Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#121 Maxymus

Maxymus
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:18

А есть ли у нас в Таллинне клиники занимающиеся лечением зубов лазером ? Друг в Москве пародонтит или что то там лечил денег выложил немерено но остался очень доволен.
  • 0

#122 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 09 октября 2009 - 21:15

Hamma OÜ Akadeemia tee 20 как там лечат?
  • 0

#123 islaya

islaya
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2009 - 08:05

Hamma OÜ Akadeemia tee 20 как там лечат?

Ребёнку туда вожу,к Кольцовой. Очень аккуратно делает,моя ребёнка (запуганная зубными врачами) даже не шолохнулась,когда зубы вырывали и ещё ходить согласная. Сама тоже туда пойду.
  • 0

#124 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 октября 2009 - 12:46

islaya,ок, как сходишь отпиши!
  • 0

#125 islaya

islaya
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2009 - 16:19

boiler,обязательно!
Только я туда через пол годика пойду (недавно все зубы вылечила).
  • 0

#126 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 октября 2009 - 20:00

islaya, ясно, тогда я раньшк отпишу)) как там очереди большые?
  • 0

#127 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 23:43

у меня в мае откололся маленький кусочек от зуба, мне поставили пломбу, сказали что нерв удалять не надо, чуть-чуть продолжало болеть, когда ела сладкое холодное. гдето в конце сентября боль усилилась, пришла к врачу они сказали что дырка была близко с нервом и значит придется нерв убивать. рассверлили, поставили яд, ходила 5 дней болело нереально, пришла мне поставили еще на неделю какоето лекарство, боль постопенно угасла, но челюсть продолжала болеть. я пришла мне поставили постоянную пломбу(мне исполнилось 19 лет за пару дней перед тем как поставили постоянную пломбу, лечили бесплатно так как гос клиника на рави и лечение было начато в 18)сказали что болеть ничего не должно. дело было в пятницу, на выходных я чуть не сошла с ума от боли, рот было невозможно закрыть, надуло огромный флюс, я приехала в понедельник, оказалось что мои вач ушла в отпуск, но раз такое дело то мне опять сняли пломбу и открыли каналы, сказали придти в декабре.
тоесть мне этот зуб уже два раза пломбировали убили нерв, сеичас он шатается. я постоянно чищу зубы и полоскаю марганцовкой, и так до декабря, существует ли вероятность что он у меня в итоге выпадет, и почему так долго ходить с открытыми каналами?лучше обратиться в частную клинику или все таки ждать декабря?
извините что так много букв, но я просто уже почти в отчаянии, мало того что почти полгода он болит так еще я его могу и потерять, не говаря уже о возможных больших тратах..(((
  • 0

#128 islaya

islaya
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2009 - 11:40

boiler, нет,хоть на завтра можно записаться.
alesja_, я бы посоветовала сходить в частную клинику к толковому врачу,для начала на консультацию (это не так дорого).
Сомневаюсь,что так долго можно с открытыми каналами ходить.
У меня каналы были открыты 3 месяца,но раз в 2-3 недели я ходила к врачу,и он чистил их и каждый раз ставил лекарство.
  • 0

#129 Зюська

Зюська
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 20:09

Megadental OU , Пае 25
опытный и квалефецированный зубной техник из Германии - Йорг Иова
если возникнут вопросы обращайтесь в личку, дам координаты
  • 0

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 18:11

не знаю что именно имелось ввиду под открытыми каналами... мне поставили пломбу на полгода каналы открытые с лекарством.
  • 0

#131 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 26 октября 2009 - 17:27

Megadental OU , Пае 25

Иду туда в субботу к доктору Баярской, что-то знаете о ней как о враче?
Мне ее посоветовали как специалиста. Нужно нарастить отколотый уголок на переднем зубе... Хочется,чтобы все сделали как можно лучше
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#132 Зюська

Зюська
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 19:36

Иду туда в субботу к доктору Баярской, что-то знаете о ней как о враче?
Мне ее посоветовали как специалиста. Нужно нарастить отколотый уголок на переднем зубе... Хочется,чтобы все сделали как можно лучше



Вроде хорошая врач,на сколько я знаю лично.
У меня муж зубной техник(протезист) с германии, в Мегаденталь работает. От него слышала, что хорошая врач.
А сама лично я хожу тоже туда,на Пае 25,но к другому врачу - Иво Осту. :) довольна!
  • 0

#133 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 01:34

не знаю что именно имелось ввиду под открытыми каналами... мне поставили пломбу на полгода каналы открытые с лекарством.

у меня нет никаких лекарств, просто дырка в зубе и видимо там открытые каналы.сказали после каждого приема пищи полоскать марганцовкой..в понедельник поиду в частную клинику для консультации, не нравится мне все это((
  • 0

#134 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2009 - 12:41

alesja_, а это плохо! инфекция внутрь попадает.
  • 0

#135 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:33

вообщето тут на форуме не очень относятся к тынисмяги зуб.клинике.
вчера вот ходил,очень хороший врач,не больно,приятно пообщалась,говорит по эст и русс.,цены не ломит.если кому интересно. каб 215,врач Ilme Tammeveski.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#136 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:15

В каарли клинике со скольки часов можно сделать рентген? и кто знает, сколько это удовольствие стоит с направлением? спасибо
  • 0

#137 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:56

В каарли клинике со скольки часов можно сделать рентген? и кто знает, сколько это удовольствие стоит с направлением? спасибо

На сайте цены есть, еще есть инфо телефон :)
  • 0

#138 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:33

Red, аха. спасибо. до того как сюда написать, я там побывала. я писала когда уже было больше 8 вечера. думаю в это время там всё было закрыто и на телефон никто не ответил бы. а мне надо было на следющее утро на рентген. хотя и тут не ответили. уже в курсе.
всё равно спасибо за ответ.
какой хороший стоматолог-хирург на Тоомпуйестее 4? спасибо!
  • 0

#139 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:38

Подскажите, какая скидка для беременных?
____________________________________________________________

И ещё вопрос. Мне где-то полтора месяца назад в Тынисмяэской клинике сделали зуб. Врач (Л. Медвед) сказала что у меня есть 2 дырки в 2ух зубах. Но я их сама никогда их не замечала, и зубы не болели. Наоборот, на другой стороне в нижнем зубе отчётливо видно дырочку достаточно большую, но о ней не было ни слова. Вообщем сделали мне зуб в котором якобы есть дырка, он у меня раньше никогда не болел. После визита стал болеть каждый раз когда ем твёрдую пищу. Отдала 450 крон. Могу ли я рассчитывать на то, что мне этот зуб переделают бесплатно?
  • 0

#140 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:35

Mimi, при сильном надавливании на зуб, боль тоже есть? Информации мало, нифига точно не сказать. Рентген снимок нужен.
  • 0

#141 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:10

Эльворти, если пальцем надавливать, то боли в зубе нет. Только когда твёрдую пишу ем, наверное потому что давление идёт прямо на середину пломбы. Раньше то у меня этот зуб никогда не болел, и когда я разглядывала в зеркало полость рта никогда там никаких дырок не видела. Зато там где дырку видно, Медвед сказала что там её нет. Ну как же нет, если я её вижу, и мама видит, и муж)) И перед Тынисмяги я ходила в Мустамяэ хамбаклиник, там мне сказали что у меня дырок нет и всё нормарольно. Вот видишь, а на Тынисмяги, опять таки, сказали что есть и не одна, и надо срочно делать.. Я тут помню кто-то писал про магическое число 7 (дырок). У меня их пока 2. Рентген я делала в Виру хамбаклиник, панорманый, пришла с диском на Тынисмяги, они не смогли открыть файл <_<
  • 0

#142 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:59

Эльворти, если пальцем надавливать, то боли в зубе нет. Только когда твёрдую пишу ем, наверное потому что давление идёт прямо на середину пломбы. Раньше то у меня этот зуб никогда не болел, и когда я разглядывала в зеркало полость рта никогда там никаких дырок не видела. Зато там где дырку видно, Медвед сказала что там её нет. Ну как же нет, если я её вижу, и мама видит, и муж)) И перед Тынисмяги я ходила в Мустамяэ хамбаклиник, там мне сказали что у меня дырок нет и всё нормарольно. Вот видишь, а на Тынисмяги, опять таки, сказали что есть и не одна, и надо срочно делать.. Я тут помню кто-то писал про магическое число 7 (дырок). У меня их пока 2. Рентген я делала в Виру хамбаклиник, панорманый, пришла с диском на Тынисмяги, они не смогли открыть файл <_<


Вообшем сходите в другое место, сделайте прицелный снимок етого зуба (периапикалный и bite-wing),- не панорамный. Боль может быть и от трешины в зубе, которую так просто не увидиш. PS. Сто ето за зуб кстати? Там толко пломба или есе делали лечениэ корней?
  • 0

#143 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:48

Вообшем сходите в другое место, сделайте прицелный снимок етого зуба (периапикалный и bite-wing),- не панорамный. Боль может быть и от трешины в зубе, которую так просто не увидиш. PS. Сто ето за зуб кстати? Там толко пломба или есе делали лечениэ корней?


Я уже на завтра записалась, опять меня к Медвед отправили. Просто я хочу в этом году успеть сделать зубы, т.к. беременная, и сделают скидку. Ну трещина то теперь может быть там и есть, после визита к зубному(. Это 8-ка, как она сказала.. Только пломба.. Я же говорю что всё было хорошо с зубом, никогда не болел и дырок там не было ) пока к ней не сходила. Просто хочет денег с меня сделать, мне так кажется... ( я понарамный снимок я делала потому что у меня в кореном зубе дырища, и я хотела его удалить, но это к делу не относится) )

Сообщение изменено: Mimi (09 декабря 2009 - 21:52 )

  • 0

#144 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:57

вообщето тут на форуме не очень относятся к тынисмяги зуб.клинике.
вчера вот ходил,очень хороший врач,не больно,приятно пообщалась,говорит по эст и русс.,цены не ломит


+1

тоже нравится эта клиника :)
Врач русская.
Цены более чем приятные :rolleyes:
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#145 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:56

+1

тоже нравится эта клиника :)
Врач русская.
Цены более чем приятные :rolleyes:


Ну да, я согласна что 450 крон, это не 800 как в Виру клинике. Но меня всё таки убивает тот факт что к зубному ходят что бы зубки не болели, и не наоборот, как у меня )) Завтра пойду, она мне опять может сказать, мол у Вас наверху есть зуб с дыркой надо делать.. )) но в другой то клинике сказали что всё нормал
  • 0

#146 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:58

Mimi, ну так и не делайте, раз нет кариеса :)

Кстати, 450 правда недорого :).
Мне сегодня 2 зуба за 1400 сделали в каарли :)

Сообщение изменено: ~Hunny~ (09 декабря 2009 - 22:59 )

  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#147 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:27

+1

тоже нравится эта клиника :)
Врач русская.
Цены более чем приятные :rolleyes:

а кто у вас врач...тоже надо к зубачу сгонять, а выбрать хорошего хочется....ходила как-то на тынисмяги, хотела состояние проверить, да наличие кариеса, мне там проверили, сказали,что все ок...и чистить не надо, хотя я на одном зубе темное пятнышко кругленькое нашла....что это такое может быть? :blink:
  • 0

#148 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:39

а кто у вас врач...


Ольга Языкова :)
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#149 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:49

Кто-нибудь вырывал зубы мудрости??? кто хороший врач? плииииз. отзовитесь))
  • 0

#150 maxam

maxam
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 17:53

Кто-нибудь вырывал зубы мудрости??? кто хороший врач? плииииз. отзовитесь))


Вырывает хирург. Мне тоже нужно :)
  • 0