Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семья... Нужна ли она?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#31 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:05

Да, человек обычно всегда недоволен положением вещей, ему кажется, что мало, могло быть лучше, будет другой более хороший...

вот эта шняга всегда портит нам жизнь. Нужно четко понимать, когда остановиться
  • 0

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:05

Человек без семьи, пусть даже на последнем биммере - все равно неудачник. Это как забег среди умственноотсталых...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  retarted.jpg   27,42К   34 Количество загрузок

Сообщение изменено: Quo vadis (02 сентября 2009 - 23:07 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:09

Depish,

не верю, что уходит, особенно смотя на своих дедушку и бабушку, проживших 40 лет, на то как они общаются, смотрят друг на друга, это родные люди, а как родные люди могут не любить друг друга?

Много таких ты видишь вокруг?
Может быть действительно, те, кто нашел настоящую любовь - будут счастливы вместе всегда...
Я тоже знаю таких людей.
только сдается мне, дело тут не только, или вернее - не столько в любви. а в умении не быковать, понимать слабости другого человека и идти на компромисс.
Но вопрос-то не об этом.
ДЛЯ чего нужна семья?

AxelV,

у меня больше половины однокласников и ровесников уже с семьями..

А у меня больше половины одноклассников уже развелись, а некоторые и не по разу.
И что?
Я хочу понять смысл этого действа.
Просто спрашиваю, кому для чего семья нужна. и нужна ли.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#34 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:10

ДЛЯ чего нужна семья?

в двух словах
для гармонии души
  • 0

#35 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:14

Человек без семьи, пусть даже на последнем биммере - все равно неудачник. Это как забег среди умственноотсталых...

Окей. А почему он неудачник, из каких таких соображений?

^Dark Angel^,

в двух словах
для гармонии души

Ага. Т.е. как только у тебя появилась семья, в душе сразу наступила гармония?
Сам-то в это веришь?

Juliko,

иметь семью и не приносить глобальных жертв и не отказываться, скажем, от каких-то собственных целей.

Для какой цели им семья? Для гармонии души?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:16

ДЛЯ чего нужна семья?

то есть тебе не нужна?
ну просто те, кому нужна, очень хорошо понимают зачем.
как бы те, кто создают семью, потому что "как бы уже надо", скорее всего не будут счастливы.
Семью создают не "зачем-то", а потому что нашли человека, которого любят, с которым хорошо, от кого хотят детей.

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2009 - 23:17 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:21

в двух словах
для гармонии души


Гармония наступает, и так же отступает от раздоров семьянинов ( это как раз таки и отталкивает, отнимает желание иметь семью ) после раздора снова наступает гармония и так постоянно. Так же как нет постоянного добра в мире, и постоянного зла, так же и не будет постоянной гармонии в отношениях или постоянного позитивного тонуса у холостяка от своей свободы.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 сентября 2009 - 23:22 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:34

Семью создают не "зачем-то", а потому что нашли человека, которого любят, с которым хорошо, от кого хотят детей.

Т.е. создание семьи само по себе цели не имеет?
Хотя нет: хорошо с человеком, люблю его, хочу от него детей - вот три причины для создания семьи.
любая из трех составляющих, при ее отсутствии - помеха для создания семьи, или нет?

Depish,

то есть тебе не нужна?

Как раз мне она нужна. Но я больше не хочу ошибаться.
Я боюсь моральной боли(хотя совсем не боюсь физической) и очень привязываюсь к людям.
И потому много думаю об этих вопросах.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:41

ну я в общем сказала, я допускаю, что есть люди которые женятся, чтобы им готовили и чтобы было кого трахать.
но вот для меня, пожалуй да

: хорошо с человеком, люблю его, хочу от него детей - вот три причины для создания семьи.
любая из трех составляющих, при ее отсутствии - помеха для создания семьи



Но я больше не хочу ошибаться.

кто не рискует...

Как раз мне она нужна

а для чего? :)

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2009 - 23:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:52

а для чего?

Вот над этим я и думаю, и не нахожу пока логичных ответов. потому и спросил.
Так вроде всем все ясно, нужна, все пучком, а никто конкретно сказать для чего - не может.
Это не радует.
Может это просто массовый психоз, что она нужная?
Боязнь одиночества?
Так я не боюсь одиночества...

Depish,

: хорошо с человеком, люблю его, хочу от него детей - вот три причины для создания семьи.
любая из трех составляющих, при ее отсутствии - помеха для создания семьи

Т.е. - если человек детей иметь не может, для семьи у него никаких причин нет?

хорошо с человеком, люблю его, хочу от него детей - вот три причины для создания семьи.

Но хотя это уже что-то. По крайней мере какой-то вразумительный ответ.
не гармония, блин...
Вопрос еще в том, как не обмануться, и убедиться в том, что партнером движут эти же чувства, что эти чувства разделяемы(не притворно, как оно бывает), и что они не пройдут через 2 месяца(ну, или 12 лет) как с белых яблонь дым...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:52

Так вроде всем все ясно, нужна, все пучком, а никто конкретно сказать для чего - не может.

интересно, какие ответы ты ожидал? :)
"чтобы мне стирали носки"?
"чтобы растить детей, у ребенка должны быть папа и мама"?
если ты не понимаешь для чего нужна семья и тебе нужны логичные ответы, то тебе она не нужна.
семья получается от соединения родственных душ, которые хотят быть вместе. когда люди хотят быть вместе- создать семью, они не задаются вопросом "а оно мне надо?"
это же так понятно...

Т.е. - если человек детей иметь не может, для семьи у него никаких причин нет?

ну это же мои причины, это не значит, что они у всех одинаковые... если так лучше, то перефразирую "хочу с ним воспитывать детей", детские дома ещё не перевелись :)

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2009 - 23:54 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:52

Если с точки зрения детей, то для полноценного их воспитания им нужны мама и папа. Первые годы жизни - круглосуточно. Просто иногда отношения родителей таковы, что развод это меньшее из зол. Но это не повод лишать семьи заранее, тем более исключительно из эгоизма.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:54

Но я больше не хочу ошибаться.
кто не рискует...

...И я горевал, но не умирал,
Не резал вены в сортире,
И если тонул, то сам умел выплывать.
Вот только от каждой убитой любви
В душе остаются дыры...
И прав был старик дон Хуан,
Их уже не залатать...
Слишком много дыр, слишком много, боюсь, как бы с их еще большим увеличением душа через них не вытекла.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:55

Так вроде всем все ясно, нужна, все пучком, а никто конкретно сказать для чего - не может.

Понимаешь, дело в том, что нужна семья действительно для удобства/для страховки/для родства/чтобы не оставаться в одиночестве.
Просто людям кажется, что это такие мерзкие корыстные посыли и в них стыдно признаваться.

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2009 - 23:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:58

семья получается от соединения родственных душ, которые хотят быть вместе. когда люди хотят быть вместе- создать семью, они не задаются вопросом "а оно мне надо?"
это же так понятно...

Окей. Так думаю все молодожены, я уверен, что ни одна пара не идет на регистрацию с мыслью "а оно мне надо?"(ну или почти ни одна)но почему тогда больше 50% из них разводятся?
И иногда с ненавистью, а то и с членовредительством...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:59

то перефразирую "хочу с ним жить"

Потому что родной, потому что хочу с ним иметь нечто наше общее, потому что это инстинкты выживания, потому что вдвоем легче, потому что он уже часть моей жизни, потому что не боюсь от него зависеть.
Попытки отгородиться и оставаться в гордом одиночестве - это не просто эгоизм, это попытка избежать боли. Семья - это иной уровень сближения. Это непросто, а в случае неудачи - больно.
Поэтому следует быть откровенным перед самим собой: не хочу больше страдать, боюсь что станет больно, боюсь повторить ошибки.

Сообщение изменено: Salamandra (03 сентября 2009 - 00:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#47 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:02

Окей. Так думаю все молодожены, я уверен, что ни одна пара не идет на регистрацию с мыслью "а оно мне надо?"(ну или почти ни одна)но почему тогда больше 50% из них разводятся?
И иногда с ненавистью, а то и с членовредительством...

разные ситуации бывают.
многие живут вместе, видят недостатки, думают "ничего страшного", а со временем только хуже. У меня знакомая вышла замуж за того, кто руки поднимал на нее, грозился убить в порыве ревности, а она подумала, что ничего страшного, потом такие страсти начались, что до сих пор плюется.
есть те, которые не знают друг друга и идут в загс, не жили вместе, не осознанно пошли на этот шаг.
а потом у нас время такое, что люди не ценят брак, как раньше.
  • 0
улыбаемся и машем!

#48 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:04

но почему тогда больше 50% из них разводятся?

Дим, предположим, я хочу есть, я иду и варю суп. Я не сомневаюсь, что мне надо. Но супы мне не удаются, и половину сготовленного летит в мусорку. И тогда я буду всем говорить, что лучше есть в ресторане или варить из пакетика.
В чем проблема-то была? Я, что, не по настоящему хотела? Мне вообще суп не нужен был?
Потому что одно дело хотеть, а другое уметь Сейчас ведь как, ежели всё само собой не получилось, сразу разбегаются.
А покуда семью не создаешь, разбегаться-то проще, забрал зубную щетку и гуляй.

Сообщение изменено: Salamandra (03 сентября 2009 - 00:07 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:09

интересно, какие ответы ты ожидал?
"чтобы мне стирали носки"?
"чтобы растить детей, у ребенка должны быть папа и мама"?

При современном развитии техники об этом смешно говорить, я живу один, но не страдаю от нестиранности, да и вообще с любым хозяйственным делом я управлюсь лучше 80% даже ровесниц, не говоря уж о тех, кто младше. В том числе и с готовкой еды.
Растить детей? чтоб были папа и мама? Ну для этого семья не обязательна. Могут быть папа и мама, которые не живут вместе, но при этом любят детей не меньше.

Поэтому следует быть откровенным перед самим собой: не хочу больше страдать, боюсь что станет больно, боюсь повторить ошибки.

Да не хочу... Я этого и не скрываю.


Salamandra,

Дим, предположим, я хочу есть, я иду и варю суп. Я не сомневаюсь, что мне надо. Но супы мне не удаются, и половину сготовленного летит в мусорку. И тогда я буду всем говорить, что лучше есть в ресторане или варить из пакетика.

Если я хочу сварить суп, который я готовить не умею, я найду рецепт.
А где найти рецепт семьи? Нету их.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:09

судя по твоим рассуждением, ты боишься потерять свободу, имя которой - "потыкать"... качественно, а семья для тебя - это обуза, цену в детях ты не понимаешь, жена может изменить, любовь пропадёт.

Мужик не живёт ради женщины, он живёт ради семьи и дети всегда будут ближе, чем жена и пусть не обижаются последние.
Смысл в продолжении твоего рода, родовой фамилии,с рядом обязательств - воспитать для мира сего достойных твоих наследников, твоей мудрости и опыта жизненного.
Чтобы смотря на твоих детей, говорили о тебе, а не осуждали.
Семья - это та стадия зрелости, когда ударив по столу кулаком ты начинаешь воспитывать будущее и именно в глазах своих детей ты сможешь прочесть, насколько достойно ты прожил свою жизнь.

А судя по вопросу, зрелость в этой теме ещё не наступила и собственное эго ещё велико.

Один плюс... этот серьёзный вопрос уже поднят!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:10

Растить детей? чтоб были папа и мама? Ну для этого семья не обязательна. Могут быть папа и мама, которые не живут вместе, но при этом любят детей не меньше.

но дети слушаются меньше, ими, как правило, меньше занимаются и воспитание хромает. конечно, все это может быть и при совместном житие, но все же воспитывать детей, живя вместе, как мне кажется, гораздо легче.
  • 0
улыбаемся и машем!

#52 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:13

а потом у нас время такое, что люди не ценят брак, как раньше.

Да не просто не ценят, а вовсе не ценят.
Я когда-то женился с мыслью, что это будет единственный раз в моей жизни, да наверно и все так думают, идя в ЗАГС.
Хотя в последнее время очень даже типа круто - 5-6 раз быть замужем, этим хвастаются, как достижениями... Вон, читал тут Маньку Арбатову...
а я не хочу. Я хочу понять, для чего это действительно, и есть ли смысл. и как сделать, чтобы это было навсегда...
Хотя наверно я хочу невозможного... Ведь не только от меня зависит... даже если я сделаю все. у партнера всегда может найтись свой резон...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#53 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:14

Dixi,

Могут быть папа и мама, которые не живут вместе, но при этом любят детей не меньше.

Любовь к детям не мешает родителям вредить им или поступать эгоистично. Родители по отдельности все равно дадут меньше ребенку, чем нормальная семья. Да, у нас огромное количество детей из неполных семей, брошенок, детей, рожденных в гостевом браке, и они вырастают в принципе нормальными. А могли вырасти лучше. Если родителям именно удалась семейная жизнь, то они передадут детям огромный опыт и стрессоустойчивость. Я даже не понимаю, почему мне надо это объяснять. Понятное дело, если ты не семью не настроен, то у тебя она и не получиться.

Сообщение изменено: Salamandra (03 сентября 2009 - 00:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#54 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:22

Legend Day,

Мужик не живёт ради женщины, он живёт ради семьи и дети всегда будут ближе, чем жена и пусть не обижаются последние.
Смысл в продолжении твоего рода, родовой фамилии,с рядом обязательств - воспитать для мира сего достойных твоих наследников, твоей мудрости и опыта жизненного.

Хм... Т.е. вообще пофиг, на ком жениться, были бы дети?
Не прокатывает у нас такой вариант, в 95% случаев при разводе, в случае спора, дети отдаются матери.

Родители по отдельности все равно дадут меньше ребенку, чем нормальная семья.

Понятное дело. кто ж с этим спорит.

Понятное дело, если ты не семью не настроен, то у тебя она и не получиться.

Будь ты хоть трижды настрое, есть еще партнер. Причем он может просто выдвигать тебе такие, все время повышающиеся требования, а когда ты в один момент не допрыгнешь, и собьешь планку - объявить тебя несостоятельным в семейном плане, и семью несостоятельной.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#55 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 00:44

Dixi, если ты женщине не в состоянии объяснить, где её место, смысл говорить о семье?

детский разговор: обманет, детей заберёт, не поддержит... статистики какие то 95% ... жесть.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 сентября 2009 - 06:01

Dixi,
ИМХО- проблема в девушках, с которыми ты хотел завести семью.
Иначе все браки были бы не счастливыми ...

Legend Day,

95%

Вообще то если мать не алкоголик, то детей в 99% случаях при споре, отдадут матери.

Мужик не живёт ради женщины, он живёт ради семьи и дети всегда будут ближе, чем жена и пусть не обижаются последние.

чушь. Люди живут ради того, что бы быть счастливыми и не мешать другим быть .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:06

Ответ на вопрос:

Сразу вспоминаю всех своих бабушек, и не только своих. Насколько им тяжело в одиночестве, это не передать.

Угу, не зря же кто-то сказал, что вторая по трудности вещь в мире – это жить и возрастать вместе с другим человеком. В то время, как первая по трудности вещь в мире – жизнь в одиночестве.

Строить семью очень тяжело, даже если ты нашёл подходящего чловека. Просто любовь требует осторожности и особой внимательности ко всему, что может ее отравить. Любовь требует много мужества, настойчивости и самодисциплины.

Но у нас ведь сейчас общество потребления. Семья больше похожа на взаимовыгодный контракт. Какая там нафиг любовь.. все думают только о себе. Лишь единицы способны посвятить себя кому-то, только эти единицы способны по-настоящему любить.

Муж, допустим, потеряет зрние, жена ему скажет: "Я ухожу, потому что ты калека!". Не удивлюсь, если так поступит большинство.
  • 0

#58 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:22

у меня уже дети есть, и живут они вместе с женщиной. которая решила после энного количества лет, что семья ей не нужна?

Она тебе так и сказала - "семья мне больше не нужна". Или все-таки "Такая семья мне больше не нужна" или может быть даже "Я устала и больше не могу рядом с тобой находится"?

Сообщение изменено: shb (03 сентября 2009 - 07:23 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:08

интересно, какие ответы ты ожидал? :)
"чтобы мне стирали носки"?
"чтобы растить детей, у ребенка должны быть папа и мама"?
если ты не понимаешь для чего нужна семья и тебе нужны логичные ответы, то тебе она не нужна.
семья получается от соединения родственных душ, которые хотят быть вместе. когда люди хотят быть вместе- создать семью, они не задаются вопросом "а оно мне надо?"
это же так понятно...

+10000
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#60 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 09:29

Хорошая тема для размышления.Но ответить конкретно трудно.Потому что семья имеет свои временные рамки.Кто-то рано обзоводится семьей,кто-то гораздо позже.Кто в 20 находит своё,а кто лишь в 30 и за 30...И дело тут не в том может,хочет человек или нет.Дело в чувствах.Семья нужна тогда,когда есть с кем создавать семью,когда есть таковое желание и в душе царит спокойствие.Семья нужна тогда,когда человек сам это понимает и хочет.А не тогда,когда все друзья и знакомые переженились и поразводились,когда уже якобы время заводить семью и детей,когда уже возраст такой...На то она и семья,которое создается по своим правилам,не взирая на другие семьи.
  • 0