Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семья... Нужна ли она?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:58

Если честно то особо не задумывался, о таком вопросе, нет надобности. Нам хорошо вместе, нас тянет друг другу. Даже спустя 8 лет совместной жизни сохронятется свежость и разнообразие, главное было бы желание.

Не могу понять для чего нужно одиночество, чтоб прийти домой во сколько ты хочешь ? потрахатся с кем хочешь ?, или выпить пива дома 10 бутылок чтоб никто не жужжал под ухом ? Для чего это независемость ? от кого ?

Мне приятно домой прийти к жене и детям, мне приятно с ними проводить время, мне не нужны другие развлечения, а посидеть с друзьями попить пива всегда могу.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:33

Конечно нужна... совместно налдоги списывать :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:32

Dixi, если ты женщине не в состоянии объяснить, где её место, смысл говорить о семье?

мда-а, жену уже к собаке приравняли... а потом мужчины удивляются, что их жены бросают, ну да ладно...

Могут быть папа и мама, которые не живут вместе, но при этом любят детей не меньше.

когда родитель не живет с ребенком - это трудно назвать любовью! Легко любить на расстоянии, когда ты видишь ребенка 1 раз в неделю, чего там, на часик поиграть с ребенком, это мы все горазды и от нас не убудет. Попробуй быть 24 часа в сутках с ребенком, 7 дней в неделю, 31 день в месяц, и не взорваться от всех накопившихся на тебя проблем и еще ребенок не слушается. вот это и будет любовь. а то, что ты ребенка раз в месяц видишь - это не любовь, это так... отмазка...чтобы называть себя родителем.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#64 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 06:11

вы настолько ушли он истиныы что считаю своим долгом замолвить слово
вобще семья это цель люого нормального человека не облодающего какимито крутыми талантами. ибо жизнь мы живем чтобы оставить свою лепту - и если отсутсвие таланта не оставляет нам возможность увековечить свое нахождение на земле какимито достижениями в исскустве, спорте, политике, то дети, семья - единственное, для чего стоит жить.

Далее, что такое БРАК? Брак жто вещь очень серьезная. Точнее не сам брак. А венчание. Но смысл в том что выбрать спутника жизни это дело отвественное. Почему?

Потому что после смерти, когда наш души не будут обремененны физическими и химическими рамками - будет только то,что мы оставим себе при жизни.

Кого мы выберем себе другом, женой, с теми и будем там, в безтелесном.

Но а если жизнь ты прожил внимательно слушая и всячески ублажая свое ЭГО (как тут советуют) - учти, только твое личное ЭГО будет твоим и собеседником и другом и семьей.

И не забывайте что потом, уже ничего не исправить и не вернуть
и только сейчас , при жизни, мы можем уготовить себе тот или иной удел.

Понятно что ктото сочтет мои слова бредом ктото наоборот, но это не важно, кто как сочтет - не меняет истинны.
  • 0

#65 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 09:08

Часто почему-то начал задумываться на эту тему.
Зачастую в последнее время можно услышать(и все чаще от женщин), что гораздо спокойнее оставться свободной...
Ну да... собственно отсюда же и возникает вопрос - для чего же тогда нужна семья?
Вообще жить одному гораздо спокойнее. потому что ты делаешь то, что ты хочешь, не оглядываясь ни на кого и ни с кем не ища компромисса.
Но вот хорошо ли это в конечном итоге - это вот как раз вопрос.
И что лучше - быть ориентированным на семью и согласным на какие-то лишения ради нее, или быть как бы свободным, и не имея семьи делать что вздумается?
Почему-то вспоминаются очень сильно ориентированные на семью китайцы и индусы. И ведь их в мире больше всего.

Я могу сказать лишь, то что жила до 24 лет одна не стремясь завести семью, лет в 20 я, конечно, как 90% нормальных барышень мечтала о замужестве, как о грандиозном празднике - мысль при этом не продолжая! Но сейчас мне 26 и я счастлива, что у меня есть моя семья, мой любимый муж, и наш любимый сын! Когда всё решалось я даже не задумывалась о том, что
"жить одному гораздо спокойнее. потому что ты делаешь то, что ты хочешь, не оглядываясь ни на кого и ни с кем не ища компромисса"
Скорее всего на этот вопрос вам ответит только жизнь, как это произошло с нами.
Желаю вам счастья!! ;)
  • 0

#66 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 17 октября 2010 - 00:41

семья создается не с бухты-барахты, в идеале из-за любви...семья нужна для выполнения той роли, которой наделила нас природа,т.е продолжать чел-кий род!
семья-это место,где человек хочет найти защиту от внешней среды,расслабица,успокоица...
с появлением семьи меняeца сам ч-к, я считаю это хорошо....когда у ч-ка есть семья, т.е какие-то общие совместные планы,дела....и если семья создана по любви, то это будет приносить только счастье обоим супругам....просто надо очень хорошо подумать головой, чтобы потом не мучаться и не жалеть...
я придерживаюсь именно такой жизни=)
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#67 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 00:45

жить одному гораздо спокойнее

Да вообще ни разу.
  • 0

#68 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2010 - 03:56

Dixi,
Ответы на интересующие тебя вопросы нужно искать в книгах. Форум не сможет удовлетворить твоим потребностям в силу малой аргументированности и неавторитетности комментариев.
Желаю успехов в поиске гармонии с самим собой и окружающим миром!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#69 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 04:07

А кому ты нужен кроме семьи?
  • 0

#70 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 октября 2010 - 04:29

Зачем нужна семья - плохой вопрос, на него каждый даст свой неправильный ответ, бережно отобранный мозгом как самый подходящий :)
Хороший вопрос - почему люди стремятся создать семью.
И на этот ответ ответить куда легче.
Стремятся, потому что получили такую программу в детстве. Как ни странно, но есть не только программы создания семьи, но и "матери-одиночки", "отца-пофигиста" и прочие прочие. Дети повторяют сценарий своих родителей, лишь незначительно видоизменяя его.
Исключения из правила бывают, но только при редком совпадении многих условий.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#71 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 08:12

Каждый сам вправе решить для себя, нужна ли ему семья.
Кому-то она действительно нужна, кому-то даже необходима. А кто-то может и живёт без семьи.
Много факторов играет роль в этом вопросе, как правильно заметил Утро.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#72 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 17 октября 2010 - 09:02

Когда найдёшь человека с которым захочется жить, вопрос "зачем?" отпадёт сам.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#73 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2010 - 10:25

есть не только программы создания семьи, но и "матери-одиночки", "отца-пофигиста" и прочие прочие. Дети повторяют сценарий своих родителей, лишь незначительно видоизменяя его.

это сейчас, последние лет 30-40 дети повторяют, а раньше ? за кем повторять сценарии , с кого этот сбой пошел ?

ведь лет 60 назад не было ни "матерей-одиночек" , ни "отцов-пофигистов" в таком количестве.
полупрезираемые обществом категории были. типа недолюди, и под осуждением окружающих они обычно стремились выбиться в "нормальные"
а сейчас наоборот , многодетных обзывают плодильщиками нищеты..кучу детей презрительно - выводком ))

всё перевернулось :)
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#74 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 октября 2010 - 18:32

Flinston,

это сейчас, последние лет 30-40 дети повторяют, а раньше ? за кем повторять сценарии , с кого этот сбой пошел ?

ведь лет 60 назад не было ни "матерей-одиночек" , ни "отцов-пофигистов" в таком количестве.
полупрезираемые обществом категории были. типа недолюди, и под осуждением окружающих они обычно стремились выбиться в "нормальные"
а сейчас наоборот , многодетных обзывают плодильщиками нищеты..кучу детей презрительно - выводком ))


С чего бы это вдруг? Во-первых, после войны был ОЧЕНЬ распространен сценарий "воспитанника детдома". Выходцы из детдома не славились крепкими браками. Во-вторых, отношения между людьми не изменились, просто проведение формальных процедур (развода например) упростилось как с бюрократической, так и с этической точек зрения.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#75 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:23

это сейчас, последние лет 30-40 дети повторяют, а раньше ? за кем повторять сценарии , с кого этот сбой пошел ?

ведь лет 60 назад не было ни "матерей-одиночек" , ни "отцов-пофигистов" в таком количестве.
полупрезираемые обществом категории были. типа недолюди, и под осуждением окружающих они обычно стремились выбиться в "нормальные"
а сейчас наоборот , многодетных обзывают плодильщиками нищеты..кучу детей презрительно - выводком ))

всё перевернулось :)

Хочешь сказать, что многодетные мамаши наркоманки с нижних коплей богатые люди?

Про кучу детей тоже самое. К чему муравейник плодить то и в 90% случаев полумобжатник?
Не перевернулось, а встало на место послевоенного времени
  • 0
It just those rainy dayz ...

#76 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2010 - 22:40

Про кучу детей тоже самое. К чему муравейник плодить то и в 90% случаев полумобжатник?
Не перевернулось, а встало на место послевоенного времени

нехороший человек ) , в просторечии - с***

что уже неоднократно доказал своими гнилыми темами

Хочешь сказать, что многодетные мамаши наркоманки с нижних коплей богатые люди?

я жизнь коплей немного знаю . никаких "многодетных наркоманок" там нет, тем более в нижних

Сообщение изменено: Dixi (17 октября 2010 - 23:28 )
Оскорбления.

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#77 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 22:53

не нужна.
  • 1

#78 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 22:54

не нужна.

Я тоже так думаю. Перспим Будем дружить с тобой теперь.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#79 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 октября 2010 - 23:29

Когда найдёшь человека с которым захочется жить, вопрос "зачем?" отпадёт сам.

Это плохо. Значит эмоции отключили мозг.

aversion,

и дружба тоже не нужна

А что нужно? Близкие отношения вообще не нужны?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#80 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:30

Dixi, именно.
  • 0

#81 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 октября 2010 - 23:39

aversion,
Имхо - это вредно для нервой системы. И от этого плодятся головные тараканы.
Человеку необходимо, в каой-то форме, душевное тепло другого человека.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 октября 2010 - 23:40

Dixi,

нехороший человек

ты еще на "редиску" исправь :D

давай лучше пред мне двойной , но пост верни как было ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 23:52

на данный момент думаю, что нах не нужна. Ибо как-то комфортнее даже просто встречаться и жить по-отдельности: никто дома не выносит моск, никому ничего не обязан.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#84 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 октября 2010 - 23:54

Flinston,

давай лучше пред мне двойной , но пост верни как было ;)

Ежли хочешь - пред могу выдать(тем паче, что всяко заслужил:) ), только пост не верну:) Его все равно другой кто-нибудь исправит:) Ибо он был неправильный.

Ибо как-то комфортнее даже просто встречаться и жить по-отдельности

Есть такая форма семьи. Семья - это не обязательно - совместное проживание. Форм семьи много. Я не говорил только о традиционной форме, я говорил о семье вообще.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#85 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 октября 2010 - 00:03

Я не говорил только о традиционной форме, я говорил о семье вообще.

a чем традиционность не устраивает кстате ?

нетрадиционность щас канеш в моде, но к чему такая борьба с традициями во всём что несёт доброе и вечное ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#86 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2010 - 00:12

Flinston,

a чем традиционность не устраивает кстате ?

Кого-то устраивает(и меня), кого-то, как видишь - нет... Но это не значит, что я должен отвергать саму возвожность того, что кто-то так живет, и живет счастливо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#87 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 00:16

Есть такая форма семьи. Семья - это не обязательно - совместное проживание. Форм семьи много. Я не говорил только о традиционной форме, я говорил о семье вообще.

ну а я в свою очередь немного не дописал. Семья подразумевает какие-либо обязательства. Разве нет?
Вот я к тому, что нафиг это надо)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#88 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2010 - 00:21

Семья подразумевает какие-либо обязательства.

Именно. Этим и отличается семья от просто перепихона.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#89 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2010 - 12:53

Dixi, для чего нужна семья?

Для полноценной, счастливой, разнообразной и успешной жизни, о которой с чувством удовлетворения, "незряшности", и выполненной миссии будешь думать и на смертном одре. Более того, опыт прошлых и нынешних поколений, и даже уже научные подтверждения показывают, что жить семейно - лучше, успешней и счастливей для человека.

Тянуться за, как вы говорите, "душевным теплом другого человека" - это естественное проявление человеческой натуры.

Разочарования в семейных ценностях происходят НЕ потому, что ценности эти не ценны, а потому, что многие НЕ УМЕЮТ ими, так сказать, "пользоваться". Пардон за грубое сравнение, но вроде как, если ты купил кухонный комбайн, не умея им пользоваться и не читая инструкцию, весь испачкался, поранисля, испортил продукты, сломал деталько, устал, рассердился и пошалел о потраченных деньгах - то это проблема твоя, а не комбайна.

Просто в современном обществе очень много таких "неумех".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#90 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:21

Таких вопросов не должно возникать. Кто то должен поддержать тебя в старости, и никто, как твоя семья.
  • -1
It just those rainy dayz ...