Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Норбеков.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:01

Очень много в последнее время существует разных авторов, которые стремятся помочь людям изменить себя (если это данным людям нужно, оф коз). В моём окружении весьма популярен сейчас Норбеков. Вот, давайте и обсудим.
Свою точку зрения пока писать не буду. (Я им заинтересовалась по одной простой причине, которую тоже раскрою позже). Интересно, кто читал, кому помогло/кому нет в том или ином плане (какие книги читали), кто что скажет.
(с)

Сообщение изменено: Juliko (01 сентября 2009 - 21:02 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:44

Пиарщик и баблозаколачиватель :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:54

кто что скажет.

ну я скажу што тебе никто не поможет, ни Норбеков , ни Зеланд :D
обманешь ты тока себя с их помощью , да и то ненадолго..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:36

shb, видно, что кто-то с Норбековым знаком. :D
Но ведь людям помогает? ;)


Людям помогает вера, а не эти авторы! Вера всемогущая вещь! Вера делает чудеса! Открытым остаеться вопрос созидательности или деструктивности подобной веры. Ясно одно, что "супер методиками" Норбекова тебе зрение не улучшить. 100%-ым оно у тебя никогда не будет! Если форма глаза удлиненна и фокус зрения смешенн в ходе взросления, то как бы человек свои моргала на книг Норбекова не пучил, но назад зрения не вернуть! Только лазерная коррекция! Вот так то!
  • 0

#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:00

d0ts3nt, я с Вами в корне не согласна ни по одному пункту. Но, собственно, это не особо важно.


Почему не важно? Так диалога не получиться. Просто будем бросаться высказываниями, которые нам неохота пояснять? Бред получиться.

А Вы что, у Норбекова только книгу про зрение знаете? :)
п.с: кстати, "суперметодики" по исправлению зрения успешно скоммуниджены Норбековым у Бейтса.:) Эти упражнения были разработаны ещё в 19 веке.


Этой его книги мне хватило, чтобы понять кто он и что он! Вспоминется анекдот про дискаболла Иванова. :) Мне если честно фиолетово с кого он эти техники скатал или спер, в каком году эти техники были созданныы... Ясно одно, что это все относиться не к традициональной медицине, а следовательно эффект о таких упражнений в прямой зависимости веры пациента! Другими словами пафня все это!

Если взять филиал школы Норбекова в Эстонии, то это вообще секта какая то! Типо сайентологов. Псевдонаучными фактами народ обрабатывают и качают бабло!

Сообщение изменено: d0ts3nt (09 сентября 2009 - 08:01 )

  • 0

#6 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:44

Очень полезные курсы, но только тем, кто хочет самосовершенствоваться, меняться, работать над своими недостатками. Это смесь психологии, аутотренинга, йоги и физкультуры. Никакой эзотерики. Помогает взглянуть на себя с другой стороны, обнаружить проблемы, которые сидят глубоко в подсознании и очень мешают жить, потому что неосознаваемы.
Juliko, если есть желание, то сходи, не пожалеешь, только дороговато стоят.
  • 0

#7 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 октября 2009 - 00:41

интересуюсь эзотерикой, поэтому в его книгах, в принципе, нет ничего нового для меня. Во всех подобных изданиях одно и то же подаётся под разными углами



Во во...и думаешь: Новое бы что нибудь прочитать и не пишет ли всё это один автор тока имена и пол меняет
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 17:46

Salamandra, :) мартин много Норбекова читал, слушал аудиокниги...:) Но мы читаем(я только слышала аудиокниги между делом), как расширение понимания Мира, а не лечимся... так что не помогал, не пытались на себя переносить.

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2009 - 17:48 )

  • 0

#9 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 11:16

Людям помогает вера, а не эти авторы! Вера всемогущая вещь! Вера делает чудеса! Открытым остаеться вопрос созидательности или деструктивности подобной веры. Ясно одно, что "супер методиками" Норбекова тебе зрение не улучшить. 100%-ым оно у тебя никогда не будет! Если форма глаза удлиненна и фокус зрения смешенн в ходе взросления, то как бы человек свои моргала на книг Норбекова не пучил, но назад зрения не вернуть! Только лазерная коррекция! Вот так то!



но! всё-таки со зрением чуточку проще )))), глаза - это мышцы, делай зарядку по утрам и всё будет акей! Не-не-не, пресс качая зрение не улучшишь! есть специальные упражнения, но их нужно делать каждый день )))
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#10 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:18

Людям помогает вера, а не эти авторы! Вера всемогущая вещь! Вера делает чудеса! Открытым остаеться вопрос созидательности или деструктивности подобной веры. Ясно одно, что "супер методиками" Норбекова тебе зрение не улучшить. 100%-ым оно у тебя никогда не будет! Если форма глаза удлиненна и фокус зрения смешенн в ходе взросления, то как бы человек свои моргала на книг Норбекова не пучил, но назад зрения не вернуть! Только лазерная коррекция! Вот так то!


Я думаю человек подсознательно сам все это ПРЕКРАСНО понимает!))

Просто ему хочется верить...а СИЛУ в веру никто не имеет права отберать, так как порой она творит чудеса)
  • 0
Остерегайтесь тех, кто падает к вашим ногам: они могут тянуться к углу ковра))))

#11 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:31

Вот мне интересно, кто из тех кто обс... ет ходили на эти курсы или прочитали хотя бы одну книгу? Всегда поражают люди, раздающие советы на темы, о которыых сами ничего не знают, но имеют своё мнение. Это я вообще говорю, не только по данной теме.

А если по теме, то после курсов зрение улучшилось на две диоптрии. Для окончательного избавления от очков надо было после курсов дома ещё 30 дней тренироваться, но засосало житейское болото, и до конца дело довести не удалось. Поэтому снова пришлось купить контактные линзы, но после проверки зрения оказалось, что теперь нужны более слабые.
  • 0

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:45

после курсов зрение улучшилось на две диоптрии.

и рассосались рубцы , шрамы ? :)


норбекова с кашпировским не перепутали ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:02

Я ничего не путаю. Факт остаётся фактом, который зафиксирован оптометристом в магазине оптики , где и были куплены новые линзы.

Salamandra, если интересуют такие вещи, посмотри книги Лууле Вильма, хотя они не всем понятны, по крайней мере не всегда с первого раза. Набери в Google её имя на русском.

Сообщение изменено: Фасоль (28 ноября 2009 - 15:57 )

  • 0

#14 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:22

по поводу его систем изменения зрения - слышала, что помогает, при ммм, должном упорстве и вере
по поводу его семинаров, внутреннего развития, изменения себя - не раз слышала, что неделю действует - потом проходит.

вобщем-то, большой насос по выкачке денег из людей.
что-то это людям дает. но в целом - действие точно такое же, как если человек хочет бросить пить-курить.
если он действительно хочет, он и сам бросит и все ок будет
если действительно хочет, но самому сложно, тут помогает кодировка. в отдельных случаях может помочь.
но 70 процентам кодировка не помогает

по сути, с норбековым, и прочей подобной ерундой - таже система.
человек может измениться сам
ему может помочь книга норбекова
но в 70 процентам, а скорее и большему количеству это не даст ровным счетом ничего
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:20

Очень много в последнее время существует разных авторов, которые стремятся помочь людям изменить себя (если это данным людям нужно, оф коз). В моём окружении весьма популярен сейчас Норбеков. Вот, давайте и обсудим.
Свою точку зрения пока писать не буду. (Я им заинтересовалась по одной простой причине, которую тоже раскрою позже). Интересно, кто читал, кому помогло/кому нет в том или ином плане (какие книги читали), кто что скажет.
(с)

Не помогает что ли?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:53

Очень много в последнее время существует разных авторов, которые стремятся помочь людям изменить себя

Сами авторы не стремятся помочь людям. Только сам человек может помочь себе, а эти авторы рассказывают, как это можно сделать.

Интересно, кто читал, кому помогло/кому нет

Как чтение книги может помочь???
Работать надо над собой, а в книге изложено с чего начать эту работу и как проводить. Неужели кто-то думает, что чтение книги может излечить от болезней, исправить зрение или изменить человека? :blink:
  • 0

#17 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 03:00

Я им заинтересовалась по одной простой причине, которую тоже раскрою позже

Не пора ли объявить причину???
  • 0

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2009 - 03:15

В моём окружении весьма популярен сейчас Норбеков.

В моем окружении он был популярен лет назад...
Н. Козлова лучше почитай, Оля.

Хотя тоже конечно не новость.

по поводу его систем изменения зрения - слышала, что помогает, при ммм, должном упорстве и вере

Все дело в самовнушении.
В свое время ртутью лечили некоторые болезни. Приемом внутрь. И помогало. излечивались.
При том, что ртуть - страшный яд.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:00

Dixi,
Козлова уже давно перечитала, очень интересно. Периодически возвращаюсь за зарядом позитива)

Не пора ли объявить причину???

Этого мы уже никогда не узнаем.

И ребят, будьте внимательны, не зря в первом посте стоит (с).
Поэтому не надо что-то выспрашивать у меня, давайте делиться мнениями.

Сообщение изменено: Salamandra (11 декабря 2009 - 09:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:27

И ребят, будьте внимательны, не зря в первом посте стоит (с).


©- что это значит???
В первом посте также есть фраза:

Я им заинтересовалась по одной простой причине, которую тоже раскрою позже)

, так что, вполне правомерный вопрос. А теперь уже

не надо что-то выспрашивать

.

Все дело в самовнушении

Тот кто так утвеждает либо не читал данного автора, либо читал, но ничего не понял, зря только время потратил.
Где хоть слово у Норбекова о самовнушении? Речь о том, что наши чувства, эмоции влияют на физическое состояние организма. Отрицательные эмоции сказываются отрицательно, положительные положительно. Впрочем, это уже и так давно известно. Автор же пишет, как проводить работу над собой, чтобы привести в гармонию дух и тело.
Ведь все испытывают хоть иногда страх, злость, обиду, чувство несправедливости, зависть, которые и являются причиной недугов, начиная с близорукости и заканчивая раком.


Норбеков в какой-то из своих книжек писал, что он далеко продвинулся в работе над собой, но что-то у него не получалось (сейчас уже не помню что именно). И Наставник ему сказал, что все дело в зависти, надо перестать завидовать. Как только он избавился от зависти, все наладилось.

Вот кстати, Лууле Вильма, которая в России известна даже больше, чем на родине, пишет о том же. Что если у нас болит голова, то причина этого наши эмоции, страхи: страх, что тебя не любят, страх остаться без средств к существованию, зависть, обида, чувство вины. Все это и есть причина всех наших болезней. Почему пожилые люди такие больные? Да потому что за жизнь у человека столько накапливается!
  • 0

#21 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 12:08

Фасоль,
Это цитирование, оно означает, что не я открывала тему.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#22 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 14:33

<!--quoteo(post=2489674:date=Sep 3 2009, 10:36:name=d0ts3nt)--><div class='quotetop'>QUOTE(d0ts3nt @ Sep 3 2009, 10:36) Просмотреть сообщение</div><div class='quotemain'><!--quotec-->

Просто ему хочется верить...а СИЛУ в веру никто не имеет права отберать, так как порой она творит чудеса)


В Америке идиоты родители тоже очень в Бога верят! Сидят и над больным ребенком молятся Богу, чтоб случилось чудо и дитё выздоровело! Чем это все кончается всем известно. Народ, мля, вы че думаете в сказку попали ??? В жизнь вляпались! Хорош в сказки верить, а то ничем хорошим это не закончится.

Сообщение изменено: d0ts3nt (04 января 2010 - 14:34 )

  • 0