Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Техникумы\училища или 10 класс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#61 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 20:58

Jonnyk, Ну вот видешь :)
Техникум всегда выигрывает если выбирать со школой имхо
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#62 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:05

Tiez, я знаю, поэтому и пошёл в тех...и не жaлею и не жaлел
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:53

Tiez,

ossesion, нету желания спорить с бараном, который упёрся и других слушать не желает,свободен

Ayu, Они рабочая сила, поэтому математика и не нужна

извени что не ответил сразу, в данный момент нахожусь уже третью неделю в командировнке в Сочи. Я думаю тебе надо сначало закончить техникум,а потом рассказывать о том, что нужно в жизни,а что нет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:00

Да ни чего,
Ну для того что бы понимать, что на грузчика или например на сварщика не нужна математика.Но если ты выбрал в жизни, умственный путь, где нужно уметь думать головой, то без математики ты далеко не уедешь
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#65 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:10

Tiez,

извени что не ответил сразу, в данный момент нахожусь уже третью неделю в командировнке в Сочи. Я думаю тебе надо сначало закончить техникум,а потом рассказывать о том, что нужно в жизни,а что нет.


Наверное ты олимпийские объекты строишь. :D
  • 0

#66 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 октября 2009 - 14:17

Tiez,

Да ни чего,Ну для того что бы понимать, что на грузчика или например на сварщика не нужна математика.Но если ты выбрал в жизни, умственный путь, где нужно уметь думать головой, то без математики ты далеко не уедешь

Забей. Детские фантазии на тему "мне мама сказала учиться в школе, тогда я буду умным" ...

Наверное ты олимпийские объекты строишь.

не совсем. Ехал делать автоматику в доме, а получилось что делал электрику, отопление , а на автоматику денег не хватило. В след году закончу + буду утеплять дом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#67 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 14:58

Tiez,
Забей. Детские фантазии на тему "мне мама сказала учиться в школе, тогда я буду умным" ...
не совсем. Ехал делать автоматику в доме, а получилось что делал электрику, отопление , а на автоматику денег не хватило. В след году закончу + буду утеплять дом.


Понятно. :D
  • 0

#68 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 19:02

учиться в школе, это только для дураков, а вот в профтех это и спецальность есть, и мозг не парят учетеля. А те кто хочет пойти дальше учиться, тот пойдёт, и ни чего его не остановит... :punish:

Сообщение изменено: Где беспредел? (09 июня 2010 - 22:18 )

  • 0

#69 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июня 2010 - 22:15

учиться в школе, это только для дураков, а вот в профтех это для умных.

Мог бы и короче написать.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#70 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2010 - 22:22

Сам в профтехе не учился, хотя стоило бы! Думаю, что лучше пойти в тех, чем в 10-ый класс.
Насчёт высшего - и с высшим образованием сидят без работы!
  • 0

#71 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:31

Думаю, что лучше пойти в тех, чем в 10-ый класс.

ещё зависит в какой тех...ИМХО
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#72 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 июня 2010 - 22:48

Насчёт высшего - и с высшим образованием сидят без работы!


Может лучше вообще тогда никуда не идти-всё равно без работы сидеть))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#73 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2010 - 08:02

Ну можно и не идти! Я к тому, что нужно с умом выбирать, с какой универ идти. Говорю по своему опыту! Сам не рад тому, что закончил!
С техом тоже самое, нужно выбирать, что более менее пригодится в жизни или поможет при будующем поступлении в ВУЗ!
  • 0

#74 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 08:39

Ну можно и не идти! Я к тому, что нужно с умом выбирать, с какой универ идти. Говорю по своему опыту! Сам не рад тому, что закончил!
С техом тоже самое, нужно выбирать, что более менее пригодится в жизни или поможет при будующем поступлении в ВУЗ!


а чего ты окончил и на какую специальность?
  • 0

#75 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2010 - 12:25

а чего ты окончил и на какую специальность?

Мореходку на механика.
  • 0

#76 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 23:51

все парни что пошли в 10ый, пожалели что не ушли в тех. но ктот и в тех уйдя, забросил учёбу и пошёл в вечерку.
от человека больше зависит.
  • 0

#77 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 00:10

Эта тема уже настолько достала.... уже доказывали люди в разных темах что и кому лучше, если все школьники такие умные пускай и дальше после школы в универе задают тупые вопросы типа: "А почему мы здесь на "1" не домножили?" или "А почему мы здесь из выражения "0" не вычли?"

Сам понял, что написал, Бэтмен? :lol:
  • 1
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#78 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 00:16

Может лучше вообще тогда никуда не идти-всё равно без работы сидеть))

мои бывший одноклассник сказал (9 классов не закончил): "зачем мне учиться, тратить время? выйду в магазин за сигаретами, машина собьёт и всё..."
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#79 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 00:23

Tiez, Плеханычь мозги прополоскал?
Думаешь, что самый умный? -Разочарую тебя. :P


Все с кем учился до 12-го, все пошли в универ, кроме двух человек.
От человека зависит.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#80 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 09 августа 2010 - 18:10

Перехожу в 12 и лично сомневаюсь, правильно ли я поступил, что остался после 9 в гимназии. Правда тут ещё и учителя у нас были замешаны, старались сделать так, чтобы в гимназии было больше народу, ведь им с этого ништяки. Из плюсов школы выделил бы, что она дает время подумать над своими желаниями, потому что после школы все-таки выбор явно побольше для поступления.

Кстати, где-то слышал такую фигню, что после теха надо 2 года отработать, если хочешь поступить в универ на бюджетное место?
  • 0

#81 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2010 - 18:13

Ты

слышал такую фигню


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#82 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 августа 2010 - 19:12

Кстати, где-то слышал такую фигню, что после теха надо 2 года отработать, если хочешь поступить в универ на бюджетное место?


Тех дает то же оконченное среднее что и 10-12 класс, ну только с бонусами в виде профы. Правила поступления в универ не отличаются...ну только можно +1 (или больше(меньше)) баллов к конкурсным пунктам получить за смежную специальность.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#83 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 20:13

Окончила гимназию, но много раз думала о том, что к 19 годам было бы лучше быть с профессией. Хотя я профессию другим путем к этому времени приобрела, но это скорей случайность.
  • 0

#84 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 20:05

Не правдо, если ты идёшь на в ТТУ на програмиста например и при этом ты закончил например ИАТИ\Политех на програмиста, то тебе дают +1 балл, так у тебя уже имеются знания по этой специальности, еже ли ты придёшь из школы, то знаний у тебя будет 0

ты придёшь из школы, то знаний у тебя будет 0

Лулз, программированию не учат в университетах/техникумах/школах, там дай Бог, что дадут 1/20 часть знаний по этой части, программисты заниматься самообразованием.

Тех дает то же оконченное среднее что и 10-12 класс, ну только с бонусами в виде профы. Правила поступления в универ не отличаются...ну только можно +1 (или больше(меньше)) баллов к конкурсным пунктам получить за смежную специальность.

Так же ты получишь бонус в виде более слабого полученного образования, будет сложнее поступить в универ и продолжить там учиться. Например, в политтехникуме вообще пздц, а не образование по сравнению с школьным.

Сообщение изменено: Print (24 августа 2010 - 20:12 )

  • 0

#85 Falc0n

Falc0n
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 15:27

Print,
я думаю в политехникуме не образование такое, а просто не все хотят учить

лично я очень доволен тем, что закончил его
  • 0
Это Спарта, парень!

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:13

Tiez,

Да ни чего,
Ну для того что бы понимать, что на грузчика или например на сварщика не нужна математика.Но если ты выбрал в жизни, умственный путь, где нужно уметь думать головой, то без математики ты далеко не уедешь

школота, закончил техникум? ))) покорил этот мир математикой?? 0)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:31

Наткнулась случайно на интересную статистику. Средний балл госа по математике (2010 год) у учащихся в гимназии - 61.04. У учащихся в техе - 18.74 (!!!)
Разных выводов можно сделать много, но как минимум очевидно, что продолжить образование в универе после теха сложновато, потому что с таким баллом поступить на бесплатное (туда, где требуют гос по математике, естественно) нереально. И дополнительный бонус в виде одного балла тут вряд ли спасет ситуацию.
  • 0

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:34

Сегодня одному человеку помогал делать домашнее задание в политехе... У меня реально сердце кровью обливалось...

Ну как так считающееся лучшим профтехом заведение докатилось до такой школоты??? Что это за ***** в конце концов? И это ещё учебным заведением называется? А вот эти задания по статистике... Предметы типа "введение в бизнес", "обслуживание клиентов в США I" и "обслуживание клиентов в США II" меня убили навсегда и вызвали отвращение. Это что за ***** **** ******* ***** **** ************* ***** ****** **** *** ********* такое??? Как сегодня оказалось, даже тту может сравняться с основной школой. Или это образование специально чтобы следующие поколения тупели?

Пока что что-то серьёзное наблюдал только в 42-м профтехе (и даже тту есть чему поучиться у этого заведения). Остальные можно смело называть школотой. Даже в школе не бывает такой школоты. Ну а до минимальных требований образования Эстонии судя по всему ещё лет 20 расти, если не дольше.

Наткнулась случайно на интересную статистику. Средний балл госа по математике (2010 год) у учащихся в гимназии - 61.04. У учащихся в техе - 18.74 (!!!)
Разных выводов можно сделать много, но как минимум очевидно, что продолжить образование в универе после теха сложновато, потому что с таким баллом поступить на бесплатное (туда, где требуют гос по математике, естественно) нереально. И дополнительный бонус в виде одного балла тут вряд ли спасет ситуацию.


Я могу тебе привести абсолютно реальный пример с таллинской строительной школой (ну что возле тонди сельвера). Официально даёт средне-техническое образование и имеет на это лицензию от министерства образования. Реальный уровень знаний математики где-то на уровне 8-го класса современной школы и начало 6-го класса совковой школы. Как оказалось, человек со средне-техническим образованием знает математику только на уровне решения системы уравнений с 2-мя неизвестными. Про интегралы или дифференциальное исчисление даже говорить нечего.

Сегодня выявилось, что и политех недалеко упал от таллинской строительной школы, там предметы "экспорт из Китая I" - "экспорт из Китая VI" приравниваются к сильным знаниям и даётся среднее образование на официальном уровне.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 ноября 2010 - 07:09

Einsamkeit,

Наткнулась случайно на интересную статистику. Средний балл госа по математике (2010 год) у учащихся в гимназии - 61.04. У учащихся в техе - 18.74 (!!!)
Разных выводов можно сделать много, но как минимум очевидно, что продолжить образование в универе после теха сложновато, потому что с таким баллом поступить на бесплатное (туда, где требуют гос по математике, естественно) нереально. И дополнительный бонус в виде одного балла тут вряд ли спасет ситуацию.

в каком техе? =) В курсе что 90% не хотят идти в ВУз? Сдают ГОС просто так.

В политехе не плохие были баллы за математику в нашем году (50-60 баллов) у тех кто хотел идти в ВУЗ.
И это , самое главное. В техе уклона на математику нету, но есть уклон на физику. После политеха сдать гос по физике на 70 баллов при желании - нет проблем. Как известно пойти в ТТУ можно по ГОСам матматики либо физики =)

DDoS web killer,

Предметы типа "введение в бизнес", "обслуживание клиентов в США I" и "обслуживание клиентов в США II" меня убили навсегда и вызвали отвращение.

Сегодня выявилось, что и политех недалеко упал от таллинской строительной школы, там предметы "экспорт из Китая I" - "экспорт из Китая VI" приравниваются к сильным знаниям и даётся среднее образование на официальном уровне.

Вот что ты врешь? Нету там таких предметов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:53

в каком техе? =) В курсе что 90% не хотят идти в ВУз? Сдают ГОС просто так.


Ну конечно, лучше когда чужой дядя без толку отдаёт команды и как чуть что сразу находит нелепые отмазки, чтобы вместо выплаты зарплат одним людям на их место за бесплатно поставить следующую партию рабочей силы и так по кругу. У нас в стране законодательство трудовых отношений не на том уровне, когда работать на дядю можно по-человечески.

В политехе не плохие были баллы за математику в нашем году (50-60 баллов) у тех кто хотел идти в ВУЗ.
И это , самое главное. В техе уклона на математику нету, но есть уклон на физику. После политеха сдать гос по физике на 70 баллов при желании - нет проблем. Как известно пойти в ТТУ можно по ГОСам матматики либо физики =)


Скажем в том же ТТУ давят на математику, а не на физику. Да и вообще вместо практических занятий (ну чтобы становилось понятнее) все предметы с ног до головы забиты математикой. И даже поощряется, когда ты не знаешь как это работает, но можешь выложить длинный математический рассчёт непонятно чего без осмысления "а что это вообще такое?".

Физика, конечно хорошо, но вот куда ты там её пристроишь в эстонском техническом ВУЗе? Да никуда.

Вот что ты врешь? Нету там таких предметов.


Да что ты говоришь, я вчера вникал в смысл этих предметов. Причём на трезвую голову прикладная статистика никак не шла, только после топлива сообразил, что там хотят. И это потом приравняют к средне-техническому образованию. То есть человек с такими пробелами в знаниях будет иметь официальный статус среднего образования, которое позволит ему дальше идти в ВУЗ. Ну разве что останется только на 1-м курсе круглосуточно сидеть за освоением математики через кровь из носа. И ито это не гарантия, что после круглосуточного освоения математики выпускник профтеха сдаст матанал хотя бы на 50 баллов из 100.

Раньше я думал, что только в ТТУ можно встретить такие предметы как экономика, философия, средневековый онанизм и т.д.; оказалось что и политех тем же самым путём идёт. Только вот сколько из них станут специалистами, а сколько будут тупо наблюдать на рабочем месте что делают старые специалисты с глубокими мыслями про обслуживание клиентов в сша?

Пока что только в одном профтехе даётся что-то похожее на среднее образование, хотя и там администрация воняет, что нельзя бедных гопников напрягать интегралами и надо обучать деток по учебнику.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две