 0

#75 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 октября 2009 - 19:09

Вырвиглаз, не придуривайтесь )))) думаю Вам не требуется фотографии каждого "движения", что бы понять суть ))))

Тем более что Вам еще потребуются серые клаеточки мозга для переваривания следующей информации))))
Сегодня прикупили машинку -VW Caddy для эксперемнтов. В том числе и работы двигателя без масла))))
Тотализатор устраивать будем?:)))


Вам предлагали более дешевые варианты :lol:

Ну и сколько вы планируете по времени чтобы двигатель проработал ? В том что он хоть сколько-то проработает я не сомневаюсь.

Сообщение изменено: bolek (15 октября 2009 - 19:11 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#76 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 19:22

Ну и сколько вы планируете по времени чтобы двигатель проработал ? В том что он хоть сколько-то проработает я не сомневаюсь.


Посмотрим... пару дней минимум )))

Сообщение изменено: TML (15 октября 2009 - 19:22 )

  • 0

#77 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 октября 2009 - 19:25

пару дней тока если в день по 10-15 минут на холостых гонять))
  • 0

#78 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 19:32

Вырвиглаз, не придуривайтесь )))) думаю Вам не требуется фотографии каждого "движения", что бы понять суть ))))

Тогда потрудитесь пояснить эту суть на пальцах. На первой фото сепаратора нет, а последней он есть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#79 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 20:28

Тогда потрудитесь пояснить эту суть на пальцах. На первой фото сепаратора нет, а последней он есть.


Завтра выставим дополнительные фотографии с этой фотосессии)
  • 0

#80 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2009 - 20:34

Есть такая фирма Tallink. Так вот она заливает в топливо.... Мergi. И экономит за счет этого МИЛЛИОНЫ)))

Что такое Mergi, в какое именно топливо льют, на каком этапе?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#81 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 20:41

А вот пример как происходит. Опять тест:

Только Вы можете своим глазам не верить. И еще порцию яда изрыгнуть)))

скажи, не обманывает ли меня зрение?

на первой картинке с подшипниками, нет сепаратора. он развалился от старости. а на последней, после чуда манипуляций с кремом, он вдруг появился.! расскажи как это получилось!
  • 0

#82 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 20:50

Что такое Mergi, в какое именно топливо льют, на каком этапе?


www.mergi.com

Ускоряет процесс сгорания углеводородов.
На легковушках предупрежу сразу - большой экономии топлива не даст. Но камеры сгорания и выхлопной тракт вычищаются ( и легче катализатору). реальная экономия 5-7%, когда камеры чистые.

Транспортники (грузовики) некоторые на него подсели крепко.

Пойду - хи-хи... за рекламу гонорар с меrgi требовать)))
  • 0

#83 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2009 - 21:05

Так в такси свои или в пароходы?
В соляру или мазут?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#84 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 23:09

Ну вот, решила отписаться. Поменяла я масло в коробке у знакомого механика, вместе с работой заплатила 500 крон. Стало на много лучше. Коробка стала ходить плавно, ничего с силой втыкать не приходится. Механик сказал, что масла там было с гулькин нос да и маслом это было трудно назвать



Так я и предполагал что проблема в масле, не забивайте голову у вас теперь если масло не вытечет никуда то проблем не будет.

Причем здесь масло и не втыкается ? Еслиб туго ходила или гудела или что-нибудь такое то может и можно на масло свалить, а то что только третья не включается, то 99% что дело в синхронизаторах. Это нормальное явление что со временем они изнашиваются, на японцах темболее


Во первых была такая проблема у меня и решилась сменой масла, так что я говорил из личного опыта, не знаю про какие японцы вы говорите но у меня была Хонда 1988 года с пробегом 500-600 к, там уже с двиглом были проблемы а коробка работала идеально.
  • 0

#85 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 октября 2009 - 23:13

Kapitan-Ulitka, масло же куда то делось??
у мну 2 раза такое было иза нехватки масла ничинали скорости плохенько втыкатся.. откудато течет ... надо искать откуда.... сцуко во второй раз просили за замену масла 2500, потому как сливной болт сорван был...... :angry: с подьемником на 15 минут больше времени пошло в итоге
  • 0

#86 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 23:21

Сопливит через шрузы или воротниковый сальник первичного вала. Если это он, то масло и до сцепления дотечь может, если дренажное отверстие забьется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#87 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 23:52

Ваши синхронизаторы все равно обречены. Износ назад не повернуть. Нет никаких чудо присадок, которые умеют поворачивать время вспять. Вы всего лишь отсрочили смерть вашей КПП, заменив в ней масло. Правда, допускаю, что машина проездит еще долго т.к. в вашу коробку не заглядывал и сколько вы ездите не знаю.


У человека заболело сердце. Он принял таблетки. стало лучше.

теперь как бы отзыв Вырвиглаза на это событие.[u][i]

Ваше сердце все равно обречено. Износ назад не повернуть. Нет никаких чудо таблеток, которые умеют поворачивать время вспять. Вы всего лишь отсрочили Вашу смерть , замедлив ее. Правда, допускаю, что с этим сердцем Вы проживете еще долго т.к. в ваше сердце не заглядывал и сколько вы проживете не знаю.

Т.е все и вся сдохнем. Зачем бороться.
Вопрос: а нафиг вы вообще живете? Ведь все равно все сдохнем. Давайте медицину нафиг убирем и всех врачей... Кладбище впереди всех ждет...
  • 0

#88 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 октября 2009 - 23:56

TML, ты до этого был на такой позиции что если человеку сделать лоботомию, и потом жувать ананасы то все наладится))) ананас то при любом раскладе не вреден, но кусок мозга и черепа вернуть не получится
  • 0

#89 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2009 - 00:42

TML, любитель порыться ,
http://www.youtube.c...player_embedded

чтож тыт тут професиональный рулитель глохнешь снимая на видео шлюх, ты знаки как бы наблюдаешь?? наблюдаешь ситуацию что тебя за городом как стоячего народ обгоняет?? неееет у тебя дело, рядом же шлюхи их надо заснять!!!

из чего следует что тебе как то на обстановку на дороге пох,


http://www.youtube.c...layer_embedded#

тут я так понимаю что по рации говорят дальнобойщики и их же скупщики топлива, тебя эти же люди по той же рации по доброте своей душевной предупреждают об всяких опасностях и проблемах на дороге а ты их за здрасьте здаешь как стеклотару

если ты вот так себя уже показал , то что можно ожидать от того что ты там про чудо-средства трешь?

п.с велкам порытся еще у меня в сообщениях :)
  • 0

#90 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2009 - 01:03

TML, если ваши присадки формируют новый сепаратор на подшипниках, я свой язык себе в жопу засуну. Обещаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.