Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наша Великая Эстонска Медицина.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:01

До сегодняшнего дня я вполне нормально относился к нашему государству, а именно к медицине. Думал государство заботится об о мне, а налоги идут на наше благо. Видимо ошибался.
Возвращаясь домой, увидел, как мужчина попросил меня подняться. У него был открытый перелом руки, и видимо что-то со спиной ( он не мог стоять, и нет, пьяным он не был ). Он был на вид немного бомжеватым, но как я понял он инвалид. Самое ужасное, что никто рядом даже и не собирался ему помочь, всем было всё равно.
Я вызвал скорую. Они приехали только через 40 минут!. Руку подлатали, а потом помогли дотащить до квартиры. Сказали, если что - идти к врачу. Я спросил почему они его не везут в больницу, у него же открытый перелом и что-то спиной. Мне ответили : "Мы не хотим связываться с бомжом, у нас и так много хлопот"

Почему с нас так дерут налоги, сокращают пособия и отнимают льготы, отдавая нам взамен "это"
Ещё говорят что у нас лучше, чем в России, ну-ну.
Что вы думаете об этом?


И да, простите за возможные грамматические ошибки. Писал торопясь и не проверял.

Сообщение изменено: Toy Soldier (08 сентября 2009 - 18:02 )

  • 0

#2 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:42

я думаю надо просеивать эстов на адекват и националбыдло, и вертать ссср назад.

националам можно отдать где клок, пусть пашут и жнут на лошади как в каменном веке до оккупации.
  • 0

#3 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:44

Не хочется мусолить одни и те же политические темы дабы не разводить срач...Эстония-одним словом.ННо кому не нравится, кого действительно нынешнее положение дел напрягает либо давно свалил отсюда, либо сделает это в ближайшем будущем.В ближайшие годы здесь вряд ли что-то измениться, ИМХО
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#4 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:05

Не хочется мусолить одни и те же политические темы дабы не разводить срач...Эстония-одним словом.ННо кому не нравится, кого действительно нынешнее положение дел напрягает либо давно свалил отсюда, либо сделает это в ближайшем будущем.В ближайшие годы здесь вряд ли что-то измениться, ИМХО

оь людей зависит. быдлу всегда проще приспособится или свалить, вместо того чтобы боротся за родину, которую заняли юродивые националисты.
надо их пострелять и в тундру. осваивать.
  • 0

#5 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:00

А ты хотел, чтобы ему скорая гипс на руку наложила?
Так вот знай, этим не они занимаются. Сломал руку - езжай в больницу.

И да, скорая не такси, чтобы возить всякий сброд.

Так что поменьше отвлекай их своими вызовами. Если такой добросердечный, то взял бы и подвёз его до больницы...
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:10

оь людей зависит. быдлу всегда проще приспособится или свалить, вместо того чтобы боротся за родину, которую заняли юродивые националисты.
надо их пострелять и в тундру. осваивать.

По сути, чем вы от них отличаетесь?

А ты хотел, чтобы ему скорая гипс на руку наложила?
Так вот знай, этим не они занимаются. Сломал руку - езжай в больницу.

И да, скорая не такси, чтобы возить всякий сброд.

Так что поменьше отвлекай их своими вызовами. Если такой добросердечный, то взял бы и подвёз его до больницы...

При открытом переломе наружу вылезает кость. При этом человек умрет от потери крови. С позвоночником - еще хуже. При повреждении межпозвоночных дисков возможно защемление нерва и паралич. Если человек упал или его ударило машиной, он и вправду может испачкаться и походить с виду на бомжеватого господина. И уж храни вас господь от решения его судьбы по его внешнему виду. Вообще, надо признать, что умом некоторые местные тыблады совершенно не отличаются от столь привычного мне московского быдла. Печально это, господа.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (08 сентября 2009 - 22:11 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:31

До сегодняшнего дня я вполне нормально относился к нашему государству, а именно к медицине. Думал государство заботится об о мне, а налоги идут на наше благо. Видимо ошибался.
Возвращаясь домой, увидел, как мужчина попросил меня подняться. У него был открытый перелом руки, и видимо что-то со спиной ( он не мог стоять, и нет, пьяным он не был ). Он был на вид немного бомжеватым, но как я понял он инвалид. Самое ужасное, что никто рядом даже и не собирался ему помочь, всем было всё равно.
Я вызвал скорую. Они приехали только через 40 минут!. Руку подлатали, а потом помогли дотащить до квартиры. Сказали, если что - идти к врачу. Я спросил почему они его не везут в больницу, у него же открытый перелом и что-то спиной. Мне ответили : "Мы не хотим связываться с бомжом, у нас и так много хлопот"

Почему с нас так дерут налоги, сокращают пособия и отнимают льготы, отдавая нам взамен "это"
Ещё говорят что у нас лучше, чем в России, ну-ну.
Что вы думаете об этом?
И да, простите за возможные грамматические ошибки. Писал торопясь и не проверял.

Возможно,выбираем не тех?
а вообще,буржуазная правда жизни-помоги себе сам.Не в сссрэ же..
  • 0

#8 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 23:03

Они мне как-то сказали, если нужна будет опять скорая, не вызывайте до без 15 семь. Они пытались меня убедить, что вызывать раньше этого времени не будет необходимости. Я сразу понял, им просто впадлу было ехать повторно т.к. все звонки принимала их бригада до этого времени. Ну не скоты ли, а...

Знакомая у нас гостила как-то, ночью ей стало плохо, ну дык мы не звонили в скорую, а сами отвозили её на машине через весь город в больницу... А то этих мудланов пока дождёшься. Еще будут мозг йепать, да зачем её в больницу всё нормально.

П.С. ах да забыл, Toy Soldier, респект.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (08 сентября 2009 - 23:04 )

  • 0

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2009 - 23:11

Почему с нас так дерут налоги, сокращают пособия и отнимают льготы, отдавая нам взамен "это"
Ещё говорят что у нас лучше, чем в России, ну-ну.


Что вы думаете об этом?

думаю што болтать и писать это без толку.
подожгите своих обидчиков , или их помещение . отношение изменится сразу. 100%

а пока недовольным людям есть что терять - ничего не изменится. спокойствие дороже
я и сам никуда не пойду пока мне тепло и сыто.. )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 01:09

оь людей зависит. быдлу всегда проще приспособится или свалить, вместо того чтобы боротся за родину, которую заняли юродивые националисты.
надо их пострелять и в тундру. осваивать.


какая чушь. опять заговор, во всем виновыты эстонцы. они еще и заняли нашу родину)) вот гады)).

пострелять и в тундру.осваивать.


Постреленные эстонцы осваивают тундру.)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:49

оь людей зависит. быдлу всегда проще приспособится или свалить, вместо того чтобы боротся за родину, которую заняли юродивые националисты.
надо их пострелять и в тундру. осваивать.

А при чем здесь было, простите? Теперь каждый, кто ищет лучших условий и больших возможностей у нас причисляется к разряду обыдленных?
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#12 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:04

ох да. часто скорая даже не приезжает. или приезжает и таак мееедленно думает, что делать то. было дело, когда моей племяшке было годик или меньше... скорую заставили отвехти ребёнка в больницу буквально. у ребёнка был какой-то приступ. реально. а когда в больнице привезли, то там сказали "ну вы знаете все дети плачут!" я в шоке была... муж сестры просто рявкнул на них, чтобы быстро занялись ребёнком. и сразу стали заниматься.
даже если самим ехать в больницу.. там бывает, что и помогут через 3 часа. и то потом скажут "чего приехил? не умираете же"

позовчера возле работы видела, что помогали! но вот именно, когда человек при смерти. я видела как ему массаж сердца делали, в общем возвращали человека к жизни. брр... а потом в дельфи прочла, что откачали.
в тот эе день, днём, видела как приводили в чувства мужчину (по-моему был выпивший, но не факт, может даже и бомж. не знаю). чтото там сделали, приехала полиция... НО посадили человека всё же в скорую.
на самом деле медицинские работники, по-моему. стали злее как-то. я понимаю, что сокращают и понижают зп, но у многих так.
правильно тут написали "помоги себе сам".

Сообщение изменено: Dilaila (09 сентября 2009 - 08:05 )

  • 0

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:22

опять заговор, во всем виновыты эстонцы. они еще и заняли нашу родину)) вот гады)).

:D

По теме. Скорую мне вызывали один раз, ехала она 45 минут. В листочке который они мне оставили было написано, что они приехали через 5 минут после вызова.
Однажды с жуткими болями живота, я лежала на стульях приемного покоя около 2 часов. Никого не было, а нам говорили: "Подождите. Очередь".

Но сталкивалась я и с адекватной работой. И гораздо чаще.
Мне кажется что не нужно обобщать, от людей это зависит, а не от медицины вообще.

Сообщение изменено: Niesch (09 сентября 2009 - 08:26 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:30

а ведь, цука, клятву гиппократа давали(
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:04

Была в Эстонии пару недель а августе и познакомилась со скорой. Рано утром. часов в 4 утра, брат проснулся от сильнейших болей, отдающих в спину, поясницу, свернулся в три погибели и стонал, рвотные позовы, ложные позывы в туалет.
Скорая, да, приехала, минут через 15-20. Сделала сильное обезбаливание, сказали это камни в почках, поноет и пройдёт.(брату 22) И! Не хотели везти в больницу на проверки, сказали потом идти через семейного. Таки ждали когда подействует обезбаливание, чтоб удалится, но оно так быстро не дейстовало и боли перебивали и мы настояли отвезти в больницу.
Но так вот, я просто в шоке, что санитар на ощуп, жалобы, симптомы определяет камни в почках, делает сильное обезбаливание и собирается смотать...(ранее не было никаких камней, чтоб это был систематитческий клиент)
А если это апендикс так отдаётся в спину, запросто, вот тебе позывы рвоты и туалета.
+ некоторые отравления грибами и прочими ядами вызывает боли именно в почках и часто приводят к смертельному исходу.
Шокирована халатностью, это могло быть что угодно, чтоб бросить клиента с обезбаливанием, а процесс будет продолжать идти, и неизвестно, что будет когда пациента обезбаливание отпустит.
-----------------------------------------------------------------------------
У брата не нашли камней, вроде с аппендиксом тоже всё впорядке(хотя я толком не поняла смотрели ли они аппендикс, с них станется). Вариант, что камни после туалета сразу и вышли. Врач даже сказала, что нет на снимке почек места, где могли до этого быть камни, она на этом спец и она не видит, хотя присутствие крови в моче говорит, что вероятно камень был.
Особо анализы тоже брать не стали... было-не было, науке неизвестно.

Сообщение изменено: Waterrose (09 сентября 2009 - 11:10 )

  • 0

#16 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:16

Жуткие истоиии на самом деле, думаю здесь почти у каждого найдется что рассказать.
Близкого мне человека в Скорой просто угробили. Было лето, сезон отпусков...И дабы не занимать койку лежачим больным, они тупо нашпиговали его антибиотиками и отправели в хоспис. (сразу оговорюсь, что забрать домой было нереально, бо требовался тщательный уход и спец оборудование+процедуры)
В итоге у человека начался обширный сепсис. Когда он снова попал в реанимацию, хирурги вырезали все что только можно,... вскоре его не стало.
Позже нам явно дали понять,что начинать тяжбу с больницей не имеет смысла, т.к мы ничего не докажем, а врачи друг друга закладывать никогда не будут.
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#17 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:21

какая чушь. опять заговор, во всем виновыты эстонцы. они еще и заняли нашу родину)) вот гады)).
Постреленные эстонцы осваивают тундру.)))

а куда еще хуторов? жили в ссср. нормально было. чухонцы захотел исвободы и начался бардак.

А при чем здесь было, простите? Теперь каждый, кто ищет лучших условий и больших возможностей у нас причисляется к разряду обыдленных?

огда нехрен ныть. вали и не вспоминай. и сюда не ходи. найди сайт эмигрантов и там обсуждай чего, как например в подворотне парижа спать под мостом.
  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:14

Была в Эстонии пару недель а августе и познакомилась со скорой. Рано утром. часов в 4 утра, брат проснулся от сильнейших болей, отдающих в спину, поясницу, свернулся в три погибели и стонал, рвотные позовы, ложные позывы в туалет.
Скорая, да, приехала, минут через 15-20. Сделала сильное обезбаливание, сказали это камни в почках, поноет и пройдёт.(брату 22) И! Не хотели везти в больницу на проверки, сказали потом идти через семейного. Таки ждали когда подействует обезбаливание, чтоб удалится, но оно так быстро не дейстовало и боли перебивали и мы настояли отвезти в больницу.
Но так вот, я просто в шоке, что санитар на ощуп, жалобы, симптомы определяет камни в почках, делает сильное обезбаливание и собирается смотать...(ранее не было никаких камней, чтоб это был систематитческий клиент)
А если это апендикс так отдаётся в спину, запросто, вот тебе позывы рвоты и туалета.
+ некоторые отравления грибами и прочими ядами вызывает боли именно в почках и часто приводят к смертельному исходу.
Шокирована халатностью, это могло быть что угодно, чтоб бросить клиента с обезбаливанием, а процесс будет продолжать идти, и неизвестно, что будет когда пациента обезбаливание отпустит.
-----------------------------------------------------------------------------
У брата не нашли камней, вроде с аппендиксом тоже всё впорядке(хотя я толком не поняла смотрели ли они аппендикс, с них станется). Вариант, что камни после туалета сразу и вышли. Врач даже сказала, что нет на снимке почек места, где могли до этого быть камни, она на этом спец и она не видит, хотя присутствие крови в моче говорит, что вероятно камень был.
Особо анализы тоже брать не стали... было-не было, науке неизвестно.

У вашего брата было сильное отравление. А спина болела т.к. болели почки. Они, кстати говоря, могли отказать. Надо было принять рвотное и мочегонное. Я сам себя лечил от подобного конской дозой крепкого чая.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 сентября 2009 - 12:14 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:42

жили в ссср. нормально было.


Это отдельная тема на много страниц.
Ничего нормального я там не вижу.
Был беспредел и бандиты у власти.
Все уголовники необразованные и ленин и сталин и прочий сброд, умышленно пишу с маленькой буквы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:53

LaCroix, зачем реагировать на тролля, который пишет одно и тоже в каждой теме? %))
И только тут ему ответили.

По теме:
Никогда Слава Богу не сталкивалась с вашими историями.
Всегда скорая приежала за 10-15 минут.
И предлагала отвезти в больницу, когда это дейсвительно надо было.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:05

Ничего нормального я там не вижу.
Был беспредел и бандиты у власти.

вот ты смешной :D

это сейчас одно ворьё и бандиты у власти .


Сергей Соловьев: "В СССР было легче работать"

Коммерческий пресс хуже "совка"

- Вы творили в советское время, во время перестройки, в 90-е, в эпоху капитализма, во время кризиса. Отличаются ли времена для творческого человека? Или он всегда делает то, что велит ему душа?

- И да и нет, конечно. Если говорить о творчестве, то оно не должно зависеть и никогда не зависит от внешних обстоятельств жизни. То, что называется предметом творчества, лежит в сфере глубинных интересов. Эти эпохи — смешные, маленькие тараканчики в той колоссальной истории, в которой существует творчество вообще. Но именно этими вещами определяются условия, в которых ты работаешь. Особенно кино. Писатель взял листок бумаги и написал. А здесь, чтобы чего-то сделать, надо приставать со словами: "Дядя, дай миллион, ну, дай миллион". А он смотрит на тебя как на сумасшедшего: "С какого переляха я должен давать тебе миллион?". — "Я хочу для художественного творчества". — "Точно, больной".

Конечно, это очень важно — времена. Как ни странно, но это честно могу сказать, что в советские времена было в миллион раз легче работать. Да, был очень сильный пресс и очень жесткий пресс идеологической цензуры. Но идеология — такая вещь, по которой можно договориться. А вот страшный, жесточайший и абсолютно безжалостный пресс, который устраивают коммерция и деньги, абсолютно уничтожает человека и художника. Поэтому всегда было противно и неприятно понимать, что твоя жизнь и интересы зависят от какого-то дяди. Но тот дядя, советский, был мне гораздо симпатичнее. Это я вам говорю совершенно искренне. Потому что на того дядю была управа. Был другой дядя, который сидел в более высоком кресле, и тот дядя, который тебе отказывал, боялся и того дядю тоже. Там была управляемая система. А сейчас безжалостный и очень унизительный коммерческий мордобой.

- Вы сами ищете деньги для своих фильмов?

- В этом и есть идиотизм. Русское кино существует только благодаря тому, что существует государственная поддержка. Но она включает такое понятие: найдите какую-то часть средств, а остальную мы доплатим. Вот я всегда спрашиваю: "Ребята, вы говорите "найдите". Я от вас сейчас выйду, я могу пойти по коридору, очень внимательно глядя себе под ноги, в надежде, что я найду миллион. Но он мне никогда не попадался. Я даже на улице могу под ноги смотреть. Что вы имеете в виду, говоря "найдите?" Где я его найду?". Значит, я, как псих ненормальный, должен приставать к каким-то людям, которые где-то чего-то стырили, потому что я не знаю человека с миллионом, который его честно заработал, и говорить: "Отдай мне миллион, я хочу кино снять". Конечно, на меня смотрят, как на больного дурака. Вот этот отвратительный, унизительный поиск средств, к которым государство добавит чего-то, является очень и очень некомфортным существованием...


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:08

По сути, чем вы от них отличаетесь?
При открытом переломе наружу вылезает кость. При этом человек умрет от потери крови. С позвоночником - еще хуже. При повреждении межпозвоночных дисков возможно защемление нерва и паралич. Если человек упал или его ударило машиной, он и вправду может испачкаться и походить с виду на бомжеватого господина. И уж храни вас господь от решения его судьбы по его внешнему виду. Вообще, надо признать, что умом некоторые местные тыблады совершенно не отличаются от столь привычного мне московского быдла. Печально это, господа.


Можешь не рассказывать мне об этом. Я из семьи врачей и имею полное представление о том, что такое открытый перелом (и нетолько...) Думаю, если бы у того пациента хлестала кровь (т.е был бы, как ты написал, открытый перелом), то скорая, несомненно, отвезла бы его в больницу. А у него, я уверен, был закрытый перелом... Можно и с помощью родственников/знакомых добраться до травмапункта.

П.С. Больше всего смешит, что в скорую часто звонят с такими проблемами как голова/живот болит, температура у ребёнка. У вас есть семейный врач, к нему и обращайтесь с такими недугами. Скорая этим на занимается.

Сообщение изменено: Krilya Sovetov (09 сентября 2009 - 19:14 )

  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:21

Можешь не рассказывать мне об этом. Я из семьи врачей и имею полное представление о том, что такое открытый перелом (и нетолько...) Думаю, если бы у того пациента хлестала кровь (т.е был бы, как ты написал, открытый перелом), то скорая, несомненно, отвезла бы его в больницу. А у него, я уверен, был закрытый перелом... Можно и с помощью родственников/знакомых добраться до травмапункта.

П.С. Больше всего смешит, что в скорую часто звонят с такими проблемами как голова/живот болит, температура у ребёнка. У вас есть семейный врач, к нему и обращайтесь с такими недугами. Скорая этим на занимается.

Спасибо, что избавил меня от необходимости тебе об этом рассказывать. Только к чему ты это написал? Пытаешься оправдать поведение бригады скорой помощи? Или утверждаешь, что бомжи - не люди?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:25

Больше всего смешит, что в скорую часто звонят с такими проблемами как голова/живот болит, температура у ребёнка. У вас есть семейный врач, к нему и обращайтесь с такими недугами. Скорая этим на занимается.

Убило. А если аппендицит, а если жуткая мигрень, а если температура 40? И всё это ночью или вечером или в воскресенье.
Вот такой пофигизм и убивает веру во врачей.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:44

Спасибо, что избавил меня от необходимости тебе об этом рассказывать. Только к чему ты это написал? Пытаешься оправдать поведение бригады скорой помощи? Или утверждаешь, что бомжи - не люди?


Оправдывать никого не собираюсь. Насчёт второго ты уже придумал сам.

Если бы ты внимательнее читал изложенное мной, то возможно, понял бы, о чём я толкую. Скорая не обязана везти в больницу тех пациентов, которые в состоянии добраться до туда сами (Как любят говорить работники скорой: "Мы не такси").

Думаю, что в данном случае дело обстояло следующим образом - скорая приехала, осмотрела пациента, посоветовала обратиться ему в трамвапункт.

Теперь объясню автору темы, почему же скорая так долго добиралась. Когда ты набираешь номер 112, то твой вызов поступает в häirekeskus, где из разбивают на категории срочности - альфа, бета, дельта... Чем выше приорет вызова, тем быстрее приезжает скорая. Допустим, если происходит авария, то скорая обязана быть на месте не больше, чем через 2 минуты... Сломанная рука не является срочным вызовом, поэтому скорая и прибыла через 40 минут.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#26 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:50

дааа, что ни день, то система здравоохранения отжигает. Последнее время тоже, как ни столкнусь с этими имбецилами, так обязательно нагрубят!, от чего-нибудь отмажутся, попытаются втюхать таблетки и вообще содрать денег.
Только мне не понятно, отчего они стали такими!? У них миссия уничтожить цивилизацию??? Им доплачивают за хамство?

На форуме нет врачей, которые прояснят ситуацию?

P.S. Кто может придумать, как не отчислять в Haigekass'у налог, но другие налоги платить?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#27 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:51

Убило. А если аппендицит, а если жуткая мигрень, а если температура 40? И всё это ночью или вечером или в воскресенье.
Вот такой пофигизм и убивает веру во врачей.

А если то, а если это... Я же говорю, обращайтесь к своему семейному врачу, это его обязанности.

Вот тебе текст с википедии:
"Скорая медицинская помощь — медицинская помощь, которая оказывается в тех случаях, когда жизни человека угрожает опасность, при этом опасное состояние наступает внезапно, например в результате несчастных случаев, производственных травм, отравлений, внезапных острых заболеваний и т. п."

Может, хоть теперь будешь в курсе, чем же занимается скорая помощь.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:55

Krilya Sovetov, ну-ну. Любой врач обязан оказать первую медицинскую помощь. У меня бабушка всю жизнь в скорой проработала, никогда никому не отказывали в помощи.
не хотите работать выбирайтe другую профессию.
Иногда время играет плохую роль, как при менингите, например. Счет идет на минуты.
Мерзко.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:00

Krilya Sovetov, ну-ну. Любой врач обязан оказать первую медицинскую помощь. У меня бабушка всю жизнь в скорой проработала, никогда никому не отказывали в помощи.
не хотите работать выбирайтe другую профессию.
Иногда время играет плохую роль, как при менингите, например. Счет идет на минуты.
Мерзко.

Странно, что такие простые вещи приходится еще и объяснять. Врачи это должны понимать лучше других. А имеем мы пока ту же совковую медицину с той лишь разницей, что при наличии крупной суммы денег вы можете выбирать между конвеерной медициной и индивидуальным подходом.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:01

эстония такое государство - что, ктото живёт и всеми способами зарабатывает себе деньги, а другие, которых единицы, делают всё по Божески, по человечески, чтобы помочь другому!
вот у меня отец болел, анализы взяли и на 2-3 недели с результатами тянули, когда счёт на дни шёл. эти анализы не один раз брали. такое было чувство, что просто тянули время.

а если взять пример с моим семейным врачом, то всё наоборот. она и её медсестра, обе эстонки, они как родные люди. и отца моего помнили хорошо и нас сразу по имени, любое направление, любой рецепт без проблем. лишь бы помочь!
  • 0
_-=Илья ViG=-_