Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

МакДак и прочий фастфуд в России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:24

6_Аистов_на_гнезде,

я на пол когда то скинул коробки. а Ну зачем же так, сладенький,. идеш с подносом, везде занято, а официант видимо в вапе сидит где то.

одааа ....
Работал на Братиславском Макдаке. Пока перегружал всю сеть контроллеров, смотрел как персонал носится. на кухне вообще от плиты оторваться не спевают. У касс темболее.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 Южный

Южный

    ǝǝ˙ɯnɹoɟ

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:25

я дак всегда за собою убираю, т.к. помойки перед выходом...
Россия и Эстония всё таки отличаются, хотя не считаю себя полноценным эстонцем.
  • 0
"An eye for an eye leaves the whole world blind." © Mohandas Gandhi.

#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:26

Неуважение чужого труда как-то низко, ИМХО.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:28

в нашеских макдональсах девушки напорядок красивее

за какую цену!?!? Ты их зп видел?? копейки.

а причем тут их зарплаты? Ты спроси зарплату собственника заведения

да не рассказывай мне. Одно и тоже.
п.с. они все из за границы привозят. Так же как и в Эстонии.

после нескольких посещений макдака в России я окончательно понял, что еда там не такая вкусная как у нас. А в Макдаке я знаю толк, потому как очень большой фанат ихней еды
  • 0

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:29

6_Аистов_на_гнезде,

а на заборе если написано на х*й. пойдеш?причем тут Их зарплата, не хочеш, не можеж больше ничего, умри в канаве. с наценокй в 50-70% пусть убирает хоть кто, не моя проблема.

я заметил закономерность. Чем челвоек меньше из себя предстовляет, теб больше отыгрывается на остальных, на ком может. Ему якобы все должны. Уважающий себя человек, так делать не будет.
п.с. или челвоек вообше крут до ушей, что ему и власть не по чем. Но ты не из тех ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:30

sashko, не надо так налегать на макдаки. Не хорошо на здоровье скажется.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:32

sashko,

а причем тут их зарплаты? Ты спроси зарплату собственника заведения

Неуважение чужого труда как-то низко, ИМХО.


После тебя подойдет девочка и уберет за тобой. Мужик, мужик...

А на улице можно гадить в открытую. Ведь бабушка дворник тоже уберет за тобой.

после нескольких посещений макдака в России я окончательно понял, что еда там не такая вкусная как у нас. А в Макдаке я знаю толк, потому как очень большой фанат ихней еды

Чето туда добовляют, что еда очень вкусная )) но вредная это факт.. поэтмоу стараюсь реко питаться.Не более раза в месяц.
Хотя в этмо месяце пришлось 6 раз поесть (в августе). ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:36

где на 50 крон можно пообедать аж 3 блюдами?

в любой нормальной столовой, если пол порциями, что кратно порциям мака. и супчик тебе и котлетка и компотик.

6_Аистов_на_гнезде,
одааа ....
Работал на Братиславском Макдаке. Пока перегружал всю сеть контроллеров, смотрел как персонал носится. на кухне вообще от плиты оторваться не спевают. У касс темболее.

этне моя проблема. если нет мозгов налучшее, пусть радуется что хоть под коышей, а не на улице подметает остановки.
  • 0

#39 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:37

А конкретно?

В столовой второе начиная с 40 крон, в лучшем случае. Ну может, конечно,. есть ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ места.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#40 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:42

sashko, не надо так налегать на макдаки. Не хорошо на здоровье скажется.

Niesch, я бы рад, но лучше есть в макдаке, чем не есть вообще.

После тебя подойдет девочка и уберет за тобой. Мужик, мужик...

А на улице можно гадить в открытую. Ведь бабушка дворник тоже уберет за тобой.

ossesion, я, вообще-то, всегда за собой убираю, у меня даже машина иногда после поездки на помойку похожа, так как на трассе урн нет и приходится везти все с собой.
  • 0

#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:45

sashko,

ossesion, я, вообще-то, всегда за собой убираю, у меня даже машина иногда после поездки на помойку похожа, так как на трассе урн нет и приходится везти все с собой.

ну дык об этом и разговор.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:49

чстно не знаю

Раз не знаешь, тогда и не утверждай.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:49

6_Аистов_на_гнезде,

ты наверно и нищим подаеш пол зарплаты?

В метро и электричках даю только музыкантам. Они там в основном из музыкальных вузов.

А если не в метро. то частенько не далею денег. 10 рублей сумма не критичная, но если есть почему бы не помочь человеку? Темболее каждый по чуть чуть , да и поможем в месте.

тоже ведь люди и есть хотят. я сказал, если девушке, ладно парень, мозгов хватает лиш на мак, о многом говорит.

В макдаках работает очень много студентов. Сеичас и тех, кто потерял работу. Надо делать жизнь людей ещё хуже? Это повод?

уберет бабушка не рассыплется.

а ты думаешь это она от хорошей жизни убирает улицы?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:50

Раз не знаешь, тогда и не утверждай.

однобокая логика.
  • 0

#45 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:54

Радует, что адекватных большинство. Всегда убираю за собой везде, и также "палочку" несу :)
А такие говно-потребители и загадили планету, с лозунгом "я насру-остальные уберут"....мерзкие обезьяны. Хотя обезьяны лучше..
  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:56

choko,

Радует, что адекватных большинство. Всегда убираю за собой везде, и также "палочку" несу А такие говно-потребители и загадили планету, с лозунгом "я насру-остальные уберут"....мерзкие обезьяны. Хотя обезьяны лучше..

Ещё есть ублюди, которые считают что мир плох, поэтмоу его надо сделать ещё хуже.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 сентября 2009 - 21:26

ну кому что. не в макдаке, правда, но за собой убираю. привычка. воспитали так.
не велик труд донести спой поднос до мусорки, все равно мимо нее на выход идти.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#48 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 21:45

вы наверное в Польше не были, там в каждой закусачной, что-то вроде ресторана между прочим, есть окно либо столик где написано по-польски что-то вроде самообслуживания. конечно можно не убирать и за тобой когда заметят или будет время уберут. но блин там всегда чисто...дальнобойщики культурный народ, оказывается...это радует :) не радует что среди непонятно кого, есть те кому впадел за собой прибрать в макдаке, жесть. там вроде такие мусорки и так все убодно и расположение их... да уж свиньи, что те кто в России, что те кто здесь пишут мол "уберут за мной"
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#49 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 22:08

Элементарная формула успеха, хоть и прозвучит абсурдно, тем не менее:
Если каждый будет за собой убирать, что маловероятно, или же стараЦЦа это делать, рабочих мест станет меньше.
Убирать после себя, это же негласная форма собственного уровня развития, мы же все, свой зад, после посещения клозета подтираем...
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#50 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2009 - 23:24

[quote name='membrana' date='Sep 5 2009, 23:08' post='2495374']
Если каждый будет за собой убирать, что маловероятно, или же стараЦЦа это делать, рабочих мест станет меньше.
quote]
Пойми одну вещь, от того что люди будут больше мусорить рабочих мест не будет больше, а прибавится только лишь обьем работы. А что убирать всегда найдется, так вот зачем людям усложнять жизнь специально.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#51 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:35

Накипело.
В виду частых разъездах по городу во вреям работы, иной раз призодится перекусить этой отравой. Но суть не в этом. Ипать. Сижу в макдаке на Арбате, поел. Иду выбрасывать за собой мусор, ан меня посмотрели все кругом как на дебила. Выкинул.Проходит мимо девушка в форме работницы и говорит
"Спасибо вам большое". Ипааать . Я хренею с этого народа. Я приницпиально каждый раз смотрю, уберет ли кто нибудь за собой...но куй. НЕ РАЗУ НИ КТО за собой не чего не выкидывал при мне. Этож пздец. Сидят семьями, жрут, встают и уходят. Там же для дебилов написано на помойке "УБЕРИ ЗА СОБОЙ СВОЮ ХАВНО" . Да черт с помойками , на габургерах даже пишут и стаканчиках с напитком :
"Макдоналдс борится за частоту, уберите свой мусор за собой" ... пздец.
Ладно , черт с расистами. Мол западло так делать, потому что чурки убираются. Но ведь нет, работаю как таджики, азеры, русские и тд. . Вот неужели так в каиф кому то создавать проблемы в виде мусора, зная при этом, что за тобой придется убирать другому человеку.
В Таллинне, я пару раз всего видел, что бы кто то не выбросил за собой картонную каробочку от булочки "Разорви ибало" и все.
Вот такой вот пздец.

Не забывай, что ты из Эстонии поехал туда. :) Для нас это может казаться дико. Для них нет. В Таллине принято убирать. Там нет, и уже давно. Я ни разу не ел в российском макдаке, но когда заскочу, я буду за собой убирать, я так привык. Ничего страшного не вижу в том, если люди не убирают за собой. Во-первых, это их дело, это не преступление. Во-вторых, в этом они рассуждают логично: в кафе, в ресторане, везде за тобой убирают, а почему в Макдаке нет? :) Это Россия! Там люди мыслят по-другому. Некотое наверняка думают: "Просят убрать. Ага, щаз! Это их обязанность! Хотят сэкономить на нас, или ленти что ли".

Другая ситуация. Знакомая, россиянка, собрала деньги с жильцов на ремонт подъезда перед НГ, хотела что-то приятное сделать, организовала вот такое дело. Сделали ремонт. Ожидала улыбки, радость, благодарность, но люди начали спрашивать: "И эта мазня стоит таких денег? Больше никогда не буду сдавать деньги". В Европе бы реакция была другой. Это Россия! Все всех в чём-то подозревают. "Она половин денег сп*дила".
И если ты богатый, значит бандит, вор, козёл, если бедный и ничего не хочешь делать - респект. Если сдал на права своими силами или поступил в хороший вуз, скажут "взятку дал или связи есть, халява!" Типа того.) Все эти стереотипы рушатся, но медленно. Это вот чисто российское... К этому придётся привыкнуть.
Мы русские, но разные. Если в Эстонии меня нызвают хамом или наглецом, то в Москве сказали, что во мне какая-то интеллигентность сидит. :D Видно, что я из Европы.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (06 сентября 2009 - 09:36 )

  • 0

#52 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:37

невежи...

мне не впадел убрать за собой...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#53 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:41

Если сдал на права своими силами

Слегка не по теме, но:
Друг сдавал на права, очень активно. Так же активно человек хотел получить денежку.
А друг ни в какую - я сам!
Сдавал 5 раз. Папа ему уже - давай денег дам уже, так все делают. И сдашь и без гемороя.
Он: нет, я хочу сам.
С 7го раза инструктор не выдержал и защитал ему экзамен %)))
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#54 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 13:58

Если зашли в заведение, в котором нужно убирать за собой после еды, а вас это не устраивает-развернулись и вышли.
Много заведений, где вас обслужат со стола.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#55 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 15:47

Если зашли в заведение, в котором нужно убирать за собой после еды, а вас это не устраивает-развернулись и вышли.
Много заведений, где вас обслужат со стола.

клиент всегда прав. если убирать пусть снимают 10% с хавки.

глядиш завра еще посуду мыть заставят, персонал то дорогой. а клиент дурак пусть за свои же деньги.
  • 0

#56 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 15:57

В Ласна работает/ла очень симпатичная Вероника.)

Там много симпатичных было) Может до сих пор работают


По теме: всегда убирал и буду убирать за собой.
В развитых странах все так и должны поступать. Во многих даже собачье дерьмо хозяева в специальную ёмкость собирают.
  • 0

#57 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:52

6_Аистов_на_гнезде, а если по твоей логике они прибавят 10% и начнут убирать со стола? Такой вариант тебя устроит?

Вот почему в германии порядок(начиная от улиц и кончая экономикой)?
Потому что делают все как написано.
И не руководствуются принципом "а у нас на положено XУЙ наложено" яки русские.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#58 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:11

Эх, быдловатый у нас народ.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#59 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 18:29

Эх, быдловатый у нас народ.

эй ты чего, на фотке реальный пацан, а молотиш хрень. ты это завязывай. пиво семки вот наше дело. намусорил и ушел. дураки уберут. ;)

6_Аистов_на_гнезде, а если по твоей логике они прибавят 10% и начнут убирать со стола? Такой вариант тебя устроит?

Вот почему в германии порядок(начиная от улиц и кончая экономикой)?
Потому что делают все как написано.
И не руководствуются принципом "а у нас на положено XУЙ наложено" яки русские.

а у нас что хуже? меня моя жизнь полностью устраивает в герм я бы не смог. все по овечьим законам, сюда ходи сюда не ходи. ни капли в сторону своей головой логически подумать. нах наф, такую жизнь.
  • 0

#60 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 20:28

Накипело.
В виду частых разъездах по городу во вреям работы, иной раз призодится перекусить этой отравой. Но суть не в этом. Ипать. Сижу в макдаке на Арбате, поел. Иду выбрасывать за собой мусор, ан меня посмотрели все кругом как на дебила. Выкинул.Проходит мимо девушка в форме работницы и говорит
"Спасибо вам большое". Ипааать . Я хренею с этого народа. Я приницпиально каждый раз смотрю, уберет ли кто нибудь за собой...но куй. НЕ РАЗУ НИ КТО за собой не чего не выкидывал при мне. Этож пздец. Сидят семьями, жрут, встают и уходят. Там же для дебилов написано на помойке "УБЕРИ ЗА СОБОЙ СВОЮ ХАВНО" . Да черт с помойками , на габургерах даже пишут и стаканчиках с напитком :
"Макдоналдс борится за частоту, уберите свой мусор за собой" ... пздец.
Ладно , черт с расистами. Мол западло так делать, потому что чурки убираются. Но ведь нет, работаю как таджики, азеры, русские и тд. . Вот неужели так в каиф кому то создавать проблемы в виде мусора, зная при этом, что за тобой придется убирать другому человеку.
В Таллинне, я пару раз всего видел, что бы кто то не выбросил за собой картонную каробочку от булочки "Разорви ибало" и все.
Вот такой вот пздец.

Не читая комментов...Так Россия ж.Что вы хочите?Привыкайте.


Там для всех много перспектив. Другое дело, что народу там столько, что уже дышать нечем. Народ злой, замученный. Не, здесь лучше.

Ясен пень,лучше.Спокойнее.
  • 0