Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#301 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:57

Всем спасибо, буду тогда морально готовиться и жевать гематоген.
  • 0

#302 tehteh

tehteh
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 08:03

пару месяцев назад возникла зубная боль. терпел несколько дней, когда уже ен было сил и не спал ночь пошел по всем дежурным, которые были доступны. В результате пришлось брать номерок на след. утро к обычному частному дантисту.
Соль в том что за 4 сеанса удалили 3 нерва, почистили каналы, но воспаление и чуствительность на 1 из них осталась. позавчера каналы заполнили и поставили временную пломбу. Второй день чуствуется боль. Стоит ли закончить этот зуб у того же самого врача? (а это будет 5ый поход с 1 и тем же зубом) или стоит обращаться к другому специалисту.
  • 0

#303 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 26 мая 2013 - 15:38

а это будет 5ый поход с 1 и тем же зубом) или стоит обращаться к другому специалисту

зубы имеют свойство побаливать какой-то период после лечения. и не только 2 дня, а и больше, тем более когда дело касается удаления нервов. но мне кажется, лучше остаться у того же врача. он, по крайней мере, знает вашу ситуацию.
у меня часто проблемы бывают с зубами. и один раз, когда возникла действительно серьёзная ситуация, я как минимум троих посетила хотя бы для того, чтобы каждый поставил диагноз и описал картину. пошла, разумеется, к тому, который не обещал мне неминуемой смерти, если я в срочном порядке не поставлю какие-то невозможные конструкции именно у него стоимостью больше последнего айфона, а просто и доходчиво объяснил, что всё в порядке, драть зуб не обязательно, а пломбочку можно и поставить
  • 0

#304 tehteh

tehteh
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:52

Всё верно. после консультации с тем же врачем был выписан антибиотик. 3-4 дня и боль сошла на нет.
  • 0

#305 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:48

у меня вот болит зуб, который делали мм в марте гдето. или в конце февраля. Он у меня сломался и его наращивали и удаляли нерв и чистили каналы (ужас ужас это больно, хотя когда короткими как бы щёточками, то даже щекотно, а когда длинной рррррр). Сказали, что длинные и толстые корни. но вот побаливает он у меня. и если постучать - больно. вроде ж и нерва нет, чему там болеть? а к своему врачу только в середине августа(((( в отпуск он ушёл. эххх. а к другим боюсь. 

и ещё вопрос: есть оч хороший зубной хирург, он мне както вырывал зуб мудрости. так вот вопрос: занимаются ли такие врачи обычными зубами? ну вот с моей проблемой нельзя к нему?


  • 0

#306 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2013 - 21:39

у меня вот болит зуб, который делали мм в марте гдето. или в конце февраля. Он у меня сломался и его наращивали и удаляли нерв и чистили каналы (ужас ужас это больно, хотя когда короткими как бы щёточками, то даже щекотно, а когда длинной рррррр). Сказали, что длинные и толстые корни. но вот побаливает он у меня. и если постучать - больно. вроде ж и нерва нет, чему там болеть? а к своему врачу только в середине августа(((( в отпуск он ушёл. эххх. а к другим боюсь. 

и ещё вопрос: есть оч хороший зубной хирург, он мне както вырывал зуб мудрости. так вот вопрос: занимаются ли такие врачи обычными зубами? ну вот с моей проблемой нельзя к нему?

 

Вероятнее всего инфекция из каналов распространилась дальше под корни зуба, вот и болит. Не дочистили их при лечении. Бывает... Апикальный периодонтит, короче. Нужно перелечивать каналы. Чем занимается хирург- предлагаю спросить у него самого. smile.png


Сообщение изменено: Эльворти (04 июля 2013 - 21:42 )

  • 0

#307 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 06 июля 2013 - 22:40

А безработный студент, который закончил универ. Можно ли мне получить хоть какую-то  компенсацию за лечение зубов?


  • 0

#308 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 23:01

А безработный студент, который закончил универ. Можно ли мне получить хоть какую-то  компенсацию за лечение зубов?

нет :)


  • 0

#309 shargon

shargon
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:03

Посоветуйте пожалуйста, к кому лучше пойти в Mustamäe Polikliinik MP stomatoloogia пойти? 

ABEL-NOORHANNI LIIVI

KOPPEL IRJE

MARKSON MONIKA

JÄRVE MAI

GROŠ OKSANA

SAKS IVI

FROŠ TERJE


  • 0

#310 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:52

Дорогие зубные врачи, у меня праздный вопрос пациента) Так сказать для расширения кругозора.

Мне вчера вычистили все каналы и удалили нерв, было адски больно даже с 3 уколами. Доктор положила лекарство и сказала сделать рентген, ибо непонятно было почему так больно. Выяснилось, что у меня там в глубине воспаление. Доктор сказала ходить с этим лекарством месяц, потом положит еще одно на два месяца. Вопрос- а что это за лекарства такие? Я первый раз сталкиваюсь с таким подходом, что с начало месяц ходишь, потом еще два месяца. Обычно АБ внутрь выписывают. Или это какие-то новые подходы теперь?

ПС.Не доктора тоже велком, если у кого какой опыт есть)

ППС. Зуб болит(


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#311 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:02

а я хотел здесь спросить номер или имя врача, который работает недалеко от Кристиине.

русская женщина, здесь в одной из тем её очень хвалили несколько лет назад.

офис находится - если ехать со стороны Кристиине кескуса -> в сторону тынисмяги, под мостом проезжаешь и налево.

где то там

 

если кто понимает о ком я, скиньте какие нибудь данные. записаться хочу:)


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#312 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:25

denta lux?

я к Лазаренко много лет ходила, всё на уровне
Смирнову оттуда многие хвалят
  • 0
чудненько!

#313 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2013 - 15:22

Дорогие зубные врачи, у меня праздный вопрос пациента) Так сказать для расширения кругозора.

Мне вчера вычистили все каналы и удалили нерв, было адски больно даже с 3 уколами. Доктор положила лекарство и сказала сделать рентген, ибо непонятно было почему так больно. Выяснилось, что у меня там в глубине воспаление. Доктор сказала ходить с этим лекарством месяц, потом положит еще одно на два месяца. Вопрос- а что это за лекарства такие? Я первый раз сталкиваюсь с таким подходом, что с начало месяц ходишь, потом еще два месяца. Обычно АБ внутрь выписывают. Или это какие-то новые подходы теперь?

ПС.Не доктора тоже велком, если у кого какой опыт есть)

ППС. Зуб болит(

 

Норм. подход smile.png Каналы надо пломбировать, когда уйдут симптомы и по рентгену все станет чисто (сравнивая старые и новые снимки зуба станет очевидно, что воспаление уменьшается)- это если воспалительный процесс добрался до верхушек корней.  Месяц-два- это все условно.

При простом воспалении нерва (как осложнение кариеса) можно запломбировать при возможности и в тот же сеанс.

 

Иногда лекарство нужно поменять на совсем другое, если не помогает. АБ нужен при гнойном процессе и если все остальное уже испробовано. Иногда проблемой может быть и ненайденный (и неотчищенный) канал у многокорневых зубов. Что мешает спросить название лекарства у доктора лично? smile.png

 

PS. Ходить следует к таким врачам, которым Вы доверяете.
 


Сообщение изменено: Эльворти (19 декабря 2013 - 15:27 )

  • 1

#314 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 декабря 2013 - 15:35

Эльворти,Спасибо за ответ) Не-не, я врачу доверяю. Спросить забыла ибо на работу бежала. Я спросила ради интересa, а не из-за того что во враче сомневаюсь. =) 


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#315 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:24

А может быть так что канал уже воспален больше 5 лет? Просто сказали что по снимкам 2008 года есть воспаление и посоветовали  этим заняться.Только тогда можно было сделать бесплатно еще а теперь надо баснословные деньги отдать за это.


  • 0

#316 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:55

Niesch,у меня было подобное. Вырос флюс, причем назревал он долго, года 2. И вот открыли зуб, поставили лекарство - все прошло. Недели две я так походила, Каналы закрыли, но врач сразу сказал, что может опять надуться. Так и случилось. Опять открыли каналы, опять лекарство и опять все ушло. Долго я так ходила. НУ короче зуб не захотел оставаться у меня и пришлось удалить. Т.к. как только каналы закрывали, то все обратно надувалось. НУ тут я сама виновата - запустила зуб.

Поэтому походите подольше, чтобы действительно все воспаление ушло.


  • 0
we bury what we fear the most

#317 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2013 - 20:04

А может быть так что канал уже воспален больше 5 лет? Просто сказали что по снимкам 2008 года есть воспаление и посоветовали  этим заняться.Только тогда можно было сделать бесплатно еще а теперь надо баснословные деньги отдать за это.

 

Еще как может. Воспаление само не пройдет в данном случае и может испортить весь отпуск, если даст обострение.  Пока эти 5 лет вам просто "везло". smile.png


Сообщение изменено: Эльворти (19 декабря 2013 - 20:05 )

  • 0

#318 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 декабря 2013 - 00:08

Вот врачи у нас как работают , когда было бесплатно об этом нельзя было сказать если снимок 2008 года? а теперь надо отдать кучу денег, при том что государство больше 19 евро не дает за год.


  • 0

#319 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2013 - 21:00

Вот врачи у нас как работают , когда было бесплатно об этом нельзя было сказать если снимок 2008 года? а теперь надо отдать кучу денег, при том что государство больше 19 евро не дает за год.

 

Есть вполне ответсвенные и толковые врачи. К таким и надо стараться ходить в дальнейшем. Поспрашивайте у друзей и знакомых положительные отзывы. Это работает луше, чем бегать куда попало. Дался вам этот снимок... Да и 19 евро, по-моему, дают только пенсионерам. 1 раз в магазин сходить. 

Поставить имплантант вместо зуба будет все равно дороже, чем сохранить, при возможности, свой собственный.

PS. В медицине не бывает гарантий. Иногда все идет гладко и результат предсказуем, а иногда- на скалы напарываешься. :)


  • 0

#320 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 декабря 2013 - 22:28

Эльворти, Ну так  до этого момента не было никаких претензий.   кстати у нас на имплантанты дают 300 евро( не только для пенсионеров) вроде но   у меня  пока есть свои зубы.


Сообщение изменено: Isn’t (20 декабря 2013 - 22:29 )

  • 0

#321 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:03

255.65 дают на протезирование,в том числе и имплантацию. Опять же только для пенсионеров и раз в 3 года. Хватит только на 1 частичный съемный протез. Берегите зубы. Где-то в риги-театая можно откопать про все возможные компенсации. 300 евро там нет. ;)

za5z.jpg


Сообщение изменено: Эльворти (20 декабря 2013 - 23:03 )

  • 0

#322 Nikitoss

Nikitoss
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:42

не знаю кто как, а я панически боюсь зубников. Вроде проблем с зубами пока нет, но как представлю... оооой


  • 0

#323 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 17:04

Никто не знает, продаются ли у нас ирригаторы полости рта? Нашел парочку в интернет магазинах, но цена раза в 2 больше, чем на амазоне. Есть ли вообще магазины с техникой для зубов?


  • 0

#324 Avtomaster

Avtomaster
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 09:52

Подскажите пожалуйста врача в Ласнамяйской поликлинике.


  • 0

#325 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 11:45

записалась опять на тынисмяги, а потом че-т подумала, парковка и центр города. Может посоветуете какую другую клинику? Слышала вроде в марду делают подешевле, только сайта работающего найти не могу.


  • 0
улыбаемся и машем!

#326 kiki666

kiki666
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 23:21

у меня такой вопрос-беременных лечат платно или беплатно?если бесплатно,то что нужно для того,чтобы зубы пролечить? B)


  • 0

#327 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 10:31

у меня такой вопрос-беременных лечат платно или беплатно?если бесплатно,то что нужно для того,чтобы зубы пролечить? B)

бесплатно до 18 или 19 лет. потом- плати.


Никто не знает, продаются ли у нас ирригаторы полости рта? Нашел парочку в интернет магазинах, но цена раза в 2 больше, чем на амазоне. Есть ли вообще магазины с техникой для зубов?

в еурониксе, а цены такие и есть.


  • 0

#328 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 12:02

kiki666 said:у меня такой вопрос-беременных лечат платно или беплатно?если бесплатно,то что нужно для того,чтобы зубы пролечить

беременным дотация есть 28 евро во время беременности и второй раз до исполнения ребенку года. Кстати мне походу второй раз не перевели. Надо бы потормошить.

А нее, перевели... я просто не заметила :)) 28.77 даже


Сообщение изменено: Depish (16 мая 2014 - 12:06 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#329 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2015 - 20:26

Кто-нибудь делал чистку AirFlow? Мне сделали вчера, все десны разодрали в кровь. Говорили "минут через 20 пройдет", но на самом деле часа 4 кровоточило и все болит теперь. Там где десна зуба касается, все красное, разодранное этим эйрфлоу. Вот думаю, это нормально вообще?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#330 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 21:38

Zero,

Да. Кстати, есть в этот день ничего красящего нельзя.


  • 0