Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2005 - 07:47

Лечение зубов.
Сюда все вопросы, советы, жалобы, просьбы помощи, что связано с зубами.
И следующий дополнительный список тем:

Дополнительные ссылки на другие темы о зубах.
Маленький путеводитель "по зубам":


Зубной врач/клиники:
https://forum.ee/t21421/
Брекеты:
https://forum.ee/t28020/
Обезбаливание:
https://forum.ee/t73930
Отбеливание зубов:
https://forum.ee/t6181
Зубы мудрости
https://forum.ee/t11024
Зубная эмаль.
https://forum.ee/t11641/
Флюс
https://forum.ee/t14396/

Уход за зубами:
https://forum.ee/t106739
Сколько раз чистите зубы? Опрос
https://forum.ee/t31980
Зубная паста
https://forum.ee/t20919
Зубная щётка.
https://forum.ee/t94016/

Бриллиантики/камушки в зуб.
https://forum.ee/t33056
Клыки
https://forum.ee/t32392

Сообщение изменено: Waterrose (28 октября 2008 - 12:42 )

  • 0

#2 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 13:16

Может соседний зуб давит? Коренные зубы не режуться?
Может воспаление какое, флюс скоро надуется.
Покрайней мере я в обоих случаях ощущала давление.
Может кариес. Может что нибудь вроде зубного камня.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 апреля 2005 - 13:34

Попробуй зубной нитью пройтись.
А вообще, лучше к зубному сразу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#4 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 13:36

к зубному дуй , было такое , десна воспалиться у тебя может - будет тогда больнее Б чем раньше тем лучше беги к зубному
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#5 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2005 - 17:16

хммм.. помотрим, что завтра будет. Сегодня выпил бутылочку пива - отпустило =)

Добавлено в [mergetime]1112627807[/mergetime]
а к зубному я всё-таки запишусь.

Сообщение изменено: h3l (04 апреля 2005 - 17:16 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#6 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 20:58

h3l, просто поотм может хуже быть , лучше сразу же проверся чтобы лишних сомнений небыло и будеш спокоен...
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:19

Если воспаление какое - пиво противопаказано.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:33

Да, пиво конешно хорошо, но вот только на время, так как в пиве дрожжи... а это плохо зубу! =)
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#9 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:18

сходи к врачу и не мучайся,а то потом разболится,так совсем к врачу не захочется
  • 0

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 16:41

народ, спросите у своих родителей, может они знают, где в Талинне есть хорошие врачи, которые протезируют зубы и берут недорого? неужели 1 коронка стоит 3 штуки везде?
П.с. это не мне нужно, попросили узнать....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:58

вообщем случилась неприятная вещь.
неудачно откусила шоколадку. кусочек переднего зуба отломился.
не очень заметно. но все же имея до этого красивые передние зубы,
как-то уныло стало :)

можно ли как-то восстановить зуб? или необходимо этот вырывать и другой ставить?
сколько будет стоить?

спасибо заранее.
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 23:57

кусочек прямо с низу??
у меня было дело, но кусочек изнутри, тоесть с задней стороны и всё хорошо отпломбировали.
иди к дантисту. Скорее всего можно это место запломбировать. Делают же клыки на зубыф сверху. И стенки для зуба из материала для пломбирования.

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 23:57 )

  • 0

#13 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:17

Велюр, послушай моего мудрого совета: cходи к стоматологу :)

можно ли как-то восстановить зуб? или необходимо этот вырывать и другой ставить?

уверен, что восстановить можно
  • 0

#14 MotoRs83

MotoRs83

    тіпа Вірусолог, Програміст...

  • Постоялец
  • 366 сообщений
  • Откуда:Estonia/6ism2e

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:22

Велюр, послушай моего мудрого совета: cходи к стоматологу smile.gif
QUOTE
можно ли как-то восстановить зуб? или необходимо этот вырывать и другой ставить?

уверен, что восстановить можно

можно, можно, сейчас все можно!
но в крайнем случае будешь ходить с золотым зубом :)
  • 0
Никогда не верь рядам, полос всегда больше

#15 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:29

с золотым зубом

Велюр, главное не бойся и доверься доктору, нет ничего невозможного

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Aero (12 апреля 2008 - 00:35 )

  • 0

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 07:14

Да, восстанавливают и при том очень достоверно.
Стоит правда недешево.
Ну и убедись, что несмотря на оnколовшийся кусочек, зубка не болит. Иначе запломбируют, а ты потом мучаться будешь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 апреля 2008 - 00:00

Кстати, чем скорее тем лучше сделать.
Зуб будет портиться теперь дплее, разрушатся, болеть с годами. А если сразу запломбируешь, то всё будет здорово!!!
  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 апреля 2008 - 09:50

у меня было дело, что об печеньку, в которой откуда-то взялся камешек, зуб, который рядом с зубом мудрости на половину раскололся, я думала, что половина вообще отвалится, т.к. шаталась сильно, но ничего, без очереди попала, объяснила дело в регистратуре, зуб просто нарастили, т.е. налепили отколовшуюся частичку и всё это сделали под цвет остальных зубов.
Стоило это тогда (2 года назад) чуть больше, чем запломбировать зуб.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 cnfcjr

cnfcjr
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:54

В субботу было сделано обрезание капюшона над зубом мудрости который расположен на нижней челюсти справа. По истечению нескольких дней т.е. на сегодняшний момент боль не исчезла а лишь иногда возникают резкие боли в том месте надреза + образовалась какая то опухоль есть подозрения на лимфоузел( на шее) .. но самое напрягающее то что расстояние между верхней и нижней челюстью такое что при напряжении пролезает мизинец .. (около 1 см ) .. Вопрос такой .. челюсть не опускается в следствии опухоли( лимфоузла) или была сделана неправельная операция .. или это все впорядке так и должно быть ... надеюсь на развернутые ответы ..
ПС поласкаю рот ромашковым чаем
  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:43

Развернутый ответ тебе может дать только специалист. Лично я могу максимум пришить если что то оторвется (Рука там, нога, голова, жопа(Главное не перепутать :) )) Есессно могу все выдрать к ебениматери :)

Сообщение изменено: Edеlweiss (01 сентября 2008 - 21:44 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:16

Там же гной еще должен быть? А эффект закрытого рта так и называется. Все по делу.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#22 cnfcjr

cnfcjr
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:36

Спасибо за оказанную моральную подержку ... тема закрыта был у врача выписал антибиотиков говорит полоскай и ешь и все .. сказать ничего не могут т.к. от еще не открывается в достаточно большой степени)
  • 0

#23 malutka

malutka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:51

tebe prosto gelem narostjat etot kuso4ek voobwe ne4ego ne po4uvstvujew!
  • 0

#24 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 15:18

Посетили сегдня с ребенком зубного врача в мустаяевской поликлинике (дежурный врач Жиров). Впечатлений масса... особенно у ребенка (вероятно на долгие годы). Операция по удалению молочных коренных зубов явилась собой натуральной пыткой малолетнего пациента. Во-первых, явно недостаточное количество анестзирующего препарата, повлекло за собой очень болезненные ощущения у ребенка (орал как резаный и держали его всем "собранием" за голову, руки, ноги), который по жизни очень выдержан и способен молча терпеть зубную боль, отказываясь от болеутоляющих лекарств.
Врач очень торопился, постоянно поглядывая на часы, предварительно объявив, что к часу дня он "должен быть дома".
Ассистентка вообще являла собой явное хобзайское хамство вместе с разнузданым "ну ты че тут пищишь, ну ты че!?" по отношению как к пациенту, так и к его маме, пытающейся облегчить страдания ребенка и успокоить его.
На высказаное предположение, что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО и анестезия не действует, данный врач, в настоятельно наравоучительном тоне, оставил работу с пациентом (с наполовину развороченой десной и раскачаным зубом) и принялся поучать как должны себя вести пациенты и их сопровождающие родители.

Расстались все как видно очень довольными: они, что наконец-то можно во время "к часу быть дома" и мы, что эта пытка закончилась...
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#25 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 15:38

la-la-la-1, :o
Больше всего мне в таких ситуациях жалко маленьких детей.
Сама из за такого горе зубного постродала когда маленькая была. Рассверлила мне молочный зуб, пломбу поставить не захотела....так как её вдруг потом осенило мол, а зачем молочный зуб лечить, если его можно вырвать. Сверлила аш по десне. Я тоже орала как бешенная, боль была невыносимая. В итоге, зуб остался такой разковыренный, мама не дала меня дальше мучить. Когда подросла мне его вырвали. Коренной так и не вырос ( мне 20 лет):( С тех пор хожу только в частную клинику.

Сообщение изменено: Алисяндра (27 ноября 2008 - 15:40 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#26 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:11

Посетили сегдня с ребенком зубного врача в мустаяевской поликлинике (дежурный врач Жиров). Впечатлений масса... особенно у ребенка (вероятно на долгие годы). Операция по удалению молочных коренных зубов явилась собой натуральной пыткой малолетнего пациента. Во-первых, явно недостаточное количество анестзирующего препарата, повлекло за собой очень болезненные ощущения у ребенка (орал как резаный и держали его всем "собранием" за голову, руки, ноги), который по жизни очень выдержан и способен молча терпеть зубную боль, отказываясь от болеутоляющих лекарств.
Врач очень торопился, постоянно поглядывая на часы, предварительно объявив, что к часу дня он "должен быть дома".
Ассистентка вообще являла собой явное хобзайское хамство вместе с разнузданым "ну ты че тут пищишь, ну ты че!?" по отношению как к пациенту, так и к его маме, пытающейся облегчить страдания ребенка и успокоить его.
На высказаное предположение, что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО и анестезия не действует, данный врач, в настоятельно наравоучительном тоне, оставил работу с пациентом (с наполовину развороченой десной и раскачаным зубом) и принялся поучать как должны себя вести пациенты и их сопровождающие родители.

Расстались все как видно очень довольными: они, что наконец-то можно во время "к часу быть дома" и мы, что эта пытка закончилась...


а по какой причине пошли вырывать молочные? :)
  • 0

#27 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:15

Посетили сегдня с ребенком зубного врача в мустаяевской поликлинике (дежурный врач Жиров). Впечатлений масса... особенно у ребенка (вероятно на долгие годы). Операция по удалению молочных коренных зубов явилась собой натуральной пыткой малолетнего пациента. Во-первых, явно недостаточное количество анестзирующего препарата, повлекло за собой очень болезненные ощущения у ребенка (орал как резаный и держали его всем "собранием" за голову, руки, ноги), который по жизни очень выдержан и способен молча терпеть зубную боль, отказываясь от болеутоляющих лекарств.
Врач очень торопился, постоянно поглядывая на часы, предварительно объявив, что к часу дня он "должен быть дома".
Ассистентка вообще являла собой явное хобзайское хамство вместе с разнузданым "ну ты че тут пищишь, ну ты че!?" по отношению как к пациенту, так и к его маме, пытающейся облегчить страдания ребенка и успокоить его.
На высказаное предположение, что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО и анестезия не действует, данный врач, в настоятельно наравоучительном тоне, оставил работу с пациентом (с наполовину развороченой десной и раскачаным зубом) и принялся поучать как должны себя вести пациенты и их сопровождающие родители.

Расстались все как видно очень довольными: они, что наконец-то можно во время "к часу быть дома" и мы, что эта пытка закончилась...


свинья этот Жиров да и только! таких нужно убирать с работы!
  • 0

#28 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:39

Lyami, Дело в том что как у всех нынешних детей, акселлерированых на хорошем питании, пошли коренные зубы, не дожидаясь выпадения молочных самостоятельно. Коренные зубы пошли снизу под молочными и ребенок промучался зубными болями целый месяц. Дальнейшее терпение пока "природа возьмет свое" стало невыносимым для него, поэтому пришлось удалять молочные, чтобы освободить путь для коренных.

inFeRn0*, Свинья это слишком ласково для него.Я тут не зря указала фамилию его,не дай бог попасть к такому доктору!!!
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#29 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:32

Lyami, Дело в том что как у всех нынешних детей, акселлерированых на хорошем питании, пошли коренные зубы, не дожидаясь выпадения молочных самостоятельно. Коренные зубы пошли снизу под молочными и ребенок промучался зубными болями целый месяц. Дальнейшее терпение пока "природа возьмет свое" стало невыносимым для него, поэтому пришлось удалять молочные, чтобы освободить путь для коренных.


а сколько ребёнку лет?

а так вообще мои совет, вести детей лучше всё-таки к детскому стоматологу, у них опыта побольше в работе с детьми, и свои подходы, т.к. детская стоматология отличается от взрослой :)
  • 0

#30 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 22:37

Lyami, Ребёнку 7, мы были несколько дней назад в частной клинике,там сказали удалить надо бы..но жалко пацана, попробуйте провереным способом(расшатать вручную). Но там и намёка нет.. Пару бессоных ночей.пожирательство ибупрофена и мы решились. А повела я в обычную поликлинику т.к. это ближайший дежурный врач :( Конечно же это был последний визит наш к этому доктору.Детский стамотолог говорите?Незнаю незнаю.. никогда не сталкивалась..поспрашиваю.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)