Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Надоели дятло-эстонцы!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:05

Буквально за один год со мной произошло несколько случаев, которые выводили меня из себя!
Все эти случаи, как ни странно, были связаны с "самой гордой нацией в мире" (-:

Хочется поделиться с вами своими мыслями, ибо просто надоело смотреть на это молча:

Несколько месяцев назад ехал домой на автомобиле. На выезде из Тарту я догоняю какой-то странный пепелац, который тащится 30 км/ч. Разумеется, сразу возникло желание обогнать. Сзади скопилось несколько машин, но обгон запрещён: сплошная + расчерченный островок безопасности (или как это правильно называется), которые часто встречаются на трассе перед перекрёстками. Нервы не выдержали, пошёл на обгон. Обошёл по сплошной. Сзади догоняет чёрный джип MB ML и начинает мигать фарами. Я в недоумении: что такое?! Начинаю притормаживать, скинул до 60-ти, а он не обгоняет. Я в отрыв, а он сзади летит и постоянно дальним мигает. Через минуту звонит телефон: звонок со скрытого номера.. я беру трубку - на проводе мент (-: Начинает читать нотации, мол я правила нарушаю, создаю опасные ситуации на дороге. Я, разумеется, сказал, что возможно тому дятлу всё показалось, т.к. я ехал не нарушаю правил. Слава Богу, что разговор закончился без последствий, так как, разумеется, никаких доказательств ни у полиции, ни у дятла не было! Всё это меня сильно взбесило, я начал ускоряться до 130-ти км/ч. Джип сзади. И вот так вот все 40-45 километров он висел на хвосте, при этом постоянно превышая допустимую скорость на 30-40 км/ч!

И вот тут у меня возникает море эмоций:
- я понимаю, что я пересёк сплошную, но видимость была отличной, поэтому я никому не мешал!
- зачем надо звонить в полицию, если человек сделал незначительное нарушение?!
- неужели вот этим уродам так в кайф на кого-то настучать, пожаловаться?!
- и если уж ты, дятел, такой правильный, какого хрена ты за мной всю дорогу на хвосте под 130 висел? Ехал бы свои 90 и радовался жизни!

Да, конечно, вы можете спросить: откуда такая уверенность, что дятлом был эстонец, а не русский?

Поэтому расскажу следующий случай:

Буквально несколько дней назад решил помыть машину. У родителей свой дом, поэтому машину можно помыть во дворе. Я, как обычно, пошёл и подсоединил шланг от "сурва-песу" к общей колонке, которая находится на улице, прямо возле дома моих родителей. Помыл одну машину, взялся за другую... Тут во двор заходит какой-то пожилой мужчина и начинает мне на своём талапском объяснять, что колонка не для мытья автомобилей. При этом, показывая на свой сотовый, он объясняет, что только что ему позвонили мои соседи (правда, не уточнил какие), которые пожаловались на использование колонки в запрещающих целях. Оказалось, что мужик этот из "Võru Vesi". В итоге он пригрозил штрафом и попросил отсоединить шланг от колонки. Разошлись, слава Богу, по-хорошему, наверное только потому, что я с ними стал по-эстонски разговаривать..

И тут меня опять взбесила вся эта гнусная эстонская нация: ну неужели тебе, дятел, воды жалко, которой там пруд пруди? Да и колонкой этой вообще редко кто пользуется.. Ну какого хрена ты у меня за спиной звонишь в службу водоснабжения и стучишь?! Возьми и приди ко мне во двор, скажи, мол тебе это не нравится и всё такое! Так нет же! Сразу надо "тук-тук-тук", как же без этого (-:

Звонившими, разумеется, оказались эстонцы, т.к. русских соседей у нас там нет..

Был ещё один случай, который произошёл с моим отцом, когда тот остановился поговорить с человеком под знаком, где стоянка запрещена. Мимо проезжал талапонец на синем X5-ом, остановился, достал своё цифро-мыло и начал фотографировать номера автомобиля, при этом знака даже не было видно (-: Хотя остановка была разрешена, запрещена была только стоянка. А у отца даже двигатель был заведён..

...и все эти сайты, на которых эти дятлы размещают фотографии, где люди якобы просто ахренеть как нарушают правила дорожного движения:

http://www.krimi.ee/..._...n&fbc_ver=1
http://www.auto24.ee...um.php?fgid=216

Причём снимают, порой, такую фигню, которая лично у меня вызывает лишь улыбку без какой-либо агрессии!

http://www.krimi.ee/?fbc&id=3106 - какой кошмар, человек на сплошную наехал..
http://www.krimi.ee/?fbc&id=3107 - ОГО! Как же он так припарковался то? Водителя на фарш!
http://www.krimi.ee/?fbc&id=3083 - из-за него, наверное, всё движение в городе встало..

Ну и так далее..

И тут опять напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ? Ну неужели так приятно стучать и докладывать? Смотри ты за собой и за своими близкими в первую очередь, а потом уже других жить учи! Я, например, когда сталкиваюсь с подобными случаями, ограничиваюсь улыбкой. Ведь каждый из нас десятки раз видел крутые иномарки, припаркованные на местах для инвалидов и т.п, но какой, извините меня, нормальный человек додумается достать свой телефон и начать щёлкать всё это дело, чтобы придти домой и выкладывать свои творения в интернет: мол посмотрите, какой я благородный поступок совершил, на нарушителя настучал!! (-:

Возможно, многие тут со мной не согласятся.. я просто поделился своими мыслями, так как, действительно, накипело! А тут ещё и новость на "delfi" про этого врача, который, сучара такая, клятву Гиппократа совсем позабыл..

Иногда становится так стыдно за страну, в которой я живу.. просто слов нет!
Люди, оставайтесь нормальными людьми и смотрите на вещи проще, ведь неправильно припаркованный автомобиль в следующий раз может оказаться и вашим пепелацом (-: А иногда и сплошную пересечь придётся, т.к. ребёнка надо было из садика уже пол часа назад забрать, а вы с другом возле гаража заговорились..
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 августа 2009 - 13:10

я не понимаю, ты нарушаешь правила, пользуешься общественной водой в запрещённых целях и теперь обвиняешь эстонцев в том что они указывают тебе на это? у нас один идиот русский в доме живёт, который подключает шланг к общей воде и моет машину. какого хера? это вода для полива деревьев и для дворников, а никак не для твоего личного мытья машины. Трудно что ли правила соблюдать?

а нащёт этих фоток на крими - ну да, мне тоже не нравится, но я абсолютно понимаю это. Правила пишутся для всех, и не составляет никакого труда их соблюдать.

Сообщение изменено: Дон Агент (31 августа 2009 - 13:12 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:10

К счастью, таких быдлячков НЕ большинство. Многие - совершенно нормальные вменяемые люди.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:17

Несколько месяцев назад ехал домой на автомобиле. На выезде из Тарту я догоняю какой-то странный пепелац, который тащится 30 км/ч. Разумеется, сразу возникло желание обогнать. Сзади скопилось несколько машин, но обгон запрещён: сплошная + расчерченный островок безопасности (или как это правильно называется), которые часто встречаются на трассе перед перекрёстками. Нервы не выдержали, пошёл на обгон. Обошёл по сплошной. Сзади догоняет чёрный джип MB ML и начинает мигать фарами. Я в недоумении: что такое?! Начинаю притормаживать, скинул до 60-ти, а он не обгоняет. Я в отрыв, а он сзади летит и постоянно дальним мигает. Через минуту звонит телефон: звонок со скрытого номера.. я беру трубку - на проводе мент (-: Начинает читать нотации, мол я правила нарушаю, создаю опасные ситуации на дороге. Я, разумеется, сказал, что возможно тому дятлу всё показалось, т.к. я ехал не нарушаю правил. Слава Богу, что разговор закончился без последствий, так как, разумеется, никаких доказательств ни у полиции, ни у дятла не было! Всё это меня сильно взбесило, я начал ускоряться до 130-ти км/ч. Джип сзади. И вот так вот все 40-45 километров он висел на хвосте, при этом постоянно превышая допустимую скорость на 30-40 км/ч!

И вот тут у меня возникает море эмоций:
- я понимаю, что я пересёк сплошную, но видимость была отличной, поэтому я никому не мешал!
- зачем надо звонить в полицию, если человек сделал незначительное нарушение?!
- неужели вот этим уродам так в кайф на кого-то настучать, пожаловаться?!
- и если уж ты, дятел, такой правильный, какого хрена ты за мной всю дорогу на хвосте под 130 висел? Ехал бы свои 90 и радовался жизни!

Да, конечно, вы можете спросить: откуда такая уверенность, что дятлом был эстонец, а не русский?

Поэтому расскажу следующий случай:

Емоции - дело понятное. Долпаепов хватает. Но зачем позволять своему предрассудку винить гордую нацию целиком? Ты сразу подумай о тех благородных естонцах, которые видели как ты пересекал сплошную и отнеслись к этому спокойно и с пониманием. Ведь есть такие. Или то все русские были? :)

Был ещё один случай, который произошёл с моим отцом, когда тот остановился поговорить с человеком под знаком, где стоянка запрещена. Мимо проезжал талапонец на синем X5-ом, остановился, достал своё цифро-мыло и начал фотографировать номера автомобиля, при этом знака даже не было видно (-: Хотя остановка была разрешена, запрещена была только стоянка. А у отца даже двигатель был заведён..

Неприятно. А у отца что за авто? Может им понравилось?

Возле дома, нарисованы парковочные места, желтые линии. Иногда прохожу мимо криво-припаркованного авто. Ну вот че ты припарковался посреди дороги, даже если тут машины не ездят, неужели нормально на парковочное место не заехать? Ну что за наглость! Ни с кем не считаеться!

Ну вот че ты на своем бумере на желтых линиях перед подьездом встал. Типа я на бехе, мне все можно. Что за наглость.

На жолтую линию иногда заежаю сам. Но по бырому, на пять минут. По нужде как говориться. Думаю, почему меня это так раздражает. Ведь человек тоже может , по нужде тут встал. А я давай его хаять. короче, вот я к чему. Меня раздражало это потому, что я такой весь правильный, и всегда стараюсь соблюдать "закон". В основном, только по этому. Ах, да еще. Шел бы я домой, мимо криво- припаркованного авто и думал бы о любимом деле, до авто мне было бы как до северного полюса.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 августа 2009 - 13:34 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:28

я не понимаю, ты нарушаешь правила, пользуешься общественной водой в запрещённых целях и теперь обвиняешь эстонцев в том что они указывают тебе на это? у нас один идиот русский в доме живёт, который подключает шланг к общей воде и моет машину. какого хера? это вода для полива деревьев и для дворников, а никак не для твоего личного мытья машины. Трудно что ли правила соблюдать?

Они не мне лично указывают на это! Они идут и стучат за моей спиной!
Тебе известно такое понятие, как стукач / доносчик?
Если тебе что-то не нравится - подойди ко мне и скажи об этом!
Общая вода в доме и вода в колонке - разные вещи! За общую воду в доме вы платите все вместе, а за воду из колонки никто не платит. И поверь мне - она не для дворников!
А если я раз в три-четыре недели помою машину, ни у кого не убудет..

Ты всегда сам все правила соблюдаешь? И на своей хонде, небось, всегда только по правилам ездишь?

а нащёт этих фоток на крими - ну да, мне тоже не нравится, но я абсолютно понимаю это. Правила пишутся для всех, и не составляет никакого труда их соблюдать.

Ой, слушай.. давай не будем, а? Все мы тут грешные.. и про соблюдение всех правил рассказывать не надо!

Емоции - дело понятное. Долпаепов хватает. Но зачем позволять своему предрассудку винить гордую нацию целиком? Ты сразу подумай о тех благородных естонцах, которые видели как ты пересекал сплошную и отнеслись к этому спокойно и с пониманием. Ведь есть такие. Или то все русские были? :)

Да просто у них это нормальным считается, когда все друг на друга доносят (-:
Разумеется, я не говорю про конкретно каждого.. я в целом (-:
Ведь не зря говорят, что русские туристы - свинье, хотя многие из них - вполне нормальные!
Также как и про эстонцев, мол они тормоза.. хотя на самом деле - далеко не все!

Неприятно. А у отца что за авто?

А что, ты недавно какого-то нарушителя на камеру снимал?

Сообщение изменено: KIMVSR (31 августа 2009 - 13:29 )

  • 0

#6 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 августа 2009 - 13:30

да не приятно конечно.ну с одной стороны правила есть правила(насчет обгона и мойки)надо придерживаться.ну тебе решать никого не хочу учить.у меня тож много случаев было когда эстонцы борзели.так что эстонец, это не нация -это профессия!

Сообщение изменено: relax (31 августа 2009 - 13:31 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:39

Был ещё один случай, который произошёл с моим отцом, когда тот остановился поговорить с человеком под знаком, где стоянка запрещена. Мимо проезжал талапонец на синем X5-ом, остановился, достал своё цифро-мыло и начал фотографировать номера автомобиля, при этом знака даже не было видно (-: Хотя остановка была разрешена, запрещена была только стоянка. А у отца даже двигатель был заведён..

Неприятно. А у отца что за авто?

А что, ты недавно какого-то нарушителя на камеру снимал?

Видишь, куда ты думаешь.

Может им понравилось?

Возле дома, нарисованы парковочные места, желтые линии. Иногда прохожу мимо криво-припаркованного авто. Ну вот че ты припарковался посреди дороги, даже если тут машины не ездят, неужели нормально на парковочное место не заехать? Ну что за наглость! Ни с кем не считаеться!

Ну вот че ты на своем бумере на желтых линиях перед подьездом встал. Типа я на бехе, мне все можно. Что за наглость.

На жолтую линию иногда заежаю сам. Но по бырому, на пять минут. По нужде как говориться. Думаю, почему меня это так раздражает. Ведь человек тоже может , по нужде тут встал. А я давай его хаять. короче, вот я к чему. Меня раздражало это потому, что я такой весь правильный, и всегда стараюсь соблюдать "закон". В основном, только по этому. Ах, да еще. Шел бы я домой, мимо криво- припаркованного авто и думал бы о любимом деле, до авто мне было бы как до северного полюса.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 августа 2009 - 13:40

по-моему, дятел -это автор
судя по тому, как он нарушает правила....
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#9 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:43

Слава богу конкретно у нас хорошие соседи по даче ( хотя и эстонцы ). Им вот абсолютно всё равно: кто, где, когда, как и чего делает(машину стабильно сурвепесуром раз в неделю моем). Они дальше своего участка даже привычки не имеют смотреть.

А так, да ... такое гнусное доносительство чисто по-человечески - это просто полный п*здец. Надо быть просто полнейшим занудой и бандерлогом, чтобы постоянно палить и стучать, как дятел. Мерзкие люди, которых от всей необъятной русской души хочется "отблагодарить".
  • 0

#10 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:51

по-моему, дятел -это автор
судя по тому, как он нарушает правила....

Да что ты говоришь?

Я смотрю, тут все такие белые и пушистые )))
Никто никогда на оранжевый не проезжал, никто никогда скорость не превышал..

Да и дело то не в том, как я нарушил и когда!
Дело в том, что у людей возникает эта мысль о том, что надо доложить.. надо пожаловаться!
А разве это нормально?

Сообщение изменено: KIMVSR (31 августа 2009 - 13:52 )

  • 0

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:53

так что эстонец, это не нация -это профессия!

+1. Осталось занять позицию работодателя. :D

Я смотрю, тут все такие белые и пушистые )))

Тебе походу поспать надо.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:54

Слава богу конкретно у нас хорошие соседи по даче ( хотя и эстонцы ). Им вот абсолютно всё равно: кто, где, когда, как и чего делает(машину стабильно сурвепесуром раз в неделю моем). Они дальше своего участка даже привычки не имеют смотреть.

Да, разумеется, и у меня тоже есть хорошие соседи!
Но везде найдётся такой, который обязательно будет стучать..

Вот сколько уже квартир в Таллине сменил, везде кто-то докладывал (-:

Разумеется, я не хотел говорить про каждого эстонца конкретно..
У многих тут и парни и девушки эстонцы, которые могут быть нормальными людьми!
Только вот как-то часто среди этой нации такие вот крысы встречаются!
  • 0

#13 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:55

Буквально за один год со мной произошло несколько случаев, которые выводили меня из себя!
Все эти случаи, как ни странно, были связаны с "самой гордой нацией в мире" (-:

Хочется поделиться с вами своими мыслями, ибо просто надоело смотреть на это молча:

..

Мы же в Европе :P там так всегда и поступают,ты ещё не успел за руль сесть(а им показалось что ты не трезв)и они тебе полицию вызывают!наверно это правельно с какой то стороны,ведь если мы будем сообщать о безпределах на дорогах,то станет безопастнее ездить :) А то некоторые так совершают обгон,что он заканчивает чуть ли не у тебя на лобовом стекле :angry:
И вообще нефиг возмущаться,тебя же за дело....а не просто так ;)

Сообщение изменено: Eliisa (31 августа 2009 - 13:56 )

  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:55

А разве это нормально?


Это кагбе разница менталитетов. В некоторых странах это нормально.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 августа 2009 - 13:56

Перед джипом надо было резко в тормоз вдавить, чтобы в зад влетел. Его вина, не соблюдает дистанцию, тебя бы по страховке починили. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 13:57

+1. Осталось занять позицию работодателя. :D
Тебе походу поспать надо.

Да причём тут это?
Просто люди пытаются выставить себя такими порядочными, только это ведь далеко не так!
Все нарушают правила.. кто-то ПДД, кто-то от налогов уклоняется, а кто-то показания счётчиков сматывает..
Поэтому не надо постоянно тыкать мне тем нарушением, якобы есть за что наказывать..
Да, наказывать было за что, только не дятлу на джипе, а человеку, имеющему соответствующие полномочия!
А стучать - это последнее дело..

Если вот так каждый стучать начнёт - представляете, что в стране творится будет?
Пукнуть мимо унитаза нельзя будет (-:
  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2009 - 13:57

такое гнусное доносительство чисто по-человечески - это просто полный п*здец. Надо быть просто полнейшим занудой и бандерлогом, чтобы постоянно палить и стучать, как дятел. Мерзкие люди

а меня русские бесят . прогонщики и мудозвоны какоих поискать
наобещают с три короба , а потом передумают.

скока раз было . договариватся невозможно ни о чем. вытреплют все мозги, украдут кучу времени и соскочат как до денег дело дойдет. из за 50-100 гавнятся по полной.

или дадут предоплату за хату , а потом передумают и приедут ее выбивать с уголовниками . а как не прокатило - бегут еще заявы пишут в ментовку , о том шо их кинули :D
ну не уроды ? меня вот бесит с таких ласнамяевских бодрячков которые считают што они всегда и во всем правы.. )

а эстохи за порядок. любишь бардак - езжай в Россию . там с этим всё в порядке
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:00

И вообще нефиг возмущаться,тебя же за дело....а не просто так ;)

Извини, но я не знаю такого понятия, как "настучать / донести за дело"!

а эстохи за порядок. любишь бардак - езжай в Россию . там с этим всё в порядке

Порядка надо добиваться несколько другим образом, тебе не кажется? (-:

Сообщение изменено: KIMVSR (31 августа 2009 - 14:02 )

  • 0

#19 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:02

Сзади догоняет чёрный джип MB ML и начинает мигать фарами. Я в недоумении: что такое?! Начинаю притормаживать, скинул до 60-ти, а он не обгоняет.

Остановился бы-поговорил.
Обычно разговор такой:
-Mis juhtus?
-Я тороплюсй
-No selge siis.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#20 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 14:02

KIMVSR, есть мнение, что ты не отреагируешь на цивилизованное обращение. Ибо какого хера ты сознательно нарушаешь?

Если бы все делалось цивилизованно - то никто ни на кого бы не доносил. А когда ты кладешь на общество - то и общество кладет на тебя.

У русских есть хреновая привычка - обычно лень позвонить, сказать, предупредить о нарушении. Из-за этого куча убийств, изнасилований и подобных преступлений. Короче, тут двояко.

Принцип "моя хата с краю" плохо работает в современном обществе.

Сообщение изменено: shb (31 августа 2009 - 14:04 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#21 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:03

Перед джипом надо было резко в тормоз вдавить, чтобы в зад влетел. Его вина, не соблюдает дистанцию, тебя бы по страховке починили. )

С такими людьми даже связываться не хочется..
Лучше нервы свои поберечь (-:
  • 0

#22 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:03

Кстати в России за сплошную права б у вас без разговоров и взяток на месте бы забрали.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2009 - 14:06

Извини, но я не знаю такого понятия, как "настучать / донести за дело"!

К порядку надо стремиться несколько другим образом, тебе не кажется? (-:

Ну каждый по своему стремится. у эстох это двуличное чистоплюйство в крови .

а у русских в жопе наверна :D - любой порядок им противоестественен . и это тоже в крови
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:08

shb, понимаешь, нарушения разного рода бывают!
Если я в хлам пьяного водителя за рулём увижу - я тоже позвоню..
Если увижу, как человек у ребёнка телефон забрал - сам догоню, не поленюсь!

Только вот пересечение сплошной, парковка "мимо квадрата", мойка машины бесплатной водой из колонки - это немного не те нарушения, из-за которых следует доносить туда, куда следует (-:

Я, вообще, всегда стараюсь все законы и правила соблюдать..
Но ещё раз повторюсь: все мы тут грешны!
А те, кто пытается сослаться на то, что я сам был виноват, очевидно, никогда не были в такой ситуации. Т.к. поверьте мне на слово - очень неприятно, когда на вас стучат из-за таких пустяков!
  • 0

#25 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2009 - 14:09

У русских есть хреновая привычка - обычно лень позвонить, сказать, предупредить о нарушении. Из-за этого куча убийств, изнасилований и подобных преступлений. Короче, тут двояко.

в америке с доносительством все в порядке , мне кажется. Но по убийствам и изнасилованиям они впереди многих .

особенно если государственные убийства и изнасилования в Ираке, Афгане, Пакистане и т.д посчитать
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2009 - 14:10

особенно если государственные убийства и изнасилования в Ираке, Афгане, Пакистане и т.д посчитать

Там они знают, что останутся безнаказанными, никто ничего не скажет, всегда защитят.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:17

Ну каждый по своему стремится. у эстох это двуличное чистоплюйство в крови .

Понимаешь, такие вот "правильные" поступки в отношении нарушителей, лично у меня, например, вызывают лишь злость! Мне ещё больше хочется делать такого рода дерьма, извините меня за выражение! Или они считают, что фотография нарушителя, выложенная в интернет, что-то изменит? Если человеку срать на правила парковки - он до конца своих дней будет платить штрафы, но машину будет ставить так, как ему захочется! А такие подлые поступки только подкидывают масла в огонь..

Сообщение изменено: KIMVSR (31 августа 2009 - 14:17 )

  • 0

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2009 - 14:21

поверьте мне на слово - очень неприятно, когда на вас стучат из-за таких пустяков!

привыкай :)
мне МУПО пыталось выписать штраф за то што у меня перед домом стоит автомобиль со спущеными колёсами :D а это запрещено оказывается..
соседу за кривой сломаный забор влепили , и за бардак на участке

причем уверен што настучал один из тех уродов , которые выгуливают в нашем парке собак . и срут там где дети играют
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:23

Да причём тут это?

Я считаю, ты обобщаешь себе во вред. Когда нету конкретно кого винить ( не хочешь винить когонить конкретно), ты рисуешь образ, называя его естонцами (белыми и пушистыми), но под словом "эстонцы", ты имеешь в виду конкретную (конкретные) ситуацию (проблему).

Надо быть очень открытым и сильным человеком, чтобы вот так просто подойти и сказать, слушай, не делай так, это неправильно.

А если человек со своими предубеждениями на вы, то конечно, чтобы не развозить жижу, он сразу звонит, стучит. Зачем ему вступать в какую-то дискуссию, когда можно сделать все просто? А думай он, что перед ним нормальный, понимающий человек, может подошел бы и сказал, и не стучал бы. А все начинаеться с того, что все кругом пушистые и естонцы бандерлоги.

Разве не становиться легче, когда понимаешь почему человек стучит?
Кстати, может у "них" накипело...? :lol:

Если вот так каждый стучать начнёт - представляете, что в стране творится будет?
Пукнуть мимо унитаза нельзя будет (-:

Порядок будет и правительству напрягаться не надо будет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:25

Порядок будет и правительству напрягаться не надо будет.

Ню-ню..
Не дай Бог нам жить в таком "порядке"!
  • 0