Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Врач травмопункта выбросил паспорт подростка в урну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#121 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 11 сентября 2009 - 00:11

Ну этож логично, зачем гражданство, если не знаешь языка? С таким же успехом можно взять китайское или африканское гражданство. Случай в статье я не рассматриваю, но в поступке доктора есть доля правды.

русские тут живут достаточно, чтобы в паспортах эстонских писать по-русски и второй государственный язык русским восстановить, как раньше. пусть те, кто нац идеи продвигает скажут спасибо, что русские не арабы, а то бы тут был второй сектор Газа. ..
  • 0
добро победит

#122 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 00:33

Ну этож логично, зачем гражданство, если не знаешь языка? С таким же успехом можно взять китайское или африканское гражданство. Случай в статье я не рассматриваю, но в поступке доктора есть доля правды.

Генная инженерия средствами пропаганды в действии. +1 в стайку интеграстов.

Чудила, послушай себя, что за ересь ты несёшь?

Сообщение изменено: Geezus (11 сентября 2009 - 07:39 )

  • 0

#123 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2009 - 06:23

Eugenics, раз ты не можешь думать головой, то она тебе не нужна.

Это правильно и логично.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#124 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 сентября 2009 - 07:49

Ну этож логично, зачем гражданство, если не знаешь языка?


Вот ведь бараны, уперлись в свой язык, а ведь есть более важные вещи, по причине которых ты имеешь право носить в кармане широких штанин эстонский паспорт:
Рожденный на территории Эстонии, и не важно чья власть была. Налоги неграждане платят такие же как и граждане, многие люди здесь живут более 30 лет или родились тут, как например моя мама в 1965 году. Кстати эти люди косвенно или прямо участвовали в обустройстве города, мой дядя например строил район Ласнамяе и многие другие обьекты, а сколько вообще всего было построено советской властью в Таллинне, все! Спальные районы, гостиницы, стадионы, заводы, а кто строил то и деньги на это давал, заводы власть конечно развалила все :) Люди, которые внесли свой вклад в развитие города и инфрастуктуры, которые были полноправными членами общества, их просто выкинули в помойку, считаясь только со своими политическими амбициями. А 30 процентов русских это не национальное меньшинство, это полноправная часть общества, и многие люди по праву должны иметь эстонский паспорт, хотя бы потому что родились тут и прожили всю свою жизнь здесь. А знание языка это личное дело каждого, без него просто немного сложнее жить здесь, хотя жители Нарвы и К.Я. вообще наверно не парятся, а вот эстонский доктор там одичал совсем и крыша у него поехала :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#125 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:52

но в поступке доктора есть доля правды

Язык языком, но твоими вещами, уж тем более документами, не имеет право "распоряжаться" таким образом никто. Это уже преступление по сути дела.
  • 0

#126 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:32

страсти накаляються в связи с нарастанием силы кризиса, а ведь он ещё не думает (подчёркиваю не думает) заканчиваться, НО все эстонцы я имею ввиду националистов упёрто верят, что их рабочее место как-то взаимо связано с русским народом или россией. нервы врачам надо лечить и сокращать, а то привыкли получки им мало,а работать ни кто не хочет!!!
  • 0

хай


#127 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 19:25

Вот ведь бараны, уперлись в свой язык, а ведь есть более важные вещи, по причине которых ты имеешь право носить в кармане широких штанин эстонский паспорт:
Рожденный на территории Эстонии, и не важно чья власть была. Налоги неграждане платят такие же как и граждане, многие люди здесь живут более 30 лет или родились тут, как например моя мама в 1965 году. Кстати эти люди косвенно или прямо участвовали в обустройстве города, мой дядя например строил район Ласнамяе и многие другие обьекты, а сколько вообще всего было построено советской властью в Таллинне, все! Спальные районы, гостиницы, стадионы, заводы, а кто строил то и деньги на это давал, заводы власть конечно развалила все :) Люди, которые внесли свой вклад в развитие города и инфрастуктуры, которые были полноправными членами общества, их просто выкинули в помойку, считаясь только со своими политическими амбициями. А 30 процентов русских это не национальное меньшинство, это полноправная часть общества, и многие люди по праву должны иметь эстонский паспорт, хотя бы потому что родились тут и прожили всю свою жизнь здесь. А знание языка это личное дело каждого, без него просто немного сложнее жить здесь, хотя жители Нарвы и К.Я. вообще наверно не парятся, а вот эстонский доктор там одичал совсем и крыша у него поехала :)

Ты немного не туда зашла. Я всего лишь имел ввиду, зачем вообще нужно эстонское гражданство? Разве русское гражданство имеет в Эстонии намного меньше привилегий? Ты написала "по праву должны иметь эстонский паспорт", а нужен ли он вообще этот эстонский паспорт? :)
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#128 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:15

Разве русское гражданство имеет в Эстонии намного меньше привилегий?

Да, меньше. Например платя те же налоги, как и эстонские граждане и живя тут полноценной жизнью, не имеют голоса на выборах в парламент, дали хотя бы право голоса тем, кто живет тут с постоянным видом на жительство....фигушки, боятся что власть поменяется :) И правильно боятся.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#129 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:01

естония в етом плане вообше уникална..дает негразданам и лицам другова государства голосоват на выборах самоуправления...жена в начале рф полуцахет вид на жытелства и регистрацию. отправлу голосоват :D, хотя всю жызн прожыла в россии))))))))))))))

поетому выборы в парламент и выборы местных самоуправлений стол разные=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#130 Helar

Helar
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:57

статья была на эстонском дельфи?если да не могли бы ссылку дать?я искал но ненашол,хочу коментарии эстонцов почитать
  • 0

#131 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 18 октября 2009 - 15:24

Почитал тут вчера в бегущей строке - соскочил врач.

Якобы там надавали им кучу бумаг, дескать, это не имеет состава преступления, т.к. паспорт не является символом республики. (Они подавали как издевательство над символикой государства, а именно гербом.)
Вообщем им популярно объяснили что они ничего не добьются.

В очередной раз эстонский герой стал известен на страну, при этом оставшись полностью целым. До сих пор небось практикует выбросы паспортов.

Хотя, логически, в их словах есть доля правды. Иначе за любой документ с печатью садили бы )
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#132 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:06

если кому интересно ! главный аргумент прокурора был таков: воровства не было, мальчик должен был вернуться и поискать свой паспорт в урне! вот так то господа присяжные имейте ввиду кто вас имеет!
  • 0

хай