Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машина из Америки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
291 ответов в этой теме

#1 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:32

Могут ли мне здесь ответить? какие проблемы при регистрации в Эстонии? Пусть даже не из америки а просто американские варианты.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#2 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:43

если есть европейские аналоги, то фиг ты на учёт у нас поставишь. К примеру VW Bora и VW Jetta - полностью идентичные машины, однако первая для европы, вторая америка и уже проблемы с регистрацией. К тому у американцев оптика другая и нашим нормам не соответсвует. Из приимуществ можно отметить то, что если машина из америки, то во-первых, она будет дешевле, во-вторых, мощней, то есть у европейцев движки идут поскромней. Не на всех конечно машинах, но на некторых так оно и есть.

Сообщение изменено: Xfm (04 апреля 2005 - 19:44 )

  • 0
957

#3 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:44

если есть европейские аналоги, то фиг ты на учёт у нас поставишь. К примеру VW Bora и VW Jetta - полностью идентичные машины, однако первая для европы, вторая америка и уже проблемы с регистрацией. К тому у американцев оптика другая и нашим нормам не соответсвует. Из приимуществ можно отметить то, что если машина из америки, то во-первых, она будет дешевле, во-вторых, мощней, то есть у европейцев движки едут поскромней. Не на всех конечно машинах, но на некторых так оно и есть.

Просмотреть сообщение

а про регистрацию конкретней знает кто-нибудь?

Сообщение изменено: Antiseptic (04 апреля 2005 - 19:45 )

  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#4 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:44

Antiseptic, На каком-то форуме помню писали про американские машины, вообщем вроде фары у них какие-то другие, менять надо, ну и чтоб спидометр в киллометрах был, а не в милях.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#5 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:46

yu1, спидометр и так в километрах практически на всех более менее новых машинах.. там двойная шкала в милях и км. так что в этом проблем нет.
  • 0
957

#6 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:46

Antiseptic, На каком-то форуме помню писали про американские машины, вообщем вроде фары у них какие-то другие, менять надо, ну и чтоб спидометр в киллометрах был, а не в милях.

Просмотреть сообщение

а там кароче в милях и километрах . а на каком сайте?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#7 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:49

Xfm, а что там с такой штукой, что литраж больше, а удельная мощность меньше, из-за меньшей степени сжатия? То есть, американское двигло 2,5 может быть меньшей мощности, чем европейский 2,0?

Просмотреть сообщение

попросил же без оффтопа
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#8 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 04 апреля 2005 - 19:49

Вернон, не совсем так.. К примеру, у нас Volvo S70 _GLT_ это 125квт, а у америке GLT это 142 квт. во как.

Сообщение изменено: Xfm (04 апреля 2005 - 19:49 )

  • 0
957

#9 4uvak

4uvak
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:TLN-USA

Отправлено 05 апреля 2005 - 05:09

не надо в америке глт 170 лошадок = 125kw

Сообщение изменено: DimKin (04 декабря 2005 - 14:33 )

  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 апреля 2005 - 11:07

ну хватит лажу гнат...

так, на учот без проблем можно поставит тачку выпушенную в Шататах до 1997 года, НО для ТО надо европесикую оптицу.
У меня ест человек kotoryi peredelyvaet sektora zadnih povorotnikov na oranzhevye...

потом если ставиш на учот машину выпушенную с 1997 года, то ибязателно нужен Евро сертификат, на СТЁКЛА, ОПТИЦУ, ВЫХЛОП и т.д...

если же нету такого в Естонии, то у нас деиствителен ФИНСКИ сертификат, короче ГЕМОР :D я тут долго с ARK заложился :D Была масина Chrysler Neon, проданныи в Белгии в 1997 году, но по VIN коду 1996 года (12.1996).. так бляд ети уроды из ARK требовали сертификат. пришлос покупат его...

Сообщение изменено: DimKin (04 декабря 2005 - 14:34 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 05 апреля 2005 - 15:01

nu hvatit lazhu gnat...

tak, na uchot bez problem mozhno postavit tachku vypushennuju v Shatatah do 1997 goda, NO dlja TO nado evropesikuju opticu.
U menja est chelovek kotoryi peredelyvaet sektora zadnih povorotnikov na oranzhevye...

potom esli stavish na uchot mashinu vypushennuju s 1997 goda, to ibjazatelno nuzhen Evro sertifikat, na STJOKLA, OPTICU, VYHLOP i t.d...

esli zhe netu takogo v Estonii, to u nas deistvitelen FINSKI sertifikat, koroche GEMOR :D ja tut dolgo s ARK sralsja :D Byla masina Chrysler Neon, prodannyi v Belgii v 1997 godu, no po VIN kodu 1996 goda (12.1996).. tak bljad eti urody iz ARK trebovali sertifikat. prishlos pokupat ego...

Просмотреть сообщение

chta za sertifikat ? ckoko stoit?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#12 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:45

Темы регистрации "американцев" в Эстонии неоднократно обсуждалисьтут, а поточнее здесь и здесь.

Сообщение изменено: Арчи (05 апреля 2005 - 20:53 )

  • 0
www.estec.ee

#13 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 00:18

Знает-ли кто-нибудь какие точно параметры в машине из США нужно изменить, чтобы пройти регистрацию у нас.
Кстати, ещё вопрос, какая формула расчета растаможки, налога и т.д.
(Например: авто 2,5л, киловатт на 90, стоимостью 10000 УЕ, год 2004)
Буду весьма признателен за ответы...
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2005 - 01:21

Это ты лучше к Defу обратись, но одно знаю, что фары и задние фонари должны соответсвовать евростандарту и снабжены соответсвующей маркировкой. (Поворотники в задних фонарях, должны светить оранжевым / жёлтым)...

Сообщение изменено: DimKin (04 декабря 2005 - 01:21 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 09:24

фары как передние так и задние должны быть с маркировкой стекла так же должны быть с буквой Е
по номерам что то там еще было непомню
  • 0

#16 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 04 декабря 2005 - 13:40

afrodek, зайди на tqhq форум, там покопайся, этих тем было 2. Или поищи тут в архиве, я эти ссылки выкладывал
  • 0
www.estec.ee

#17 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 14:20

Всем спасибо! Тема действительно была... Извините за криворукость, искал не по тем ключевам словам... Буду искать и думать... Уж больно заманчивы заокеанские варианты... Как говорится за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...

А реально здесь кто-нибудь регил амер. машины после 97 года?... Вопрос скорей всего к Def'y... Просто нравится Шеви Импала 04 года и стоит 12к баксов... Но скорей всего - пролёт. На такие машины Е светотехники наверняка не существует... Блин, почему у нас регистр не такой, как в Литве... :(.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2005 - 14:31

почему у нас регистр не такой, как в Литве...

afrodek, регистстрируй например тогда в латвии, там с этим проще, правда тогда и ТО и стаховку там делать будешь, но думаю что это непроблема...

Сообщение изменено: DimKin (04 декабря 2005 - 14:35 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 04 декабря 2005 - 18:46

afrodek, чтоб зарегить такого года авто, тебе надо прожить пол-года в Штатах, либо найти в Европе такое авто и пригнать его сюда
  • 0
www.estec.ee

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2005 - 19:13

Всем спасибо! Тема действительно была... Извините за криворукость, искал не по тем ключевам словам... Буду искать и думать... Уж больно заманчивы заокеанские варианты... Как говорится за морем телушка - полушка, да рубль перевоз...

А реально здесь кто-нибудь регил амер. машины после 97 года?... Вопрос скорей всего к Def'y... Просто нравится Шеви Импала 04 года и стоит 12к баксов... Но скорей всего - пролёт. На такие машины Е светотехники наверняка не существует... Блин, почему у нас регистр не такой, как в Литве... :(.

Просмотреть сообщение


совет один, смотри не напоросиь Флоридскую машину :) там много утоплеников :) и еще в штатах насколько помню цена машины зависит напрямую от пробега, а не от года ! Да и еще не забудь что доставка будет порядка 1,5к евро, и еще растаможка 18% по эстонской коньюктуре :) им пофиг за 12к усд купил ты или за 20 :) будут смотреть по ценам выгодныи м :) я хотел в своё время одну фишку проделать с тачкой из Японии, но с европейскими рулями, блин выходило в итоге также как и тут брать, единсвенное пробеги там детские :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 21:28

Предистория моего интереса:

Обьявился у меня одноклассник после 10 лет небытия... Живет в ЛА, торгует машинами малоиспользованными в компании по аренде этих самых машин. Эта контора скидывает все машины уже после 15000 миль пробега. выбор там не велик, но самих машин много, в том числе и фокусы 05 года за 13килобаксов.
Кому интересно можете посмотреть на www.enterprise.com. Там есть картинка с Понтиаком и "Buy a car". В следующем окне вставляете Zip code (в моём случае 90069) и выбираете модель. Самая вкусная - это Grand Cherokee 05 за 20 кб.
Вот такая фигня... и хочется и колется...
  • 0

#22 psychedelic

psychedelic
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Андеграунт

Отправлено 14 декабря 2005 - 23:08

Насмотелся телека, захотел взять американца бывшего в угоне(копейки стоит!), а вот как его сюда привести и во сколько это встанет?
  • 0
Всю водку не выпьешь! -Но надо к этому стремиЦЦа.

#23 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2005 - 23:37

так а разве угнанные тачки полиция владельцам не возвращает?если возвращает то почему они дешевле стоят?
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#24 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 11:25

так а разве угнанные тачки полиция владельцам не возвращает?если возвращает то почему они дешевле стоят?

Просмотреть сообщение


представь так, владельца убили и машину угнали, угонсчика поймали, а машину продают по низкой цене чтоб быстрее избавица и чтоб хоть какието деньги получить.
  • 0
Audi, vide, sile.

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2005 - 11:39

а вот как его сюда привести и во сколько это встанет?

А ты не подумал, что если поставить на учёт её тут - возникнет целый ряд проблем?

Добавлено в [mergetime]1134639580[/mergetime]
https://forum.ee/t18027.htm
Почитай, может что понятнее будет...

Сообщение изменено: DimKin (15 декабря 2005 - 11:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 декабря 2005 - 11:54

2000 USD контеинер

и ещо не факт что сможешь поставить на учёт.. и вообще я разочаровался в американцах, сам думал купить Линколн Марк 8, но тачка внути говно полное и управляемость тоже -5 балов по 10 балной системе :)

Кадилак Флитвуд тоже гавно, если топовые американцы гуано полное, что говорить про обычные машины :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 A-I-R

A-I-R
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2005 - 16:54

имхо может проще найти тогоже американца в европе?
  • 0
Никогда нету того, что нужно.

#28 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 15 декабря 2005 - 17:12

Def, если я правильно понимаю, о чём говорит автор, то там не только чисто американские машины можно достать :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#29 psychedelic

psychedelic
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Андеграунт

Отправлено 15 декабря 2005 - 18:11

так а разве угнанные тачки полиция владельцам не возвращает?если возвращает то почему они дешевле стоят?

Дело в том что сразу после угона владельцу выплачивают всю стоймость машины. А после того как её найдут она становится собственностью страх. фирмы. И получает ярлык Selvege. Это значит что если её продадут в Америке, и её угонят или резобьют то новый хозяин получит лишь 50% от стоймости авто. Поэтому их продают за копейки.

если я правильно понимаю, о чём говорит автор, то там не только чисто американские машины можно достать

Брать хочу Jeep Grand Cheroke года 99-2000. Но спектр предлогаймых машин очень широк.

если топовые американцы гуано полное, что говорить про обычные машины

Был у меня Plymouth Laser, в васторге от неё. Дарогу на скоросте 160 держала обалденно.

А ты не подумал, что если поставить на учёт её тут - возникнет целый ряд проблем?

Читал про эти фары, но сам проходил с красными ТО, никаких проблем!
  • 0
Всю водку не выпьешь! -Но надо к этому стремиЦЦа.

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 декабря 2005 - 18:34

твой Лазер такой же американей как я Китаец :) это Митсубиси Эклипс чистой воды :) даже завод собирал их Митсубиси в Канаде :) В Европе не поставить на учёт машины которые имеют аналогы в Европе !!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)