Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Академический английский язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#1591 frapen

frapen
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 21:31

Suerte, скинул в приват
  • 0

#1592 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 03:26

А я вот тут что-то не понял.
Нам сказали, что для допуска к экзамену нужно посетить минимум 50% харьютусов, в противном случае - вычёркивают из списка.
Вопрос: это с какой радости (не первый семестр всё же), и на сколько это законно с точки зрения устава ТТУ?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1593 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 03:44

p.s. я про академический английски HLI0020
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1594 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 октября 2009 - 11:07

насколько я понял, оценки, которые ты получаешь на харьютусах каким-то образом влияют на общую оценку, таким образом всё вроде законно, но могу ошибаться
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1595 Julia_K

Julia_K
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:34

А я вот тут что-то не понял.
Нам сказали, что для допуска к экзамену нужно посетить минимум 50% харьютусов, в противном случае - вычёркивают из списка.
Вопрос: это с какой радости (не первый семестр всё же), и на сколько это законно с точки зрения устава ТТУ?

Возможно тебе стоит почитать описание этого предмета

In order to pass the course and take the examination the student has to attend classes (this
means active participation in classroom work, not just physical presence in the classroom), do
all the tasks and homework (on time!) and complete the homereading assignment (see below).
This is enough if the student has not missed more than two classes.
If the student has missed 3-5 classes, in addition to all course assignments he/she has to pass an
end-of-course test, which comprises a written and an oral part and includes all the material
covered during the course. In this case passing the test is a prerequisite for taking the
examination.
If the student misses more than 5 classes, i.e. more than 25% of the course, he/she is
automatically expelled from the course. In order to retake the course, the student has to repeat
the test and register for the course via Open University.


  • 0

#1596 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:52

Julia_K, ну это всё понятно, практически то же самое, что и на 1 харьютусе говорили.
Вопрос в том, насколько это соответствует правилам ТТУ в общем. :(
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1597 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:37

насколько это соответствует правилам ТТУ в общем.

каждый препод выдвигает свои требования.

А харьютусы студент посещать обязан.
  • 0

#1598 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:40

еть.,

не могу тебе скинуть ссылку на правила, но помню кто-то из преподов несколько лет назад нам говорил, что по правилам посещение харьютусов для бакалавров является обязательным и препод имеет право учитывать твое посещение. Могу ошибаться, но, примерно так.
Да и вообще, у англ. лектората всё схвачено, там свои правила и они каким-то образом узаконены. И сколько лет не велась с ними борьба - никто ничего не добивался. Так что и тебе советую, отучись спокойно, получи диплом и никогда ты этот англ. как предмет больше не вспомнишь. :)
  • 0

#1599 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 20:41

somebody, спасибо )
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1600 Barmalej

Barmalej
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 19:11

Народ, у кого-нить наверняка остались презентации по английскому..Правда, мне надо на строительную тему. У кого есть, отпишитесь сюда или в личку..Спасибо заранее.
  • 0

#1601 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:04

Если у кого будет возожность выбрать препода по инглишу, то советую Иви Кярамеес :) Остались самые приятные впечатления от её курса!
  • 0
Кирие элеисон

#1602 Avalanche

Avalanche
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:17

Кеельтекескус вроде как сам распределяет всех по группам, если не ошибаюсь)
  • 0

#1603 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:40

в магистратуре есть возможность выбрать.
  • 0
Кирие элеисон

#1604 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:52

Если хотите делать дофига домашек и строгое оценивание - то это Monika Sepp:)
  • 0

#1605 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:08

Если у кого будет возожность выбрать препода по инглишу, то советую Иви Кярамеес :) Остались самые приятные впечатления от её курса!


+1
  • 0

#1606 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:39

Если я юлд не сдам в этом семестре, я смогу его ещё раз задеклaрировать бесплатно?
  • 0
forever young

#1607 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:46

Если хотите делать дофига домашек и строгое оценивание - то это Monika Sepp:)

это точно..

Сообщение изменено: dimkа (04 декабря 2009 - 18:47 )

  • 0

#1608 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:46

кризис, так как Юльдкеель заканчивается арвестусом, то декларация на него действует только один семестр. Если в данный семестр предмет не будет сдан, то повторная декларация этого предмета будет стоить денег.
  • 0

#1609 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:08

где посмотреть даты когда будут проводится экзамены по академическому?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1610 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:24

еть., http://sise.ttu.ee/?id=7135 ->Akadeemilise inglise keele suulised eksamid

Сообщение изменено: boiler (07 декабря 2009 - 14:25 )

  • 0

#1611 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 17:33

boiler, спасибо, но у меня всё-равно никогда sise.ttu.ee не открывалось)))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1612 KrisTin

KrisTin
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2009 - 19:47

Всем привет!
Кто сдавал inglise üldkeel, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - легко/сложно итд?
  • 0

#1613 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 08 декабря 2009 - 21:22

к кому попадёшь смотря
со знаниями можно не сдать, можно и наоборот
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1614 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:21

можно и наоборот

как бы так попасть, вернее кому...
  • 0

#1615 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:36

А кто-нибудь уже писал тест y Tiiu Kriisa?
  • 0

#1616 English2008

English2008
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 23:15

Предлагаем помощь тем, кому нужно сдать экзамен по английскому в ТТУ.

У нас на курсах занимаются 3 студента из ТТУ, почему я и пишу именно в этом разделе.

Инфо ниже + по телефону 58102930 и по мейлу [email protected]. По телефону отвечаю оперативней, чем по мейлу.

Курсы английского - ABC English courses.

Все уровни, любой возраст.

В том числе (но не только):
- Восстанавливаем "давно забытые знания" (такие случаи как "в школе английский был, потом не использовался и все забылось"),
- учим говорить,
- учим понимать современный английский.

Занятия проходят в мини-группах (до 5 человек) и индивидуально. Место проведения занятий - Теллискиви 60/60А (бывший завод Калинина, 1 остановка на трамвае от Балтийского вокзала).

Цены занятий в группе:

1. 5-6 человек 1 ак. час = от 35 крон
2. 4 человека 1 ак. час = от 40 крон
2. 3 человека 1 ак. час = от 50 крон
3. 2 человека 1 ак. час = от 70 крон

«От» означает, что данные условия действуют при занятиях блоком по 2 ак. часа 2 раза в неделю. Также возможно проведение занятий другой продолжительностью и другой частоты, цена в данном случае оговаривается отдельно.

Условия оплаты – первые 5 занятий – предоплата за 10 ак. часов.

Индивидуальные занятия:
100 крон/ак. час. – дневное время до 16.00/рабочие дни
120 крон/ак.час – вечернее время/рабочие дни и любое время в выходные

Возможно выездное обучение сотрудников на предприятии. В данном случае оплата оговаривается отдельно и производится по счету без НСО.

Почему нашим ученикам нравится учить английский именно с нами:

1. Гибкий график занятий (график занятий делается исходя из временных возможностей всех учеников группы).

2. Возможность проведения занятий практически в любое время, включая выходные, а также ранее и позднее время в рабочие дни.

3. Возможность отмены занятий в случае чрезвычайных обстоятельств без штрафных санкций накануне дня занятий (в группах до 3х человек).

4. Гибкий график оплаты, возможна отсрочка и рассрочка оплаты.

5. Первый тест-урок 45 минут - БЕСПЛАТНО!

6. Все учебные материалы включены в стоимость занятий.

7. Программа обучения формируется на основе нескольких учебников и методик, что дает возможность усваивать материал быстро, качественно, с сохранением знаний надолго.

8. Индивидуальный подход к каждому ученику. При составлении программы обучения учитываются пожелания всех учеников, независимо от количества человек в группе.

9. Есть специальные целевые программы: для работы за границей (по разным специализациям), репетиторские, для детей разных возрастов, для поступления в школы/ВУЗы за границей и в Эстонии и т.д.
  • 0

#1617 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:07

Что нужно чтобы сдать этот предмет и получить оценку? У меня преподователь Кай Вирвес. Меня интересует экзамен. Там необходимо набрать 50%+ или на сколько сдашь-оценка + работа за семетр?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#1618 Qd.

Qd.

    rock 'n' roll

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Hollywood

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:38

JakeTheFIsh, юлд или академ?
  • 0
всем счастья и добра

#1619 JulieDiebin

JulieDiebin
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:KAKB*61

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:50

KrisTin,
Ерунда полная в принципе (:
За полтора часа занятий я узнавала, сколько у преподши знакомых по всему миру, что она любит делать в свободное время, какие-то истории из жизни\газет и проч. И минут 20 английского. Потом она вообще заболела на месяц если ни больше, ставили замену. В конце семестра пришла, дала тест на грамматику и довольно объемное домашнее задание. Все сдала, получила зачет. (:

Аа, еще нельзя пропустить больше 3-х занятий вроде. Хотя сегодня ей, по-моему, было наплевать на пропуски (: Главное тест и домашка)

Сообщение изменено: JulieDiebin (17 декабря 2009 - 23:51 )

  • 0
The best things in life are unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

#1620 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 23:59

JakeTheFIsh, юлд или академ?

Академический.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк