Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#331 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2015 - 21:46

О, а красящее - это что, например?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#332 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 22:01

Чай, кофе, свекла, например. Если подумать, то везде есть что-либо красящее. Максимум просто водички этот день попить и ничего больше. Все равно, больно есть/пить, вокруг зубов все ноет, болит, и кровь периодически течет. :)


  • 0

#333 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июня 2015 - 22:32

Хм :-/ чай пил часов через 6, кофе - уже с утра, думаю, достаточно времени прошло.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#334 dddd12345

dddd12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 09:27

Не подскажите, у меня сильно болит зуб, хочу прямо сейчас вырвать, его вылечить уже нельзя,  но куда не позвоню минимум дней 20 ждать, а мне больно, очень больно. Куда можно обратиться что-бы сразу его вырвали, сегодня-завтра. Спасибо.


  • 0

#335 Margarittta

Margarittta
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 08:24

мне тоже нужно к стоматологу....но очень боюсь...с детства боязнь стоматологов ....


  • 0

#336 цеце

цеце
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 16 января 2016 - 12:29

dddd12345, куда это вы звонили что очередь на 20 дней расписана?


  • 0

#337 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2016 - 13:11

Маринка^ , неделя это не хорошая , а обычная, я к своему только на конец февраля смогла записаться, самое раннее



#338 цеце

цеце
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 18 января 2016 - 17:12

наверно я так редко хожу к врачам, что и не знаю что сейчас не протолкнуться на прием..


  • 0

#339 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 18 мая 2016 - 10:55

Посоветуйте врача, который может удалить зуб мудрости. Нужен нормальный врач с опытом, который делает это каждый день. Можете кого-то посоветовать?
  • 0

Что?


#340 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 13:55

Не подскажите, у меня сильно болит зуб, хочу прямо сейчас вырвать, его вылечить уже нельзя,  но куда не позвоню минимум дней 20 ждать, а мне больно, очень больно. Куда можно обратиться что-бы сразу его вырвали, сегодня-завтра. Спасибо.

 

Ну, за год-то тебе зуб уж точно вырвали.

 

Но - люди - идите в таких случаях в дежурку на Тынисмяги. В порядке живой очереди в тот же день. Не нужно обзванивать клиники; это же не "красивость", дежурка нормально сделает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#341 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 19 мая 2016 - 20:50

Ну, за год-то тебе зуб уж точно вырвали.

 

Но - люди - идите в таких случаях в дежурку на Тынисмяги. В порядке живой очереди в тот же день. Не нужно обзванивать клиники; это же не "красивость", дежурка нормально сделает.

Че-т мне кажется в дежурке звери вообще и анестезия там не такая, как в частных. Не знаю почему так сложилось мнение.


  • 0

Что?


#342 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 20:55

Мне в Ласнамяэ хамбаклиник удаляли.

с заморозкой и потом с обезболевающими по рецепту, но хватило 1 таблетки. Не болел потом, зажило нормально.


  • 0

#343 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 мая 2016 - 21:16

Посоветуйте врача, который может удалить зуб мудрости. Нужен нормальный врач с опытом, который делает это каждый день. Можете кого-то посоветовать?

 

Sergei Berdnikov - в таллинской зубной клинике. Сам все зубы мудрости удалял и всех знакомых к нему же направляю. 

И нефиг слушать тех кто говорит что простой дежурный удалит. Удалит так что потом пол челюсти парализует, ну его нафиг. Идти надо к хирургу.

 

http://www.hambapol....1&g=4&page=104


Че-т мне кажется в дежурке звери вообще и анестезия там не такая, как в частных. Не знаю почему так сложилось мнение.

 

В поликлиниках обычно всегда имеют время в запасе для тех кому надо срочно провести процедуры, делают те же самые врачи что и по брони, но для этого надо рано утром сразу звонить и говорить что болит ппц как (если он реально болит), тогда они находят время в тот же день часто.


Сообщение изменено: djeux (19 мая 2016 - 21:11 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#344 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 22:32

Че-т мне кажется в дежурке звери вообще и анестезия там не такая, как в частных. Не знаю почему так сложилось мнение.

Обычная анестезия, есть евронормы - сейчас везде одно и то же вещество.

Мне там резали десну; быстро, с обезбаливающим. Когда больно, и ждать никак - в дежурку.


И нефиг слушать тех кто говорит что простой дежурный удалит. Удалит так что потом пол челюсти парализует, ну его нафиг. Идти надо к хирургу.

А почему ты думаешь, что хирург не дежурит? Да и речь была про "терпеть никак" и простой зуб. В субботу, скажем. ЗМ имеют разную сложность удаления - есть такие, что просто выдергиваются, а есть, что из кости выпиливаются или нерв отделяется. Это другой случай.

 

 

В поликлиниках обычно всегда имеют время в запасе для тех кому надо срочно провести процедуры, делают те же самые врачи что и по брони, но для этого надо рано утром сразу звонить и говорить что болит ппц как (если он реально болит), тогда они находят время в тот же день часто.

+ из-за большой проходимости у врачей там есть опыт, и побольше, чем в микро-клиниках.


Сообщение изменено: Zero (19 мая 2016 - 22:33 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#345 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 мая 2016 - 07:21

Zero, насколько мне известно, дежурят всегда простые зубные врачи, т.к. в основном люди приходят дырки заделывать. Лучше не надеяться на удачу, а записаться конкретно к врачу. 

Да и таллиннская поликлинника всё же не микро-клиника. 

Я сам один ЗМ удалял у дежурного, но тогда он уже сам целиком вылез и успел треснуть, времени ждать особо не было.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#346 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 09:47

udalenie-zuba-mudrosti-1.jpg


  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#347 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 мая 2016 - 10:04

Везет тем у кого этих зубов вообще нет :(


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#348 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 11:47

djeux, ну мне в дежурке резали десну, это дело хирурга по идее, могу ошибаться.


 

Да и таллиннская поликлинника всё же не микро-клиника.

Вот-вот, странное иногда бывает отношение к ней, типа "у частника лучше". Уж вроде как 90е прошли.

 



Везет тем у кого этих зубов вообще нет :(

Такое бывает? У меня еще один до сих пор не вылез, жду "сюрприза".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#349 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 мая 2016 - 11:54

Такое бывает? У меня еще один до сих пор не вылез, жду "сюрприза".

 

Бывает, всё больше и больше людей рождается у кого нету зародышей этих зубов.

 

У меня у матери так же удалял сложный ЗМ простой зубной врач, только вот теперь часть губы ничего не чувствует.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#350 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 12:07

А это как раз тот случай, когда нерв отделять надо :(


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#351 Ingret

Ingret
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 мая 2016 - 17:17

у меня у мамы зуб мудрости первый в 45 лет вылез, боли конечно жуткие были, мучилась бедняжка.


  • 0

#352 кыца

кыца
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 09:32

ой да, зубы мудрости - это кошмар, когда лезут - боль есть, удаляешь - еще пару дней ходишь с температурой.


  • 0

#353 Ingret

Ingret
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 мая 2016 - 14:38

да-да, моей маме когда удалили зуб в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/на следующий день температура поднималась, но врач ей хорошие препараты назначил, поэтому за день все прошло.


  • 0

#354 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 13 июля 2016 - 22:31

Sergei Berdnikov - в таллинской зубной клинике. Сам все зубы мудрости удалял и всех знакомых к нему же направляю. 

И нефиг слушать тех кто говорит что простой дежурный удалит. Удалит так что потом пол челюсти парализует, ну его нафиг. Идти надо к хирургу.

 

http://www.hambapol....1&g=4&page=104


 

В поликлиниках обычно всегда имеют время в запасе для тех кому надо срочно провести процедуры, делают те же самые врачи что и по брони, но для этого надо рано утром сразу звонить и говорить что болит ппц как (если он реально болит), тогда они находят время в тот же день часто.

Записался к нему, но ждать месяц. А зуб очень болит при накусывании или надавливании. Там зуб разрушен почти весь. Ждать месяц не гуд вообще. Че куда еще податься можно? Посоветуйте НЕ садистов.


  • 0

Что?


#355 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июля 2016 - 07:27

dosson, записывались просто, или звонили на дежурный номер и говорили что ппц болит караул? Т.к. во втором случае у них другая очередь, я звонил в 8 утра и дали номер на 10 утра. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#356 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 14 июля 2016 - 11:23

dosson, записывались просто, или звонили на дежурный номер и говорили что ппц болит караул? Т.к. во втором случае у них другая очередь, я звонил в 8 утра и дали номер на 10 утра.

Я просто записался, но я прост не хочу идти к кому попало. Вот Бердников норм, я читал отзывы. А идти просто к дежурному на удаление внрхней восьмерки я как-то сомневаюсь(в том плане что сомневаюсь наскок хорошо мне смогут провести процедуру). Или я не прав?
  • 0

Что?


#357 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июля 2016 - 11:34

Я просто записался, но я прост не хочу идти к кому попало. Вот Бердников норм, я читал отзывы. А идти просто к дежурному на удаление внрхней восьмерки я как-то сомневаюсь(в том плане что сомневаюсь наскок хорошо мне смогут провести процедуру). Или я не прав?

 

А там и не к дежурному можно быстро. У всех зубников есть специально выделенное время, как раз для тех кому надо срочно удалять. Надо просто при звонке сказать к кому.

Через месяц ходят те у кого особо не болит и человек может спокойно ждать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#358 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 14 июля 2016 - 11:43

А там и не к дежурному можно быстро. У всех зубников есть специально выделенное время, как раз для тех кому надо срочно удалять. Надо просто при звонке сказать к кому.
Через месяц ходят те у кого особо не болит и человек может спокойно ждать.

То есть звоништ по общему номеру и говоришь хочу срочно к такому-то врачу, так как дико болит? А не пошлют ли меня?) просто типа чувак ты еще выбирать тут будешь)
  • 0

Что?


#359 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июля 2016 - 11:48

dosson, меня не послали. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#360 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 14 июля 2016 - 11:52

dosson, меня не послали.

А скок ты отдал за удаление и в каком году это было?
  • 0

Что?