Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Увлажняющий крем для лица


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 till

till
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:56

Поиск соответствующей темы на форуме что-то не дал мне положительного результата.

Посоветуйте пожалуйста увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи. Более всего ценны, конечно, проверенные на личном опыте средства. Также интересует молочко/тоник для аналогичного типа кожи. :)

Заранее спасибо)
  • 0

#2 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший увлажняющий крем для сухой кожи. Предлагать можно разные ценовые варианты - главное, чтобы был действенным.

Спасибо!
  • 0

#3 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:39

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший увлажняющий крем для сухой кожи. Предлагать можно разные ценовые варианты - главное, чтобы был действенным.

Спасибо!


мне нравится всё из серии clinique, особенно подойдёт тем, у кого чувствительная кожа.
а ещё не плохие крема у clarins
  • 0

#4 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:24

gloria26, спасибо! Надо будет обратить внимание.
  • 0

#5 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:19

если можете позволить себе дорогой крем,
то Ericson is the best
  • 0

#6 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:47

у меня МЕГАсухая кожа.
Раньше была просто сухая, я пользывалась Лореаль хэппи дерм .
Размещенное изображение
Потом(видимо ближе к холодам) появились сухие островки на коже,как чешуя(ибо воду я почти не пью)
Биотерм мне (странно даже) не помог, он не впитывался,сухие "островки" всё равно стыгивали.
Эсте лаудер(дейвер плюс)Очень хорошийРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Mil. (25 сентября 2009 - 12:48 )

  • 0

#7 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 11:05

Понравились кремы AVENE, там для любого типа на выбор. Понравилось, что снимали красноту после аллергии на другой крем + увлажнение хорошее и поры не забивает. Продается в аптеках.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#8 kssseni

kssseni
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:40

Он меня спас даже после зимнего ада!

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 00:21

Мультивитаминный очиститель NouriFusion ™ для нормальной и сухой кожи
Бережно удаляет макияж и загрязнения
Смягчает и успокаивает кожу
Дополнительно увлажняет
Содержит витамины А, С и Е
Экстракт женьшеня восстанавливает, разглаживает, придает упругость.
Масло сладкого миндаля увлажняет и смягчает.
Масло ореха кукуи смягчает кожу.

Прикрепленный файл  13_1.gif   5,6К   30 Количество загрузок


Мультивитаминная увлажняющая маска NouriFusion™
Обеспечивает глубокое увлажнение.
Улучшает цвет лица.
Успокаивает кожу после солнца.
Содержит витамины А, С и Е.
Маска с текстурой воздушного суфле восстанавливает баланс влаги в глубоких слоях кожи. Способствует бережному очищению и разглаживанию кожи. Содержит экстракты Иван-чая и огурца, масла ши, авокадо, лаванды и грейпфрута.

Прикрепленный файл  24_1.gif   7,54К   12 Количество загрузок

Мультивитаминный тонер NouriFusion™ для нормальной и сухой кожи
Тонизирует и увлажняет кожу, помогает сузить поры.
Удаляет остатки воды и загрязнений.
Содержит витамины А, С и Е
Не содержит спирта.
Удаляет оставшиеся загрязнения, остатки очищающего средства и водопроводной воды. Готовит кожу к впитыванию активных веществ из других косметических средств. Содержит пантенол, гамамелис, экстракт листьев оливы, глицерин.

Прикрепленный файл  14_1.gif   6,22К   10 Количество загрузок

Мультивитаминный увлажнитель NouriFusion™ для нормальной и сухой кожи
Легкий дневной крем с солнцезащитным фактором SPF 15
Увлажняет, смягчает и успокаивает кожу.
Обеспечивает защиту от вредного воздействия ультрафиолета
Содержит витамины А, С и Е
Крем быстро впитывается, не оставляя блеска и ощущения жирности кожи. Защищает кожу от воздействия ультрафиолета и делает ее мягкой и гладкой. Включает пантенол, авокадо, зародыши пшеницы, масло абрикоса, масло семян подсолнечника.

Прикрепленный файл  15_1.gif   6,71К   8 Количество загрузок

Все средства можно попробовать на косметическом сеансе. :rolleyes:
тел. 55660206
  • 0
Have a nice Day...

#10 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:31

Обожаю Clinique "Superdefence SPF 25", а ночной у меня Clarins "Multi-Active Night Cream". С ними я забыла что такое сухая кожа.
  • 0

#11 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 19:23

Для увлажнения предпочитаю не крема, а увлажняющие гели. К тому же кожа не будет достаточно увлажнённой, если не употреблять достаточного колличества воды в день. Пейте 1,5 - 2 литра в день.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#12 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2009 - 18:43

Приходите в Rocca al Mare в магазин российской косметики Mirra! Думаю, вы найдёте средства, подходящие именно Вам! Крем такого действия сможете купить крон за 150-300!
  • 0

#13 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 23:52

Для увлажнения предпочитаю не крема, а увлажняющие гели. К тому же кожа не будет достаточно увлажнённой, если не употреблять достаточного колличества воды в день. Пейте 1,5 - 2 литра в день.


Кстати, +1 насчет воды.

Сообщение изменено: Jamaicca (10 октября 2009 - 23:53 )

  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:20

у меня, хотя и кожа жирная, после водяных процедур сохнет и шелушиться от воды и, особенно, мыла. Девчата, что такое можете посоветовать из дешевого, чтобы свою моську пачкать?
  • 0

#15 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:03

sashko, у вас себорея может быть ( если на жирной коже присутствуют постоянно элементы сухости). неправильный уход за лицом+ неправильное питание которое нужно корректировать
а мыло вообще нельзя использовать..наш ПШ кожи нейтральный ближе к кислой среде, а мыло это щелочь. при вымывания с лица защитной пленки мылом, микроогранизмы и бактерии с радостью проникают в эпидермис и размножаются, принося нам на лицо покраснения, шелушение иногда даже акне вулгарис и просто пустулы
вам нужен граммотный подбор ухода с диагностикой проблемы ( откуда она и т.д)

Сообщение изменено: Хэлло (04 ноября 2009 - 12:05 )

  • 0

#16 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:51

Мне врач посоветовал давно покупать в аптеке крем вроде esex или estex как то так) очень хороший крем) намажишь только руки, а они уже мягкие мягкие)
  • 0

#17 till

till
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 15:37

Мне врач посоветовал давно покупать в аптеке крем вроде esex или estex как то так) очень хороший крем) намажишь только руки, а они уже мягкие мягкие)


Тоже в своё время рекомендовали этот крем Essex - оранжевый, у меня после него были жуткие высыпания. Фиолетовый был пожирнее, для тела пдошёл хорошо, но не для лица.
  • 0

#18 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 01:41

Тоже в своё время рекомендовали этот крем Essex - оранжевый, у меня после него были жуткие высыпания. Фиолетовый был пожирнее, для тела пдошёл хорошо, но не для лица.

а я пользывалась синим) вот он у меня хорошо для всего подходил) :D но все это индивидуально)
  • 0

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 02:11

Хэлло, ууууёёёё как все запущено. То есть мне нужно еще и к косметологу показаться, чтобы он подобрал мне крем для лица? Жесть! Лучше уж от шелушения кожи на диване умереть!
  • 0

#20 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:44

sashko, лицо у нас одно и на всю жизнь, решать Вам.
  • 0

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:55

Хэлло, спасибо вам за заботу! Мне, как мужчине, честно говоря, пофиг на эту себорею, если она есть, и на мое лицо. Лицо все равно состарится, а вот душа нет

Сообщение изменено: sashko (09 ноября 2009 - 19:55 )

  • 0

#22 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:58

sashko, лицо у нас одно и на всю жизнь, решать Вам.

не факт!
  • 0

#23 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:35

♥ SawkA ♥, не факт, если только пластика, а по остальному факт.

sashko, видите ли проблемы с кожей связаны с внутренними проблемами. Одно без другого не существует. Кожа орган выделения и реагирует на сбои в организме как лаксумовая бумажка. Если возникает проблема, надо её решать. Вы же если чувствуете боль в зубе идете к зубному врачу, так же и кожа требует к себе должного ухода, так как она выполняет определенные функции. А неправильный уход усугубит ситуацию ( з.ы хотя бы больше не умывайтесь мылом и то ситуация будет лучше немного)
и насчет состариться..можно состариться позже намного если ухаживать за собой, нежели пустить все на самотек и выглядеть хуже

Сообщение изменено: Хэлло (09 ноября 2009 - 20:40 )

  • 0

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:55

у меня может быть единственная проблема - проблема с желудком (спасибо кока-коле). Она меня редко беспокоит, но вылечить окончательно её не смог ни один врач. Да и замучался я зонды глотать. В остальном же, судя по анализам крови, у меня все в порядке. Перхоть на голове (видимо, это и есть себорея, насколько я понял), не смог вылечить ни семейный, не дерматолог. Из того, что я в интернете прочел, меня успокоило, что это может быть следствием активного спортивного образа жизни и наличием большого количества тестостерона. Так что я даже получаю кайф от того, что у меня перхоть. Перхоть и обилие растительности на теле говорит о хорошем мужском начале :)
Ну а крем для лица куплю какой-нибудь подешевле, потому как кожа шелушится и щеки чешутся, если после душа не помазаться
  • 0

#25 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 23:33

sashko, посмотрите лучше крем в аптеке и для жирной кожи. не покупайте в масс маркетах.
себорея это все же хроническое восполительное заболевание и как раз в данном случае у вас оно связано напрямую с желудком.( вы сами потвердили что имеются некоторые заболевания)
некоторые соматические заболевания, которые могут усугублять проявления себореи: патология печени и желчных путей.

Здесь нужен комплекс, но самое главное правильное питание в вешем случае и уход.
диета с ограничением животных жиров, жареной, острой и сладкой пищи. Не рекомендуется употреблять кофе, пиво и другие алкогольные напитки. Все эти продукты могут усиливать салоотделение и усугублять проявления себореи.

Ваша красота и здоровье в ваших руках! :)

Если нужны какие-то рекомендации можете смело обращаться в ЛС.

З.Ы тестестерон должен быть в норме,если это не так то здесь могут быть определенные отклонения в щит. железе и органов брюшной полости.

Сообщение изменено: Хэлло (09 ноября 2009 - 23:37 )

  • 0

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 06:08

Хэлло, спасибо тебе за советы! От жирной и жаренной пищи отказаться не могу по причине холостяцкого образа жизни и нежеланием тратить на готовку массу времени. Все-таки пельмени, жаренные яйца, жаренные макароны, жаренные палочки и т.д. присутствуют в рационе ежедневно и тратится на приготовление максимум 10 минут.
Окей, куплю сегодня тогда в аптеке крем. А стоит ли вестись на всякие Q10 и т.д?
  • 0

#27 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:27

sashko, можно и даже нужно, только не все что написано правда..это как с маслами( подсолнечное, оливковое), якобы так нет холестерина...хотя по сути в растит. пище вообще нет холестерина ... это так сказать пиар ход производителя))

купите Себамед умывалку для лица ..и мыло выкинте))

Сообщение изменено: Хэлло (10 ноября 2009 - 13:30 )

  • 0

#28 till

till
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 03:53

Хочу возобновить тему. ^_^ Так как время идет, а подбор ухода всегда остается актуальным.

ВсЕЛЕнНАЯ Крем Avene - вещь действительно достойная, только им и пользуюсь уже очень продолжительное время. Пытаюсь найти ему альтернативу, потому что несколько лет пользоваться одним кремом тоже нехорошо для кожи, насколько я знаю.

Jamaicca Как раз в последнее время присматриваюсь к кремам этих двух фирм - Clinique и Clarins. Погуглила оба крема, которые вы привели в качестве совета, в обоих речь идет о преждевременных признаках старения. Этот факт меня смутил, не слишком ли круто для 21?
  • 0

#29 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:56

till, могу посоветовать еще Себамед гель (аптеки). Без цвета и запаха. Состав очень простой...алоэ и гиалуронка... увлажняет хорошо, если нет аллергии на алоэ, то вещь стОящая, имхо.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#30 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 20 февраля 2010 - 20:52

Хочу возобновить тему. ^_^ Так как время идет, а подбор ухода всегда остается актуальным.

ВсЕЛЕнНАЯ Крем Avene - вещь действительно достойная, только им и пользуюсь уже очень продолжительное время. Пытаюсь найти ему альтернативу, потому что несколько лет пользоваться одним кремом тоже нехорошо для кожи, насколько я знаю.

Jamaicca Как раз в последнее время присматриваюсь к кремам этих двух фирм - Clinique и Clarins. Погуглила оба крема, которые вы привели в качестве совета, в обоих речь идет о преждевременных признаках старения. Этот факт меня смутил, не слишком ли круто для 21?

Клиник это вещь. У них достаточный выбор кремов, можно посмотреть для жирной кожи, раздражительной, просто супер увлажняющий_ вот такой
Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

Здесь про их крема больше можно глянуть
http://www.clinique....n/moisturizers/

Виши для молодой кожи до 25 хороший тоже. Впрочем, пока не попробуете, не поймете, какой именно вам нужен.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan