Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#211 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:01

Подскажите, пожалуйста, координаты хорошего зубного врача, желательно спокойного и дружелюбного (жен.или муж. - не важно).
После посещения какого-то врача в поликлинике на Тынисмяги - врачей боюсь как смерти. Нашла для себя другую поликлинику с замечательным врачом, ходила туда. Сейчас срочно нужно к зубному, звоню туда - а врач в отпуске, толкьо с 14 сентября можно будет, а мне уже 19 летбудет, так что не могу так долго ждать.
Просто кусочек зуба отвалился, надо бы заделать.
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#212 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:25

Там не хайгекасса делает отбор "платит не платит", а состояние вашей оклюзии сделало это уже за вас. Есть определённые диагнозы, которые полностью покрываются гос-вом, те кто платят всю сумму, просто не попадают под эти виды диагнозов.

Ну я вообщем то это и имела ввиду, что идет отбор по оплате в зависимости от вашей челюсти. :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#213 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:34

идет отбор по оплате в зависимости от вашей челюсти

интересно
мою челюсть даже не смотрели ,по телефону записывали
но так и не позвонили,уже эта клиника доверия не внушает раз они даже не презвонили
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#214 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:40

flattery,
lapupusik,
пасибо вам девочки большое ;)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#215 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:12

перезвонили мне наконец то,подошла моя очередь на бесплатное удаление зуба мудрости,но мля чем ближе это число тем сильнее я понимаю что я туда просто не поеду,если только меня свяжут и отвезут :D
расскажите что нибудь....ешё меня интерисует как они мне собрались его удалять если его даже "нет",он в дисне,резать что ли будут или кааак
я с ума схожу :(
пойду сюда
http://dentalart.ee/
какой врач незнаю

Сообщение изменено: lapupusik (30 Июль 2010 - 10:26 )

• 0

#216 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:19

lapupusik, такая же проблема была, зуб просто лежал в дисне. сначала кольнул обезбаливающее, я подождал минут 15, затем ещё немного, сказал, на всякий случий и просто вырезал его оттуда, ничего не тянул, зуб просто такое ощущение, что выпал оттуда. во время процедуры больно не было, потом болело дня 3 и всё..
  • 0

#217 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 16:12

завтрооо
запомните меня молодой и красивой
аминь :pope:
  • 0

#218 Libertiii

Libertiii
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 00:41

А чем вообще мешали эти зубы мудрости? И Вам все 4 нужно удалить? Еще хочется поинтересоваться, какие процедуры с зубами вообще есть возможность делать бесплатно?
  • 0

#219 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 16:36

Еще хочется поинтересоваться, какие процедуры с зубами вообще есть возможность делать бесплатно?

Чистить утром и вечером дома :D Или имелось в виду что-то другое?
  • 1

#220 jul4ok

jul4ok
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:56

я сама врача нашла здесь на форуме и не жалею,так как выхода у меня не было.я пошла на тынисмяги к протезисту у меня упали протезы 16 летней давности.там мне посмотрели посчитали 17500 делать уже нечего нужен мостик всех четырех .я со слезами без зубов без денег зашла сюда на форум и нашла то что нужно,там писали что очень большая очередь и врач очень качественно делает и не дорого ,сама она с большим стажем работы у неё весь почти аэрофлот ходит,так вот она взялась лечить то что надо было удалить. с каждым зубиком очень тщательно пришлось возится.она сразу лечила по три канала,единственное из-за очереди приходилось по 14 дней ждать,так я за 2.5 месяца вылечила каналы.за 3 канала она взяла 100 с уколом 200 но это когда надо было десну отрезать которая наросла .когда она вылечила каналы там где не было зуба только корень пришлось ставить крючок медный и после сам зуб нарастила после мне приклеила их и где были пустые места нарастила на протез пломбу и так хорошо что не от лечить от настоящего во общем я до сих пор хожу под впечатлением .на тынисмяги я бы выложила только за лечение одного канала без пломбы около 500 крон.

здравствуйте~!!! позалуйста подсказите по подробнее 4то за вра4 где находится!

Сообщение изменено: perfect :) (24 Февраль 2011 - 12:10 )
latinica

• 0

#221 jul4ok

jul4ok
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:56

[ Здравствуйте подскажите пожалуйста зубного врача кот. аэрофлот весь лечит?
  • 0

#222 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:46

Уважаемые знатоки

у меня такая проблема
в конце июля мне удалили невыросший зуб мудрости. операция была сложная, т.к не работал отсос, уколы быстро спадали и переодически я чувствовала боль. так же мне удалили часть челюстной кости, потомучто зуб никак не выходил. по оканчанию операции сказали, что в дальшнешем эта полость заполнится костной тканью.

В итоге прошло уже достаточно времени, а у меня до сих пор болит челюсть, рот до конца открыть не могу, т.к сильный хруст и боль.когда жую - тоже все хрустит. если сплю на этой стороне - утром болит пол челюсти. Звонила врачу, он сказала что такого быть не может и я преувеличиваю.

Это нормально ? Что делать?:(
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#223 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:16

Luck,
После удаления зуба костная ткань может восстанавливатса около 3 месяцев. А если там есе выдалбливали и высверливали, то ясно, что значително дольше (может и до полугода), т.к это травматичное удалениe. А хрустит, скорее всего, височно-нижнечелюстной сустав (на ето и надо обратит внимание). Врач обычно назначает контролный визит, когда снимает швы, смотрит как идет заживелниe, может сделает контролный рентген.

Сообщение изменено: Эльворти (13 Сентябрь 2011 - 15:17 )

• 0

#224 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:07

Эльворти,
Мне когда сняли швы, сказали все в порядке и иди гуляй. С июля уже столько времени прошло, а хруст до сих пор идет. Именно там где вы сказали, в височно-челюстной.
А что с этим делать? Это плохо? Это опасно?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#225 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:34

Эльворти,
Мне когда сняли швы, сказали все в порядке и иди гуляй. С июля уже столько времени прошло, а хруст до сих пор идет. Именно там где вы сказали, в височно-челюстной.
А что с этим делать? Это плохо? Это опасно?

Проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом. Может быть, обратиться к ревматологу. Если проблема с суставом. Может и само пройдет. Могу посоветовать еше в Тарту одного преподавателя-врача, кто как раз вплотную занимаетса проблемами с этим суставом (Хорошо говорит по-русски).

Сообщение изменено: Эльворти (14 Сентябрь 2011 - 20:40 )

• 0

#226 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:37

Я конечно позвоню ещё раз хирургу который делал операцию, скажу опять что хрустит.
Так а почему это хрустит? Там кость раскрошена или вывихнута? или что? :unsure:
  • 0

#227 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:05

Я конечно позвоню ещё раз хирургу который делал операцию, скажу опять что хрустит.
Так а почему это хрустит? Там кость раскрошена или вывихнута? или что? :unsure:

Откуда я знаю. :) Причин множет быть много. Может, Вы вообше зря паникуете и ишите то, чего нет. Диагностика по интернету- полный бред. Надо видеть снимки, Вас, ознакомитьса с операциeй, историeй болезни. Это знает только Ваш лечаший врач. По описанию похоже на проблему с суставом (что вызвало ето- вопрос уже другой).

Почитайте в интернете по теме http://en.wikipedia...._joint_disorder

Сообщение изменено: Эльворти (14 Сентябрь 2011 - 22:06 )

• 0

#228 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:09

Эльворти,
Спасибо большое за ответ! Хирург так сильно долбала мою челюсть, что нижняя челюсть ходила ходуном и хрустела ещё во время операции. Может она че сломала там...
А то знаете, я как пожилая бабуля, кушаю - хруст на всю кухню, зевать так вобще не могу, я уже молчу про то что ранка не затянулась, хотя швы были, и туда еда постоянно забивается и приходится чистить. :(
  • 0

#229 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:25

я уже молчу про то что ранка не затянулась, хотя швы были, и туда еда постоянно забивается и приходится чистить. :(

Часом, не курите?

Пожалуйста :)
  • 0

#230 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:42

Эльворти,
Нет, никогда не курила.
  • 0

#231 j.shupilov

j.shupilov
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:55

Подскажите пожалуйста в Таллинне не дорогую зубную клинику и сколько в среднем стоит поставить пломбу. Начинает побаливать зуб и не хочется запускать. У зубных не был давно по этому как у них щас там все совсем не в курсе. За ранее благодарю
  • 0

#232 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:55

Luck, PS. возможно, у вас дефицит витамина C в какой-то мере, поетому раны медленно и плохо заживают. В аптеке купить аскорбиновую кислоту.
  • 0

#233 Orlova

Orlova
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:13

У кисоньки-голубки
Заболели зубки.
Другие знайте киски,
Не кушайте ириски.

Заболели. Посоветовали клинику DanMed, может кто-нибудь посещал сие заведение?
  • 0
Good girl

#234 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:24

сломал пол переднего зуба
посоветуйте где лучше его нарастить?
и сколько это будет примерно стоить
  • 0

#235 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:06

Хочу узнать где это можно сделать ! таллинн нарва тарту пярну без разницы чтобы хорошо и не оочень дорого !!! а то сойду сума от боли !
  • 0

#236 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:10

Хочу узнать где это можно сделать ! таллинн нарва тарту пярну без разницы чтобы хорошо и не оочень дорого !!! а то сойду сума от боли !

ну так при удалении тебе и так укол сделают...И потом под наркозом стараются зубы не удалять...была вроде клиника где так делали но сейчас не знаю делают или нет...
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#237 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:13

Удаляют только в одной клинике 500е а в другой за нижние зубы мудрости не берутся !!
  • 0

#238 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:16

Скажите кто нибудь удалял зуб мудрости под НАРКОЗОМ ?

ну вообще то без наркоза тебе ни один зуб никто вырывать не будет...
ты имеешь ввиду местный или общий?
если общий то без понятия, а я себе вырывал в Мустамяэской поликлиннике, там не плохие зубные хирурги работают, с одним зубом намучилась, он горизонтально рос, причём вообще где-то в районе основания челюсти, но в итоге вытянули... :huh:
Мне при этом 4 укола сделали пока тащили, так как процедура растянулась больше 1,5 часов, и уколы стали отходить, сказали больше нельзя, под конец было очень и очень больно, хотя челюсти я вообще не ощущал... :mellow:
Самая жесть началась тогда, когда уколы отошли...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#239 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:16

ну мне удаляли под местным наркозом в клинике Каарли. делают тебе обычный укол, как при лечении зубов, только чуть посильнее, и ничего не почувствуешь. ну может небольшой дискомфорт будет. а под общим наркозом я тебе не советую - это не игрушки.
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#240 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:20

а в другой за нижние зубы мудрости не берутся !!

ну мне в Мустаямэской поликниннике снизу вырвали, с обеих сторон и сверху вроде с одной стороны...
За кроны когда ещё делал, то обходилось около от 350 до 600 крон, в засимости от сложности, там где легко вылезают - дешевле.
Последний раз когда вышеописанный случай был, то заплатил около 900 крон, так как даже сам врач сказал что с подобным ужасом он очень редко встречался, чтобы горизонтально, да ещё и так далеко...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло