Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машина из Америки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
291 ответов в этой теме

#151 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 09:10

бесплатно? да ты е-кхм-анись!

40к крон контейнер+упаковка+страховка.


ну это тебе ;)
  • 0

#152 (Re)mix

(Re)mix
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 11:29

контейнер стоит от 17 до 26 тысяч крон, в зависимости из какого штата брать, насчёт налога 18% + 10% (стоимость машины на рынке). По времени, поставить машину на учёт в среднем занимает 3 недели.
  • 0

#153 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2008 - 11:54

Боссер, иди к деду.

Ремикс,
17-26 это данные какой свежести? Просто в последние чуть-чуть месяцев транспорт очень подорожал, и по последним данным дошёл до 40к.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#154 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 12:28

Ремикс,
17-26 это данные какой свежести? Просто в последние чуть-чуть месяцев транспорт очень подорожал, и по последним данным дошёл до 40к.



плати, герой
  • 0

#155 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 августа 2008 - 13:08

Знаю что когда привозят американца на него надо ставить назад противо туманку и еще что то а то ТО не пройдешь.

Жёлтые поворотники ещё должны быть. А на некоторые американцы их просто не выпускают и надо резать фару, и как то монтировать туда жёлтый поворотник.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#156 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2008 - 14:18

это если аналоги европейские есть. если нет- то там от года зависит, иногда не надо переделывать.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#157 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 16:32

насчёт налога 18% + 10% (стоимость машины на рынке)

Таможенный налог расчитывается следующим образом:
К средней рыночной стоимости в Эстонии прибавляют затраты на доставку, умножают на 0,6 и с этой суммы берут 10% таможенный налог. А налог с оборота (18%) снимают с общей суммы - т.е. рыночная цена + доставка Х на 0,6 + 10% таможня.
P.S. Если 4Х4 SUV, то таможня может зарядить 15%.
  • 0

#158 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 18:05

сегодня видел американца thunderbird кажись...так у него стоп сигналы и габариты в 1 окне были и для поворотников были сделаны отдельные маленькие п%?дюлинки внизу на бампере...так уродско смотрится ..особенно не привычно
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#159 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2008 - 23:12

Marah, не так.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#160 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 23:19

Еще спереди поворотники не должны гореть (желтые штатовские совмещены с габаритами и постоянно горят). В соседних Финляндии и Латвии таких маразмов нет, и на учет поставить американский автомобиль проще
  • 0

#161 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 августа 2008 - 08:22

ах да, забыли же сказать автору, что многие так и делают- ставят американцев на учёт в латвии или литве.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#162 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 10:04

ах да, забыли же сказать автору, что многие так и делают- ставят американцев на учёт в латвии или литве.



ну ты лебедец математик, не грузи, хватит...
  • 0

#163 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2008 - 10:12

епт...USAcars...приди, скажи какую машину хочеш и скок денег можеш отдат...они тебе сами там наидут (у них контактов и опыта болше), сами привезут (любая шипинговая компания сделает такой сервис для USAcars намнгоо дешевле, чем для тебя, как частника...), они сами её здес переделают и зарегают (причем переделают не так, что надо вырезат, варит и паят что-то, а все будет красиво и как надо) и наконец самый болшой плюс....для тебя обслуживание и запчасти дешевле будут....ах да, может даж гаранитю месяц/два месяца дадут.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#164 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 09:47

Marah, не так.

Невский, съезди на таможню, что справа от Д терминала, там на первом этаже есть таможенные маклеры. Они тебе всё подробно расскажут.
Если поленишься и позвонишь по инфотелефону, то получишь лишь общую информацию, без деталей и нюансов. А когда придёт время таможить машину будешь неприятно удивлён... ;)
  • 0

#165 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 10:23

я полгода ничего не писал, и даже не читал тут. ладно помогу советом, т.к. сам в мае свой GMC Safari 2000 года ставил на учёт в Эстонии, правда машину не растамаживал, т.к. она уже была в Дании растаможена, но нюансы растаможки узнал.
по растаможке, оценщик оценивает твою машину по рыночной стоимости (хорошо если довольно популярная машина), и налоги платишь как описал Марах, хуже еслипривозишь редкую машину, а зондировал по Ягуару 50х годов, самое милое, что их к примеру может быть на тот момент всего 2 штуки в продаже, и оценищик берёт среднюю, допустим в продаже жкземпляр на реставрацию за 5000 долларов, и востановленный за 50000 баксов средняя цена 27500 долларов, с неё и плачу налог и не ебибет, что я заплатил за неё допустим 8000 долларов, самый прикол, что если после меня захочет тоже привести такую машину, то он платит также налог с этих 27500 долларов. Узнавал конкретно у кореша, который привозит старые классические машины из Америки (он возит лет 5 уже машины из штатов)

Теперь о регистрации машины после 1997 года выпуска (т.е. 1.01.1998 и новее). Если не имеется бирки с Е-сертификатом, то делается тююбикоод, цена в ТЮВ-Еести за бензиновую машину 15640 крон, за дизельную 20340 крон (цены на май месяц, договор достал из полки, т.е. под рукой). Далее получаешь сертификат (через 2-3 недели, зависит от марки, модели и т.д.). Делаешь на любом пункте тех.осмотра тест тормозов, т.к. в сертификате только данные по газам, и еще какой то херне, но не по тормозам! Пока ждёшь сертификат, можешь начать переделывать машину!

1. Передний габарит - белый, и не в поворотниках (обычно сверлят в корпусе ближнего света дырочку, и туда вмонтюривают габаритик на 5Вт)
2. Поворотники на боках должны быть видны, ставишь либо на крыло, либо на корпус зеркала, на маркировке поворотника должна быть гравировка Е5, меня заставили менять, заводские поворотники встроенные в бампер не принимаются, при мне послали нах парня на Кадиллаке Эльдорадо 1996 года.
3. Сазди поворотники должны быть оранжевыми, обычно переделывают блок задних фар, вместо освещения заднего хода ставят оранжевые лампочки и проводку от поворотников.
4. Противотуманка в случае вышеперечисленной переделки выносится с левой стороны (стороны водителя), освещение заднего хода с правой стороны, там есть еще стандарты по растоянию от краёв, но я не помню, прошёл по этой части и так.
4а. про противотуманке, в салон надо ставить лампочку влючения с индикатором включения (не тупо чёрную кнопку, а с лампочкой).

после всей этой процедуры, вам дают акт первичного техосмотра и отправляют в отдел регистрации, там коммиссия расматривает сделанные работником регистра фотки, сертификаты и прочую хрень и в течении 3 (трёх) месяцев выдают своё решение :) уоля!
  • 0
Нахур там ------>

#166 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 12:13

цена в ТЮВ-Еести за бензиновую машину 15640 крон, за дизельную 20340 крон (цены на май месяц

Сейчас цены упали.
Бензиновая легковая машина 650 евро + 18% налог.

после всей этой процедуры, вам дают акт первичного техосмотра и отправляют в отдел регистрации, там коммиссия расматривает сделанные работником регистра фотки, сертификаты и прочую хрень и в течении 3 (трёх) месяцев выдают своё решение

У меня с момента прибытия машины в порт до получения эстонского тех паспорта и номеров заняло чуть-чуть меньше месяца. Побегал конечно, не спорю, но всё законно - без взяток и знакомств.
Главное - это владеть информацией, чтоб не делать лишних телодвижений... ;)
  • 0

#167 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 13:00

Сейчас цены упали.
Бензиновая легковая машина 650 евро + 18% налог.

У меня с момента прибытия машины в порт до получения эстонского тех паспорта и номеров заняло чуть-чуть меньше месяца. Побегал конечно, не спорю, но всё законно - без взяток и знакомств.
Главное - это владеть информацией, чтоб не делать лишних телодвижений... ;)


это цена где? в ТЮВ (http://www.tuev-nord.ee) или в Ауто ИД, я когда делал тюбикиннитус не было еще Ауто ИД, cкорее всего в Ауто ИД, что на Раннамыйза тее, они обещали по такой цене делать :)

сколько времени у меня ушло на постановку на учёт не скажу :) кто меня знает, знает и мои возможности

Сообщение изменено: Dэф (12 августа 2008 - 13:04 )

  • 0
Нахур там ------>

#168 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 13:27

это цена где? в ТЮВ (http://www.tuev-nord.ee)?

Да.
  • 0

#169 trader111

trader111
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 22:14

Доброе время суток всем!
Есть несколько вопросов к опытным:

1. Если фары и стекла на авто не имеют гравировки Е, то нужно менять все это? или можно пройти какие то тесты чтоб поставили?
2. Кто нибудь киньте в личку телефон умельцев, кто ставит уже растаможенные авто в Эстонии на учет.
цена вопроса - Cadilac CTS 2005 и Nissan Murano 2004
  • 0

#170 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 15:01

1. с проблемаими по маркировке Е на фарах в Эстонии я еще не сталкивался, в Германии были проблемы, решили тем, что умелец-иммигрант паяльничком каким то нарезал кружёчек и букву Е (левша походу :)), а то блин захотели фашистики евро фары на Додж Рам 1999 года :) если их и в помине не продавали в Европе :)

2. Если машина растаможена, чего сам не поставишь на учёт :)? Если тачка растаможена, то могу и я на твоё имя на учёт поставить не за бесплатно конечно :)
  • 0
Нахур там ------>

#171 trader111

trader111
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:55

Ну вот по твоему посту выше я вижу, что весь процесс с получениями различных сертификатов занимает до месяца, т.е. пока ты этим занимаешься, то эксплуатировать авто не можешь?

И я был знаком с людьми, у кого были проблемы по окнам. На окнах не было E знака. Заставили менять)

Машина уже растаможена, но не в эстонии, осталось ее только сюда пригнать.
  • 0

#172 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 20:36

я был знаком с людьми, у кого были проблемы по окнам. На окнах не было E знака. Заставили менять

Или это было давно, или авто был какой-то экзотический.
В твоём варианте

Cadilac CTS 2005 и Nissan Murano 2004

таких проблем не будет
Не тем заморачиваешься, короче... :)
  • 0

#173 trader111

trader111
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 21:42

благодарю за ответ.

Да, этот случай был давно. Значит если я все правильно понял, то мне нужно в машине только с габаритами разобраться, отогнать на тююбикоод, и в ТО. И ждать их решения...

Еще вопрос, как тут относятся к американо-европейкам и японкам?
Та же мазда 6, VW Touareg, Honda Accord, Audi A8... Все то же самое проходить или есть какие то способы другие?
  • 0

#174 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 12:28

Еще вопрос, как тут относятся к американо-европейкам и японкам? Все то же самое проходить или есть какие то способы другие?

Авто любой марки и модели произведённая для США и привезёная в Эстонию из-за пределов евросоюза
растомаживается и ставится на учёт в АРК по одним и тем же правилам и законам...
  • 0

#175 davidSRX

davidSRX
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 13:23

а если машина уже растаможена в Евросоюзе? Ну например в Литве или Германии и привезена из США?
  • 0

#176 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 13:37

а если машина уже растаможена в Евросоюзе

Т, никто не заставит тебя растомаживать ещё раз. ;)

например в Литве или Германии


Это разные вещи...
В Литве не требуют никаких евросертификаций. Поэтому тюбикод в Эстонии надо будет делать.
В случае с Германией - нет, при условии что машина была там поставлена на учёт (нем. техпаспорт, номера и пр.)
  • 0

#177 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:46

Невский, съезди на таможню, что справа от Д терминала, там на первом этаже есть таможенные маклеры. Они тебе всё подробно расскажут.
Если поленишься и позвонишь по инфотелефону, то получишь лишь общую информацию, без деталей и нюансов. А когда придёт время таможить машину будешь неприятно удивлён... ;)


Marah, без обид но ты действительно не прав(а)... совсем недавно я растамаживал машину на терминале Д (декларацию заполняла Нина из М-Service в том же здании). Я заплатил 10% + 18% от стоимости машины НА АМЕР. АУКЦИОНЕ + корабль, сумма вышла небольшая.
(это к посту #157 относилось, если что)

Сообщение изменено: MaksimMsk (09 сентября 2008 - 19:02 )

  • 0

#178 muzzy

muzzy
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:16

А как обстоит дело с мотоциклами или ATV.....такая же процедура?
  • 0

#179 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 07:25

MaksimMsk, и я предоставил оригинальные документы с аукциона и шипинговой компании, со всей финансовой отчётностью.
Декларация заполнялась по ним, но если таможня засомневается, а это в 95% случаев, то обращаются к эксперту который сидит в полуподвале возле SUBARU на Веерени. :D Он выдаёт заключение по среднерыночной цене данного авто в Эстонии. Затем, согласно этого заключения таможня пересчитывают налог так как я описал в посте №157 и если окончательная сумма налога по эксперту меньше или равна налогу по твоим документам, то твою декларацию принимают. Но, если по оценке эксперта ты должен заплатить больше декларацию заставят переделать.
Вуаля. Позвони Нине, она подтвердит. :)

сумма вышла небольшая

Машина машине - рознь.

Сообщение изменено: Marah (10 сентября 2008 - 07:26 )

  • 0

#180 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:09

MaksimMsk, и я предоставил оригинальные документы с аукциона и шипинговой компании, со всей финансовой отчётностью.
Декларация заполнялась по ним, но если таможня засомневается, а это в 95% случаев, то обращаются к эксперту который сидит в полуподвале возле SUBARU на Веерени. :D Он выдаёт заключение по среднерыночной цене данного авто в Эстонии. Затем, согласно этого заключения таможня пересчитывают налог так как я описал в посте №157 и если окончательная сумма налога по эксперту меньше или равна налогу по твоим документам, то твою декларацию принимают. Но, если по оценке эксперта ты должен заплатить больше декларацию заставят переделать.
Вуаля. Позвони Нине, она подтвердит. :)

Машина машине - рознь.


Marah, УРА! Уа попал в 5%! Никакого эксперта не привлекали. Может я таможеннице понравился? :)
кстати к слову... возможно все эти старания были напрасны... на машину ни в какую не дают tüübikinnitus! Уже месяц бьёмся головой об стену!
  • 0