Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Лечение зубов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
411 ответов в этой теме

#241 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:30

что страшного в общем наркозе ?
  • 0

#242 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:35

что страшного в общем наркозе ?

ну то что ты можешь просто не проснуться или осложнения какие быть, ибо общий наркоз делают только профессиональные анестезиологи в больницах перед операциями...
в поликлиниках, и зубоврачебных кабинетах не думаю что там будет подобная услуга, врачи, оборудование...

щас кстати многие операции стараются даже делать под местным наркозом, вколят куда нить, у тебя ноги онемеют или руки...
вон даже гланды вырезают под местным наркозом - горло замораживают, а ведь эта процедура побольнее и сложнее чем зуб вырвать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#243 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:36

ну то что ты можешь просто не проснуться или осложнения какие быть, ибо общий наркоз делают только профессиональные анестезиологи в больницах перед операциями...
в поликлиниках, и зубоврачебных кабинетах не думаю что там будет подобная услуга, врачи, оборудование...


:facepalm: тогда бы у них и лицензии не было. Всё там есть, не надо выдумывать.

Общий наркоз в целом нехорош возможностью осложнений, как во время, так и после процедуры.
Под местной анестезией всё можно удалить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:37

Если зуб сам по себе не болит, и растёт нормально, то его раскалывают на части и по кускам корни вытаскивают, зубы мудрости очень хрупкие, и пустые внутри, там достаточно на них чуть надавить спец инструментом, и всё...
Потом клещами тянут, по частям они легче выходят, чем целиком, я уже не один раз через это проходил, так что в курсе... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#245 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:39

Если зуб сам по себе не болит, и растёт нормально, то его раскалывают на части и по кускам корни вытаскивают, зубы мудрости очень хрупкие, и пустые внутри, там



:facepalm: десятикратный.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#246 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:40

:facepalm: тогда бы у них и лицензии не было.

ну почему то когда я ходил в частную клинику, то пломбы ставить там могут, а когда дело дошло до того чтобы вытянуть, меня из частной клиники направили к хирургу, так как сказали что у них нет ни необходимых инструментов, ни такого сильного обезболивающего - мне надо было высверливать старую советскую пломбу, а потом и корни вытаскивать...
После этого к частникам больше не хожу, во первых дорого, а что посерьёзнее уже всё иди от сюда...

десятикратный.

? у меня есть дома 2 зуба мудрости - они пустые, там ничего нет...

Сообщение изменено: DimKin (05 декабря 2011 - 12:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#247 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:46

ну почему то когда я ходил в частную клинику, то пломбы ставить там могут, а когда дело дошло до того чтобы вытянуть, меня из частной клиники направили к хирургу, так как сказали что у них нет ни необходимых инструментов, ни такого сильного обезболивающего - мне надо было высверливать старую советскую пломбу, а потом и корни вытаскивать...
После этого к частникам больше не хожу, во первых дорого, а что посерьёзнее уже всё иди от сюда...

? у меня есть дома 2 зуба мудрости - они пустые, там ничего нет...


1. вот потому, что лицензии нет, потому и не делают. А там где делают - она есть, просто прежде чем идти, нужно было узнать точнее о перечне услуг и возможностей.

2. Так это уже мёртвые зубы, ТАК будет выглядеть вообще любой вытащеный, даже здоровый зуб, не все ткани в нём сохраняются. К тому же, тебе вытаскивали больной или здоровый зуб? В том сообщении ты пишешь о "небольном". Череп в классе биологии в школе тоже пустой, хотя казалось бы :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#248 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:55

в общем я так понимаю что такой клиники никто не знает !!
  • 0

#249 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 13:03

Google знает всё.
А вообще, в какой клинике не берутся, а в какой 500 то? А то сейчас назову Medisfäär, а окажется, что уже пройденый этап.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#250 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 13:09

А там где делают - она есть, просто прежде чем идти, нужно было узнать точнее о перечне услуг и возможностей.

ну я 4-5 лет пользовался одной клиникой, и ходил к одному врачу, когда же дело коснулось до того чтобы тащить - там сказали не могём...
До этого я всем был доволен, чутка дороже выходило, на качественно делали, во всяком случае ничего еще вроде не отвалилось... B)

К тому же, тебе вытаскивали больной или здоровый зуб?

ну один зуб мудрости тащили больной - он горизонтально был, 2 с другой стороны тащили здоровых, так как они просто банально мешали, я постоянно щеку раздирал и закусывал когда ел, поэтому щека всегда болела и кровоточила, они очень далеко росли и их решили удалить, на том мои страдания закончились...
Ну и один простой зуб мне вообще высверливали - наследие советской зубоврачебной технологии со стеклоподобным материалом залитым в корни...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#251 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:11

Сломался зуб, который пару лет назад нарастили. Сломался очень неудачно - нерв почти оголен и болит если открываю рот или не дай бог начну дышать через него. Позвонила своему врачу ( обычно с болью берут без очереди) а меня поставили на четверг. Люди, с такой болью я не доживу. Посоветуйте, пожалуйста! Куда, где, сколько, контакты, всё что угодно!
  • 1

#252 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:28

Сломался зуб, который пару лет назад нарастили. Сломался очень неудачно - нерв почти оголен и болит если открываю рот или не дай бог начну дышать через него. Позвонила своему врачу ( обычно с болью берут без очереди) а меня поставили на четверг. Люди, с такой болью я не доживу. Посоветуйте, пожалуйста! Куда, где, сколько, контакты, всё что угодно!

Только к хирургу не ходи, а то могут "под горячую руку" вырвать. Запишись к другому врачу, который скажет,- можно ли зуб восстановить или придется-таки удалить. Сходить, например, в Tallinna Hambapolikliinik. Ну и готовь деньги. Удаление зуба/лечениe каналов+ восстановлениe зуба (+коронка в перспективе).

Сообщение изменено: Эльворти (05 декабря 2011 - 15:40 )

  • 1

#253 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:38

В Kliinik 32 появилса недавно обший наркоз.
  • 1

#254 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:45

В Бальнеоме делают общий наркоз, стоит 64 евро. Муж там лечил, поэтому не с потолка взяла.
  • 2
we bury what we fear the most

#255 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:51

Только к хирургу не ходи, а то могут "под горячую руку" вырвать. Запишись к другому врачу, который скажет,- можно ли зуб восстановить или придется-таки удалить. Сходить, например, в Tallinna Hambapolikliinik. Ну и готовь деньги. Удаление зуба/лечениe каналов+ восстановлениe зуба (+коронка в перспективе).

Ну у меня этот зуб был сломан ещё лет с 7-ми. Как это произошло я сама уже точно не помню. Либо подскользнулась, либо споткнулась.. в общем очухалась на земле, у зуба... как бы сказать-то.. как четверть круга отколото было. Вроде как заполняли, но и неделю не продерживался обычно этот кусочек. А тут 2 года назад сделали всё так красиво. А тут он отвалился!Там по идее можно заново нарастить, но вот я тут пробую пить, как-то есть - всё очень больно. Нерв реагирует. Ближайшая клиника не раньше четверга примет, ищу может где примут без очереди, в крайнем случае завтра.

Сообщение изменено: Ralna (05 декабря 2011 - 15:51 )

  • 1

#256 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:00

Ну у меня этот зуб был сломан ещё лет с 7-ми. Как это произошло я сама уже точно не помню. Либо подскользнулась, либо споткнулась.. в общем очухалась на земле, у зуба... как бы сказать-то.. как четверть круга отколото было. Вроде как заполняли, но и неделю не продерживался обычно этот кусочек. А тут 2 года назад сделали всё так красиво. А тут он отвалился!Там по идее можно заново нарастить, но вот я тут пробую пить, как-то есть - всё очень больно. Нерв реагирует. Ближайшая клиника не раньше четверга примет, ищу может где примут без очереди, в крайнем случае завтра.

емое. Позвонить, сказать, что болит и должны записать. Убрать нерв- минут 20-30 под уколом. А потом уже полечите нормально его. Хотите мучатса с болью- ваше дело :) Я знаю, что там дежурный врач есть всегда... http://www.hambapol....x.php?page=204

Сообщение изменено: Эльворти (05 декабря 2011 - 16:01 )

  • 1

#257 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:02

су*а зуб мудрости болит, надо ехать вырывать. это больно? :facepalm:
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#258 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:08

Наслышаны про тамашние цены, но ладно. Будь что будет

су*а зуб мудрости болит, надо ехать вырывать. это больно? :facepalm:

Счас всё с обезболивающим делают, так что думаю, что боль маловероятна. Может разве что потом немного поболеть ранка, но тут просто надо обезболивающее принять
  • 0

#259 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:13

а меня поставили на четверг. Люди, с такой болью я не доживу.

иди на Каарли пст, в Таллинна Хамба поликлинник, они кстати и в субботу и воскресенье работают, там дежурный врач есть и живая очередь, я кстати там сам в эту субботу побывал, почти 2 часа в очереди сидел ... :huh:

заплатил 23 еур за то чтобы просверили дырку, открыли каналы, засунули яда, чтобы убить нерв, и залепили всё это временной пломбой, сказали на неделе записаться к врачу чтобы запломбировали...

пы.сы. делали с уколом, без укола я вообще боюсь к зубным ходить, особенно после того случая как однажды нервы тянули без наркоза, я думал кресло разорву в клочья...

Сообщение изменено: DimKin (05 декабря 2011 - 16:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#260 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:24

Google знает всё.
А вообще, в какой клинике не берутся, а в какой 500 то? А то сейчас назову Medisfäär, а окажется, что уже пройденый этап.




дааа кокрас там мне и не захотели помочь !! а за 500 на sütiste вроде !!!
  • 0

#261 КуКла2009

КуКла2009
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 22:58

В Бальнеоме

удаление зубов (по желанию пациента) с применением методов региональной анестезии или тотальной интравенозной анестезии

может кто знает что безопасней и вообще это какие всё через укол ???
  • 0

#262 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:49

Урааа! нарастили мне зубик :lol: Я боялась, что минимум в 100 евро обойдётся, но обошлось в 54 ^_^ Повезло, что нерв был всё-таки закрыт и не нужно было умертвлять его. Сразу приняли, сразу нарастили
  • 0

#263 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:24

Ralna,
да всё равно потом, через пару лет отвалится или заболит заново, тогда уже наверняка будут более радикальные меры применять... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#264 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:33

Да, надо было сразу вырывать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#265 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:57

Ralna,
да всё равно потом, через пару лет отвалится или заболит заново,


:facepalm:
При правильном уходе и "использовании" всё продержиться многолет.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#266 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2012 - 08:29

Вопрос. Вчера заболел зуб, заболел так, что думала помру нафиг. К врачу поиду на выходных, ибо работа у меня. Удивляет другое, зуб-то сделанный, нерв убит, корни пломбированы. Чего там, в принципе, могло тааааааак заболет?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#267 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 08:57

Вопрос. Вчера заболел зуб, заболел так, что думала помру нафиг. К врачу поиду на выходных, ибо работа у меня. Удивляет другое, зуб-то сделанный, нерв убит, корни пломбированы. Чего там, в принципе, могло тааааааак заболет?


Уверена, что нерв убит? У меня тоже так было - зуб болел, но я был свято уверен, что у меня нервы удаленны и убиты, но оказалось не так. Рвачиха мне зуб вскрыла и подлечила корни. Хватило на 10 лет, а потом все равно зуб пришлось умертвить. Может рядом зуб болит и кажется, что мертвый зуб болит.
  • 0

#268 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2012 - 09:19

Ну, именно эту процедуру мне делали и врач мне нерв показывала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#269 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 июня 2012 - 10:25

Сколько в Тлн стоит поменять пломбу? (подешевле бы)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#270 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 июня 2012 - 11:11

Заделал крошащийся зуб. 70 евро, дорого конечно, но в этом стоматологе я уверен :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.