Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#61 BunnyButt

BunnyButt
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 18:30

спасибо)
просто хотела проконсултироватся=)
  • 0

#62 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 18:59

недавно читал, что наращивают пломбировочным материалом гдето за 1 час.
---
Был записан к стомотологу, но перепутал время и не смог попасть... теперь ждать ещё 5 дней, а зуб потемнел, хотя ещё реагирует на холодное (хотя на горячее не особо) так что надеюсь, раз он проявляет чувствительность, то не умер... как бы не было слишком подно.
И знает ктонибудь, если так случится, что зуб придётся удалить, то можно какнибудь поставить нормальный протез, без обтачивания соседних зубов? Или может мёртвый зуб не удалять, а отбелить и чтонибудь ещё сделать? Просто мне кажется, что обтачивание зубов уж больно болезненно...


Обратись к стоматологу. По описанию могу сказать, сто зуб умер. Т.к потемнениэ, боль при холоднои пише, - ето все признаки, того, сто зуб уже девиталный. Врач сделаэт рентген и проведет есе ряд тестов, и скажет тогда сто делат с зубом, если шатаетса , и рентген покажет, сто костная ткань вогруг корня не плотно стоит, вероятно его придетса вырвать. Если же не шатаетса сильно, и нет трешин у корня, у верхней части зуба, то скорее всего, будет делать эндодонтию (лечение корней). А вот осветлить его уже наверно не получится. И чем дольше оттягивать визит к врачу, тем хуже. Еслиб сразу обратилса бы, до того как он потемнел, то потемнения можно было бы избежать...

Сообщение изменено: Exido (19 марта 2009 - 19:00 )

  • 0

#63 ДДК

ДДК
  • Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 17:08

Нужен совет! Была проблема с зубом мне сказали что зуб сложный поставили "яд" на две недели, после удалили нерв, и вот на неделю поставили временную, но недели не продержалосьб отвалился кусочек. Решил зайти, посмотрел - сказал типа как и предполагал, и вобщем так так от зуба одни стенки то под расписки без гарантии, если надумаю то по записи приходить по сроку. Делал в Balneom(Era polikliinik) v lasna. Стоит ли продолжать там ? Или есть лучше варианты ?
  • 0

#64 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2009 - 13:55

Решил зайти, посмотрел - сказал типа как и предполагал, и вобщем так так от зуба одни стенки то под расписки без гарантии, если надумаю то по записи приходить по сроку. Делал в Balneom(Era polikliinik) v lasna. Стоит ли продолжать там ? Или есть лучше варианты ?


Временная пломба- она не постоянная, ее ставят стоб закрыт каналы в корнях зуба и полость над каналами на время мезду визитами. Ну если стенки зуба плохо держали временную пломбу, то ничего удивителного, сто сто-то выпало или откололось от нее. Опят же, твердая пишьа оказывала давлениэ на пломбу.
Вообшем я не вижу причин дла паники. Лечениэ стоит закончит, но ето, конечно, личное дело каздого.

ПС. И забудьте вы про гарантии в стоматологии, да и в медецине в целом, ето не технику в магазине покупать :)
Даже самый хороший и дорогои протез или мост можно поломать , если грызть им сухари, кости и т.д. Никаких тут гарантий быть не может. Другое дело, сто врач долзен делат свою работу качественно и как положено. Но если состояниэ зуба запушено настолко, сто не гарантируэт успешный резултат лечения на долгий срок, вот тут врач предупрездает об етом пациэнта, сто не гарантируэт успех и долговечност етои работы. И все.
  • 0

#65 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:40

JawUP!, берегите зубы, сегодня один, завтра второй зуб. Делайте, даже если не сто процентная гарантия.
  • 0

#66 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:49

ПС. И забудьте вы про гарантии в стоматологии


сразу вспомнил, делал передний зуб себе, и через время у меня отвалялся кусок, куда пломбу ложили, и я пошёл типо бесплатно зделают, ну и чё пломбу зделали потемнее. записался к другому врачу, и мне нафиг переделали зуб, зделали на много акуратней, конечно в денюшку вышло, лудше не экономить на здоровье.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#67 nikasoho

nikasoho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:32

никак не могу понять, вроде вопросы писала, а ответы не получила... Может что не так сделала... Сорри за повтор, если что... Хотела получить инфо по области зубных имплантов.. В клинике Viruhambakliinik доктор Marrandi хороший хируруг? Или посоветуете кого, но по-ценам в пределах разумного... Зараннее спасибо..
  • 0

#68 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2009 - 02:00

Имплантанты стоят дорого и ставят их не в каздхдои зубнои клинике (т.к. тут требуютса строгиэ условия асептики и определенныэ умения у врача). И сильно секономить тут не получитса.
ПС. Виру хамбаклииник- одно из самых дорогих мест в городе.

Сообщение изменено: Exido (11 апреля 2009 - 02:01 )

  • 0

#69 nikasoho

nikasoho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 03:17

спасибо за инфо

а доктор Марранди хороший хирург? стоит довериться в его руки?? кто знает, подскажите,плз
  • 0

#70 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 апреля 2009 - 03:23

а сколько зубки будет стоить вставить?? качественно ....не трогая соседний, изначально знаю что дорого на последний момент когда интересовался то стоило около 11 и времени окола 5 месяцев ,мож щас цены упали или как?
  • 0

#71 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:32

Может кто в курсе сколько нынче стоит зубы мудрости удалить?Ну,или что там с ними делают?...А то у меня уже все влезли,но видимо это слишком много для моей челюсти,потому что скулы теперь постоянно болят :( Улыбаться даже затруднительно
  • 0

#72 nikasoho

nikasoho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:33

я знаю, что 1-2 импланта поставить, то стоит около 19000 еек за единицу...А если ставить больше 5, то делают 12500 еек за единицу... А процесс до полного завершения будет 2-3 месяца... Но надо консультироваться напрямую с врачом, т.к. костная ткань может быть разной...
  • 0

#73 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:50

Может кто в курсе сколько нынче стоит зубы мудрости удалить?Ну,или что там с ними делают?...А то у меня уже все влезли,но видимо это слишком много для моей челюсти,потому что скулы теперь постоянно болят :( Улыбаться даже затруднительно


350-500кр. В случае зуба мудрости, думаю, не меньше, чем 450. Сложное удалениэ может уже стоит раза в 2 дороже. Есе надо сделат панорамный рентген.снимок, стоб оценить состояние- ето есе около 100. Ну и консултация ~100. Ето так в обших чертах. Цены разнятса от места к месту.

Сообщение изменено: Exido (17 апреля 2009 - 23:52 )

  • 0

#74 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:58

350-500кр. В случае зуба мудрости, думаю, не меньше, чем 450. Сложное удалениэ может уже стоит раза в 2 дороже. Есе надо сделат панорамный рентген.снимок, стоб оценить состояние- ето есе около 100. Ну и консултация ~100. Ето так в обших чертах. Цены разнятса от места к месту.

разориться :(
Ну вот,отпускные пойдут не на новые туфли,а на зубы :D
  • 0

#75 nifra0

nifra0
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 20:17

плюс анастезия крон 100...смотря в какой клинике удалять разные цены
  • 0

#76 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 01 мая 2009 - 10:05

Знаю что обычную провеку делают в центральной клинике до 19 на халяву, так вот вопрос, 19 включительно?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#77 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 мая 2009 - 13:15

ниже плинтуса, неа
  • 0

#78 nikasoho

nikasoho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 01:33

я тут нашла интересный способ импланталогии.. Называется Эндоскопический метод. Я так поняла, что это без скальпеля,надрезов, путем какого-то прокола...Может мне кто-нибудь объяснить, как ето возможно и на сколько это эффективно? Спасибо
  • 0

#79 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 09 мая 2009 - 01:44

Нужен совет! Была проблема с зубом мне сказали что зуб сложный поставили "яд" на две недели, после удалили нерв, и вот на неделю поставили временную


Мне поставили так же лет 6 назад. 2 года назад она выпала, зуб уже вообще никакой, на 2 части почти разделился и сточился здорово. Удалить его или чё сделать?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#80 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 20:01

Мне поставили так же лет 6 назад. 2 года назад она выпала, зуб уже вообще никакой, на 2 части почти разделился и сточился здорово. Удалить его или чё сделать?


6 лет ходил с временной пломбой, я правилно понял? :D Она долзна была рассыпатьса уже давным давно, если была временная. Наверно, все же не временная. А че делать с зубом- хз, рентген-снимок надо смотреть. Смотря как треснул, в каком месте... Если корень зуба поврезден, то удалять, если состояниэ зуба позволяет поставит штифт с искуственнои коронкой, то его оппилят и сделают ето. Если нет- то либо мост, либо имплантант. Смотря че за зуб...

Сообщение изменено: Exido (09 мая 2009 - 20:02 )

  • 0

#81 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:08

Попросили узнать, может кто знает - сколько может стоить несъемное протезирование зубов?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#82 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 19 мая 2009 - 09:21

Подскажите пожалуйста хорошего ,внимателного,доброго зубного врача :) Нереално боюс их,а к зубному надо идти,надо задний зуб удалят,причем как можно быстрее.
  • 0

#83 криветкО

криветкО
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 09:37

Стоит правда недешево.

Внаше время,по-моему,за всё приходится порядочно платить,тем более за свое здоровье! :unsure:
А зубные техники у нас действительно есть хорошие:и делают хорошо и не больно ничуть!!! ;)
  • 0
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
skype name- jagodulka

#84 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 19 мая 2009 - 11:31

Подскажите пожалуйста хорошего ,внимателного,доброго зубного врача :) Нереално боюс их,а к зубному надо идти,надо задний зуб удалят,причем как можно быстрее.Как нашет етой клиники,www.hambad.ee??Хорошие там врачи?


  • 0

#85 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 мая 2009 - 12:16

Кто нибудь знает куда ушла зубной врач ГУрьянова с клиники которая в Ласна ?...в двух красных домах
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#86 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2009 - 20:37

Кто нибудь знает куда ушла зубной врач ГУрьянова с клиники которая в Ласна ?...в двух красных домах


Pae 25
  • 0

#87 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 июня 2009 - 18:30

откололся кусок бокового зуба. кусок с треть зуба. сколько будет стоить ??? !
  • 0

#88 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 09:03

А что это собственно решает? Если дорого ты не пойдёшь лечить?

пс. Самый дешёвый вариант - вырвать...
  • 0

#89 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:29

Подскажите пожалуйста хорошего ,внимателного,доброго зубного врача :) Нереално боюс их,а к зубному надо идти,надо задний зуб удалят,причем как можно быстрее.

В Клиник32, оближут с ног до головы, обслуживание, специалисты, все по высшему разряду! B)
www.kliinik32.ee
  • 0

#90 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2009 - 12:39

если хотите часто ходить по зубным врачам, чистите зубы как советуют - после каждого приёма пищи ... вам будут рады ;)
  • 0