Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

съемка полицейских при исполнении


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:52

Значит снимал на телефон действия полиции, и считаю, не совсем правомерные...
После патруль подкатил ко мне и потребовал удалить запись, а после предьявить им мобильный для проверки, пригрозя внушительным штрафом.
Существует ли закон, запрещающий какую-либо съемку полицейских при исполнении ?
  • 0

#2 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:58

Значит снимал на телефон действия полиции, и считаю, не совсем правомерные...
После патруль подкатил ко мне и потребовал удалить запись, а после предьявить им мобильный для проверки, пригрозя внушительным штрафом.
Существует ли закон, запрещающий какую-либо съемку полицейских при исполнении ?


Ты из России что ли?

http://www.gazeta.ru...a_1810091.shtml
  • 0

#3 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:00

Ты из России что ли?

http://www.gazeta.ru...a_1810091.shtml

и у нас такое бывает
Кстати в раше уже принят закон, разрешающий снимать действия милиции.
  • 0

#4 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:11

и у нас такое бывает
Кстати в раше уже принят закон, разрешающий снимать действия милиции.


ЛОЛ, а никто и до этого не запрещал, но это не помешало людям из ссылки получить люлей=))))
  • 0

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:11

Когда ко мне подкатывали с подобными просьбами, я тихо и мирно всё удалял, а потом через программу восстанавливал. :)
  • 0

#6 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:16

не имеют права. Они вообще не имеют права предъявлять тебе претензии, если ты не нарушаешь закон.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:20

^Dark Angel^, эххх... зря удалил... мог бы помутить что-нить и переименовать файл и засунуть куда-нить подальше. :)

А кто на форуме юрист? :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:21

парень - давай запись кароче. Покажи нам эти "действия", а то может ты у Успенского на зарплате.
Так что не телись, показывай нам эти действия, а мы их оценим.
К тому же обнародование фото-видео материалов даже полезно, я один раз от МК Эстония даже 300 кроней получил.
  • 0

#9 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:29

запись то я удалил
  • 0

#10 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:34

Чисто по человечески, вам будет приятно если вас будут фотографировать/снимать на видео ? :)

А фотографировать и снимать без разрешения снимаемого(о_0) нельзя вроде как =D
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#11 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:35

запись то я удалил


Разговор ни о чем тогда.
  • 0

#12 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:37

Разговор ни о чем тогда.

ну дык я не последний раз снимал )
  • 0

#13 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:38

запись то я удалил

Попробуй хотя бы восстановить её. Recover My Files лучше всего для таких целей использовать.
  • 0

#14 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:42

и че мне с ней делать потом ?
снимал для домашнего архива, не боле

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (03 сентября 2009 - 22:42 )

  • 0

#15 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 23:55

по закону меня не имеют права в магазинах тоже снимать ,если журналисты ведут репортаж и я попал в объектив я имею права потребовтаь удалить запись.. но хрен кто это сделает.. а если на улице кто то беспределит и я засниму его и передам ментам эту запись они даже спасибо скажут (не от души) но если я их засниму то припишут уже что я нарушил закон снимал их и т.д тут сложно все.. Но все же интересно знать, если ко мне менты подходят задают вопросы и все такое имею ли я права хотя бы звукозапись делать?
  • 0

#16 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:10

по закону меня не имеют права в магазинах тоже снимать ,если журналисты ведут репортаж и я попал в объектив я имею права потребовтаь удалить запись.. но хрен кто это сделает.. а если на улице кто то беспределит и я засниму его и передам ментам эту запись они даже спасибо скажут (не от души) но если я их засниму то припишут уже что я нарушил закон снимал их и т.д тут сложно все.. Но все же интересно знать, если ко мне менты подходят задают вопросы и все такое имею ли я права хотя бы звукозапись делать?

Если они что то нарушили. И грозят тебе штрафом если не стереш пленку, то смело посылай их, пусть отведуд тебя в часть и составят протокол.(Врятли они это зделают) Потом там обьясниш что и как.
Дело этих ментов находить нарушения а разбираются с ними другие люди.
А если они ничего не нарушили но ты их записал то лучше стереть чтоб не тратить время понапрасну.
Менты очень часто преувеличивают чтобы зделать свою жизнь легче\слаще.
И даже в магазинах можно снимать если это может идти как доказательсто правонарушения, тк это уже улика, а уничтожение ее правонарушение.
  • 0

#17 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:41

действующий karistusseadustik по этому поводу сообщает:
нарушения против представителя власти (Võimuesindaja suhtes toimepandud süüteod § 274-279): насилие по отношению к представителю власти, оскорбление, отказ от исполнения требований (Võimuesindaja seadusliku korralduse eiramine кстати, подходит), незаконное использование формы представителя власти, беспричинный вызов и препятствие исполнению службы.

остается узнать, что есть seaduslik korraldus

закон

учитывая что закон этой страны чуть менее чем полностью состоит из взаимоисключающих параграфов, они могут делать, что хотят в данном случае

Сообщение изменено: Клеёнка (04 сентября 2009 - 12:46 )

  • 0

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:51

Чисто по человечески, вам будет приятно если вас будут фотографировать/снимать на видео ? smile.gif

А фотографировать и снимать без разрешения снимаемого(о_0) нельзя вроде как =D

Они не люди а работники при исполнении + если они нарушают че-то...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:25

меня давно остановили на сломанной машине, которая еле еле ехала 50 км-ч остановили на Луизе, типа превисыл скорость, при том, что я ехал по левой полосе, а менты стояли на правой стороне на тротуаре, короче начали мне втирать 80 км-ч, а это 40 км превышение, втирали втирали и т.д.. короче тормознули они еще 3 машины и всем одну и туже скорость втирали, а у самих радар лежал на капоте, а Сталкер надо наводить и держать курок.. короче отписали мне штраф, а у меня корешь сидел в машине, ехали с кооператива, корешь оператором был, короче вытащили штатиф, установили камеру и начали всё снимать на видео, как разводят, менты нам ни слова не сказали, только отпустили последнего лоха и сразу по газам с мигалками, типа ськапались!
  • 0
Нахур там ------>

#20 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2009 - 14:44

У меня знакомого за городом тормазнули с разводом, он остановился, вытащил ключь, отстегнулся, все как пологается, проверили доки и сказали "фы ни прииистеегнутды, мы щааас вас сфатаграффируееим" кароче сфоткали с косяком, дверь открыта, стоит на обочине, ну через суд он конечно же выйграл дело.
  • 0

#21 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 21:20

по закону меня не имеют права в магазинах тоже снимать


В магазинах на входе стоят придупреждение тут снимают камерой. Если это противоречет вашей религией то можно не входить. А так претензии не принемаются.
  • 0

#22 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2009 - 21:26

Не я не о камерах наблюдения :D а про вообще, как то фоткались в магазе подошел охранник типо нельзя.. ну нельзя так нельзя извините, а как то наблюдал такую картину, идет охранник в руках мобила явно снимает на камеру или фоткает кого то, и движется за жертвой правда так и не понял за девушкой или мужиком.. это же противоречит закону верно? и если я иду никого не трогая в магазе и меня снимают на камеру как подозреваемого даже я же имею право со всеми наездами подойти и попросить удалить запись? будь то мент охранник или просто покупатель? ведь для этого есть камеры наблюдения в данном случае
  • 0