Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Академический английский язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#2041 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 15:41

а, ну спасибо)
  • 0

#2042 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:47

нда, интересная ситуёвина нарисовывается. на академ баллов по тесту мало, на юльд мест нет, предлагают платно HLI2040 е-курс. что за зверь и не лучше ли эти деньги на репетитора потратить?
зы. если у нас декан нормальный и с перезачетом всяких предметов с другими айнекодами, количеством ЕАП и т.п. проблем не возникает, то, может, лучше вообще где-то в другом месте английский сдавать (в том-же Аудентесе), раз уж по-любому платно?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#2043 Zen_ka

Zen_ka
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:17

Шанса на ответ мало , но все же спрошу.. кто по вторникам в 10 к Руммель ходит на английкий, не погли бы сказать тему по которй надо было авписать плюсы и минусы.... тетрадь потеряла)))))
  • 0
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!.." (с) Винни Пух

#2044 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:55

Zen_ka,
Technology - a benefit or a cause?

Сообщение изменено: seigen (20 сентября 2010 - 18:55 )

  • 0

#2045 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 01:21

:unsure: хелп.. кто по понедельникам ходит к некрасовой в 14.. подскажите какой кабинет
  • 0
=)in

#2046 era90

era90
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:29

Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Мне необходимо перевести на английский вот эти предложения. Для меня самого это очень затруднительно и практически не выполнимо. Помогите чем сможите. Заранее благодарю

Present perfect simple or continuous, past simple or continuous
Sentences for translation

1. See on minu maja. – Kui kaua sa oled siin elanud? – Olen elanud siin aastast 2000.
Это мой дом.- Как долго ты здесь живёшь? – Я живу здесь с 2000 года.
2. Kas sa oled siin varem käinud? – Jah, ma veetsin möödunud aastal siin puhkuse
Ты бывала здесь раньше? – Я провела в прошлом году здесь мой отпуск.
3. Kas sa oled hiljuti lugenud mõnd huvitavat raamatut? - Ei, mul on olnud kiire (olen olnud hõivatud).
Ты читала такие-нибудь интересные книги в последнее время (недавно)? – Нет, я была занята.
4. Miks sa higistad? – Ma olen terve päeva taimeteed joonud. – Mina pole taimeteesid joonud sellest ajast, kui eelmisel sügisel haige olin.
Почему ты потеешь? – Я весь день пью чай из трав.- Я не пила никаких чаёв из трав с тех пор, как болела прошлой осенью.
5. Ma olen teda sageli näinud, aga ma pole temaga kunagi rääkinud.
Я его часто видела, но я никогда не говорила (разговаривала) с ним.
6. Kuna ta murdis eelmisel kuul jalaluu, on ta regulaarselt arsti juures käinud.
С тех пор (так как) он сломал ногу в прошлом месяце, он регулярно посещает врача.
7. Ma olen seda (sellest) juba mõnda aega teadnud.
Теперь я уже знаю об этом некоторое время.
8. Ma ei ole teda (kunagi) usaldanud, sellest ajast kui ta siin tööle hakkas.
Я никогда не доверял ему с тех пор как он начал здесь работать.
9. Diana on kõige toredam inimene, keda ma kunagi olen kohanud.
Диана самый замечательный человек, которого я когда-либо встречал.
10. Ma tutvusin temaga 10 aastat tagasi. Kõigi nende aastate jooksul, mil ma teda tundnud olen, ei ole ma teda kunagi vihasena näinud.
Я узнал её (познакомился с ней) 10 лет тому назад. На протяжении всех тех лет, когда я знал её, я никогда не видел её злой.
11. Mis sinuga on juhtunud? Sa ei teinud varem nii palju vigu.
Что с тобой случилось? Ты не делал там много ошибок раньше.
12. Nad on õppinud inglise keelt alates 9-ndast eluaastast.
Они изучают английский с тех пор, как им было 9 лет.
13. Ta on arvatavasti jalga vigastanud. Kas keegi kutsus juba kiirabi?
Он, возмоно, повредил свою ногу. Кто-нибудь уже вызвал скорую помощь?
14. Ma arvan, et olen teda kuskil varem näinud. Kas ta oli ülikoolis sinu grupikaaslane?
Я думаю, я видел его где-то раньше. Он был твоим одногрупником в университете?
15. Oi, sa oled uue kleidi ostnud! See on kõige ilusam kleit, mida sa kunagi oled kandnud. Millal sa selle ostsid? Miks sa siis uusi kingi ei ostnud?
О, ты купила новое платье! Это самое красивое платье, которое ты когда-либо носила. Где ты его купила? Почему ты не купила также новые туфли?
  • 0

#2047 O.R.S.

O.R.S.
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:37

http://translate.goo...u&tab=wT#ru|en|
там как бэ намек на правильный ответ будет. самому нужно только правильные формы подставить, где-то слово заменить.
  • 0

#2048 BeFree

BeFree
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:50

Ни у кого случайно не осталось материалов с того года по uld. от Волгиной - то что она раздает и задает ?
  • 0

#2049 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:56

BeFree,
осталось дофига материалов по двум инглишам, где что именно не знаю (юльд у волгиной был). Насчёт того, что задаёт, спроси у юзера V1cky, дал ей книжечку с заданиями и ответами в конце
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#2050 BeFree

BeFree
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:06

archieb0ld, okey, спасибо !
  • 0

#2051 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:06

Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Мне необходимо перевести на английский вот эти предложения. Для меня самого это очень затруднительно и практически не выполнимо. Помогите чем сможите. Заранее благодарю

переводить лучше с русского на английский и с эстонского. в эстонском с прошедшим временем похожая на английский байда (типа, купил или был купивши). я просто смотрел форму на эстонском и применял её в английском, т.к. некоторых моментов применения той или иной формы просто не могу понять, знаю только, что что-то там связано с ощущением прошедшего времени, которое нам, русским, нафиг не надо, у нас есть будущее, в отличие от.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#2052 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 17:18

у Волгиной на юлд кто....все тексты хоум ридинг надо готовить к след. занятию? -_-
  • 0

#2053 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 15:52

Üld inglise keel будет в следующем семестре?
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2054 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 16:21

Нам сказали Üld inglise keel только осенью.
  • 0

#2055 Likalav90

Likalav90
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 11 октября 2010 - 22:50

V1cky,готовить к пятнице)

и готовить только первые 3 текста

Сообщение изменено: Likalav90 (11 октября 2010 - 22:50 )

  • 0

#2056 Bladerr

Bladerr
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 19:16

А может ктонибуть напистаь сюда топики которые будут на экзамене в этом году по академу? или ещё не выбрали их? и не началась ли ещё регистрация на экзамен?
  • 0

#2057 viktoria29

viktoria29
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:17

Кто-то ходит на Inglise keele grammatika HLI2040 (Riina Potisepp)?
  • 0

#2058 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:20

Если на первом курсе в магистратуре на первом семестре завалил подготовительный курс английского(мало ходил, не сделал презентацию) и не справился с тестом (тот что на подготовительном пишется в конце курса...кстати для чего он? для зачета по подготовительному или для допуска к теадусу?) что мне делать дальше? Что со мной будет? :)

Сообщение изменено: Hapukoor (18 ноября 2010 - 06:22 )

  • 0

#2059 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:17

Вопрос по поводу Интернет курса по английскому : мок тест надо сдать больше 51 или не обязательно? Что надо сделать чтобы зачёт получит, средний бал за все все тесты больеш 51?
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#2060 letargie

letargie
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:10

Огромная просьба к тем, у кого преподает Tiiu Allik юльд английский.. Я заболела и не ответила презентацию.. Можно ли ее еще сдать и когда? И списочек еше времен бы, когда у нее на этой неделе пары, а то в кеелтекескусе линки сдохли на расписание..
  • 0

#2061 системщик

системщик
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяэ

Отправлено 24 декабря 2010 - 17:11

Я в этом году взял 2 английских - üld и в аудентусе, потому что, если в аудентусе сдать, то можно уложиться в один семестр. В аудентусе устную часть экзамена сдал на 4, окончательная оценка наверное будет в ois в январе. Короче экзамен явно сдан. У меня вопрос к тем, кто сдавал в аудентусе английский. В деканате примут результат аудентуса вместо основного английского? Или нужно будет их уговаривать, или к декану идти? Есть ли такие у кого не приняли результат аудентуса? Если есть, то какой смысл аудентуса, если его могут не принять?
  • 0

#2062 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 20:34

системщик,
Смысл наверное в том, что он катируется у тех, кто учится в Аудентесе? А так да, меня тоже интересует этот вопрос. Вроде придется идти в деканат просить, чтоб приняли, если примут, то отпишись.
  • 0

#2063 системщик

системщик
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Мустамяэ

Отправлено 07 января 2011 - 16:23

У кого-нибудь уже выставлен результат экзамена аудентуса в оизе? Или она ещё не проверила письменные экзамены?
  • 0

#2064 ase112

ase112
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 17:12

Хей народ! такой вопрос.. в том году осенью сдал юлд англ. весной задекларировал академ, но не получилось придти на экзамены по академу... что мне в этом году нада? тест нада сдавать на академ? декларировать или нет?
  • 0

#2065 ЛенивеЦ

ЛенивеЦ
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:11

Народ, расскажите мне что такое Аудентес(если ничё не путаю, то там вроде бизнес английский дают, хотя таковой разницы в сравнение с нашим академом я не слышал), где это находится, с кем надо связаться и когда, чтобы зарегаться на академ. язык в Аудентесе? Ходил в келтекескус, но тама сидёт всё теже аборигены, с трудом в мире ориентируются...
  • 0

#2066 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2011 - 08:40

Кто может разъяснить мне ситуацию с декларированием английского. Я сдал тест, но в прошлом семестре. Написал, что хочу учить язык в этом(семестре). Как мне теперь быть? Декларирую именно тот предмет, что у меня в ЫЙС по расписанию и всё? Или нужно ещё что-то решать в кеелтекескусе??
  • 0

#2067 TanjaL

TanjaL
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 16:01

в расписании академ стоит обязательным.
подскажите можно ли его сейчас не декларировать, а сделать это например в следующим году или придется ходить?
  • 0

#2068 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 23 января 2011 - 17:19

можно не декларировать
  • 0
forever young

#2069 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 23 января 2011 - 19:13

TanjaL,
декларировать не обязательно. Более того, просто так на него ходить вроде как нельзя, надо в начале года тест писать, по результатам которого тебя либо на юльд пошлют, либо разрешат академ сразу сдавать (либо по результату ГОСа, если он высокий)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#2070 kaster

kaster
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2011 - 21:11

а где узнать, если не писал этот тест, можно ли сразу академ брать (гос 61п.)? (((уже когда=то брал ульд, но не сдал его)

Сообщение изменено: kaster (23 января 2011 - 21:15 )

  • 0

Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. - П. Буаст

KAKB-51