Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nokia N900


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 августа 2009 - 08:01

Компания Nokia официально представила свой новый интернет-планшет N900 на базе операционной системы Maemo 5, который примечателен тем, что это первая "интернет-таблетка" Nokia с поддержкой сотовой связи. Технические характеристики устройства были известны задолго до анонса, тем не менее, приведем их в полном объеме:

* Процессор: ARM Cortex-A8, тактовая частота 600 МГц;
* Память: 256 Мб ОЗУ, 768 Мб виртуальной памяти, 32 Гб встроенной, слот для карт microSD (до 16 Гб);
* Дисплей: сенсорный, 3,5 дюйма, 800х480 точек;
* QWERTY-клавиатура;
* Работа в сетях WCDMA 900/1700/2100 (HSPA), EGSM 850/900/1800/1900 МГц;
* ОС: Maemo 5;
* Габариты: 110,9х59,8х18 мм;
* Масса устройства: 181 г;
* Аккумулятор: Nokia BL-5j, 1320 мАч;
* Воспроизведение видефайлов форматов H.264, Xvid с разрешением до 800х480 точек со скоростью 25 кадров в секунду; WMV-файлов с VGA-разрешением и битрейтом до 30 к/с;
* Камера: 5 Мп, оптика Carl Zeiss Tessar, светосила объектива f/2.8, фокусное расстояние — 5,2 мм, сдвоенный LED-индикатор для вспышки и подсветки при видеосъемке;
* Время автономной работы: до 5 часов в режиме разговора в сетях WCDMA, до 9 часов — в сетях GSM; 2-4 дня в режиме ожидания; более суток при активном использовании сетевых возможностей;
* Интегрированный GPS-модуль с поддержкой A-GPS;
* Работа в сетях IEEE 802.11 b/g;
* Поддержка Bluetooth 2.1;
* Интегрированный FM-передатчик;
* Слот MicroUSB 2.0 для передачи файлов и зарядки аккумуляторов.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Среди других возможностей стоит отметить поддержку технологий Flash 9.4 и AJAX во встроенном браузере, который разрабатывался при поддержке компании Mozilla. Фотокамера умеет также снимать видеоролики с разрешением до 800х480 точек, а меломанов порадует разъем 3,5 мм для наушников. Бизнес-пользователям наверняка придется по душе почтовый клиент с поддержкой до 10 аккаунтов.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Ожидается, что N900 дебютирует на рынке в октябре 2009 года по цене 500 евро.

Взято с mobile-review.com. Там же можно прочитать предварительный обзор этого аппарата.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#2 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2009 - 18:49

Да я узе посмотрел ролик! Телефон о4 хорощо вогледит ! И по та4катi я его тоз хо4y:Д
  • 0

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 19:32

мне тоже понравился! Я думаю, что цена у нас будет первоначальная тыс 10 или 13...
И программ для него, наверное, не много есть...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 августа 2009 - 19:40

TFT, да ещё и резистивный, портит картину.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 августа 2009 - 20:51

TFT, да ещё и резистивный, портит картину.

почему?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 августа 2009 - 12:05

Shade on Grey, потому что уже вовсю используются OLED дисплеи с намного более сочной картинкой и контрастностью. Сравни 5800/N97 и Samsung i8910 (хотя бы фотки в сети, где они лежат рядом). Это ж земля и небо. + энергопотребление в разы меньше. TFT всё, в прошлом.

К тому же не ёмкостный (как на ифоне), а резистивный - то есть тыкать стилусом или пальцем с усилием.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 19 декабря 2009 - 17:19

ну что, никто ещё не обзавёлся этим аппаратом?

я походил по салонам EMT/Elisa, думал подержать в руках, попробовать его в действии, но нигде не было...
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 17:29

Davix, резистивный для нашего климата самое то. Не надо снимать перчатки.
  • 0

#9 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 17:34

Для людей которые перчатки одевают только при -25 это не вопрос.
  • 0

#10 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:30

Irson Jar, не так часто у нас сильные холода и не думаю, что многие пользуются экраном долго на ветру зимой.

Конечно, смотря какой образ жизни, так что каждый решает сам. Но думаю, резистивные скоро вымрут, как и TFT в общем.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#11 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:01

сегодня в салоне ЕМТ в Солярисе пощупал его. приятный девайс, тормозов особо не заметил.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#12 stepa

stepa
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2009 - 13:00

<b>Shade on Grey</b>, потому что уже вовсю используются OLED дисплеи с намного более сочной картинкой и контрастностью. Сравни 5800/N97 и Samsung i8910 (хотя бы фотки в сети, где они лежат рядом). Это ж земля и небо. + энергопотребление в разы меньше. TFT всё, в прошлом.

К тому же не ёмкостный (как на ифоне), а резистивный - то есть тыкать стилусом или пальцем с усилием.

'Davix' каму что надо …кому только дисплеи а кому начинка и функциональность ;)
Samsung i8910 это 1 единственный плюсь это дисплей… а в остальном полный отстой включая камеру фотки не чего только днем на улице… в помещение полная мыльница и это 8 гемапиксель !!
я был обладатель этого аппарата когда я его купил я через сутки понял что я лоханулся :) продал сразу (правда только смог в россию у нас не как не получилось )
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !

Сообщение изменено: stepa (27 декабря 2009 - 13:01 )

  • 0

#13 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 декабря 2009 - 14:14

давайте вы самсунги и отличия резистивных экранов от ёмкостных будете обсуждать в другой теме
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#14 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2009 - 23:54

а я купил себе телефон этот и ИМХО очень рад :) есть свои косячки, но как сказано суппортом большинство будет удалено с новой прошивкой, которая должна вот-вот выйти, а в общем мне нравится и то, что вместо "Симбы" Нокия решила перейти на МАЕМО - тож приятно радует, да, приложений маловато сейчас, но все постепенно появляется.... уже QUAKE 3D на акселерометре замутили :)
в общем, я очень доволен
  • 0