Перейти к содержимому

- - - - -

Диета для котиков.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 29 августа 2009 - 03:19

Значица, проблема вкратце. Дано: два кота. Оба уж-жасно толстые (как их кастрировали, стали толстеть и в конце концов отожрались как колобки). Насчёт уж-жасно я не утрирую, обычно, когда к нам кто-то первый раз приходит и видит котов, всегда делает вот такие :blink: :blink: :blink: глаза. Каждый примерно 10 кило (не глаз, кот).
Вопрос: чоделоть-то?
Давать меньше жрать - несомненно. А диеты для котов существуют? Не такие, чтобы в обморок от голода падали, а чтобы вроде не особо голодали, но и худели. Признавайтесь, кто своих кошариков успешно худел - и как?

Сообщение изменено: Juliko (29 августа 2009 - 03:22 )


#2 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2009 - 03:35

может, его гонять побольше нужно, чтоб шевелился больше.. ну и жрать соответсвенно меньше ... со всеми худыми котами, которых я встречала, много играли и гоняли по всему дому.. своего тоже активно заставляю бегать за мной или от меня :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 08:36

Корм диетический для начала купить )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 08:54

Hill's есть вариант для домашних котов (это которые на улицу не ходят) и есть совсем Light. Своему давно не покупала, поэтому не помню точного названя. У моего проблема если только с курдюком, но на Лайте всё уходит очень быстро, на корме для домашних - помедленнее.
А вообще общие законы диет для котов, как и для людей, основной - никакого кусочничества и перекусов, только основные приёмы пищи,а вопли придётся перетерпеть. И лучше брать нормальный корм премиум-класса, а не то, что продаётся в наших продуктовых магазах.

ЗЫ. Лучше тем, что менее калориен, но объём тот-же. Сытость за счёт наполнения желудка.

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 августа 2009 - 08:56 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 18:22

У котов, которых кастрировали, не вырабатывается мужской гормон - тестостерон, который отвечает также за расщепление жира и активность кота. Вместо этого начинает превалировать женский гормон - забыл как он называется, который с большой успешностью собирает жирок на всякий пожарный
  • 0

#6 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 16:33

Если коты кастраты или предрасположены к ожирению, то кормом серии "лайт" им надо питаться постоянно. Причем на первых порах хорошо бы попросить у продавца корма мерный стаканчик и насыпать по норме. А потом уже можно и не мерять, привыкают сами коты есть сколько положено.
У меня кот-толстяк, если надо было согнать вес быстро, то есть отличный корм спец. для кошек, страдающих ожирением HILLS RD, это лечебная серия, продается только в ветеринарных клиниках. На Хиллсе лайт держится вес, а щас уже пол-года ест Роял Канин для кастратов - так вообще идеальным стал.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 18:28

Если коты кастраты или предрасположены к ожирению, то кормом серии "лайт" им надо питаться постоянно. Причем на первых порах хорошо бы попросить у продавца корма мерный стаканчик и насыпать по норме. А потом уже можно и не мерять, привыкают сами коты есть сколько положено.
У меня кот-толстяк, если надо было согнать вес быстро, то есть отличный корм спец. для кошек, страдающих ожирением HILLS RD, это лечебная серия, продается только в ветеринарных клиниках. На Хиллсе лайт держится вес, а щас уже пол-года ест Роял Канин для кастратов - так вообще идеальным стал.


У меня кот постоянно не питается лайтом. но при этом постоянный вес держит весь последний год.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 18:47

У меня кот постоянно не питается лайтом. но при этом постоянный вес держит весь последний год.

кот кастрат? если да, то на простом корме больше вероятность МКБ.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 19:24

кот кастрат? если да, то на простом корме больше вероятность МКБ.


МКБ вообще штука малоизученая. Есть кошаки на вискасе да салаке, отживающие до 18(недавно у знакомых такой умер именно в этом возрасте) и есть кошаки питающиеся красной икрой и чёрной икрой суперпуперпремиум кормасом, но еле-еле дотягивающие до двух лет (тоже имеется знакомый пример). Так что я воздержусь от этих громких заявлений.
Просто надо следить за здоровьем животного и ежегодно сдавать его анализы.

Сообщение изменено: SluttyNurse (31 августа 2009 - 19:26 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 19:58

Хорошего кота должно быть много.
  • 0

#11 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 20:45

Просто надо следить за здоровьем животного и ежегодно сдавать его анализы.


Прям интересно какие же анализы надо ежегодно сдавать коту?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#12 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 23:20

Фото котов в студию :)
  • 0

#13 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 23:24

FavolaRussa, ну как, кровь из вены, кал...
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 06:48

Прям интересно какие же анализы надо ежегодно сдавать коту?


Кровь-мочу. Ничего особенного. Вы ж заводчик, знаете прекрасно. Или с хламидиями на выставки ходити, авось пронесёт? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:20

SluttyNurse не вижу смысла делать эти анализы ежегодично (мое ИМХО), делала много различных исследований одноразово, некоторые требую перед вязкой обязательно. Ежегодно перед прививками врач визуально осматривает животное, по крайней мере наша врач. Будет клиника - пойду делать анализы. Глаза потекут - первым делом на хлам. сдам

Или с хламидиями на выставки ходити, авось пронесёт? ))

А сами ходите на выставки?
Не хочешь рисковать-закрывай питомник ;) .

Juliko сори, что не по теме <_< .
Вот ссылочка на корм http://www.bramham.e...p;product_id=64
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:39

SluttyNurse не вижу смысла делать эти анализы ежегодично (мое ИМХО), делала много различных исследований одноразово, некоторые требую перед вязкой обязательно. Ежегодно перед прививками врач визуально осматривает животное, по крайней мере наша врач. Будет клиника - пойду делать анализы. Глаза потекут - первым делом на хлам. сдам


Ну вот твоё ИМХО - не делать ежегодичные анализы, что всё-таки неплохо бы делать не только животным, но и людям (один раз в год к зубнику, пару раз к гинекологу женщинам, в целом так же неплохо просто сдать кровишку раз в год вообще всем). Кормить кастратов "некастратским" кормом - это уже оказывается по твоему ИМХУ гораздо хуже, хотя на самом деле всего лишь является отзывом некоторых ветеринаров. Камооон. Будь последовательна. Если уж совсем основательно подходить к подбору корма, то это обязательно делать анализы спустя некоторое время. Следишь за питанием - следи вообще за всем, не надо тут распространять эту половинчатость, к тому же это совсем не сложно и не занимает много времени. Животное нужно проверять не только из-за выставок или перед вязками, это нужно делать регулярно, для его и своего же блага.

Питомника у меня нет, есличё. У меня обычный пет-класс. Но тем не менее на выставках бываю ради собственного интереса, забочусь о животном ничуть не меньше, чем если бы он был шоу.

Juliko, сорри за некоторое количество демагогии.

Сообщение изменено: SluttyNurse (01 сентября 2009 - 08:42 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:54

SluttyNurse
мы совсем на разных языках говорим.

Кормить кастратов "некастратским" кормом - это уже оказывается по твоему ИМХУ гораздо хуже

правильное питание залог здоровья :)

просто сдать кровишку раз в год вообще всем

тут уже спрошу " на что кровишку то сдавать?" просто общий анализ? да, много ли тебе он покажет...Более развернутый анализ... а на что брать то, если нет симптомов вообще? На все подряд нереально, да и деньжат у БК не хватит

Начсет хламидий кстати, по крови можно выявить лишь хроническую форму, а так мазок берут.
Сдавать просто кровь клиническую, так там только воспаление покажет есть или нет, ах вроде глистов еще. Так я и так каждый квартал - пол-года глистогоню. Биохимическую - так там нужно заказывать показатели...Какие?
Можете сказать что конкретно делаете вы и какие заболевания можно выявить путем сдачи анализа (если учесть, что визуально кот здоров и жалоб нет)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:03


Общий биохимический и клинический анализ крови даёт довольно-таки обширную картину для общего представления о состоянии организма. Все показатели между собой хоть как-то, но связаны, просто так "западание" по одному показателю не будет, а если будет, то тогда уже и делать подробное обследование. До сих пор с моим такого не случалось, так что не могу привести пример по обмену веществ кошачьего, которое б привело к болячке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.