Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Врач травмопункта выбросил паспорт подростка в урну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#91 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:34

они катятся...

точно :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#92 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:38

Национализм был, есть и будет. Всегда и везде. Не только в Эстонии.
В Англии кстати был большой скандал год назад где-то, потому что выяснилось, что огромное число врачей, учителей, полицейских оказалось тайным членами British National Party (британская партия расистов, националистов и т.д.). Вот вам и продвинутый западный мир.
  • 0

#93 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:51

БА3ИЛИО,

русский ведь врядли будет за националистов голосовать... не так-ли?

хаха :) Не, не так. Думаю, очень многие поддержат сильного русского националистически настроенного кандидата.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#94 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:58

Думаю, очень многие поддержат сильного русского националистически настроенного кандидата.

+1000000
  • 0

#95 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:30

я б этому врачу тут же мусорное ведро на голову нацепила.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#96 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:31

Убивать надо таких нациков=) Желателдьно медленно) можно задушить флагом)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:41

Думаю, очень многие поддержат сильного русского националистически настроенного кандидата.

..."многие" - не думаю, если основываться на форумском электорате. А самое главное, что поддержат скорей всего из желания создать противовес местному национализму, просто инстинктивно ища тех, кто бы защитил их от местного 15-летнего унижения, ибо надоело поддерживать "умеренных", которые ничего, кроме совета "если вас зае... в попу - подставьте рот", сказать не могут.
Тех, кто сознательно примыкает к русскому национализму и разделяет эстонофобские настроения - единицы ( ну мож десятки) на самом деле.
У эстонцев ситуация обратная, там русофобство внедряется намеренно и со стороны госструктур и со стороны частного/семейного сектора. Причем едва ли четвертью всей информации можно как-то оправдать негативное отношение к русскоязычному населению.

Сообщение изменено: Quo vadis (04 сентября 2009 - 12:42 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:08

БА3ИЛИО,
хаха :) Не, не так. Думаю, очень многие поддержат сильного русского националистически настроенного кандидата.


Я точно не буду за русского националиста голосовать. До добра это не доведет. Резать будут не только эстонцев, но и русских. И Русская история это прекрасно показывает. Мне легче дышится при эстонский националистах. Эти хоть не режут.
  • 0

#99 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2009 - 18:26

Мне легче дышится при эстонский националистах. Эти хоть не режут.

kuratkin, двоечник, события 41-го года плохо учил :). Знаешь, что означает Juden frei ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#100 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 04 сентября 2009 - 19:24

БА3ИЛИО,
хаха :) Не, не так. Думаю, очень многие поддержат сильного русского националистически настроенного кандидата.

я говорил не про русских националистов, а про эстонских. Davix, не путай людей и не уводи тему в сторону - речь про эстонского нацика.

я бы русского националиста в Эстонии не поддержал на выборах, потому что когда одним хорошо, а другим, которые вполне имеют право на это "хорошо", плохо, то никакого развития у страны не будет ибо это узаконенная межнациональная неприязнь - надо искать компромиссы.
  • 0
добро победит

#101 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:05

kuratkin, двоечник, события 41-го года плохо учил :). Знаешь, что означает Juden frei ?

Знаю. Но я не еврей и проблемы евреев меня не волнуют. У евреев и так все хорошо. Я вот недавно даже в еврейском ресторане был в Таллинне.
Русских то в 41 не резали в Эстонии. Ридигер даже мессы служил для бойцов РОА. Ты может путаешь коммунистов и русских? Вообще то это два разных понятия.
Проблемы коммунистов меня тоже не волнуют.
  • 0

#102 crowdcontrol

crowdcontrol
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 23:08

и тут началось великое форумское бла-бла-бла...
  • 0
wanna get shit?

#103 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2009 - 04:57

Русских то в 41 не резали в Эстонии. Ридигер даже мессы служил для бойцов РОА. Ты может путаешь коммунистов и русских?

Не обманывай себя, в 41 убивали всех неэстонцев, а русских в лазаретах пачками добивали именно как русских, ибо членов компартии там единицы были, не говоря о "еврейских комиссарах", которые даже согласно немецкой пропаганде в тылах отсиживались, а не наступление группировки "Север" на прибалтийском фронте сдерживали.
А РОА практически вся белоэммиргация не признала (поэтому и набирали их из пленных), идиотом надо было быть, чтоб вместе с Гитлером за "свободную Россию" воевать.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#104 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 05 сентября 2009 - 10:40

Врач не дурак, сразу же запись почистили полюбасу.
Ничего ему не будет, так как его слово, против слова мальчика. Так что соскочит легко ;)

Количество комментариев к этой статье: 315
Ну да, как только наших обижают, начинается жопа.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#105 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 10:43

Не врача уволили вроде как, снова же с дельфи инфу брал. а видео да подчистили сто пудово типо камера на движения тока реагирует..
  • 0

#106 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 20:48

Врача уволили, 100% где то читал(хотя может только для наглядности)Не знаю я бы этого врача бы потом в тёмном переулке встретил бы :)
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#107 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:06

Я могу попробовать угадать, почему доктор повел себя подобным образом по отношению к парню.
Все дело в подписи. У многих людей стоит подпись латинскими буквами. Немногие расписывются русскими. Типа меня.
Когда человек (врач, кто угодно) берет в руки паспорт гражданина ЭР, в котором стоит подпись этого гражданана, выведенная латинскими буквами, он может подумать, что у этого человека нет никаких проблем с эстонским языком.
А тут такое разочарование - оказывается, есть проблемы.
Зачем расписываешься, если ты не владеешь в должной мере?
Разумеется это не оправдывает поступок врача, хотя и может объяснить мотив его поведения.

Сообщение изменено: Punsher (07 сентября 2009 - 19:07 )

  • 0

The best or nothing!


#108 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:10

Punsher, бред.. имя и фамилию, то любой знает как латиницей писать.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#109 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:34

понимаешь...
когда ты смотришь в паспорт и видишь в нем подпись на латинице, у тебя возникают одни ассоциации по отношению к человеку, а когда на кириллице, тогда другие.
Может я не прав?
особенно если смотрит эстонец, а не русский.

имя и фамилия у нас у всех одинаково латиницей написаны, а вот подпись у каждого по-разному.

Сообщение изменено: Punsher (07 сентября 2009 - 19:34 )

  • 0

The best or nothing!


#110 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:54

понимаешь...
когда ты смотришь в паспорт и видишь в нем подпись на латинице, у тебя возникают одни ассоциации по отношению к человеку, а когда на кириллице, тогда другие.
Может я не прав?
особенно если смотрит эстонец, а не русский.

имя и фамилия у нас у всех одинаково латиницей написаны, а вот подпись у каждого по-разному.

Наркаман?
  • 0

#111 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:13

нет.
просто посмотрел сегодня на свою id-карточку.
:)
не помню ни одного случая, чтобы люди начали разговаривть со мной по-эстонски, взглянув на карточку.
разве что в каких-то официальных учреждлениях люди, плохо понимающие по-русски.
а так нет.
Увидев подпись кириллицей все начинают разговор по-русски.
вкупе с русским именем. фамилия нерусская. сложно сказать, русский я или нерусский и какой язык для меня родной.
просто подписываюсь на кириллице. плюс имя русское.

Наркаман?


а при чем здесь это?
неужели же никто не улавливает столь очевидной логики?

или просто все ставят свою подпись латиницей?

короче по мне так тут просто все могло совпасть.
эстонский паспорт, эстонская подпись...
вот врача и заклинило.

Сообщение изменено: Punsher (07 сентября 2009 - 20:22 )

  • 0

The best or nothing!


#112 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:08

А между тем, приключения озабоченных эскулапов продолжаются:

Жительница Кохтла-Ярве Валентина М., которую, по ее мнению, оскорбили в Ида-Вируской центральной больнице, намерена обратиться по поводу случившегося в суд, для чего она и попросила юридической помощи у адвоката. Он перевел ее жалобу на государственный язык и намеревался получить в канцелярии министерства регистрационную печать на второй экземпляр.

Конфликт с руководителями разного звена больницы возник у женщины якобы на почве имевшего место отказа принять ее в то время, когда это удобно ей без ущерба для ее работы. Далее, по словам заявительницы, он перерос в конфликт на национальной почве. "… karjus mulle eesti keeles "Välja!", seejärel Lind läks üle vene keelele ja teatas karjudes "Убирайтесь в свою Россию, всех бы вас уничтожить !", — приводит Валентина М. в своем письме слова, якобы сказанные доктором в ее адрес.

Она намерена обратиться в суд, для чего и попросила юридической помощи у адвоката. Однако она сочла необходимым проинформировать о произошедшем непосредственное руководство больницы — Министерство социальных дел, откуда ее защитника благополучно и отфутболили.

Ида-Вируская центральная больница в прошлом месяце уже прославилась на весь свет, благодаря тому, что озабоченный проблемами языковой инспекции врач травмопункта во время приема выбросил в емкость для мусора паспорт 14-летнего гражданина Эстонии. Теперь назревает новый скандал, но в нем фигурируют занимающие более высокие должности, нежели рядовой врач-ортопед, люди гуманной профессии.


http://rus.delfi.ee/...a...79&l=fplead
  • 0

#113 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:22

Она наивно полагает, что если минимстр получит письмо, то последуют санкции?? Проколоть колеса автомобилю этого нацика и успокоится.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#114 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:13

Она наивно полагает, что если минимстр получит письмо, то последуют санкции?? Проколоть колеса автомобилю этого нацика и успокоится.

К министру пытался обратиться адвокат. И судя по всему, не для того, чтобы тот принял меры. Формальность для будущего суда, я так думаю.
  • 0

#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:54

Наркаман?

а я давно говорю, темная лошадка!
  • 0
улыбаемся и машем!

#116 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:25

в 1и республики к русским очен хорошо относилис. Пäтс и Лаидонер были даже православными, как и болшенство естонскои елиты. Гразданство сразу давали. Также было одно из бервых государств которое дало евреям и русским културную автономию. Русская обшина была развитая. После 40 естонскую културную, политическую елиту растреляли либа она сбежала и в 90х взамен прешли чиновники "made in USSR". а зарубежные естонцы вообше на нас забили посколку у нас бардак и неуважение к собственным людям. предут раз в 4 года на певческий праздник попуют и дамои в штаты и в шведсию.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#117 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:39

у нас бардак и неуважение к собственным людям. предут раз в 4 года на певческий праздник попуют и дамои в штаты



Ага, а потом решают все таки остаться в Эстонии на ПМЖ, в качестве главы государства :lol:
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#118 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:30

"раз ты не говоришь по-эстонски, тебе такой паспорт не нужен" Это правильно и логично.

Сообщение изменено: Eugenics (10 сентября 2009 - 23:31 )

  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#119 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:34

Eugenics, это кто так решил?
  • 0
добро победит

#120 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:49

Eugenics, это кто так решил?

Ну этож логично, зачем гражданство, если не знаешь языка? С таким же успехом можно взять китайское или африканское гражданство. Случай в статье я не рассматриваю, но в поступке доктора есть доля правды.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...