Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масляные краски и обработка картины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2009 - 09:07

Хотела бы узнать у тех кто хотя бы раз рисовал масляными красками.Картина конечно получается очень сочная,яркая.Но вот краски то не засыхают.Они мазками лежат свежими на холсте....Надо ли по завершению картины купить лак и покрыть лаком или чем то ещё?Ну как завершающий этап.
Холст и краски покупала в Novalux,там же рядом с красками стояло 2 вида лаков,маленькие баночки,но я не купила,не знаю как пользоваться.
кто это проходил...подскажите ;) :) Заранее благодарна!
  • 0

#2 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:39

juljett, у нас главный инженер рисует постоянно, рисует на просто папке, вот ща едут покупать :D правда чем ричует хз, но получаеться классно :D
  • 0

#3 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:10

Масло долго сохнет. И еще его надо правильно разбавлять уметь, краска обычно густая очень. Я разбавляю на палитре терпентином(только натуральным, продается в строительных), только тоже всего пару капель. И у меня картина сохнет от 2ух до 7ми дней, зависит от слоев краски и размеров холста.
Насчет лака - я не пользуюсь. Хотя знаю, что некоторые покрывают лаком, но мне не нра внешний вид картины после этого. И лаком покрывают только после полного высыхания.

Сообщение изменено: ПяточкА (10 сентября 2009 - 13:12 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#4 viktor75

viktor75
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:39

Если уж хочешь рисовать то покупать краски надо в специальных магазинах в городе их несколько.Кисти и краски по таким магазинам качественные не продаются.А лаком покррывают спустя год после того как картина написана.Лучше не трать зря деньги и иди купи хорошие краски и запишишь на курсы.
  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:47

juljett, в новалюксе вполне нормальные краски, разницы между более дорогими и этими практически нет. (Может, и есть, но я не вижу) Разве что пафосность упаковочки.)

А масло сохнет долго. У меня тонкие слои 4-5 дней сохнут обычно. Если толстые мазки делаете - разумеется, будет дольше. Не замечали, иногда даже на мелких выставках выставляют не до конца высохшие картины?) Реально долго сохнет, особенности материала.
Насчет разбавления - не знаю, я ничем не разбавляю, прямо так краской из баночки и рисую. И нормально все получается. И не закрепляю тоже ничем.

Лучше не трать зря деньги и иди купи хорошие краски и запишишь на курсы.


И чему же эти курсы научат, интересно?)

А начинать с дорогих красок явно не стоит, тем более, что разница невелика. Имхо, это как раз и есть лишняя трата денег.

Сообщение изменено: Must kass (28 сентября 2009 - 21:48 )

  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:19

Не замечали, иногда даже на мелких выставках выставляют не до конца высохшие картины?)

Must kass, ну откуда нам замечать, не все же бесцеремонно пальцАми в чужие картины тычут на выставках :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:40

купите акрил, удобней ж :)
  • 0

#8 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:44

Товарищи. Вот вы про разбавление краски говорите. А кто знает, как её загустить? :) Или может какой другой материал посоветуете? Ни с чем, кроме масла не работал.
  • 0

#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 23:28

Must kass, ну откуда нам замечать, не все же бесцеремонно пальцАми в чужие картины тычут на выставках


Не до конца высохшая краска блестит по-другому и воняет. Необязательно тыкать пальцем, чтобы это понять.

купите акрил, удобней ж


Кому как. Я, например, больше масло люблю, именно из-за его долгого невысыхания. Я не пользуюсь палитрой и все смешиваю прямо на холсте, а акрил высыхает слишком быстро и не всегда успеваю добавить нужный оттенок. Поэтому только масло.
  • 0

#10 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:34

viktor75,

Лучше не трать зря деньги и иди купи хорошие краски и запишишь на курсы.

Думаю курсы мне не нужны...Художественная школа за плечами :D Просто лаком не пользовалась никогда.
Спасибо за ответы всем.
Дорисовываю маслом картину.Очень довольна!
И что касается дорогих красок...
В Новалюксе хорошие масляные краски...и цена 49.90....
так зачем мне покупать дороже 100 еек краски?Также российские и цвета сочные и сохнут также...Только в фирме разница.Так что все в Новалюкс :lol: :lol:
Спасибо больщое за ответы!
Нарисую-покажу картину маслом! ;)
  • 0