Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Язва желудка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 08:57

Вобщем история такая. Видимо по наследству передалась язва желудка (было у отца, и у деда). В 13 лет она начала развиваться. Вместе с ней в организме присутствовала так называемая helicobacter pylori, не позволяющая вылечить эту болезнь. Пару лет назад попадал в больницу с внутренним кровотечением, пролежал неделю, пичкали мена там всякими таблетками. Итог - язва осталась, а вместе с ней и pylori...
Сестра принесла настойку на водке, за неделю pylori исчезла, но язва по прежнему осталась.

Так вот. На сколько мне известна природа язвы желудка, я ее не смог вылечить за все 7 лет никакими диетами, ни таблетками, вобщем ничем. Тоесть она всегда зарубцовывалась, ну а через какое то время опять начинала болеть...

Вопрос темы: КАК ее вылечить СОВСЕМ? Тоесть что бы ее ВООБЩЕ не было? Только операцией?
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:04

был у меня гастрит с детства, который не беспокоит уже лет 10 меня. Вылечил регулярным питанием, умеренным придерживанием диет (нежаренное, негазированное и т.д.) и отсутствием желания пьянствовать. Спорт, омепразол, если изжога начиналась - в принципе, не знаю, что сработало. Думаю, все в купе и вылечило. Спорт и хобби, кстати, позволяют пережить стрессы, которые и обостряют болезнь. Гастрит, конечно, это не язва, но, все-таки, близко к этому
  • 0

#3 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:28

Так да, действительно такие вещи помогают так сказать утешить болезнь, но язва такая штука, что она не вылечивается - она зарубцовывается (но в действительности остается).
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 09:35

да я знаю, у меня дядька родной болел язвой. Он придерживается такой же методики, что и я, так что тоже не болеет уже много лет подряд. А свой желудок я посадил в детстве Кока-Колой, кстати!

Сообщение изменено: sashko (28 августа 2009 - 09:36 )

  • 0

#5 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:12

Моя бабушка делала такую вещь: варила овсяную кашу, процеживала и с утра на голодный желудок пила эту... честно говоря, гадость) но ей помогло!!! она не могла есть. пить и тд. но вот этим вылечила. ещё сок сырой картошки говорят помогает. тоже надо пить на голодный желудок. попробуй.
и, конечно, питаться надо не как все: ничего жареного. может если есть апроврка. то в ней готовить еду.
желею скорейшего выздоровления!
  • 0

#6 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 18:27

Спасибо, опробую Ваш совет

П.С. По поводу запрещенной еды. Вот вы говорите, ничего жаренного, кислого и т.д. У меня же все наоборот. Вот с тех пор как я вылечился от Пилори, у меня все как рукой сняло...Тоесть язва то осталась, но она не болит у меня произвольно, как это было до излечения от бактерии. Она у меня болит от физического вмешательства (удар по животу, ну или просто легкое нажатие рукой). При нажатии боль усиливается в случае, если до этого выпил вонючей Кока Колы.

Тоесть фактически на язву я не жалуюсь, но хотелось бы от нее излечиться полностью. Так, для профилактики как говориться... :)

Сообщение изменено: analytiker (28 августа 2009 - 18:36 )

  • 0

#7 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 19:38

analytiker, то есть от физичесикх нагрузок плохо? может тогда постараться тяжести не поднимать и не драться?))) и не надо бить себя по животу))
хм... гастроскопию как я понимаю Вы делали? так и определили язву... может вовсе не в этом дело? я не знаю даже... ну может в мышцах? ну там.. прес.. или ещё что в той области. что врач говорит?

а про еду, всего лишь совет (необязательно им пользоваться): чтобы язва не вернулась, лучше питаться нормально) тогда жареное можно, если от него не плохо, просто не часто. газированые напитки на всех обычно плохо влияют (кола, фанта и тд).
а вообще просто нормально питаться)
  • 0

#8 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:05

analytiker, то есть от физичесикх нагрузок плохо? может тогда постараться тяжести не поднимать и не драться?))) и не надо бить себя по животу))
хм... гастроскопию как я понимаю Вы делали? так и определили язву... может вовсе не в этом дело? я не знаю даже... ну может в мышцах? ну там.. прес.. или ещё что в той области. что врач говорит?

а про еду, всего лишь совет (необязательно им пользоваться): чтобы язва не вернулась, лучше питаться нормально) тогда жареное можно, если от него не плохо, просто не часто. газированые напитки на всех обычно плохо влияют (кола, фанта и тд).
а вообще просто нормально питаться)

От чрезмерных физ. нагрузок немного плохо становится, да. Я не дерусь, просто когда например в качалке ноги качаешь лежа, то опора на живот идет значительная, отсюда и неприятное чувство. Кушаю я вообще хорошо, я считаю. Может и не по расписанию, так временами заглядываю время от времени в холодильник, молочка хлебнуть там, булочки и т.д. :) Из газированного пью только Вярску. Колу пью в самых критических случаях когда вот вот умираю от дефицита энегрии в организме.

От язвы хочу избавиться как уже говорил для профилактики. Тоесть малоли что в будущем меня еще ждет. Не хочу потом лишних проблем, хочу проблему в корне присечь. Все методы которые я использовал конечно работают, да. Язва проходит, не болит и так далее, НО - она остается. Она просто зарубцовывается на время, что не дает никакой гарантии ее своевременного возвращения. Вот что плохо :(
  • 0

#9 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:11

От чрезмерных физ. нагрузок немного плохо становится, да. Я не дерусь, просто когда например в качалке ноги качаешь лежа, то опора на живот идет значительная, отсюда и неприятное чувство. Кушаю я вообще хорошо, я считаю. Может и не по расписанию, так временами заглядываю время от времени в холодильник, молочка хлебнуть там, булочки и т.д. :) Из газированного пью только Вярску. Колу пью в самых критических случаях когда вот вот умираю от дефицита энегрии в организме.

От язвы хочу избавиться как уже говорил для профилактики. Тоесть малоли что в будущем меня еще ждет. Не хочу потом лишних проблем, хочу проблему в корне присечь. Все методы которые я использовал конечно работают, да. Язва проходит, не болит и так далее, НО - она остается. Она просто зарубцовывается на время, что не дает никакой гарантии ее своевременного возвращения. Вот что плохо :(


к этому надо просто привыкнуть и жить с этим ...
  • 0

Valge Klaar 


#10 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:42

к этому надо просто привыкнуть и жить с этим ...

тему можно закрыть :D
  • 0

#11 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2009 - 12:07

Мне врач антибиотики прописывал, что бы убить эту бактерию. Как уже выше писали, нужно правильное питание, хотя сам не всегда следую этому принципу.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#12 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 16:48

к этому надо просто привыкнуть и жить с этим ...

Нет

тему можно закрыть


Если ничего толкового сказать не можешь, лучше промолчи, умней выглядеть будешь.

Мне врач антибиотики прописывал, что бы убить эту бактерию. Как уже выше писали, нужно правильное питание, хотя сам не всегда следую этому принципу.


Я эти антибиотики уже пил 2 раза. Не хочу больше свой организм отравлять.
  • 0

#13 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 17:30

Нет


Я имел ввиду, что надо привыкнуть к тому, что язва полностью никогда не исчезнет. Нужно просто соблюдать режим питания, вести здоровый образ жизни и не париться! ;)

Сам живу с "бывшей" язвой уже 6 лет и всё нормально. Периодически бывают приступы, но как правило по моей вине (стресс, неправильная еда)

Перепробовал много всего, но что есть - то есть. :rolleyes:

Сообщение изменено: yumo (30 августа 2009 - 17:30 )

  • 0

Valge Klaar 


#14 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 17:56

Все верно. Я тоже с бывшей живу уже 2 года. Но хочу избавиться полностью. От нее ведь можно избавиться, я уверен.
  • 0

#15 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 18:15

если уверен, что от неё избавиться реально - иди к гомеопату. Также можешь попробовать фитотерапию. В общем нетрадиц. медицину.

молодец, правильную установку даёшь.

Сообщение изменено: poplanu (30 августа 2009 - 18:16 )

  • 0

#16 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 19:12

я вообще о ней не думаю и потому не парюсь :)
  • 0

Valge Klaar 


#17 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 20:02

я вообще о ней не думаю и потому не парюсь :)

Да, с одной стороны она тебя не трогает и все хорошо. Но все же бывают моменты, когда она не дает наслаждаться жизнью на все сто один процент :(
  • 0

#18 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 22:09

analytiker, людям много чего не даёт наслаждаться жизнью на все 101. и у каждого может появиться эта болезнь. жизнь такая. никто не застрахован от этого. может ты и вылечишь до конца, но она всё равно может появиться. и не потому, что она у тебя была, а потому что опять например стресс, неправильное питание, тяжести и тд и тп. то есть в любом случае ты не будешь уверен, что не появится больше никогда.
это моё мнение.
но если так, то правильно тут посоветовали - сходи попробуй к гомеопату.
  • 0

#19 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 30 августа 2009 - 22:16

людям много чего не даёт наслаждаться жизнью на все 101

во-во, абсолютно здоровых людей не бывает (:
  • 0

#20 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 23:34

Хорошо. Думаю в теме было сказано достаточно. :) Большое спасибо всем за советы, буду что то думать и пробовать тогда. :)
  • 0