Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Академический английский язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#931 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:44

у кого завтра английский, из тех, кто в списки прошел ?
  • 0

#932 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:22

Anneliska, расскажи про эти е-курсы пожалуйста
  • 0
MAHB-47

#933 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:26

Акей, Шли гневное письмо следующего содержания: "Прошу вырезать злокачественную опухоль нашего университета, языковой центр. Если зараза распространится, студенты вымрут за неимением возможности нормально сосуществовать в гармонии с остальными институтами. Операцию надо провести немедленно, ибо последствия задержки могут оказаться трагическими!".
Можешь ещё пару эпитетов добавить для убедительности...

Сообщение изменено: PhoeniX236 (08 сентября 2008 - 18:29 )

  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#934 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:27

PhoeniX236, думаю и митинг будет образовать не трудно, желающих много
  • 0
MAHB-47

#935 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:29

PhoeniX236, думаю и митинг будет образовать не трудно, желающих много

Да курсы грамматики, на которые у них же нужно региться, вообщем грамматика в сети- упражнения, больше пока ничего не знаю :(
  • 0

#936 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:35

Anneliska, ты просто сказала что пришлось декларировать е-курсы?? это чё платно?
  • 0
MAHB-47

#937 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:41

пришел я второго на свой урок... первый...к нам пришла женщина...сказаа, у кого естä документ со школы, то показывайте...остальные пусть идут записываются на тест ии же становятся в оцередь для показания листа с баллами ехамена..
Я показа лист..заполнил бумагу на юльдкеель, ибо 4 балов в школе...Она сказаа всё пучком - приходи по расписанию на свой урок... пришел я сегодня..в 8 утра..сперва поше смотреть распределение на стендах....
и тут БАААХХХ..меня нет..не один раз проверял..пошел к пол 10 в деканат..там ети блондинистые волосы...сказала нифига..должен быть,раз показывал...говорю что нет....она уткнулась в монитор и молчит..
дальше спросить пришлось, ибо диалога не получалось:" и что теперь делать_?"...она спросила мой имя и номер ...нажала две кнопки в компе и сказала - тебя нет у нас и не было(она хоть фамилию правильно ввела...у меня сомнения)...сказала прийти завтра в 3 часа в деканат, там кто - то придёт, кто решит мою проблему...а в 2 уже на4инаются занятия...ППЦ>>>>>> :о :ангры:

Сообщение изменено: parovoz (08 сентября 2008 - 18:42 )

  • 0

#938 Lerun4ik

Lerun4ik
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:07

Ну и дела... :blink: Интересно, это только русских так "обрезают" или эстонцам тоже досталось?
Если кто-нибудь учил английский üldkeel у Mare Lepik, расскажите про неё, пожалуйста.
  • 0
Всё, что ни делается, к лучшему.

#939 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:12

пришел я второго на свой урок... первый...к нам пришла женщина...сказаа, у кого естä документ со школы, то показывайте...остальные пусть идут записываются на тест ии же становятся в оцередь для показания листа с баллами ехамена..
Я показа лист..заполнил бумагу на юльдкеель, ибо 4 балов в школе...Она сказаа всё пучком - приходи по расписанию на свой урок... пришел я сегодня..в 8 утра..сперва поше смотреть распределение на стендах....
и тут БАААХХХ..меня нет..не один раз проверял..пошел к пол 10 в деканат..там ети блондинистые волосы...сказала нифига..должен быть,раз показывал...говорю что нет....она уткнулась в монитор и молчит..
дальше спросить пришлось, ибо диалога не получалось:" и что теперь делать_?"...она спросила мой имя и номер ...нажала две кнопки в компе и сказала - тебя нет у нас и не было(она хоть фамилию правильно ввела...у меня сомнения)...сказала прийти завтра в 3 часа в деканат, там кто - то придёт, кто решит мою проблему...а в 2 уже на4инаются занятия...ППЦ>>>>>> :о :ангры:

поподробней можно, в какой именно деканат ?
  • 0

#940 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:38

поподробней можно, в какой именно деканат ?

Keeltekeskus корпус 5 там найдешь
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#941 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:56

Anneliska, расскажи про эти е-курсы пожалуйста

Я тоже себе эту херню возьму, чтобы АП нормально было. Надо ж стабильно 15 в семестр набирать, а то плохо все =).

Короче отвечаешь на всякие вопросы по английскому в онлайне.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#942 disturbed mind

disturbed mind
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:07

HLI2040

a slushaj a kak tam prepoda brat i kakoj sait,mozhesh skinut?
  • 0

#943 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:13

там дали бумажку с кодом предмета и преподом и просто написан саит webct.e-uni.ee..что кто то потом спросит логин и пароль для добовления в етот електронныи курс или его надо самому как-то найти?
  • 0

#944 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:20

там дали бумажку с кодом предмета и преподом и просто написан саит webct.e-uni.ee..что кто то потом спросит логин и пароль для добовления в етот електронныи курс или его надо самому как-то найти?



ТАм зарегиться надо, а преподу на эмейл отправить Логин...Препод сам тебя добавит..вроде так)))
  • 0
...

#945 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:25

Anneliska, ты просто сказала что пришлось декларировать е-курсы?? это чё платно?

Я на бесплатном, так что мне бесплатно
  • 0

#946 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:30

Если уж на юльдкеель нет мест, то уж весной они ОБЯЗАНЫ предоставить места всем находящимся в группах, у кого англ академический идет по программе.

Какого хрена вообще, у академического ведь никаких ээлисов нет. Вам надо просто написать письмо ректору с подписями студентов.

Что за аннексия (слово теперь модное :)) территории университета и установление там своей власти? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#947 disturbed mind

disturbed mind
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:31

там дали бумажку с кодом предмета и преподом и просто написан саит webct.e-uni.ee..что кто то потом спросит логин и пароль для добовления в етот електронныи курс или его надо самому как-то найти?

gde dali,kto dali?)mne nuzhna v keelekeskus obratitsja?a samomu nizzja prepoda vqbrat i emu email otpravit?)
  • 0

#948 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:41

И насчет этой хрени с английским в интернете. НЕ поддавайтесь на эту больную агитацию!

Этот английский вам кроме двух ап в вабаыппе вообще ничего не даст (нафиг они вам нужны), а геммора прибавит выше крыши.

Там НЕ уроки, а только тесты. Никто вам его преподавать не будет. Будут разосланы правила грамматикии даны куча тестов. Каждую неделю к сроку надо решить крупный тест. После решения всех - получите свои два ап.

Сроки жесткие, не сделали - вас выкинули с курса и этих двух ап нет. Учить - не учат. Смысла - ноль.

С английским в универе лучше ходить только то, что обязательно.

PS. Вадь, победишь английский деканат - войдешь в анналы, так сказать :) Дерзай :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#949 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:08

Этот английский вам кроме двух ап в вабаыппе вообще ничего не даст (нафиг они вам нужны), а геммора прибавит выше крыши.

Вообще-то ничего не потеряешь если зарегаешь этот английский. Заваленной чепухи в вабаыпе может висеть сколько влезет.
А 2 ап многим не лишние.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#950 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:00

А мне кажется смысла нет совсем. Только прибавит головняка с запоминанием сроков и попытками сделать
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#951 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:14

Lerun4ik, у меня преподавала Маре ЛЕпик. И общий и академический, короче сплошная лафа. Вообще нифига не делали, как на общем так на академическом даже не удосужилась проверить домашку ( типо надо прочитать текст по своей специальности, из него слова выписать и ей ответить плюс саммери). Короче. Сплошный отдых. Единственное, что плохо, после такого английского уменьшается вероятность сдать экзамен. :))))
А ещё самое что меня прикалывает в этом долбанном анг. деканате и в преподах, что на уроке и экзамене оценивают по-разному. У Лепик эссе я писала на тройки ;) на экзамене по этим же эссе ноль, у Кярамеес на двойки, на экзаме ноль. ААА! ещё!!! Они не показывают ЭКЗАМЕНЫ. Нет, ну трудно чтоли показать эссе? Я хочу посмотреть на свои ошибки, чтоб в будущем их не делать, но нет, я ещё должна раз 10 сходить на экзамен, чтоб одни и те же ошибки сделать. Ррррррр Размещенное изображение
Блин, такое впечатление поступала в не технический универ, а в гуманитарный. :-/////

Сообщение изменено: Vi-Vi (08 сентября 2008 - 22:19 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#952 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:24

Они не показывают ЭКЗАМЕНЫ

Тоже запишите в минус. Преподаватели обязаны показывать студенту работу по его требованию
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#953 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:48

Даёшь МЗды АНгл. деканату ;) ;) :angry: :angry: :angry: :D
  • 0

#954 системщик

системщик
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяэ

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:52

Давайте устроим завтра забастовку) Захватим кабинет блондинки и возьмём её в заложники) :)
  • 0

#955 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:53

Давайте устроим завтра забастовку) Захватим кабинет блондинки и возьмём её в заложники) :)

И весь преподавательский состав ТТУ(всех остальных институтов) будут радостно скандировать "Зарежь её!"... Не ребят. Это не выход! Надо что-то более радикальное...
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#956 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 00:31

В Английском деканате очень много правил, очень, я б сказал дохерища для двух ап, но, что еще страшнее, придумывать эти правила они умеют еще хуже, чем учить. Все эти тесты, баллы, разделение в группы по баллам и прочее - это нахрен никому не нужные вещи.

В теории, группы с разным уровнем нужны для того, чтобы слабые ученики не мешали сильным. На практике, в "сильных группах" просто сильнее компостируют мозги, поэтому все стремятся попасть в слабую группу, чтобы спокойно ни хрена не делать до экзамена.

Мы должны выучить определенные темы, слова, чтобы смочь использовать их в разговорах. Мы должны делать презентации и использовать "боди лангуидж". По теории, это полезные качества, которые пригодятся в жизни. На практике тех, кому они пригодились, можно пересчитать по пальцам, особенно тупое заучивание слов. Презентации обычно делают уже через 3-5 лет после окончания универа, соответсвтенно и знаний не остается ни капельки. Кстати, мы изучаем английский Великобритании, а не Штатов, что было бы куда разумнее.

Идем дальше, мы - студенты технического университета. Что делают бывшие студенты на работе на английском языке? Чаще всего они читают документацию, ведут переписку по мылу и на форумах, иногда ездят на конференции и слушают там английскую речь. Но, наш любимый деканат думает иначе, мы каждый день пишем эссе, рассуждаем о смысле чего-то там, а если мы куда-то звоним, то у нас всегда есть только две попытки услышать, что говорят на том конце трубки (аудио-тест), притом говорят, конечно же, о какой-то абстрактной или обыденной теме, типа взять машину в ренту. Я думаю, что почти каждый сможет это сделать в реальной жизненной ситуации без разгадывания шипения магнитофона.

Но это все так, мои псевдологичные мысли. Самое главное - что на этом предмете ничему не учат, вообще. То есть, я, конечно, понимаю, что универ - это то место, где надо учиться самостоятельно, но не настолько же. На каждом уроке будут проверять ваши знания, по сути - представьте. что вы перед матаном сдаете тест, аля экзамен. После чего на каждой лекции пишете по контрольной, изучая все формулы и решения самостоятельно и наконец приходите на экзамен, где пишите сразу три контрольных.

Короче, это нафиг не нужный в ТТУ предмет. Как минимум, как обязательный. То есть, нормальный программист должен уметь брать производную, интегрировать, писать на си и знать, как устроены базы данных, но умение писать эссе на тему "как я провел лето" в этом списке явно будет лишним. Кого просить сделать этот предмет необязательным? :)

П.С. Насчет сдачи в другом универе. Это возможно, но есть ньюанс. С нами учился товарищ, которые не знал ни английского, ни немецкого, он пошел сдавать предмет в какой-то еле известный ВУЗ, после чего со справкой оттуда вернулся назад и был послан продеканом Аннусом очень далеко. Так как, в принципе, все было сдано, он пошел к Рюстерну спросить, что и как дальше делать с учебой, Рюстерн эту справку принял и предмет засчитал.

П.П.С. В магистратуре еще один английский будет :)
  • 0

#957 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:19

jmik, т.е. со справкой можно к этим ... не идти? А пойти сразу в деканат к ыппе юхендаям? и всё будет гуд? :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#958 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:23

jmik, браво, красиво расписал))
а в какое другое учебное заведение нада идти чтобы эту справку приняли??
например еаба или аудентес. Например у последнего уже другие коды на предметы, или нада чтоб совпадало название предмета и кол-во часов?
Как узнать что именно этот предмет мне нужен?

Сообщение изменено: Kitaruk (09 сентября 2008 - 10:31 )

  • 0
MAHB-47

#959 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:27

Английский по коду надо искать
  • 0

#960 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:41

Пришел сегодня к трём часам, там уже очередь стояла...человк 20-25...к 16-00 всё таки дошел до двери и зашел..
Сказал проблему,что нет в списках.....сна4ало меня послали мигом в ответ.
Ясно дело я в конфронтацию, рассказал как всё было дело, оказалось в итоге...среди этих бумажек, заполняемых..мою просто пропустили...juhuslikult
--------------
А теперь, кто был сегодня у UIBO ? на уроке..чего да как она говорила? и когда уроки,(мну есть М),записали меня на 14.00 по вторникам(след-но) и в 08.00 по понедельникам
  • 0