Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Академический английский язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#1801 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:16

bismark,
иди АЙЛТС лучше сдавай
вон 17 апреля экзамен ближайший
http://www.tlu.ee/?L...&action=article
  • 0

#1802 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:53

bismark,
иди АЙЛТС лучше сдавай
вон 17 апреля экзамен ближайший
http://www.tlu.ee/?L...&action=article



спасибо за инфу
  • 0

#1803 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:29

если кому-нибудь понадобится, сегодня были темы
Adertising is nothing but irresponsible brainwashing.
Will humans always be superior to machines?
  • 0

#1804 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:47

+Advertising and manipulation

+Были б люди счастливее без самолетов
  • 0

#1805 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:48

Advertising and manipulation

Advertising information or manipulation точнее :yes:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#1806 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:51

Народ! Если вы так паритесь с английским, то как вы государственный по английскому сдавали? Уровень вроде один и тот же. Я бы сказал, что государственный экзамен даже антигуманнее!
  • 0

#1807 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:53

Народ! Если вы так паритесь с английским, то как вы государственный по английскому сдавали? Уровень вроде один и тот же. Я бы сказал, что государственный экзамен даже антигуманнее!


с английским в ТТУ парится не более 10% учащихся
все остальные без особых проблем его сдают в ТТУ и ты один из них ;)
  • 0

#1808 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:59

с английским в ТТУ парится не более 10% учащихся
все остальные без особых проблем его сдают в ТТУ и ты один из них ;)


Ну про 10% ты конечно занизил. И очень сильно занизил. Судя по тому, что курсы английского всегда переполненны и туда стоят огромные очереди, то процентик будет в десятки раз выше. Сам лично знаю 5 человек, кто сдал ВСЕ кроме английского. Так что пробелма с английским есть и немалая. Если в школе англинчанка не на уровне была, то сдать английский в ТТУ в натуре сложно. Меня просто удивляет как народ через экзамен государственный сдает? самое смешное, что я уверен, что люди которые с английским в ТТУ парятся, государственный сдали лучше меня! :)
  • 0

#1809 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 апреля 2010 - 10:19

Главная причина, что часть вообще государственный экзамен не сдавали по английскому. А поступали за счет экзамена по русскому, вот итог много парятся с английским. С того так английский отменили как обязательный для поступления, начался бардак.
  • 0

#1810 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 10:34

у нас в группе например все сдали английский не на пятерки конечно, но сдали, и вообще были удевлены, что он не так и сложен, как тута некоторые пишут. Действительно дело в государственном экзамене, у нас все его сдавали и поэтому и ТТУ шний сдали. А так тоже есть знакомые кто не сдавал государственный и теперь мается в ТТУ на академическом.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#1811 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 10:41

Народ! Если вы так паритесь с английским, то как вы государственный по английскому сдавали? Уровень вроде один и тот же. Я бы сказал, что государственный экзамен даже антигуманнее!

В ТТУ имхо уровень даже послабее. Дело в тупости кельтекескуса - деканат, общая организация, обязаловка посещений, куча каких-то мутных и нелепых домашних заданий, и, что мне дико понравилось, нереальный акцент, высокий "профессионализм" и такое исправление "ошибок" в письмах/сочинениях, что хочется препода самого на переквалификацию отправить. За всех не говорю, но есть такое чудо Кай Вирвес. Лично я честно отходил почти половину занятий по английскому и даже написал экзаменационное эссе, а потом настолько всё это противно стало, начиная тем, что меня 4(!!!) раза не могли зарегать на экзамен (я и письма писал, и сам ходил, короче жесть), заканчивая постоянными "передайте ему, что не сдаст мой предмет, если не будет ходить на лекции", что решил действительно сдать в следующем году по возможности у другого препода. Слава яйцам, потом подсказали мне пару финтов, как с кельтекескусом общаться, вот и проверю )
Резюмируя, чтоб сдать английский в ТТУ, нужно просто быть усидчивым и прилежным, посещать все занятия, вовремя выполнять ДЗ, читать статейки, писать письма и рассказывать презентации. Сам язык хорошо знать не обязательно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1812 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:51

а мы вот за весь курс академа ни разу эссе не писали)))..не представляю, как в пятницу писать его буду))))..надеюсь, что школьных знаний хватит))))))))

хотя вру, писали))..и Крииса просто попросила поменяться эссе с соседом и проверить друг у друга эссе))..а собирать она не стала, сказала, что проверять нет смысла)))))

Сообщение изменено: LuXuRy (20 апреля 2010 - 11:52 )

  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#1813 romgos

romgos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:03

сегодня в X-414 будет ?
  • 0

#1814 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 12:00

когда результаты будут и где?

по эссе
  • 0

#1815 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 30 апреля 2010 - 13:31

на устном екзамене :rolleyes:
  • 0
forever young

#1816 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 мая 2010 - 15:28

d0ts3nt, гос. по английскому отличается ...там часть с грамматикой ...она и вытягивает :) плюс стандарт. письма оф. которые тоже пишешь как по образцу. , устный тож оценивают благосклонно...слушание даже если завалил...то всё равно в итоге экзамен сдал. ( и вообще по госу только 20 баллов, чтоб сдать надо было набрать :-D)
а академ. ...эссе ...тема такая, что и по-русски сложновато сообразить какие тезисы выдвинуть, пока придумываешь уже и время кончилось. слушание - ну, это просто надо нужное услышать, хоть у меня и муз. слух, но ))) я только смысл успевала общий услышать, а конкретные ответы ...нет. Чтение ...ну, это просто как текст попадётся, в принципе если повезло, можно и с небольшим словар. запасом раскидать слова-определния, верно-неверно отметить, если текст типа ...про давление, атмосферу и силу волны ...то экономисту О_о без слов. запаса хорошего нифига не понять. ну и устный ...тут кроме как говорить ещё и за грамматикой надо следить, вступление-тезисы-заключение структуру выдерживать. вот мне лично академ. сложнее показался, может из-за того, что в школе эссе не научили правильно писать, чтоб было логичное и с вводными словами, ну, остальное, конечно, уже самой надо было учить. :lol:

Резюмируя, чтоб сдать английский в ТТУ, нужно просто быть усидчивым и прилежным, посещать все занятия, вовремя выполнять ДЗ, читать статейки, писать письма и рассказывать презентации. Сам язык хорошо знать не обязательно.

ну, два курса английского прилежно отходила. как-то не помогла моя "5" за работу на уроке-посещаемость-презентацию. ))))

Сообщение изменено: Vi-Vi (01 мая 2010 - 15:29 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1817 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 10:47

Навсегда расстался с английским в ТТУ. Сдал теадус!
И как мне показалось, если сравнивать с академическим, то экзамен по теадусу проще, а сам предмет проходит намного интереснее :)
  • 0
Кирие элеисон

#1818 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2010 - 13:33

кто может рассказать как вообще будет экз проходить по академ англ? а то Аллик ничего толком рассказать не может. сначала чтение, слушание, а потом устная часть? на устной как будет - просто дадут тему и надо будет готовиться, или будет еще "вводная" беседа? и можно ли будет тему поменять, если не понравится?
  • 0

#1819 Avalanche

Avalanche
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2010 - 15:18

Ketty:),
слушание - чтение, потом у каждого будет своё время на устную часть.
На устной - заходишь в класс, выбираешь тему, садишься и готовишься пока предыдущий студент отвечает. Менять темы нельзя.
  • 0

#1820 Guest_zzz'_*

Guest_zzz'_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2010 - 15:05

1 ((
листенинг паршивый

#1821 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 мая 2010 - 15:10

Ganzelis,

листенинг паршивый

все так ужасно? :unsure:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#1822 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 16:09

3)) листенинг не то, чтобы паршивый, но не очень, некоторые моменты было вообще не разобрать. устная часть была recent changes in society. хорошая тема, принимали Леппик и Уйбо, понравились.
  • 0

#1823 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 16:20

Навсегда расстался с английским в ТТУ. Сдал теадус!
И как мне показалось, если сравнивать с академическим, то экзамен по теадусу проще, а сам предмет проходит намного интереснее :)

А насколько он труднее, чем академ?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#1824 Guest_zzz'_*

Guest_zzz'_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2010 - 20:08

Да экзамен в целом намного легче чем гос, просто нужно заставить себя чуть чуть поготовиться.

#1825 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 20:17

JakeTheFIsh, сам теадус мне показался проще, чем академ :) Вместо эссе пишутся рапорты, в которых ничего самому придумывать не надо, а лишь корректно записать инфу по услышанной аудиозаписи; затем сдаются два типа презентаций: 1. рассказать о чём-то интересном, 2. за 2 минуты убедить людей, что, например, наркотики круче алкоголя; в конце курса надо всей группой провести 45минутное собрание (тему обсуждения выбираете сами); пишутся две работы на collocations (выучить примерно 100 довольно распространённых словосочетаний).
Домашки задавались постоянно, но они небольшие; на посещаемость смотрели сквозь пальцы "ну вы магистраты, у вас куча других дел", никакой грамматики. Очень много устной работы.
  • 0
Кирие элеисон

#1826 osle

osle
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 07:34

сам теадус мне показался проще, чем академ


Полностью согласна. Репорт, правда, завалила на экзамене на 1, но я и в течение семестра писала репорты на 1. А вот устную часть на 4 сдала. Главное, всё как-то быстро прошло без особых нервов.
  • 0

#1827 v0fka

v0fka
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 12:02

никто не знает во сколько завтро (27 ого ) экзамен ??
  • 0

#1828 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 12:17

-X3-,
стоит ли за него на бакалавре браться? Или таким страдать даже не стоит?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#1829 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 26 мая 2010 - 12:58

JakeTheFIsh, это предмет с магистратуры.
  • 0

#1830 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 13:02

JakeTheFIsh, это предмет с магистратуры.

Угу, спасибо, я знаю. Но ведь я могу его сдать сейчас, и потом перенести на магистратуру?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк