Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

40 км/ч в городе...зачем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
88 ответов в этой теме

#61 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:19

Ограничение скорости выдумано для водителей в общем. Чтобы идиотов на овощах в узде держать, и чотких поциков-стритрейсеров на пердящей срани а заодно и нормальных.
Кому будет очень надо - положит на ограничения. Кто лох тоже положит, но сработает естественный отбор.
  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:21

Ограничение скорости выдумано для водителей в общем. Чтобы идиотов на овощах в узде держать, и чотких поциков-стритрейсеров на пердящей срани а заодно и нормальных.
Кому будет очень надо - положит на ограничения. Кто лох тоже положит, но сработает естественный отбор.

18 лет и Е34? Угадал?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:23

Ограничение скорости выдумано для водителей в общем. Чтобы идиотов на овощах в узде держать, и чотких поциков-стритрейсеров на пердящей срани а заодно и нормальных.
Кому будет очень надо - положит на ограничения. Кто лох тоже положит, но сработает естественный отбор.

да, однако постоянно верить что повезёт и надеяться на русское авось тоже не стоит. наступет момент и зановес закроется, и у нас в эстонии увы с этим строго.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#64 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:25

Вырвиглаз, не угадал :D

mers_-, я какраз на тот свет не тороплюсь и в большинстве своем езжу по правилам. Но будет надо, буду ехать как позволит техника ;) а че техника позволит сам знаешь.
  • 0

#65 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:31

Вырвиглаз, не угадал :D

mers_-, я какраз на тот свет не тороплюсь и в большинстве своем езжу по правилам. Но будет надо, буду ехать как позволит техника ;) а че техника позволит сам знаешь.

а буду ехать как позволит техника это означает "не торопиться?"
в сводке вон недавно говорили про водителя кабана, который на лагна тоже выжал стока скока техника позволила, результат печален..

18 лет и Е34? Угадал?

аватар в подсказку.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#66 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:35

Короче, подъезжаете вечером (у нас уже темнеет нормально так в десять), знак в багажник или в лесок отволокли и катаетесь дальше)). А то тут снова пошел оффтоп многостраничный по поводу вождения. Каждый сам для себя решает это. Кто лихачит, рано или поздно попадется на этом. А кто спокойно ездиет - проедет мимо и посочувствует вам потом.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#67 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:36

mers_-, у меня техника позволяет больше дизельного кабана :D
+ никогда не сяду бухой за руль
+НАДО это когда действительно надо, а не нажрался и решил пожарить


Про "неторопиться" я говорил вообще. А вообще я привычки ездить +20 как у некоторых не имею. +5 и нормально езжу по своим делам.
  • 0

#68 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:05

По поводу спешки, Куо Вадис, если ты будешь спешить насколько раньше ты приедешь на место :)? и стоят ли эти минуты таких нервов и создания аварийных ситуаций? я никому ничего доказывать не собираюсь, я себе уже не один раз доказал, что в маштабах городка не имеет смысла ехать быстрее чем положено, конечно другое дело, когда люди едут намного медленнее положенного :)

просто вот обьясни имеет ли смысл гнать по ярвевана вместо 70, все 120, если мы вместе будем в итоге стоять на светофоре возле юлемисте :)?
  • 0
Нахур там ------>

#69 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:58

Равшан,

просто вот обьясни имеет ли смысл гнать по ярвевана вместо 70, все 120, если мы вместе будем в итоге стоять на светофоре возле юлемисте


они гонят 120 отнюдь не ради экономии времени, а для "фана". Помочь от этого могут только три вещи: 1) Личное участие в аварии (эффект 50%), 2) Взросление (75%), 3) Лоботомия (100%).
  • 0
Моя берлога

#70 hesburger

hesburger
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:57

Блин чиркнет не чиркнет - вы че когда по трассе идете - дергаетесь? Руля иногда даете на своих 90-100 кмч? Трасса это трасса. Тут не место глупостям и не важно несеться рядом ктото 200 или едет дед на волге 100. уйти на глухо можно без проблем, в обоих случаях. Надо отдавать отчет своим действиям
Надо учитывать асолютно все, и действия совершать АДЕКВАТНЫЕ. тогда проблем никаких.

Да конечно последствия при 200 будут пожоще, зато водила 5 раз убедица что не помешает прежде чем вилять, перестраиваться.

Вы так просто реагируете потому что вам чужд такой ритм. Пожили бы (только амбициозно) в австрии германии голландии ни ли мск, думаю с большим пониманием относились бы.

Сообщение изменено: hesburger (07 сентября 2009 - 10:59 )

  • 0

#71 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:00

просто вот обьясни имеет ли смысл гнать по ярвевана вместо 70, все 120, если мы вместе будем в итоге стоять на светофоре возле юлемисте smile.gif?

На длинные прямых отрезках города это не помогает. А на участках с частыми светофорами и перекрёстками, очень даже.
Ты успел на зелёный, за тобой машина уже нет, и между вами набивается машин 10-15 которые выехали с перекрёстка. Так не пару зелёных успел и разница уже может составлять 30-50 машин.

П.С. Я не гоняю, у меня машина не позволят и штрафами запугали окончательно.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:31

Я тоже не гоняю. Хотя иногда хочется. Просто я москвич, недавно переехавший в таллин. Я столько уже отгонял, что хочется теперь спокойно поездить. Да и гонять на машинах никакого интереса нет. Вон у меня под окнами стоит 1100 кубовый, на нем можно погонять. Я его за городом до 200 легко разгонял, дальше не успел - дорога кончилась. Как жажда адреналина опять заиграет, прокачусь до москвы, к родителям, наверстаю упущенное.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:35

На длинные прямых отрезках города это не помогает. А на участках с частыми светофорами и перекрёстками, очень даже.
Ты успел на зелёный, за тобой машина уже нет, и между вами набивается машин 10-15 которые выехали с перекрёстка. Так не пару зелёных успел и разница уже может составлять 30-50 машин.

П.С. Я не гоняю, у меня машина не позволят и штрафами запугали окончательно.. ))


Да ладно? Я проехал на мигающий зелёный, на пересечении Ярвевана и Тарту мнт, ты остался на светофоре стоять, а догнал меня на первом же светофоре на Питерке :)
:)? ты за мной ехал по Ярве вана, потом по питерке, я на сером галанте был :)

П.С. сними шильдик Е300Д не идёт он по дизайну тебе :)
  • 0
Нахур там ------>

#74 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:54

Да ладно? Я проехал на мигающий зелёный, на пересечении Ярвевана и Тарту мнт, ты остался на светофоре стоять, а догнал меня на первом же светофоре на Питерке smile.gif
smile.gif? ты за мной ехал по Ярве вана, потом по питерке, я на сером галанте был smile.gif

П.С. сними шильдик Е300Д не идёт он по дизайну тебе smile.gif


Каждый день, из мянну в тонди, по пярну мнт ездю. И всё это очень наглядно видно.
Допустим остановился на светофоре МянникуТее-ВабадусеПст. С вабадусы там машин 20 минимум запихнётся, и на светофоры около ЯрвеСельвера ты уже никак не успеваешь, там добавится с Вильянди мнт и ты уже не успеваешь на светофоры с пересечениям Ярве-Вана, от куда опять же машин набьётся... и так путь затягивается на процентов 20%.. )


Шильдик мне тоже не нравиться, пытался снять, но он намертво туда приклеился, решил не ковырять уже.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#75 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:56

Каждый день, из мянну в тонди, по пярну мнт ездю. И всё это очень наглядно видно.
Допустим остановился на светофоре МянникуТее-ВабадусеПст. С вабадусы там машин 20 минимум запихнётся, и на светофоры около ЯрвеСельвера ты уже никак не успеваешь, там добавится с Вильянди мнт и ты уже не успеваешь на светофоры с пересечениям Ярве-Вана, от куда опять же машин набьётся... и так путь затягивается на процентов 20%.. )
Шильдик мне тоже не нравиться, пытался снять, но он намертво туда приклеился, решил не ковырять уже.. )


походу мы с тобой по одному маршруту ехали :) я ехал из АРК, у меня там контора :)

кстати сколько аварий насчитал в тот день за всё это время? я 4 насчитал :)
  • 0
Нахур там ------>

#76 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:18

кстати сколько аварий насчитал в тот день за всё это время? я 4 насчитал smile.gif

Я три. На явре-вана 4 машины раскидало. На питерке около ласна, 3 в ряд стояло, но вроде не серьёзно, у одной бампер только отошёл. И на повороте с питерки в Маарду ещё три стояло в ряд.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#77 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:57

Обвинить кого-то они первые. А вот как сами нарушали и нарушают на своём корыте - "ой чё та с памятью моей стало". :)
  • 0

#78 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:07

я нарушал и нарушаю на своем корыте) но в основном не скоростной режим а курс.
  • 0

#79 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:30

Я тоже не гоняю. Хотя иногда хочется. Просто я москвич, недавно переехавший в таллин. Я столько уже отгонял, что хочется теперь спокойно поездить. Да и гонять на машинах никакого интереса нет. Вон у меня под окнами стоит 1100 кубовый, на нем можно погонять. Я его за городом до 200 легко разгонял, дальше не успел - дорога кончилась. Как жажда адреналина опять заиграет, прокачусь до москвы, к родителям, наверстаю упущенное.

Вот сразу видны рассуждения взрослого человека!... Есть с чем сравнить движение, правда? А то наши местные "крутяшки" не догоняют частенько, что ездить так, как тут описывают и хвалиться этим, они могут только потому, что 80% водителей (как там нас обозвали, "овощи"?...) ездят, все-таки соблюдая правила и скоростной режим. Или, вернее, не сильно нарушая... Среди "овощей" чего ж "крутость" свою не показать... А надо поездить по Москве, действительно, чтоб сравнить. что происходит на дороге, когда такие "крутые" все ... Ну или большинство... И справа и слева и навстречу... По трассе Питер -Москва прокатиться. Посмотреть как там машинки в поле догорают... Зато все "крутые" - спасу нет!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#80 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 сентября 2009 - 23:51

Во, народ, сюда выложу:

Надо было показать. Не удержался. Пусть и не по теме вовсе.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 сентября 2009 - 23:51 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#81 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:16

Во, народ, сюда выложу:

Надо было показать. Не удержался. Пусть и не по теме вовсе.

То что в "человек и закон" показывали..
Там быдло какое-то кучкой типа дрифтить пыталось в городе, или что-то подобное. Мент их задержал, до него дойопываться стали.
ИМХО, правильно он всё сделал.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#82 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:36

Turetskii, парень дал другу прокатиться на его новой машине. Друг когда тормозил - случайно оттормозился в пол, это привлекло внимание гайцов. Вспомнили что друг забыл права дома, стали меняться местами. Менты заметили.
Рядом были соклубники и стали защищать парня.
  • 0

#83 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:39

Друг когда тормозил - случайно оттормозился в пол

С ручником он в повороте тормозил. Мент потом ещё говорил, что он вылетить мог на тротуар на пешеходов и такие действия в городе могут быть очень опасны.

Сообщение изменено: Turetskii (08 сентября 2009 - 10:39 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:07

С ручником он в повороте тормозил. Мент потом ещё говорил, что он вылетить мог на тротуар на пешеходов и такие действия в городе могут быть очень опасны.

По-твоему, бить человека - это нормально? Почему сразу быдло? Нормальные ребята. Адекватные. Какого он там человека сбить мог? Там квадратный киллометр площади и никого ночью.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#85 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:11

По-твоему, бить человека - это нормально?

Бить.. самому не смешно? Кто его там бил-то..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#86 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:17

Бить.. самому не смешно? Кто его там бил-то..

Мы говорим про тот ролик, который я выложил? Там бьют. Или надо ногами лупить, чтобы это можно было так назвать?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#87 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:25

Мы говорим про тот ролик, который я выложил? Там бьют. Или надо ногами лупить, чтобы это можно было так назвать?

Ты считаешь шлепок ладошкой по затылку, ударом? Или первый удар по телефону, телефон не живой вроде.. ?

Тогда по сравнению с ними, наши полицаи вобще звери, когда ладонью по лицу бьют..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#88 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:27

Ты считаешь шлепок ладошкой по затылку, ударом? Или первый удар по телефону, телефон не живой вроде.. ?

Тогда по сравнению с ними, наши полицаи вобще звери, когда ладонью по лицу бьют..

В любом случае, подонка уволили. Представитель власти обязан вести себя вежливо. Странно, что такие вещи надо пояснять.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#89 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:29

не отклоняйтесь от темы! Хорошая же темка... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee