Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Надоели дятло-эстонцы!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 31 августа 2009 - 14:33

Знайте золотое правило !

Нарушаешь или пздишь воду из колонки, убедитесь что вас никто не видит ! :))
  • 0
Семь бед, один ресет.

#32 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 31 августа 2009 - 14:50

KIMVSR, ну а что ты ожидал, скоро ещё хуже будет, в финляндии например вообще сделано так что доносчик получает какой то процент от штрафа, и некоторые только этим и живут, активисты хреновы!
  • 0

#33 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 15:35

KIMVSR, ну а что ты ожидал, скоро ещё хуже будет, в финляндии например вообще сделано так что доносчик получает какой то процент от штрафа, и некоторые только этим и живут, активисты хреновы!

Куда мир катится (-:
Страшно подумать, что будет дальше..

Если бы в Эстонии процент от штрафа доносчикам платили, тут бы вообще пздц что творилось бы (-:
Особенно сейчас, когда 70к+ безработных!
  • 0

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 15:40

Во всём нужна мера. Разница между человеком, несущимся под 200 км/ч в городе, и человеком, ополоснувшим свою машину на своём же участке - это 2 большие и разные вещи. Принцип разумности и справедливости должен всё-таки хоть чуть-чуть, но существовать. А кому-то лишь бы доносы строчить без разбору.
  • 0

#35 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 15:48

Да и дело то не в том, как я нарушил и когда!
Дело в том, что у людей возникает эта мысль о том, что надо доложить.. надо пожаловаться!
А разве это нормально?

А равнодушие это нормально? :) Ты сказал, не важно КАК ты нарушил. Ненене. Например я вот не могу остаться равнодушным, увидев пьяного таксиста в какашку, который газует и собираетя куда-то ехать. Я буду стучать, но зато возможно спасу кому-то жизнь.

Во всём нужна мера. Разница между человеком, несущимся под 200 км/ч в городе, и человеком, ополоснувшим свою машину на своём же участке - это 2 большие и разные вещи. Принцип разумности и справедливости должен всё-таки хоть чуть-чуть, но существовать. А кому-то лишь бы доносы строчить без разбору.

Да, хотелось бы, чтобы этот закон справедливости существовал, но его не будет. Кто судья? Кто определяет разумность? Каждый для себя сам. Для кого-то разумно стучать на припарковавшуюся машину на пустой стоянке на два места. :D Причем тратить на это время, заливать фотки в нет. дебилизм по-мойму))Так что, увы. :(

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (31 августа 2009 - 15:49 )

  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 августа 2009 - 21:00

За общую воду в доме вы платите все вместе, а за воду из колонки никто не платит

такой большой а в сказки веришь... не бывает чтоб никто не платил

Ты всегда сам все правила соблюдаешь? И на своей хонде, небось, всегда только по правилам ездишь?

не всегда, и не все.... но стараюсь не нарушать. и уж тем более не возмущаюсь когда мне на это указывают. Если обгоню подрежу случайно кого - всегда аварийкой мигну, мол извини, но прижало.

Они не мне лично указывают на это! Они идут и стучат за моей спиной!


а как они тебе то могут об этом сообщить? они твой номер знают? пэтому и звонят в полицию, что езё делать. а если за тобой пристраивается кто - я всегда смещаюсь вправо и покахызываю поворотником, обгоняй на здоровье. веждивее надо быть, ты не один в мире живёшь
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2009 - 21:11

Взгляни на вопрос с эстонской стороны. Обострённое чувство справедливости (читай - зависти, что самим так сделать сыкатно) не позволяет смолчать, но останавливает страх перед русским, который на справедливое замечание и в морду дать может. А в лучшем случае оскорбит достоинство самой главной нации в Европе. И - хвала Аллаху, вспоминается заветный телефончик, по которому можно подать сигнальчик о вопиющем нарушении этикета...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#38 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 21:28

Как то выезжал со второстепенной дороги на главную пярну мнт за городом. А там летел авто и мой выезд вынудил снизить скорость. Тот сел на хвост и включил дальний. Я разогнался гдето до 120 а он висит и слепит меня. Тогда я на всех скоростях пошел по гравийной обочине и только слышал звон стекла от камней по его переду, как он остался позади, а я спокойно доехал до места.
  • 0

#39 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 августа 2009 - 21:37

Как то выезжал со второстепенной дороги на главную пярну мнт за городом. А там летел авто и мой выезд вынудил снизить скорость. Тот сел на хвост и включил дальний. Я разогнался гдето до 120 а он висит и слепит меня. Тогда я на всех скоростях пошел по гравийной обочине и только слышал звон стекла от камней по его переду, как он остался позади, а я спокойно доехал до места.


нормальный мужик номера бы запомнил, нашёл где обитаешь и оставил бы тебе спасибо птом, в салоне - кирпич.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#40 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 21:37

доносчик/стукач должен быть анонимным, иначе в обществе не будет стучащих, все будут знать кто сдал и быстро бы расправлялись с порядочными людьми. А стукач - это как гиена, всегда боится, но как почует слабость - бросается и жрет слабаков по жизни (которым не хватает смелости уважать других). Я за стукачество, иначе большинство преступлений не будет раскрываться, иначе все будут воровать общественную воду, на очистку которой население потратило кучу денег (сам работал в водоканале - я бы первым позвонил и настучал). Насчет полиции, которая тебе позвонила - странно, что они так легко от тебя отделались - какие-то туповатые дорожники тебе попались. Если б я знал, что ты нахал на дороге и я работал бы в дорожной полиции, я бы сам тебе позвонил и стал бы тебя обгонять, а в это время напарник бы тебя заснял на видео как ты разговариваешь за рулем по телефону. Надо бы предложить дорожникам курсы повышения квалификации хехе :)
Так что мое мнение такое - уважаю стукачей за то, что у них хватает смелости настучать, а не промолчать, так как только так можно избавиться от хамов, не уважающих других людей. За свои поступки нужно отвечать, хотя бы перед собой. Поэтому, когда на тебя настучали, важно признать, что виноват ты сам, а не тот человек, который на тебя показал пальцем.
  • 0

#41 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 августа 2009 - 21:45

дело в не национальности, а в обстоятельствах ситуации..
и дело может даже не в воде, если соседи за забором и до них пару метров, они повадились намывать там свои вёдра и это всё уходит в грунт, а у бабушки из-за этого цвяточки вянут, то почему бы и нет?

при обгоне ты мог спокойно подрезать чувака, который раньше тебя показал поворотник и пошёл на обгон пока ты думал пронесёт или нет, ты ему тем самым "наступил на туфли" и ему пришлось перетормаживать.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#42 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 22:26

. Сзади догоняет чёрный джип MB ML и начинает мигать фарами. Я в недоумении: что такое?! Начинаю притормаживать, скинул до 60-ти, а он не обгоняет. Я в отрыв, а он сзади летит и постоянно дальним мигает. Через минуту звонит телефон: звонок со скрытого номера.. я беру трубку - на проводе мент (-: Начинает читать нотации, мол я правила нарушаю, создаю опасные ситуации на дороге. Я, разумеется, сказал, что возможно тому дятлу всё показалось, т.к. я ехал не нарушаю правил. Слава Богу, что разговор закончился без последствий, так как, разумеется, никаких доказательств ни у полиции, ни у дятла не было! Всё это меня сильно взбесило, я начал ускоряться до 130-ти км/ч. Джип сзади. И вот так вот все 40-45 километров он висел на хвосте, при этом постоянно превышая допустимую скорость на 30-40 км/ч!

Это вообще не мент а какой-то ахтунг был...
Я б никогда не остановился если это не патрульная машина... Формы нет машины нет иди на йух ))) По телефону (как он узнал) надо говорить вы ошиблись номером...

2-ой случай - подключать шланг к колонке не культурно, вдруг кому-нить еще надо? Скромнее надо быть - в ведерко набирать и насос юзать )))

3-ий случай - личное дело каждого кто фоткает - его дело
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#43 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:24

Причём снимают, порой, такую фигню, которая лично у меня вызывает лишь улыбку без какой-либо агрессии!

Вот бы этих фотографов в Грецию на Крит, замучались бы фоткать нарушения и стучать :lol: Так как там правил дорожного движения походу не существуют :) И проехать на красный свет для них это естесвенно. Они даж не притормозят если человек идёт по переходу:)

А вообще стукачей в каждой нации хватает :)

Сообщение изменено: Алисяндра (01 сентября 2009 - 10:26 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:44

Поверь мне, лучше так чем как в России. тут народ радуется за то, что кто то наворовал у страны. Просто герои. Или переживают за то, что в Япончика стреляли.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:07

а если за тобой пристраивается кто - я всегда смещаюсь вправо и покахызываю поворотником, обгоняй на здоровье. веждивее надо быть, ты не один в мире живёшь

Ты это, вообще, к чему сказал?

Так что мое мнение такое - уважаю стукачей за то, что у них хватает смелости настучать

Смелые люди подходят и в лицо тебе своё недовольство высказывают..

Это вообще не мент а какой-то ахтунг был...
Я б никогда не остановился если это не патрульная машина... Формы нет машины нет иди на йух ))) По телефону (как он узнал) надо говорить вы ошиблись номером...

Да я и не останавливался..

2-ой случай - подключать шланг к колонке не культурно, вдруг кому-нить еще надо? Скромнее надо быть - в ведерко набирать и насос юзать )))

Это знаешь.. из серии "пока никто не трогал, мне тоже нах не надо было, а как только кто-то свой шланг подключил, я сразу вспомнил, что мне надо ведёрко воды набрать.."!

3-ий случай - личное дело каждого кто фоткает - его дело

Дело не в том, что фоткает, а в том, что фоткает с конкретной целью стукануть (-:

дело в не национальности, а в обстоятельствах ситуации..
и дело может даже не в воде, если соседи за забором и до них пару метров, они повадились намывать там свои вёдра и это всё уходит в грунт, а у бабушки из-за этого цвяточки вянут, то почему бы и нет?

А когда ливень несколько часов подряд идёт, у бабушки цветочки не вянут?

Насчет полиции, которая тебе позвонила - странно, что они так легко от тебя отделались - какие-то туповатые дорожники тебе попались.

А что они могли сделать? Сказали, чтобы впредь был осторожнее..
А поверить человеку на слово они не могут: доказательства нужны (-:

Да и дело то не в этом.. все нарушают..
А водители, которые постоянно ездят по правилам, ускоряются два часа с каждого светофора, лишний раз бояться в нужный ряд перестроиться - такие только бесят!

такой большой а в сказки веришь... не бывает чтоб никто не платил

Умничать не будем, хорошо?!
За воду из колодца никто не платит.. бери и пользуйся!

Сообщение изменено: KIMVSR (01 сентября 2009 - 19:59 )

  • 0

#46 Светлый

Светлый

    Уральский пельмень

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:11

валить отсюда надо.
  • 0

#47 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:00

Буквально несколько дней назад решил помыть машину. У родителей свой дом, поэтому машину можно помыть во дворе. Я, как обычно, пошёл и подсоединил шланг от "сурва-песу" к общей колонке, которая находится на улице, прямо возле дома моих родителей.

Машину мыть нельзя так. Херли ты, дятел, загрязняешь страну, в который мы родились и живём? Будет тебе известно, что автомойка - это не просто шланг и шампунь... Всё масло и помои, которые ты смываешь со своего авто должны уходить через фильтра в специально отведённом для этого месте.


по-моему, дятел -это автор
судя по тому, как он нарушает правила....

+1
  • 0

#48 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:54

Странно,на меня никто никогда не стучал..Возможно,не за что?Автору надо в себе причину поискать,а не в других..
  • 0

#49 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:20

Перед джипом надо было резко в тормоз вдавить, чтобы в зад влетел. Его вина, не соблюдает дистанцию, тебя бы по страховке починили. )

не по теме-я один раз так сделал, только не вдавил а слегка нажал, чтоб стоп сигнал загорелся потом обгоняя мне дяденька палец средний показал не приятно было, зато наверно больше вплотную сзади ездить не будет :D
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#50 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:55

титульная нация хуле...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#51 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:04

Иногда становится так стыдно за страну, в которой я живу.. просто слов нет!



И стыдно говорить откуда я (при общении в интернете)..хоть люди и не вешают ярлыков сразу,ах ты из Эстонии, значит неадекват полный, но все равно..стыдно за страну,стыдно за правительSSтво..
  • 0

#52 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:57

Во всём нужна мера. Разница между человеком, несущимся под 200 км/ч в городе, и человеком, ополоснувшим свою машину на своём же участке - это 2 большие и разные вещи. Принцип разумности и справедливости должен всё-таки хоть чуть-чуть, но существовать. А кому-то лишь бы доносы строчить без разбору.

единственный итог,который я бы тоже подвела.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#53 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 19:11

не орашай внимание. я седня по тарту покатался. на желтый только так. бесит то, что олени начинают трогатся на желтый, когда ты летиш. но ниче. поинт с ними. я выше них.

не по теме-я один раз так сделал, только не вдавил а слегка нажал, чтоб стоп сигнал загорелся потом обгоняя мне дяденька палец средний показал не приятно было, зато наверно больше вплотную сзади ездить не будет :D

я так один раз кого то на пассате в канаву опустил, этот поинт тоже плелся, потом сидел на хвосте, апотом вздумал обогнать, но была встречка и яего не пустид )))))))) а еще бесят те кто с флагами ездит, ипанаты какие то, я же с рус флагом не ежжу, наф, поддчеркивать что ты долпоеб? таких сразу в игнор на дороге политиканов с кухни. пс. а как мент телефон узнал, мне вот ниразу не звонили.

Поверь мне, лучше так чем как в России. тут народ радуется за то, что кто то наворовал у страны. Просто герои. Или переживают за то, что в Япончика стреляли.

а что плохого воровать у страны? страна то утебя ворует в виде налогов. я б тоже воровал. это ничьи деньги. раз народа то ничьи. все правильно.
  • 0

#54 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:17

Это вообще не мент а какой-то ахтунг был...
Я б никогда не остановился если это не патрульная машина... Формы нет машины нет иди на йух ))) По телефону (как он узнал) надо говорить вы ошиблись номером...

пс. а как мент телефон узнал, мне вот ниразу не звонили.

POPEYE, 6_Аистов_на_гнезде, да вы что, народ, читать не умеете?!

Сзади догоняет чёрный джип MB ML и начинает мигать фарами. Я в недоумении: что такое?! Начинаю притормаживать, скинул до 60-ти, а он не обгоняет. Я в отрыв, а он сзади летит и постоянно дальним мигает. Через минуту звонит телефон: звонок со скрытого номера.. я беру трубку - на проводе мент (-: Начинает читать нотации, мол я правила нарушаю, создаю опасные ситуации на дороге. Я, разумеется, сказал, что возможно тому дятлу всё показалось, т.к. я ехал не нарушаю правил. Слава Богу, что разговор закончился без последствий, так как, разумеется, никаких доказательств ни у полиции, ни у дятла не было! Всё это меня сильно взбесило, я начал ускоряться до 130-ти км/ч. Джип сзади. И вот так вот все 40-45 километров он висел на хвосте, при этом постоянно превышая допустимую скорость на 30-40 км/ч!

Мент и дятел - разные личности!

По теме: исключительный случай когда я согласна со мнением
sashko,

Я за стукачество, иначе большинство преступлений не будет раскрываться, иначе все будут воровать общественную воду, на очистку которой население потратило кучу денег (сам работал в водоканале - я бы первым позвонил и настучал).

+ как уже заметил Дон Агент, не надо верить в сказки, эта вода включена в какой-нибудь remondifond и платят за неё все!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#55 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 сентября 2009 - 13:38

А когда ливень несколько часов подряд идёт, у бабушки цветочки не вянут?


Машину мыть нельзя так. Херли ты, дятел, загрязняешь страну, в который мы родились и живём? Будет тебе известно, что автомойка - это не просто шланг и шампунь... Всё масло и помои, которые ты смываешь со своего авто должны уходить через фильтра в специально отведённом для этого месте.


при чём тут дождь? ты думаешь что водичка, которой ты помыл машину хорошо отфильтруется природным фильтром - землёй? почему тогда законом запрещают мыть машину рядом и даже в непосредственной отдалённости от водоёмов? штрафы за это нехилые.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#56 НеПридумать

НеПридумать
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 02:23

лучшеб это ссучьо с крими.ее свои портреты рядом выстовляло, чтобы страна знала своих героев. Автор молодец! Не обращай внимания всяких упырей которые строят из себя законопослушных граждан.

Сообщение изменено: Вася Голый (30 октября 2009 - 02:27 )

  • 0

#57 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 02:57

Кстати, этот мерс тоже видел пару раз на инвалидных местах)
http://www.krimi.ee/?fbc&id=3473
ну тут логика понятна, чтоб дверьми не поцарапали)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#58 Славча

Славча
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 30 октября 2009 - 03:01

Кстати, этот мерс тоже видел пару раз на инвалидных местах)
http://www.krimi.ee/?fbc&id=3473
ну тут логика понятна, чтоб дверьми не поцарапали)

а мне вот непонятен смысл вывешивания этих фоток в сеть. :D .что они пытаются доказать???. мне кажется что владельцу Мерса глубоко насрать ...если бы у меня была такая тачка я б тоже положил...

Сообщение изменено: Славча (30 октября 2009 - 03:03 )

  • 0
"Everyone knows the female orgasm is a myth. Like the loch ness monster. Or Hugh Jackman."©

#59 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 03:20

Славча, а я и согласен=)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#60 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 октября 2009 - 16:04

мне кажется что владельцу Мерса глубоко насрать ...если бы у меня была такая тачка я б тоже положил...

не переживай, когда денег у страны совсем мало будет - всё припомнят и по факту всех платить заставят.

по сабжу: виноват - отвечай.
  • 0
На пределе