Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Академический английский язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#1891 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 14:41

Чтобы выйти на новый уровень, так сказать.


В ТТУ это практически невозможно.

Жжесть этот английский! Попалась устная тема про спиритизм, за которую 0 получил. В итоге общая 1


Такие темы надо было группой отметать. Если вы от неё не отказались, значит сами виноваты.
  • 0

#1892 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2010 - 13:20

Такие темы надо было группой отметать. Если вы от неё не отказались, значит сами виноваты.


Темы этого семестра:

The media (1)
Environmental issues (2)
The tourist industry (6)
Crime and justice (7)
Health and fitness (13)
Future prospects (14)
Transport and traffic communications (18)
The changing world (21)
Animal rights (22)
Addictions - a growing hazard (23)
Sports and competition (32)
Energy today and in the future (34)


Мне на устном попалось что-то типа "Объяснение духов (spirits) наукой. Методы отлова духов." Спрашивается, куда это можно отнести?!

Я начал рассказывать, что приведений и духов не существует. Что это иллюзия, которая возникает, когда человек оказывается в старинном помещении, где никто ничего не изменял и не убирал с момента последнего проживания и что жили очень давно, минимум 100 лет назад. Что это стены и интерьер производят информацию, которую сохранили. И что некоторые люди неизвестным науке образом работают как "радио приемники" и могут видеть эту информацию. И что это утраченная современными людьми абилити. Но не прокатило или ошибок наделал :(

Единственное, что в веб-цт похожее есть, это - Supernatural phenomena (12). Но там тексты только Life elsewhere, где рассказывается про пришельцев и Seeing angels.

Сообщение изменено: JuraWanted (20 июня 2010 - 15:57 )

  • 0

#1893 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 14:08

А что там насчет того, чтобы сдавать английский не в ТТУ, еще прокатывает? Если да, то никто там группу не собирает на следущий семестр?
  • 0

#1894 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июня 2010 - 15:56

А что там насчет того, чтобы сдавать английский не в ТТУ, еще прокатывает? Если да, то никто там группу не собирает на следущий семестр?

Я слышал, что теперь всё проще стало. Можно задекларировать английский с экономического факультета и ходить на него в 10-ый корпус. И что там вообще халява. Оценку можно автоматом получить без экзамена

Сообщение изменено: JuraWanted (20 июня 2010 - 15:59 )

  • 0

#1895 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 июня 2010 - 15:59

господи, они у вас там совсем с дуба попадали?

у нас тему про политику то критиковали, так как может заклинить изза нежелания её обсуждать и язык тут непричем
но приведения, это уже совсем досвидос
темы должны быть максимально общеизвестные

авк :blink:

Сообщение изменено: vaxduk (20 июня 2010 - 15:59 )

  • 0

#1896 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июня 2010 - 17:08

но приведения, это уже совсем досвидос


Хоть что то интересное, а то банальшина всегда: Спорт, Семья...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1897 Ponko

Ponko
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 10:47

:unsure: Халп.. А что теперь делать, если английский нужно заново декларировать(была не допущена на экзамен в том году). Раньше вроде как нужно было через аватуд и в ыйсе стоял код. а теперь? Может есть какие-то другие варианты? (Если кто-то собирается сдавать в другом универе, скажите плиз где можно)
  • 0

#1898 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 04 августа 2010 - 15:23

ну насколько я понимаю, декларировать заново ничего не надо, т.к. академ английский является предметом, оканчивающимся экзаменом, т.е. декларация полтора года действует
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1899 Ponko

Ponko
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:13

Не надо только в том случае, если ты экзамен провалил и получил за него 0, тогда да.. идешь и регаешься на экзамен в сл. семестре.. а вот если даже не был туда допущен, то надо заново декларировать этот предмет. ( да, вот такой идиотский кеельтекескус в ТТУ, но что поделаешь.. я тоже тогда не знала..)
  • 0

#1900 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 12:56

Может ли кто-нибудь поподробниее рассказать про английский в экономическом корпусе, слышал сдать его намного легче.
  • 0

#1901 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 08:11

А если гос не сдавался, то вроде надо какой-то тест написать, чтоб не надо было тяенд сначала брать, когда этот тест проводится?
  • 0

#1902 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 августа 2010 - 09:11

А если гос не сдавался, то вроде надо какой-то тест написать, чтоб не надо было тяенд сначала брать, когда этот тест проводится?

Нужно прийти на первый харьютус и там записаться. Либо просто зайти в кеельтекескус. Главное это сделать как можно раньше.
Проводится он на первой неделе, на сколько я помню.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#1903 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 11:20

На тест надо на ээльнядале записываться
  • 0

#1904 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 12:22

Где беспредел?,
Sombre Sleep,
спасибо
  • 0

#1905 Ponko

Ponko
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 22:04

:unsure: Халп.. А что теперь делать, если английский нужно заново декларировать(была не допущена на экзамен в том году). Раньше вроде как нужно было через аватуд и в ыйсе стоял код. а теперь? Может есть какие-то другие варианты? (Если кто-то собирается сдавать в другом универе, скажите плиз где можно)

:unsure:
  • 0

#1906 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 12:29

Не надо только в том случае, если ты экзамен провалил и получил за него 0, тогда да.. идешь и регаешься на экзамен в сл. семестре.. а вот если даже не был туда допущен, то надо заново декларировать этот предмет. ( да, вот такой идиотский кеельтекескус в ТТУ, но что поделаешь.. я тоже тогда не знала..)


Тебе даже ЫЙС не даст заново задекларировать предмет, декларация по которому еще действует.
Ты имеешь полное право изучать задекларированный предмет на протяжении 3 семестров со дня подачи декларации.
  • 0

#1907 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 20:27

Тебе даже ЫЙС не даст заново задекларировать предмет, декларация по которому еще действует.
Ты имеешь полное право изучать задекларированный предмет на протяжении 3 семестров со дня подачи декларации.


"В случае пропуска более 5 занятий, т.е. более 255 всего объёма курса, он автоматически отчисляется из группы. Для повторного зачисления на курс студент должен снова выполнить тест начального уровня и задекларировать предмет через открытый университет."

Взято из письма, которое на мыло присылал преподаватель в начале года. И к сожалению так оно и есть.

Сообщение изменено: Desire (11 августа 2010 - 20:27 )

  • 0
=)in

#1908 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 16:01

еще нет времен когда тест будет ?
  • 0

#1909 sweetman

sweetman
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:53

народ, расскажите про академ на экономическом факе или куда можно в другое место свалить сдавать??? я правда сам на экономическом учусь, но вот наслушался страшных историй про английский и не пошёл даже пробовать :)))
  • 0

HONDA. THE POWER OF DREAMS


#1910 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 13 августа 2010 - 13:11

sweetman, зря слушал, сдать легко и никуда валить не надо! просто ходи на все занятия, домашки и всё будет ок.
  • 0

#1911 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 13:17

"В случае пропуска более 5 занятий, т.е. более 255 всего объёма курса, он автоматически отчисляется из группы. Для повторного зачисления на курс студент должен снова выполнить тест начального уровня и задекларировать предмет через открытый университет."

Взято из письма, которое на мыло присылал преподаватель в начале года. И к сожалению так оно и есть.


А каким образом подчинённая ТТУ организация (кельтекескус) может устанавливать свои правила поверх вышестоящих (ТТУшных)?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1912 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 14:04

я тоже сдаюсь и буду здесь сдавать)) ну хоть 2-3 занятия можно пропустить? :D
  • 0

#1913 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 13 августа 2010 - 14:09

V1cky, зависит от препода, у нас была Сепп, можно было 2 раза
  • 0

#1914 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 14:15

ок, а кого лучше всего брать? есть особенно не стервозные?))а то на Волгину ругались многие
  • 0

#1915 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 13 августа 2010 - 14:29

V1cky,
почитай тему)))
  • 0

#1916 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 14:59

А каким образом подчинённая ТТУ организация (кельтекескус) может устанавливать свои правила поверх вышестоящих (ТТУшных)?

:wink: Там все согласовано.. я ходила узнавала потом и в деканат и туды сюды.
  • 0
=)in

#1917 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 13 августа 2010 - 20:22

V1cky, у меня была Tiiu Kriisa. Нормальная, не стервозная. Но немного ленивая. Уроки протекают плаааааавно, неторопяяясь.. особо не напрягалась))
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#1918 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 августа 2010 - 07:47

еще нет времен когда тест будет ?


+1
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1919 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2010 - 21:47

народ, расскажите про академ на экономическом факе или куда можно в другое место свалить сдавать??? я правда сам на экономическом учусь, но вот наслушался страшных историй про английский и не пошёл даже пробовать :)))


Ничего мегасложного нет. Не выдумывай и ходи со своими однокурсниками.
  • 0

#1920 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 09:32

Прошу прощения, если повторялся - нет желания и времени просматривать 64 страницы.

Если я сдал гос. экзамен по англ. на 64 балла, то мне надо какой-то тест писать?
Когда тест пишется, когда проходит регистрации в группы?
Когда и куда на eelnadal надо приходить? (IAPB-37)

Сообщение изменено: Onyx8 (20 августа 2010 - 09:32 )

  • 0