Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инфракрасная баня


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 12:09

Кто ходил,ходит. Какие отзывы? :unsure:
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 20:26

а это вообще чё такое? инфракрасными лучами тебя жарит что-ли? Думаю,что это ничуть не лучше,чем паровая сауна,где пар выжигает начисто весь кислород и ты сидишь раскалённый воздух нюхаешь
  • 0

#3 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 22:12

Это такая баня где ты практически не ощущвешь жара, ну если на пальцах объяснять это как микроволновка работает. В стену встроены датчики, вот так ты сидишь при кажется нормальной температуре а через 10-15 минут с тебя пот ручьем ) Хотя я больше русскую/финскую люблю
  • 0

#4 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 22:54

ааааа. Круто,короче неебаца как врдено походу
  • 0

#5 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2005 - 22:59

ааааа. Круто,короче нее**аца как врдено походу

Просмотреть сообщение

следи за словами, ага.
А вместо того, чтобы разглогольствовать, не зная о чём речь, в начале лит-ру почитай по данному вопросу.

White Chocolate, не ходил, но было бы интересно опробывать. А где есть такая в Таллинне?

Сообщение изменено: h3l (03 апреля 2005 - 23:00 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#6 chillin`

chillin`
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 03 апреля 2005 - 23:18

В большинстве салонов красоты.
А вообще,нет в ней ничего особенного,кроме того,что теряешь около килограмма живого веса:)
  • 0
Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

#7 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 23:39

h3l, Слежу,ага. Многие тоже думают,что парная сауна-это круто,ага. А когда через тебя инфракрасные лучи проходят,то помойму это совсем не круто,ага.
  • 0

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2005 - 23:47

h3l, Слежу,ага. Многие тоже думают,что парная сауна-это круто,ага. А когда через тебя инфракрасные лучи проходят,то помойму это совсем не круто,ага.

Просмотреть сообщение

как раз-таки и не следишь. Или ты считаешь что ты блатной? Без мата никак не выразиться?

А что плохого в инфракрасных лучах? Какие у тебя есть конкретные основания считать, что это вредно? И что ты вооще знаешь об инфракрасных лучах?
Я без задней мысли спрашиваю. Мне на самом деле интересно. ;)

Сообщение изменено: h3l (03 апреля 2005 - 23:48 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2005 - 23:59

ну мог бы и без мата,я ж ни кого не оскорблял,тем более тебя...
Да что я могу про них знать,не физик же,емае,ничего не знаю. Знаю,что вредны они,тот же факт,что перед микроволновкой стоять низя :)
  • 0

#10 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 01:53

Если бы это было вредно такого бы не придумали. Так что не надо ляля. В саунамааильме есть такая :)
  • 0

#11 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 13:45

U nas v Maardovii est takaja,v salone 'Jana' 4itala spiso4ek ot 4ego ona pomogaet,mozet sxodit? :)
  • 0

#12 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:56

Red, Можно подробнее от чего она помогает? :)

Добавлено в [mergetime]1112637376[/mergetime]
h3l, Во многих салонах можно сходить на эту процедуру,но сама я видела в салоне,кот. находится в Идакескус
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#13 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 20:32

В большинстве салонов красоты.
А вообще,нет в ней ничего особенного,кроме того,что теряешь около килограмма живого веса:)

Просмотреть сообщение


Живого веса? :D Литр воды теряешь ну и соли всякие вместе с потом. После бани выпьешь минералки и восстановишь свой живой вес.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#14 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 20:38

Меня интересует инфракрасная баня. Везде много пишут о ее пользе, такое впечатление, что для нее нет противопоказаний. А ведь она прогревает организм очень глубоко. Хотелось бы услышать по этому поводу мнение независимого медика.
Марина Дмитриева, Таллин


Отвечает врач восстановительного лечения Наталья Яанисте, медицинский центр Medicum



Инфракрасная баня действительно может оказаться очень полезной, особенно в тех случаях, когда человеку нужно прогревание: ее лучи способны прогреть ткани до 11 сантиметров вглубь. С ее помощью можно лечить хронические воспаления, спаечные процессы, тугоподвижность суставов (например, после травм), воспаления мышц, вялозаживающие раны, ожоги, отморожения, некоторые хронические заболевания суставов.

Однако инфракрасная баня может спровоцировать рост доброкачественных опухолей, при злокачественных новообразоваиях инфракрасная баня вообще строго запрещена. Противопоказаниями являются также системные заболевания крови (лейкоз, например), острые и хронические болезни, находящиеся в стадии обострения. Скажем, все простудные заболевания, начиная с ОРЗ и заканчивая вирусом гриппа, только осложнятся, если человек пройдет сеанс в период обострения: в тепле быстрее размножаются вирусы, увеличивается отек. Но после нормализации температуры прогревание инфракрасными лучами действительно может помочь.

То же самое касается всех подострых форм хронических заболеваний. В число противопоказаний входит также миома матки, гормональнозависимые опухоли грудных желез (мастопатия, фиброаденома), тяжелые заболевания печени и почек с нарушениями функций, высокое давление, сердечная недостаточность выше I степени, тяжелые формы стенокардии и повышенная функция щитовидной железы.

В случае беременности допускается локальное применение инфракрасных лучей, на посещение инфракрасной бани обязательно требуется разрешение гинеколога. В любом случае, прежде, чем пойти в инфракрасную баню, следует посоветоваться с лечащим врачом. Опыт показывает, что многим людям не хватает информации о новых услугах, которые предлагает индустрия здоровья и красоты.
Яна(с)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#15 Rasta

Rasta

    хз

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Копли

Отправлено 04 апреля 2005 - 20:54

Марат,
так что втухни
  • 0

#16 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2005 - 07:21

Rasta, Однако инфракрасная баня может спровоцировать рост доброкачественных опухолей, при злокачественных новообразоваиях инфракрасная баня вообще строго запрещена. Противопоказаниями являются также системные заболевания крови (лейкоз, например), острые и хронические болезни, находящиеся в стадии обострения. Скажем, все простудные заболевания, начиная с ОРЗ и заканчивая вирусом гриппа, только осложнятся, если человек пройдет сеанс в период обострения: в тепле быстрее размножаются вирусы, увеличивается отек. Но после нормализации температуры прогревание инфракрасными лучами действительно может помочь.
  • 0

#17 Said

Said
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2005 - 07:50

А ещё она противопаказана тем у кого стоят различные металические протезы.

Добавлено в [mergetime]1112680232[/mergetime]
Натуральная банька рулит.
  • 0

#18 Rasta

Rasta

    хз

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Копли

Отправлено 05 апреля 2005 - 12:15

Марат,
тогда хз
  • 0

#19 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:15

Даже ранее ничего об этом не слышала. Что такое ?
Микроволновка :(
Ни за что, если не знаете, то микроволновка разгоняет молекулы. Это же самоубийство.
  • 0

#20 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:31

причём тут микроволновка вообще?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#21 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:35

h3l,
Умные люди выше писали.
  • 0

#22 Adelaide

Adelaide
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 19:36

ускоряет обмен веществ в организме,за получасовую процедуру сжигается около 600 калорий-равноценно 10 км.пробежке,до бани выпивают воду,которая потом благополучно и выходит,много противопоказаний,поэтому не каждому подойдёт
  • 0

#23 La_femme_fatale

La_femme_fatale
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2005 - 22:34

причём воды надо выпить не меньше чем пол литра ,но и не больше 1.5..я хожу после тренировок в ревал спорт
  • 0

#24 Oxidize

Oxidize
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2005 - 21:49

Когда в санатории отдыхал то ходил в эту баньку...
В принципе ничего но главное не злоупотреблять.
  • 0

#25 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 26 сентября 2005 - 13:42

SAP, h3l,
ну солярий типо тоже невреден =) но почемуто от него рак кожи так что думаю еси ты хочеш чтоб у тебя развился рак =) удачи =) а яб лучше посидел в рускои с пифком =)
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#26 INFRADOC

INFRADOC
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:11

Господа, не надо путать божий дар с яичницей. Мы все живем в мире электромагнитных излучений - от сверхдлинноволновых радиоволн, служащих для связи с подводными лодками (длина антенны 700-1000 км) до гамма -излучения убивающего все живое. Среди этих волн есть и очень полезные, и смертельно опасные для человека - главное - правильно выбрать частоту. Инфракрасное излучение (при разумной интенсивности) очень полезно для человека и имеет совсем другую частоту, чем микроволновое (используемое в СВЧ) или очень опасное ультрафиолетовое (используемое в соляриях). В правильных инфракрасных кабинах используют длинноволновое инфракрасное излучение с длиной волны 7-14 мкм, примерно то же, что излучает сам человек. Таким излучением всех нас мама 9 месяцев (судя по высказываниям некоторых участников форума, кое-кого меньше) согревала прежде, чем отправить в этот негостеприимный мир. Я инфракрасными банями профессионально занимаюсь 6 лет, сама дома такую имею и прекрасно знаю о чем говорю. Кстати, эта Яна, котрую здесь цитировали, видимо никакого понятия не имеет об этих кабинах, по крайней мере точно никогда не пользовалась ими.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00000258.JPG   32,25К   44 Количество загрузок

Сообщение изменено: INFRADOC (07 декабря 2005 - 15:22 )

  • 0

#27 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2005 - 02:27

INFRADOC,
Подскажите пожалуйста, сколько можно находиться в такой бане? :) Спасибо.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#28 INFRADOC

INFRADOC
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 12:28

2 kassike,
Нормальный оздоровительный сеанс занимает 30 минут + 10 минут для выхода излучателей на режим работы. Воздух в кабине прогревать не надо. Если проводится какой-то курс лечения, то продолжительность сеанса зависит от методики лечащего врача. В принципе, продолжительность оздоровительного сеанса может быть какой угодно, я когда только начинала заниматься этим делом испытывала, естественно, все на себе. Как-то сидела 2 часа в кабине, но как показал опыт, именно в первые полчаса происходит самое заметное улучшение самочувствия, после оно уже не так сильно чувствуется, так что сверхдлинный сеанс - просто потеря времени, бОльшей пользы уже не получишь. Важно только, чтобы сам сеанс был непрерывным (а не так как в сауне зашла - вышла - зашла). Также не имеет смысла устраивать процедуры чаще 1 раза в сутки. Для поддержания отличного тонуса лучше принимать сеансы циклами - 10-15 процедур ежедневно, затем 5-7 дней перерыв.
И еще, сидеть просто так скучновато, читать нельзя - все заливает потом, поэтому лучше поставить напротив кабины ТВ или встроить в нее автомагнитолу.
  • 0

#29 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 11 декабря 2005 - 09:37

вчера ходил мне не понравилось <_< както ващще не прикольно тепла почти никого и не сильно потел, мне вот турецкая понравилась супер :P ну конечно русская и финская тоже рулят :)
  • 0

#30 BEKTOP

BEKTOP
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:15

в идакескусе естb!там можно сидет не болbше 40 минут...я бblл.говорят полезно но 4ето не понял каифа!!!
  • 0